Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
121 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #135 : 21 Сентября , 2016, 10:07:58 »

девчата, не нашла на сайте школы расписание звонков, выложите пожалуйста! интересует со скольки учится 1 и 2 классы?
 еще вопрос - есть ли в старших классах уклоны на физ-мат или гуманитарий и прочее?

Сама нашла ответы на вопросы:
На сайте комитета по делам образования нашла вот что:
Профильные классы: информационно-технологический, социально-гуманитарный, химико-биологический, физико-математический.
http://chel-edu.ru/organisations/?id=10319)

Расписание звонков тоже нашла на сайте в документах.

Еще большой вопрос по продленке. Сколько стоит, чем занимаются, до скольки? Подскажите пожалуйста.
Очень интересует кто из учителей в следующем году будут набирать 1 классы.


*  (146.84 Кб, 812x877 - просмотрено 336 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2016, 14:01:54 от Olga_078 » Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #136 : 22 Сентября , 2016, 14:50:38 »

Olga_078, до 26 сентября учимся до 10-20, до 10 октября до 11-20, с 10 октября начнутся дополнительные занятия для желающих, где-то до часа дня. Продленки в 121 школе нет. Взнос не лерут, собирают по 2 тыс за год на охрану и в фонд класса, как решит класс.
Сообщить модератору   Записан
nysha
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #137 : 22 Сентября , 2016, 20:04:47 »

Лисяка, 2 тыс. на охрану..при чем в разных классах по разному эту информацию на род. собраниях преподнесли  :-| в одном классе сказали, что на охрану и обязательный взнос...а в другом сказали, что это добровольное пожертвование в фонд школы   :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #138 : 22 Сентября , 2016, 22:12:02 »

Лисяка, 2 тыс. на охрану..при чем в разных классах по разному эту информацию на род. собраниях преподнесли  :-| в одном классе сказали, что на охрану и обязательный взнос...а в другом сказали, что это добровольное пожертвование в фонд школы   :coolsmiley:

А нам сказали, идете в банк и говорите- добровольный взнос за охрану.  И еще слышала, что 2000 за охрану-это за себя и "за того парня" Мол, некоторые не сдают. А со многими говорила не из 121 школы, так у них 450 р. в год.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #139 : 22 Сентября , 2016, 22:46:50 »

У нас казначей деньги собирает, как-то убедили, что охрана настоящая, если что детей не выпускают, неадекватных родственников внутрь тоже не пустят (а вообще я против поборов ибо в декрете сильно в средствах ограничена, чтобы всякие добровольные сдавать). Кстати, был разговор про туалеты, зашла я в девчачий туалет на первом этаже... Дверей нет, просто унитазы, отгороженные перегородками, если в самый интересный момент кто-то зайдет в туалет, то весь коридор увидит. Маленькие девочки может не очень понимают и стесняются, но мне кажется что классу к 3, их это будет напрягать.
Сообщить модератору   Записан
Матрёшка
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


8-904-300-49-34 Олеся


Награды
« Ответ #140 : 25 Сентября , 2016, 18:57:36 »

nysha,добрый вечер ! За охрану оплачиваем две тысячи за год, возможно на собрании имели ввиду способ оплаты , когда говорили про добровольное пожертвование . Мы оплачиваем через Банк Реконструкции и Развития на Плеханова 45, в квитанции об оплате указываем : " добровольный взнос " и класс в котором учится ребёнок .
Сообщить модератору   Записан


Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #141 : 26 Сентября , 2016, 11:03:37 »

Olga_078, до 26 сентября учимся до 10-20, до 10 октября до 11-20, с 10 октября начнутся дополнительные занятия для желающих, где-то до часа дня. Продленки в 121 школе нет. Взнос не лерут, собирают по 2 тыс за год на охрану и в фонд класса, как решит класс.
продленки нет??? неожиданно((( это точно?
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #142 : 26 Сентября , 2016, 13:44:53 »

Olga_078, вроде нет, может я чего не знаю, поспрашиваю
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #143 : 26 Сентября , 2016, 15:12:17 »

Olga_078, вроде нет, может я чего не знаю, поспрашиваю
буду Вам очень признательна!
Интересно, если доп занятия сразу после основных - туда детишек уводит сам учитель?
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #144 : 26 Сентября , 2016, 16:03:40 »

Olga_078, да, на дополнительные занятия уводит учитель, а обратно самим приходить забирать, из музыкальной школы или из шахмат.
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #145 : 26 Сентября , 2016, 16:16:02 »

Olga_078, да, на дополнительные занятия уводит учитель, а обратно самим приходить забирать, из музыкальной школы или из шахмат.
раз уж Вы в курсе, расскажите пожалуйста, какие доп занятия есть (есть ли рисование?) и до скольки?
и еще, ходили ли Вы на подготовительные курсы и вообще как попали в 121? по закрепленной территории или нет, сколько вступительный взнос был?
какое впечатление от школы?

хочется выбрать школу чтобы остаться там в 5 класс и не переходить. стоит ли остановить свой выбор на 121 школе?

возможно Вы знаете кто из учителей в следующем году набирает 1-клашек?
на сайте нашла список учителей и стаж:
Дьяконова Светлана Петровна 24г
Ермолаева Инна Юрьевна  28
Кудрявцева Татьяна Геннадьевна   32
Курц Ирина Александровна 15
Клюева Татьяна Алексеевна 26
Кузнецова Вероника Александровна 23
Ковалева Анна Федоровна 21
Леонтикова Елена Михайловна 17
Лопакова Ирина Юрьевна 22
Ротатова Ольга Николаевна 19
Туева Надежда Ивановна 47
Цаплина Анна Сергеевна 42
Федорова Дарья Денисовна 3
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2016, 16:24:00 от Olga_078 » Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #146 : 26 Сентября , 2016, 18:33:05 »

Olga_078, на курсы не ходили, по месту жительства не относимся, просто пришла и написала заявление, нас взяли. Кто набирает не знаю. Школа самая обычная, никакого взноса не платила, никаких поборов в школе нет, директор не того склада, выше писала, что надо сдать 2 тысячи на охрану в год с семьи (если двое детей учатся сдается 2 тысячи). На тетради сдала 2 тысячи в июне, закупают централизованно и это дешевле, чем покупать в магазине.
Дополнительные занятия проводят по опросам, в июне заявили штук 10, даже рукоделие, но в итоге проводят меньше. Мы записались на шахматы (водят в шахматную школу через дорогу) и на хореографию (водят в школу искусств на Борьбы), одновременно с хореографией, в это же время идет хор или театр, то есть можно выбрать только один предмет из эстетического цикла, в самой школе проводят занятия Курс психологической адаптации, Ребятам о зверятах, какой-то модный курс, не помню как называется, что-то об окружающем мире и еще парочку чего-то я не помню чего. Я так понимаю, это все бесплатно, пока о цене (наверняка есть какие-то добровольные взносы, но небольшие) не говорили.
На сегодняшний день я вижу, что школа адекватная, без понтов дешевых и идиотского вытрясания из детей души. Читаю тут на форуме, что в других школах уже в первом классе дают грандиозные задания. У нас задают писать по строчке в прописях, гербарий делали, мы подошли ответственно, сделали огромный гербарий, думаю, его нам хватит на несколько лет))) только не могу найти осину нигде, вроде в моем детстве росла на Красноармейской, то там ее видимо вырубили. У нас очень хороший класс подобрался, очень талантливые дети с родителями, заинтересованными в учебе.
Знающие люди нас сказали, что 121 школа в начальном звене очень хорошая, а дальше плохо везде.
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #147 : 27 Сентября , 2016, 08:58:59 »

Лисяка, огромное Вам спасибо - столько информации рассказали полезной! Вы в каком месяце приходили писать заявление?
Вы пишите, что  121 школа в начальном звене очень хорошая, а дальше плохо везде. - т.е. после 5 кл. там не очень сильная школа, правильно Вас поняла?
Мне именно понравилось, что в старших классах (10,11) там есть разные профили. По себе сужу, что я с профилем определилась только в 9 классе, не вижу смысла отдавать ребенка с 1 класса в школу/гимназию с каким-либо явным уклоном. А к лицеям как-то скептически отношусь: во первых большая нагрузка для ребенка, во вторых - дети богатеньких родителей с "понтами", ну и в третьих - сбор денег.
Сейчас выбираю между школой возле дома (39 на ЧТЗ), школой возле работы (121) и прогимназией №90 ( там только 1-4 кл, потом многие переходят в гимназию № 63 - там углубленное изучение англ. яз.  а 10-11 кл - социально-экономическиий   профиль с углубленным изучением англ. яз., обществознания, права, экономики).
Еще как вариант - 58 школа - но про нее вообще мало отзывов, на сайте посмотрела - там в параллели всего 2 класса. Даже не знаю, стоит ли ей рассматривать.

Девушки, поделитесь опытом, кто водит детей в садик возле дома и кто возит детей в школу не рядом с домом - как удобнее вам и ребенку? Знаю что буду водить и забирать ребенка сама. Т.к. работаю, буду в обед забирать ребенка из школы и привозить домой, а дома ребенок будет до вечера один - это где-то 4 часа.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #148 : 27 Сентября , 2016, 17:21:18 »

Olga_078, да, все верно, среднее Звено везде слабое. Заявление писала в мае, сразу как узнали, что нас не взяли в лицей. Соседи и друзья водят детей в 90, да, там есть продленка, но она для детей из многодетных семей или матерей-одиночек. Плата за курсы офигенная кажется 3200 в месяц, может везде так цены вздули, но и автограф, и 11 лицей были дешевле.  Плюс за тетради на подготовишки чуть ли не 3 тыщи. Да, говорят, что все после 90 идут в 63, учиться там сложно. В 121 тоже пошли из-за удобного расположения относительно моей работы.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #149 : 27 Сентября , 2016, 19:51:14 »

Olga_078, да, все верно, среднее Звено везде слабое. Заявление писала в мае, сразу как узнали, что нас не взяли в лицей. Соседи и друзья водят детей в 90, да, там есть продленка, но она для детей из многодетных семей или матерей-одиночек. Плата за курсы офигенная кажется 3200 в месяц, может везде так цены вздули, но и автограф, и 11 лицей были дешевле.  Плюс за тетради на подготовишки чуть ли не 3 тыщи. Да, говорят, что все после 90 идут в 63, учиться там сложно. В 121 тоже пошли из-за удобного расположения относительно моей работы.
После 90-й совсем не все идут в 63. Большинство, да. Но учтите, что весь 4 класс вам придется по субботам ходить на курсы в 63-ю и сдавать в мае вступительные экзамены. Прилично новеньких из 90-й пришли к нам в 5 класс (в 121-ю).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:08:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv