Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
30 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #75 : 27 Февраля , 2015, 14:57:22 »

alst, ну если я выбрала уже, то в заявлении допускается указывать?
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #76 : 27 Февраля , 2015, 15:05:09 »

Беладонна, да можно в заявлении указать и потом когда весной собрание общее будет то вы потом по классам расходитесь по своему выбору. И до осени тоже еще можно передумать)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #77 : 27 Февраля , 2015, 15:40:49 »

alst, спасибо)
А кто-нибудь работал с логопедом? В какой форме и по какому расписанию проходят занятия?
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #78 : 27 Февраля , 2015, 19:00:47 »

alst, спасибо)
А кто-нибудь работал с логопедом? В какой форме и по какому расписанию проходят занятия?
в начале года она всех тестирует. потом назначает занятия индивидуальные тем кому это необходимо.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
butterfly4u
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #79 : 01 Марта , 2015, 02:41:58 »

привет всем! на этом сайте не так-то много информации про 30 школу, сама год назад не знала, где взять. вот сейчас хочу поделиться со всеми, раздумывающими, поступать или нет. Скажу сразу: может, это и не та школа, ради которой стоит возить ребенка из отдаленных районов города, но и определенно из нее не нужно бежать, если вы относитесь к ней по месту жительства. В ней есть плюсы и минусы, как собственно везде и во всем (даже не думайте, что если вы поступите в престижный лицей, то все там будет гладко-ровно и бесплатно))) Из объективных плюсов: продленка. она бесплатная, и дети там не тупо смотрят мультики, а есть куча секций: бисероплетение, мягкая игрушка, хореография, вокал, живопись и т.д. Также плюс - это наша учительница. Уж точно могу сказать, что отнюдь не все учителя младших классов хорошие (на мой вкус), но лично нам повезло. Также к плюсам можно отнести техническое состояние школы - все более-менее достойно, классы очень хорошие: евро-окна, обои, мебель - уровень достойный! есть охранник, знает всех в лицо. есть свои спортивные площадки (в долевой собственности с 31 лицеем). Еще плюс - отсутствие бесконечных поборов!!!! вы платите 1000 в год в фонд школы, 500 рублей за охрану и в фонд класса, сколько решите на собрании. по сравнению с другими школами - это мизерная сумма!!! учебники выдаются в библиотеке, платить нужно только за рабочие тетради, потому что они одноразовые. Теперь минусы. Младшие классы занимаются по программе Гармония. Не могу сказать, что она вся дибильная, до откровенный дибилизм встречается время от времени по всем предметам. еще один минус - хотя с этим могут столкнуться  в любой школе, кроме 31 и 11 лицея - это дети из неблагополучных семей! ну это уж кто как относится к подорбной проблеме, кто-то, может, это и за проблемы не считают, а вот для меня это болезненно! в общем, подводя итог, могу сказать, что плюсов все же больше, директор создает эффект бурной деятельности (а порой ее реально ведет), многим она нравится. уж не хуже многих директоров - это точно!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #80 : 01 Марта , 2015, 11:13:38 »

butterfly4u, гармония особенно русский язык - это нечто. Я вообще сомневаюсь в душевном здоровье автора - соловейчик некая. Единственная цель программы на мой взгляд - отбить у ребенка чувство родного языка. Это да большой минус - хотя есть еще программы где над русским поизгалялись вволю - гармония не единственная.

Ну и насчет неблагополучных - нам (тфу-тьфу-тьфу) повезло - вполне нормальный контингент. Все-таки район не самый неблагополучный.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #81 : 02 Марта , 2015, 11:51:00 »

butterfly4u, а кто у вас учительница? Вы получается первый класс заканчиваете?
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #82 : 02 Марта , 2015, 12:09:25 »

когда будет собрание будущих первоклашек?? может кто знает, на сайте не вижу
Сообщить модератору   Записан
butterfly4u
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #83 : 06 Марта , 2015, 02:10:33 »

У нас учительница Герасимчук Галина Николаевна. очень терпимый и спокойный человек. Не будь ее у нас - давно бы срулили из школы)))
Сообщить модератору   Записан
butterfly4u
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #84 : 06 Марта , 2015, 02:15:00 »

У нас еще и русский не начался толком, прописи проходим, а уже встречается бред бредский. Типа жи-ши пиши с буквой и под ударением. А в словах, например, мыши, крыши, можно значит Ы писать? Ударение же не падает!!! позорище!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #85 : 06 Марта , 2015, 23:05:17 »

butterfly4u, это просто ужас ужасный с этими жи-ши - все остальные слова типа жираф это видите ли слова из словаря которые надо запомнить. Я считаю что автор программы просто женщина мягко говоря с большими странностями. Она и в школе-то почти не работала - судя по биографии- я уже и до этого дошла))) Почему позволили ей наклепать школьную программу я вообще не понимаю. Ощущение что она просто взяла старую программу и переписывала наоборот - чтобы ни одно правило не звучало как принято раньше было. А темы идут все перемешаны -то одно проходят то другое без всякой системы - ощущение что цель программы - полный хаос в голове ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
butterfly4u
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #86 : 06 Марта , 2015, 23:18:05 »

может, собраться группой грамотных и ответственных родителей и подойти в директору - пусть эту Соловейчик на что-то заменят? ну много же разных авторов. Конечно, это затратно - новые учебники в библиотеку закупить, но хоть попытаться. У нас в стране и среди моего поколения полно позорной безграмотности, а сейчас ведь еще хуже будет с такой-то программой!!!!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #87 : 06 Марта , 2015, 23:38:54 »

butterfly4u, нельзя только соловейчик заменить - надо тогда на другую программу переходить полностью.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ЮлияМамулия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #88 : 26 Мая , 2015, 13:52:03 »

Помимо основной школы, существует филиал...в пос.Мелькомбинат-2 (за Ашаном), про него на форуме нет информации (или не нашла). Там есть очень достойные педагоги, школа уютная!
Сообщить модератору   Записан
ЮлияМамулия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #89 : 26 Мая , 2015, 13:53:45 »

Очень удачное расположение школы, в лесопарковой зоне. :) Учителя началки (и не только) замечательные!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:07:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv