Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« : 16 Февраля , 2009, 20:10:23 »

 ;)
 всем кому интересно не только читать , но и готовися к родам)))
Очень важно понимать насколько ВАЖНО подготовиться к родам!
 подготовка типа "я прочитала... начиталась... зачиталась..."очень спорная, есть люди которые настолько ответсвенны и имеют большую силу воли, что способны так подготовиться- я не такая  :не знаю:
я с первыми родами не смогла вычитав все нужное родить ...мягко скажем без проблем
и только со второй беременностью я сделала колосальную работу над ошибками!!! так много над собой я до этого никогда не работала!!! и результат- здоровый малыш и отличнве роды!
____________
отредактировано модератором. Нарушение Правила форума:
3.5.Администрация сайта deti74.ru категорически не поддерживает пропаганду действий, угрожающих здоровью рожениц, в частности ДОМАШНИЕ РОДЫ; любые агитационные посты будут удаляться c вынесением предупреждения автору (не относится к выражению личного мнения, основанного на личном опыте). Запрещен обмен контактами лиц, занимающихся альтернативным родовспоможением. За систематическое нарушение данного правила пользователь будет забанен.

В связи с тем, что данный пост был написан до введения этого правила, в данном случае предупреждение выдано не будет. Будьте внимательнее.
_____________

 НО ПОВТОРЯЮ!!!!!! я готовилась!!  МНОГО работала по преодолению себя и своих страхов!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2009, 02:56:58 от Главный модератор » Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #1 : 16 Февраля , 2009, 20:22:38 »

Мне вот вообще интересно всегда было, что значит готовиться к родам?!?!
Тужиться учиться или имеется в виду психологический настрой???
В любом случае, для человека, который рожает впервый раз это до определенного момента страшно, но потом все проходит. Главное в этом нелегком деле-опытный акушер :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #2 : 16 Февраля , 2009, 20:36:51 »

и тужиться тоде нужно уметь, а в основном- работа по преодолению страхов и прочих ненужных в родах вещей, например учиться расслабляться и отключать "думалку", которая в родах только мешает естесственному их течению. На занятиях проводятся психологические тренинги в парах-учимся доверять другдругу и ...как ни странно  посторонним ( а кем еще являются акушерки и врачи в роддомах??).
На занятиях ведется подробный ( а не поверхностный, как консультациях) рассказ-объяснение непосредственно о родах и о том что происходит с мамой и ребенком, рассказывается не сухим медицинским языком, а с точки зрения духовных связей и энергетики)))
можно отдельно поговорить про аромамасла в родах- какие помогают расслабиться, какие усиливают их, а какие ослабляют.


Я думала что это лишняя информация- однако пользуюсь ею и по сей день!!! и еще помогаю друзьям и близким!!
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3 : 16 Февраля , 2009, 21:06:21 »

Кнопа,можно подробней про духовную связь  и энергетику.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 16 Февраля , 2009, 21:36:29 »

кнопа, так нам расскажете?  ;) А то мне все чаще первые роды вспоминаются  :sad:, немножко ж уже осталось. В принципе, родила нормально, но если брать по мелочи... Так дико страшно, и еще как раз тужиться-то я и не умела  :sad:, потуги минут 40 длились, может, поэтому и неврология у нас на первом году была  :cry:ю
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #5 : 16 Февраля , 2009, 21:38:33 »

Хорошо
 если не сильно увлекаться и принять как сущность то, что у каждого из нас есть душа и все мы изначально астральное тело, а потом физическое, то можно смело сказать что из астрала (оттуда где души обитают) мы сами выбираем себе родителей и приходим именно к одной паре и не случайно.
Задачи у каждой души разные, но все приходят на Землю с одной целью научиться чему-то новому . И наш ребенок тоже в родители выбрал именно нас!и стремиться с нами встретиться)))
с самого начала жизнь зарождается от соединения двух начал- мужчины и женщины)), но созревает в женском теле и именно с мамой ребенок имеет более близкий контакт.
ребенок жизненную силу и энергию получает от мамы, а вот от папы к нему идет вся новая информаци о мире))- Контакт с папой тоже важен, ведь мужская энергия другая и для гормоничного развития нужно присутствие обеих энергий.
в мамином поле ребенок находится примерно до 3х лет, именно по этому детки раннего возраста не отходят от мамы далеко и предпочитают всегда ощущать ее рядом, им спокойнее с мамой. Папа же- другой мир, очень интересный и волнующе новый.
как ощутить духовную связь- очень просто: если вы находясь в одной комнате с ребенком вдруг уйдете  глубоко в себя -ребенок тут же активно начнет требовать вашего внимания, всеми доступными методами, когда вы это внимание ему дадите- он тут же успокоится и снова займется своими дедами, неотходя от вас.
 Духовная связь в родах- это ваше общение с еще не родившимся малышом, ваша поддержка ему и успокоение его. В родах энергия идет прямо из астрала и большим потоком, именно поэтому перед появлением ре у мамы как бы открывается второе дыхание и мама может ребеночка родить после долгих схваток. и потом, когда впервые видишь ребенка, ощущаешь бесконечное счастье- это в мир пришел новый человек и именно от него идет такая радость!! он ведь тоже справился, он прошёл  этот сложный путь и теперь ликует- радуя вас и окружающих.

сумбурно написала)), обдумаю и напишу подробнее :))
Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #6 : 16 Февраля , 2009, 22:41:27 »

кнопа, так нам расскажете?  ;) А то мне все чаще первые роды вспоминаются  :sad:, немножко ж уже осталось. В принципе, родила нормально, но если брать по мелочи... Так дико страшно, и еще как раз тужиться-то я и не умела  :sad:, потуги минут 40 длились, может, поэтому и неврология у нас на первом году была  :cry:ю
А где рожать собираетесь??? Могу хорошего врача порекомендовать у которого сама рожала.Родила за 3 потуги, без разрывов, воспоминания только положительные :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #7 : 16 Февраля , 2009, 22:44:07 »

кнопа,очень интересно.А как вы относитесь к мысли-детей нам посылает Бог?
Сообщить модератору   Записан
Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #8 : 16 Февраля , 2009, 22:59:40 »

Вообще я любую ТЗ уважаю))) Просто мне было лениво чем то заниматься, ходить на занятия.... Думаю должна быть гармония с собой и со своим телом, тогда все прекрасно будет. Больше отдыхать, больше положительных эмоций :)

Гармонии и благополучия тем, кому это предстоит :рай:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #9 : 16 Февраля , 2009, 23:54:32 »

ольга юрьевна, и бог тоже, ведь это он все создал внашем мире))) но вы спросили меня, я ответила, так как чувствую)) да это дар, дар нам быть родителями,но и дар душе ребенка выбрать нас)))Великое волшебство выбор)))

 пол года назад я составила план лекций для беременных, сейчас он в доработке и накапливании информации, могу выложить план)) выложить свои наработки, но для этого понадобится время)) они в рукописном варианте))
Ирэн@, гармония очень важна, но к своим первмы родам (21 год) я была настроена так же, считала себя гармоничной во всех отношениях, и на врачей не могу пожаловаться, но вот все же родила не столь удачно как мечталось- много просто не знала))), хотя была вмеру начитанной беременной,
многие практические занятия, казалось бы совсем не связанные с родами, помогли лучше и надежнее нежели читание книг и внутреннее спокойствие, пошла на курсы подготовки от осознания того что мало что знаю о родах (хотя уже рожала))
Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #10 : 17 Февраля , 2009, 02:57:31 »

Не буду спорить, очень даже может быть. Если от чего-то становится легче это прекрасно)) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #11 : 17 Февраля , 2009, 10:32:55 »

кнопа,+1! Тоже думала, что всё прочитала про роды. И всё знаю, что я сильная и выносливая. А сама родиь не смогла :( Лялю  сразу 2 врача выдавливали из меня. Схватки прекратились на самом интересном месте от усталости  + тужиться неумею.
Просмотр по телевизору про роды и лактацию в ж\к - это мало. Нужны в ж\к практические занятия как на западе.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #12 : 17 Февраля , 2009, 11:29:16 »

 так вот в наших жк пока невозможно этого достичь-элементарно не хватает у врачей сил. вы когда-нибудь разговаривали со своим гинекологом об его графике??, попробуйте, график просто сумашедший, и дежурства в ночь и подрят ночь-день , а когда отдыхать?, в общем нету у них никаких сил и эмоций))) поэтому и находятся активисты, неотягощенные бумагописанием, постоянными отчетами и прочими прелестями участкового гинеколога, которые хотят и могут помочь в подготовке к родам))) и многим мамочкам невдамек что всего "в нескольких метрах" от нее находится человек , который может помочь избежать многих проблем, предупредить осложнения и прочее. Жаль многие рассуждают, что мол нечего платить шарлатанам и я и без них разберусь, а потом кусают локти выходя из депрессии после тяжелых родов -ну это я утрирую конеш)))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #13 : 17 Февраля , 2009, 11:54:47 »

кнопа,вы молодец.Я тоже думаю,если бы были такие люди в консультациях,которые готовили нас к родам-было бы просто здорово.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #14 : 17 Февраля , 2009, 13:26:12 »

кнопа,  а может практический семинар в семейном клубе74 организуете для беременюшек? А? Ато опять читаем, читаем темку и не упражняемся...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:12:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv