Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
121 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #15 : 09 Ноября , 2011, 00:56:32 »

Malaya, уж совсем то не пугайтесь :)  У меня там двое в начальной отучились, сейчас дочкина учительница стала завучем началки. Начальная вполне приличная (если знать к кому пойти :) ) с этого года официальная пятидневка и вроде убрали среднюю смену, т.е. оставили две смены, уроки опять сделали по 45 мин. Вот в среднем звене - проблемы, в этом году ушло много учителей, у сына вот по математике очень опытная и строгая дама (т.е. математику в них вобьют :) ), а по русскому и литературе, природоведению, истории и обществознанию - девочки после института :(
 А кто рядом приличное ищет - это 11 лицей, 80 гимназия, 15 школа на вокзале, частная школа "Пеликан"
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #16 : 09 Ноября , 2011, 11:19:20 »

Hope,а кто стал завучем началки? Мои детки тоже в этой школе учились.
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #17 : 12 Ноября , 2011, 00:04:40 »

Завучем стала Лукович Анжелика Витальевна, а Надежда Ивановна Туева осталась просто педагогом началки.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #18 : 03 Марта , 2012, 23:15:05 »

а у нас сейчас тут кто-нибудь учится в началке? есть свеженькие отзывы? (у меня так-то пол подъезда там учится,но выловить и допросить их всех всё никак не выходит)))
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #19 : 15 Марта , 2012, 01:13:32 »

Maddy, у меня дочка еще в началке, сейчас в 4 классе. Вы поконкретнее спросите, что именно интересно :). 
      В январе начальная школа прошла аккредитацию на 5 лет, прошли отлично, без замечаний (это бывает редко).
Новая завуч - это как раз учитель моей дочки (я бы её в "Золотой фонд" занесла точно). Молодая , очень деятельная, последовательная, очень поощряет участие детей в различных дополнительных конкурсах, олимпиадах, семинарах и т.д. Мне нравится, что она замечает каждого ребенка и даже на собраниях не говорит о детях "в общем", а старается про каждого сказать, причем по возможности похвалить за успехи или подсказать, что сделать, чтобы эти успехи появились.Кстати, наверное, будет набирать 1 класс. Только попасть к ней сложно...
      Она работает (и является главным районным методистом) по программе Виноградовой "Школа XXI век" Мне программа понравилась больше, чем "Школа России" (по которой занимался сын).
      К сожалению, по прежнему школа переполнена (и дети часто болеют, так как классы не успевают проветривать между сменами). Бесит это ужасно, так как у меня их трое, мелкой - год, а старшие вечно какую-нибудь заразу из школы притаскивают...Еще для началки нет раздевалок по физкультуре - переодеваются в классах мальчики и девочки по очереди.
    Еще, к сожалению, в этой 4-ой параллели у двух классов поменялись учителя (декрет у одной и болезнь у другой), с новыми педагогами отношения не сложились, так что многие про началку напишут много негатива...Но это и понятно...А так в каждой параллели есть 1-2 очень хороших педагога...
     Если что-то интересует, спрашивайте, я же прямо у завуча информацию получу :)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #20 : 15 Марта , 2012, 01:33:46 »

      Maddy, мне кажется школа №121 - это дурдом. Даже если есть кто-то хороший надолго не задержаться и постоянно Ваш ребёнок будет слышать мат, получать щелчки и подзатыльники от старшеклассников.
 Приглядитесь лучше к 11; 80; или 67.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #21 : 15 Марта , 2012, 13:12:29 »

Hope,там только школа россии и 21 век?
вы после началки уходить куда-нибудь планируете?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #22 : 15 Марта , 2012, 13:13:17 »

Фиалка-55555,откуда такой негатив?почему дурдом?
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #23 : 16 Марта , 2012, 00:16:02 »

Про программы - школа россии и 21 век точно, а кто еще по каким работает, уточню...Пару лет назад была еще "Перспектива" - убрали, там педагог не потянула... В началке, кстати, уже в нескольких кабинетах стоит комп и проектор, так мы теперь и презентации делаем, и ролики, и учителя с удовольствием используют новые возможности -как то интереснее стало, детки с бОльшим удовольствием готовятся...
       Уходить не планируем - старший уже остался (он сейчас в 5 классе), ему был важен психологический комфорт, а в привычном классе ему более-менее уютно. С дочкой тоже останемся - тоже приемлемый класс. Так как пока сижу дома с самой маленькой, стараюсь помогать им по учебе (иногда вместо учителей, иногда вместо репетиторов  :) :idiot2:)
      Дети разные - кому-то класс поменять на раз-два, а моим это был бы лишний напряг в ущерб учебе...И так плотно подходим к подростковым закидонам, учиться стимула все меньше, тараканов в голове все больше...Дети в классах на глазах разбалтываются, тех, кто хочет учиться, все меньше...Я считаю, если прорежется тяга к знаниям и учебе (т.е. тараканы подростковые убегут :)), мы и в старших классах уйдем - в 7, в 9...Но на самом деле как раз в старшем звене там работают Учителя, которые еще меня учили в этой школе. Моя классная руководительница - зав секцией математики, моя учительница по русскому - заслуженный учитель России, с химичкой мои одноклассницы в мед без репетиторов поступили...Т.е. в принципе если не упустить детей в среднем звене (которое вообще приличное только в лицеях и гимназиях) и все-таки стимулировать к учебе (из последних сил убеждая, что это важно), то именно за старшие классы я пока не тревожусь...
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #24 : 16 Марта , 2012, 00:31:48 »

Фиалка-55555, извините за банальность, но разве в современном обществе от этого убережешься?...Школа - это ведь отражение реальности. У друзей сын-вундеркинд учится в 31 школе, уже 2 сотовых отобрали неизвестные "бойцы" прямо на крыльце школы и на собраниях всякое рассказывают...И в элитных заведениях никто не застрахован от мата, порнушки скачанной на сотовый , курения и т.д...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #25 : 16 Марта , 2012, 01:04:26 »

Hope, да... в современном мире очень трудно жить. Надо быть более толерантными, но у меня совсем уже нервы никуда не годятся, меня даже раздражают курильщики по телевизору, а уж у школы подавно
У друзей сын-вундеркинд учится в 31 школе, уже 2 сотовых отобрали неизвестные "бойцы" прямо на крыльце школы 
Да -это действительно так.
   Извините что так отозвалась о Вашей школе, ведь для многих она может быть любимой и самой лучшей школой. Каждый человек индивидуальный, пусть каждый найдёт для себя свою школу.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #26 : 16 Марта , 2012, 15:01:49 »

Hope,ну вот какое общее впечатление от школы? Я походила кругами, зашла один раз... - ну,не могу определиться со своими впечатлениями.Пока из минусов отметила  то,что старше- и среднеклассники, играющие на площадке, при всех моих попытках приблизиться к школе попадают в меня мячом))) а из плюсов - что многие младшеклассники встречаемы родителями.
Много там хулиганов? Неблагополучных?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #27 : 16 Марта , 2012, 15:05:20 »

Вобще,отзывы о 121 (как и о других интересующих меня школах))) очень, ООООчень противоречивые((( Кто-то говорит, что нормальная такая школа, хорошие знания и без пафоса, хорошая мат. база, так как в то время, когда у Тарасова там дети учились (а это когда было?))) в школу было вложено немало,разломают это еще не скоро...
а кто-то вот так
Maddy, мне кажется школа №121 - это дурдом. Даже если есть кто-то хороший надолго не задержаться и постоянно Ваш ребёнок будет слышать мат, получать щелчки и подзатыльники от старшеклассников.
тоже ведь не на пустом месте, да, Фиалка-55555?))))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #28 : 16 Марта , 2012, 15:24:11 »

Fire,вы там учитесь?
Сообщить модератору   Записан

Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #29 : 16 Марта , 2012, 22:31:07 »

Можно я вставлю немного... Нужно разделять школы первого порядка в центральном и советском районе, такие как 1 гимназия, 11 лицей, 31 школа ( возможно 10), второго- обычные школы с хорошей оснащенностью и третьего так называемые "неблагополучные". По мне так 121 лучше той же 90 и 63.  А ведь есть люди, которые из другого района собираются своих детей всеми усилиями запихнуть в ту же 90.
У 121 школы благоприятный район. Если вы не стремитесь или не попали в школу первой категорий, я думаю 121 хороший вариант, особенно если она рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:34:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv