Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
многоплодная беременность ))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« : 15 Февраля , 2009, 00:21:52 »

как протекала ваша беременность и как двойнята появились на свет?
расскажите )
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1 : 15 Февраля , 2009, 19:22:13 »

благодаря Казимировой Наталье Викторовне беременность и роды(кесарево)  были замечательными и оставили самые лучшие воспоминания :mrgreen: Токсикоза не было, растяжек не было, тяжело стало только после 35 недели. На сохранении полежала в 6-8 недель и в 32-34, а в 35 легла на предродовую подготовку, а по сути просто мне в роддоме спокойнее было, могла бы и дома быть. Кесарево было почти плановым, поскольку первый был в тазовом, то решили не рисковать и правильно сделали, Степка и так воды успел нахлебаться. денек до планового не досидели и родились по собственной инициативе ровно в 38 недель. Кесарево со спинальной анастезией, все понравилось), антибиотики не кололи, грудь лизнуть малышам дали. Вес 3100 и 2670, 9\9 и 6\7 АПГАР. Через 10 дней выписались домой.
Сообщить модератору   Записан


мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #2 : 15 Февраля , 2009, 21:46:01 »

Lenka 76, какая ты молодец! Я вот беременность с трудом перенесла. У меня муж военный, служит в Чечне, я там забеременела и тут началось...чтобы до больницы доехать надо было протрястись на машине час по горам, у меня токсикоз, матка в тонусе...когда мне на 5 месяце стало плохо, приехала за мной скороя, протрясла меня по горам как дрова и увидев роддом, в котором я оказалась, я поняла что тут рожать не буду, собрала вещи и прилетела домой. До самых родов я пролежала в больнице на сохранение. В 39 недель кесарево, девчонки родились по весу 2200 и 2700, по шкале Апгара 7/7 баллов.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 15 Февраля , 2009, 22:28:01 »

мама принцессок, в таких условиях не удивительно. ты большой герой что доносила до срока, молодец!
Сообщить модератору   Записан


Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #4 : 15 Февраля , 2009, 23:32:36 »

Молодцы, девченки, мама принцессок, ты - настоящий герой, точно!
Наша беременность протекала отлично, тяжело пузо таскать, конечно, было под конец... )
Мы родились в 38 недель, плановое кесарево под эпидуралкой. Очень хотела сама рожать, но врачи, они ж умеют уговорить. Отходила тяжело(
Но в целом все прошло отлично, главное - девченки в порядке ))
Вес наш был 2870 и 2950!
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Февраля , 2009, 09:22:50 »

У меня беременностть проходила очень легко , если не считать что я постоянно хотела спать...токсикоза не было, но вот под конец были отеки( Недельку пришлось поваляться в больнице, так для перестраховки... хотя отеки так и не сняли...;) Родились естественным путем на 38 недели с разницей в 55 минут, 2900, 2750.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6 : 16 Февраля , 2009, 09:26:07 »

Tweens, здорово что сама родила! молодчина! а то у нас прям считается что раз двойняхи, то обязательно кесарево.
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #7 : 16 Февраля , 2009, 09:45:52 »

Да моя врач мне сказала что сама должна!! так и настраивалась, ходила на курсы подготовки, но вот когда лежела в больнице самой ужасной из всех Брррррр врач даже смотреть не стала, так и направила на плановое.. когда время подойдет естесно...но вот к счастью я сбежала с этой больничке, просто позвонила мужу и сказала чтоб он меня забрал отсюда, мне пригрозили что неотдадут доки - карточку что ли их  заведенную у них - а мне они и не нужны были!!! Вообщем наговорили мне там такой жути, что я на 100 % решила - все домой!!! И потом приехала спокойненько в другой роддом и когда врач пришла на обход, яговорю вроде как кесарево.. она на меня посмотрела говорит :зачем??? что ты разве есть какие то показания??я говорю что ведь двойня и все такое.. Вообщем благополучно родила сама!!!Ибез осложнений!!!и девки тоже здоровехонькие!!! Когда вышла с роддома, говорю родила бы запроста еще.. но вот сейчас понимаю что главное не родить а воспитать!!!!!
иногда даже подумываю что запросто могла бы быть суррогатной мамой..
Сообщить модератору   Записан

Ирис
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #8 : 16 Февраля , 2009, 11:03:27 »

Беременность протекала хорошо, только в начале была сильнейшая угроза, даже чистить хотели на маленьком сроке, была отслойка и кровило недель до 10-11. У меня был ооооочень большой живот, даже в роддоме в шоке были, родила в почти 37 недель. Рожать я начала сама, сначала отошли вечером воды, потом пошли схватки, причем без всяких нарастаний, а сразу сильные и через 3-5 минут, мучилась всю ночь, 4 раза только КТГ делали, потом вкололи что-то наркотическое, чтобы отдохнула, но я все равно не спала, просто сил небыло охать, потом утром начали стимулировать, вроде бы и оцситоцином и хлористым чем-то(может и не так), но дальше 5 см шейка не хотела раскрываться, и сил у меня уже просто не было,посмотрел меня зав. РД и сказал сама не рожу, к тому моменту было уже все равно как, лишь бы родить. И вот, сделав в слезах звонок мужу в районе 12 часов дня, в 12-32 и 12-33 родила я сынулек (3650-53см,3300-51 см), причем в КС я тоже поучавствовала, я слышала все разговоры врачей, чувствовала как льется вода, как режут, достают, зашивают, как мешает в глотке трубка, но сказать что мне больно, не могла. В первый день встать не смогла, во второй чуть не свалилась в обморок, в третий перевели в обычную палату, а на четвертый я уже взяла деток к себе и до выписки уже с ними не расставалась ни днем ни ночью, хотя было тяжеловато со швом на панцирных кроватях, но для меня важнее было наладить ГВ.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #9 : 16 Февраля , 2009, 11:11:41 »

Ирис,кашмар... ну натерпелась...
Сообщить модератору   Записан

Ирис
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #10 : 16 Февраля , 2009, 11:25:57 »

на самом деле все быстро забывается, а вот и моя пузяка за 3 дня до родов:


* P10102241.JPG (270.72 Кб, 816x612 - просмотрено 815 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #11 : 16 Февраля , 2009, 11:28:22 »

Tweens, какая молодец, что сама! а на каком сроке родила и вес какой?

Ирис, богатыри-то какие!
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #12 : 16 Февраля , 2009, 11:29:42 »

Ирис, да, пузяка впечатляет!
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #13 : 16 Февраля , 2009, 11:43:58 »

Ирис,такое угловастенькое пузико))))
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #14 : 16 Февраля , 2009, 12:51:24 »

Ирис, обалдеть животик! ты молодец!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:27:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv