Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 48   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 02 Апреля , 2007, 23:20:59 »

Гусик, какие вы уже взрослые! Нам до вас расти и расти!  :roll: (шепотом: хоть мы и старше на две недели)
Не во взрослости тут дела, видимо, а в тренировке :) Мы ходим в "Ровесник" на занятия с 3-4 летками, поначалу трудно было, ходили больше для того, чтоб побегать вволю - тонус повысить в ногах :-|, но втянулись, клеим уже, рисуем картины гуашью, подпевать начали, нормативы прыжков в длину сдавать ещё надо  :D , даже на математику ходим изредка, ничего не понимаем, но смелеем с каждым занятием. А до этого доча была стеснительная очень, пугливая какая-то ???, за маму спрячется и жмётся :roll: А сейчас привыкла к подросшим деткам, к дебошу, который они устраивают, сама уже участвует немного  :lol: И получается, что в таком подросшем коллективе ей уже легче.
На этот спектакль посоветовала сходить, да и билеты взяла, мама знакомой 4-летней девочки, именно потому что там кукольные дела в основном, никто не орёт и не скачет в зале, да и сама сказка в нашем даже возрасте дитю уже знакома, понимает о чём речь идёт :)
А перед представлением в цирке, бабушка с племянницей начали дочу веселить, заставляли хлопать, визжать, петь, в начало представления она сразу "включилась" и музыки не испугалась (чего я боялась).
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #16 : 27 Апреля , 2007, 09:25:55 »

22 апреля ходили с дочей в кукольный театр на «Гусёнка», нас свозили соседи по двору, собрали небольшую компанию. Мы приехали чуть раньше, погуляли, потрогали ёлочки на площади перед театром, погода была – прелесть. В театр доча пошла уже как «знающая», не смущалась, быстро разделась – и бежать. Я еле успела одежду сдать. Дочка рвалась в зал, и когда я её повела не в те двери, которые она хотела – вся скуксилась и хныкать было собралась, пока не поняла, что мы в зал и идём. Доча по-деловому уселась в кресло, и сразу стала громко спрашивать «Где волк?». :) Настаивала, чтоб привели волка. Минут 10 спектакля этот вопрос её всё ещё волновал, она даже встала, похлопала тётю впереди и у неё спрашивала: «Где волк?», я доставала сок и не сразу поймала свою театралку… Потом её наконец-то заинтересовал спектакль, особенно гусеница, и доча смеялась своим зычным голосом минут 10, лягушки тоже прикольные, рассказчица Алёнка как-то не впечатлила, всё-таки чисто кукольное действие нас интересует больше пока, но эта девушка Алёнка была всё же очень милая. Доча пряталась (как и просили по сценарию), вставала и топала ногами (и визжала при этом!), потом когда лиса унесла гусёнка и в зале воцарилась тишина, доча громко сказала: «Га-га-га» :2funny:, народ внимание переключил на неё, Алёнка опять что-то сказала про гусёнка, доча опять громко «Га-га-га!!», зрители уже улыбались моему непосредственному ребёнку (такие маленькие на спектакле были вообще-то не очень активны, но мы прошли «Поросят» и полмесяца всю родню и знакомых, и даже врачей пытали «Волка боишься?» и рассказывали кто и за что волка боится….), после доча громко говорила «Вот она лиса!», действо не срывала. Но действо прервал антракт в самом интересно месте. По-моему, это плохо – детки «в теме», с удовольствием смотрели, а в антракт отвлеклись – забыли, набегались, снова вникать – подустали, и вторая часть сложновато пошла. Последние минут 7 спектакля доча закапризила, а потом прижалась ко мне и просидела, уткнувшись в меня носом, до конца спектакля. Но всех персонажей запомнила. «Кто больше всех понравился?». «Ёзик пых-пых», потом по впечатлению лиса и гусеница, потом – все остальные.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 21 Октября , 2007, 14:02:00 »

Вот и мы вчера пришли со спектакля. На счет антракта полностью согласна с мнением выше сказанном, он очень отвлекает. Ходили мы на "Мельник", возраст от двух до 4 лет. Но  :idiot2:, были дети явно старше 4 лет, лет так 10-12. История такова: жил-был дедушка на мельнице, и чтобы ему не было одиноко с ним жили котик и собачка, потом дед привел утенка, которого кот хотел постоянно зажарить  :2funny:, потом появился гусенок, который никак не хотел лететь со своей стаей в теплые края, из-за знакомтсва с утенком  :mrgreen:.  так они и прозимовали, все звери подружились, потом появился вороненок, которого хотел съесть зверек ,типа лисы, блин! забыла как называется - беленький такой, пушистенький. Но, все кончилось хорошо, и все животные так и остались жить на мельнице. Мне и моей дочке спектакль понравился, много песен, простой он, как раз на возраст от 2 лет. Сейчас нам год и 10 месяцев, несмотря на это высидели просто отлично, особенно до антракта, после...внимание было потеряно и Алла просто стояла и крутилась, но все равно досмотрела до конца, и я получила ответ на вопрос "тебе понравилось" - ДА. Так, что пойдем еще. А еще билетерша потом шепнула, что у них очень хорошие елки новогодние!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #18 : 22 Октября , 2007, 13:38:48 »

На тоже понравилось в кукольном. Helga, спасибо за билеты и компанию :)
На самом деле думала, что мой непоседливый ребенок не высидит и пяти минут. Оказалось, что мы достаточно усидчивы и даже немножко внимательны в нашем возрасте. Сказку смотрели, иногда (в силу своей непоседливости) отвлекались. Убежать ни разу не захотела, не капризничала. В таком возрасте думаю смысл спектакля еще не уловим, но отдельные моменты вполне для нашего возраста. Теперь будем ходить в театр регулярно, и на ёлку пойдем!


*  (120.07 Кб, 649x866 - просмотрено 381 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 22 Октября , 2007, 13:40:07 »

еще :)


*  (92.57 Кб, 1024x768 - просмотрено 327 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #20 : 22 Октября , 2007, 13:41:07 »

:)


*  (78.42 Кб, 808x634 - просмотрено 291 раз.)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #21 : 24 Октября , 2007, 10:46:40 »

Девочки, а сколько длится спектакль(может быть уже говорили, но я просмотрела)?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 24 Октября , 2007, 22:31:47 »

Девочки, а сколько длится спектакль(может быть уже говорили, но я просмотрела)?

Я точно не засекала, мы зашли в 10.55 примерно и вышли в первом часу. Около 40 мин идет спектакль + антракт
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23 : 25 Октября , 2007, 09:10:39 »

А вот еще вопрос к девочкам, кто ходил, вы брали отдельное место на ребенка?там написано, что для детей до 4 лет  можно без места, удобно так будет или нет? или лучше отдельное покупать?
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #24 : 25 Октября , 2007, 09:33:51 »

Сиденья широкие, с ребенком на коленках вполне удобно.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #25 : 25 Октября , 2007, 23:31:47 »

По поводу билетов с местами или без мое мнение. Мы лет до 5 брали ребенку билет без места, но у нас ребенок спокойно смотрит спектакли, не вертится и не подпрыгивает, поэтому лишние 20кг. на моих коленках совершенно не напрягали меня. Тем более зал в кукольном театре почти без уклона и, если впереди сидит взрослый, то ребенку без родительских коленок почти не видно сцену.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #26 : 24 Ноября , 2007, 19:09:42 »

Да-да! Мы сегодня были в кукольном с Helga. Спекталь был "Гусенок". Вообще в спектакле главную роль играет Аленка-ведущая. Многие говорили, что дети могут испугаться и что лучше на первые ряды не садиться. Но мы с Helga - отважные мамашки - все-таки сидели в первом ряду с нашими малышками. Наши малышки вовсе не испугались Аленки, активно участвовали в спектале, а в конце спектакля моя красавица еще возмущалась почему она не пошла на сцену - ведь некоторые детки туда поднимались "помогать" Аленке спасать Гусенка. В общем и целом нам понравилось. Так что родителям двухлеток можем авторитетно заявить, что такие детки вполне могут усидеть в кукольном театре! У нас уже второй опыт - пока в восторге! (спасибо Helga за компанию и приглашение :))
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #27 : 02 Декабря , 2008, 01:49:18 »

Barbarella,пожалуй из всего репертуара кукольного, лучшими считаю "королева зубную щетка" и " страна невыученных уроков"
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 02 Декабря , 2008, 02:26:42 »

июльская, а по возрасту - когда смотреть?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 22 Декабря , 2008, 13:45:31 »

Вчера ходили в кукольный на "Морозко". Думала, что он с интермедией вокруг елки, оказывается, елки начинаются с 24-го декабря.
Сам спектакль мне очень понравился  :mrgreen:. Красивая сказка, хорошо поставлена, сказка "отредактирована" чуть-чуть: собачка не лает про косточки, Морозко ленивицу не заморозил насмерть, как в сказке, а просто проучил. Мне такие моменты исправленные понравились  :).
Спектакль по возрасту очень даже нам подошел -все ясно, просто и доступно. Все зависит от ребенка, мы неадекватно реагируем почему-то на такие действа, поэтому что-то сложное нам пока рановато :-|. Поэтому тут лет с 2,5-3, думаю вполне подойдет  :) 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 48   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:48:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv