Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Молитвы о детях
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« : 14 Февраля , 2009, 20:58:53 »

В течение всего времени, пока у меня стоял диагноз бесплодие, я молилась.

Я предлагаю в этой теме писать молитвы, которые помогли вам.

Схема следующая: 1. Текст молитвы; 2. свои комментарии
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #1 : 14 Февраля , 2009, 21:03:19 »

Молитва супругов о даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.
Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное.
Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью.
Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Когда я читала эту молитву, то всегда были слезы на глазах.



* 17.jpg (23.72 Кб, 200x272 - просмотрено 548 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2009, 21:12:15 от Золотинка Эльф » Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #2 : 14 Февраля , 2009, 21:14:32 »

Праведным богоотцам Иоакиму и Анне

Тропарь, глас 1-й: Иже в законней благодати праведни бывше, Младенца Богоданного породиша нам, Иоаким и Анна. Темже днесь светло торжествует, весело празднующи Божественная Церковь, честную вашу память, славящи Бога, воздвигшаго рог спасения нам в дому Давидове.

Кондак, глас 2-й: Радуется ныне Анна. Неплодства разрешившися соуз, и питает Пречистую, созывающи вся воспети Даровавшаго от чрева ея человеком, Едину Матерь и Неискусомужную.

Молитва: О, приснославнии Христовы праведницы, святии богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии Небесному Престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщере вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему!
К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Также молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующи, от всяких напастей и бед и внезапные смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и такое в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Считаю, что наш малыш появился именно из-за этой молитвы.


* 16.jpg (17.5 Кб, 200x284 - просмотрено 681 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #3 : 14 Февраля , 2009, 21:16:50 »

Преподобному Александру Свирскому (при желении иметь дитя мужского пола)

О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Скажу честно: читала эту молитву "за компанию"... сынок родился...
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2009, 15:37:46 от Золотинка Эльф » Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Февраля , 2009, 21:20:32 »

Святой мученице Параскеве, нареченной Пятница

О, святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице, Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице, сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу, Егоже преблаженнейшим зрением присно веселитися. Моли Всемилостиваго, Егоже словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О, великая угодница Божия!
О, мужественнейшая дево! О, крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешнецех, ускори на помощь нам, ибо зело немощни есмы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным, славословящи и воспевающи со всеми небесными силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ей же молятся о покровительстве семейному очагу; в супружеском бесплодии; о достойных женихах; болезнях младенцев.

Девочки, эта молитва ОЧЕНЬ мне помогла, считаю ее чудотворной...


* 67.jpg (12 Кб, 180x244 - просмотрено 642 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #5 : 04 Мая , 2009, 23:15:31 »

Мы тоже много лет не могли иметь детей, я читала тоже эти молитвы, молилась своими словами, ездили с мужем к мощам святых, которые привозили к нам и в др. города. я верила ,что Господь милостлив и у нас будет ребенок. Сейчас у меня уже двое и я знаю что, мне помогла моя вера в Бога и постоянная молитва.
Сообщить модератору   Записан
Аня Приданникова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Люблю Диму в Любимую Зиму!!


Награды
« Ответ #6 : 30 Ноября , 2009, 13:12:11 »

Когда мне нужна духовная поддержка, это касается всех трудных моментов жизни, я пою "Свете тихий", который я выучила, когда пела в хоре ЮУРГУ. Мне это очень помогает, создаётся какая-то аура в помещении, будто находишься в церкви.
"Свете тихий святыя славы Небесного Отца Святаго блаженного..."
Сообщить модератору   Записан

интересно когда...
kalinka200275
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #7 : 21 Октября , 2011, 18:58:21 »

+++
Сообщить модератору   Записан
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #8 : 16 Января , 2012, 21:14:37 »

и нам помог Боженька, я ездила к мощам Матроны и буквально через месяц, случилось чудо, у меня в животике появилась Маруся
Сообщить модератору   Записан

Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #9 : 19 Января , 2012, 22:37:57 »

Kisia, а у вас сколько времени было бесплодие? Сколько вы лечились?
Сообщить модератору   Записан
Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #10 : 19 Января , 2012, 22:38:21 »

+
Сообщить модератору   Записан
Светычь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2012, 17:40:55 »

И наш Аист задерживает, очень тяжело от этого. Руки иногда опускаются ниже плинтуса. И врачи ничего хорошего не прогназируют
Сообщить модератору   Записан
пышка74
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2012, 17:50:58 »

Светычь, к сожалению,нас таких много.... и руки туда же опускаются и врачи твердят: "мы не боги"..
Сообщить модератору   Записан
Светычь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #13 : 22 Января , 2012, 13:13:00 »

пышка74,да это понятно. Вот уже и не знаешь кому и как молится. Но все таки есть же на свете чудеса, может и на нас они обротят внимания.
Сообщить модератору   Записан
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #14 : 22 Января , 2012, 21:32:09 »

Иринаaa, мы до нашей доченьки потеряли двух  :cry:, а потом удалили все справа, 1,5 года надежды, и отчаянья, а потом большая вера именно в Матрону.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:32:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv