Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« : 29 Ноября , 2005, 18:22:05 »

Милые мамочки, просьба писать здесь свои отзывы только о спектаклях ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА


У меня, видно, ребенок неприхотливый- ей всё нравится...На"Лебединое озеро" водила года в четыре- просидела не шелохнувшись и почти не дыша весь спектакль...Зигфрида было жалко- потом плакала...
В оперный потом зачастили- все балеты- сказки пересмотрели, кроме "Золушки"- всё красиво, костюмно и красочно. Для девочек- принцесс года в четыре-пять, думаю, можно начинать ходить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 22:23:05 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 02 Декабря , 2008, 01:41:31 »

Galand, купили по вашему совету Кошкин ДОм. Еще хочется сказать по поводу билетов - для детей лучше сидеть в амфитеатре (я как человек неискушенный сначала рвалась в партере купить). Билетов куплено пока только 10 штук, налетайте ;)
Еще мне служащие театра рекомендовали очень пойти на Новогоднююю Елку к ним на Щелкунчика - сказали "как раз на ваш возраст" - 3 года. Засомневалась, думаю...
Lulu, ага, перечитала ранние сообщения. Может, что-то изменилось за это время? И нет уже дяденьки в фиолетовом трико?
Про Бемби - нам сходить не удалось, вместо нас ходила подруга. Говорит, спектакль на детей постарше, он с философскими темами и вообще "о жизни". ДА и маму убивают (я очень этого боялась), и вообще... рада теперь, что не пошла ;)

Про театр кукол. А нам ОЧЕНЬ понравилась "Сказка после дождичка"! В том числе и натуральный гром! Даше было 2г8мес кажись. Веселая, неизбитая история! Всем понравилось ;)
На гусенка ходили дважды ;)) А еще, говорят, для маленьких подходит "Королева зубная щетка". Сами не были, хотим.
А "Айболит против Бармалея" на какой возраст? Айболит это наше все.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:11:07 от июльская » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 02 Декабря , 2008, 09:32:43 »

Кошкин дом, ага, малышам хорошо. Там и слов много, и песен, и действий.
А щелкунчик-балет, поэтому разные дети по разному воспринимают. Нашу в свое время занимали только действия в спектакле, на красивые танцы ей было фиолетово, сидела явно скучала, когда шли танцы, а Буба сидела с раскрытым ртом весь спектакль. А вот недавно ходили на лебединое озеро, ей уже было гораздо интереснее.
Под вашим воздействиям поеду наверно куплю билеты на Алые паруса в ТЮЗ на 13 декабря утро. Кто постарше, присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:11:26 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #3 : 11 Декабря , 2008, 23:45:49 »

Нюсик,если хотите в оперный смело можно идти на "кошкин дом", " белоснежка и семь гномов", "золушка"
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:11:45 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 09 Января , 2009, 18:26:21 »

Сходили мы на "Кошкин дом". Нам обеим очень понравилось  :mrgreen:. Спектакль вполне подходит для нашего возраста, в большинстве своем, понятно, что поют артисты. Мюзикл полностью по сказке -в стихах, поэтому если сказка или мультик хорошо знакомы, то становится понятно вообще всё  :). Часть спектакля поют, часть говорят.
Огромное спасибо Galand за хорошие отзывы об этом спектакле, которые сподвигли меня купить билеты  :).
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:12:03 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #5 : 09 Января , 2009, 19:35:46 »

Солнышко, а Кошкин дом- это на основе стиха "Тили бом, загорелся кошкин дом"? или другое что-то?
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:12:23 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 09 Января , 2009, 19:44:49 »

Солнышко, а Кошкин дом- это на основе стиха "Тили бом, загорелся кошкин дом"? или другое что-то?
Да, по нему. Полностью, без изменений
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 14:12:39 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2009, 22:30:45 »

22 марта-КОТ В САПОГАХ (г СНЕЖИНСК)
24 марта будет Мюзикл для детей ЗОЛУШКА.
25 марта-ТРИ ПОРОСЁНКА балет
29 марта-БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ
Сообщить модератору   Записан
australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #8 : 18 Мая , 2009, 09:36:19 »

Хотим поробовать сходить в Театр оперы и балета, но сомневаюсь высидит ли? там по сколько длятся предтсавления: больше часа?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #9 : 08 Октября , 2009, 20:54:27 »

australia, там по часу представления для малышей.

Девочки! Обратите внимание - 22 ноября будет Кошкин Дом в Театре Оперы и Балета! Мест много пока, скорей в кассы! Мы уже купили ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Artist
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #10 : 08 Октября , 2009, 22:14:05 »

а возрастная категория какая?
Сообщить модератору   Записан

Дочкин папа
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 10 Октября , 2009, 02:08:35 »

Artist, не знаю. мы еще в прошлом году трехлетками собрались. на кошкин дом не вышло, зато получилось на Щелкунчика. Моей ооочень понравилось, живем под впечатлением целый год ,везде у нас принцессы Мари и Щелкунчик 4)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #12 : 17 Октября , 2009, 21:44:49 »

Девочки, подскажите, на какие места надо брать билеты, чтобы хорошо видно было, я в нашем театре так давно была, что ничего не помню. Что такое бенуар, повыше это места что-ли или просто отдельные?
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2009, 19:19:53 »

Женевьева, бери в амфитеатре, напротив сцены. партер он получается пониже, деткам не оч. удобно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #14 : 24 Марта , 2010, 15:02:03 »

Ходили сегодня на "царевну-лягушку", билеты продавались уже только на балкон:( В основном там сидели детки из школ и д/с.
Мне спектакль не понравился, ребенку - тоже, скучал, зевал. Как-то все невнятно, затянуто, мало экшена.Половину слов не разобрать.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #15 : 25 Марта , 2010, 02:43:05 »

Jun, а у меня ребенку понравился. Правда ,я сама не была, а папа ничего внятного сказать не может ;))

А мы билет наконец купили на Щелкунчик на 26-е, а спектакль отменили ;(((((((((( вот горе-то.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #16 : 25 Марта , 2010, 16:25:42 »

На "царевну-лягушку" ходила еще моя подруга с ребенком, ему все очень понравилось, смотрел как завороженный. Вот такой неоднозначный спектакль:)
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #17 : 14 Ноября , 2010, 01:45:56 »

На "царевну -лягушку" ходили несколько раз - моей тогда еще 3-х летней доче очень понравилось и она просилась снова и снова, да и мне понравилось - мюзикл просто супер, всем советую. Даже не представляю что может не понравиться.Вообще нам в оперном  детские представления нравятся - ходили на "Золушку"(мюзикл), "Белоснежку и 7гномов"(балет)  и др.- на мой взгляд по уровню например с кукольным ни в какое сравнение даже не идет. Причем преимущество балетов - живой оркестр - в каком еще театре ребенок может такое увидеть и услышать?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #18 : 15 Ноября , 2010, 14:00:49 »

А где Афишу оперного можно глянуть?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 15 Ноября , 2010, 14:10:38 »

ТА Ещe МАМА, http://chel.kassy.ru/building/672/
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #20 : 15 Ноября , 2010, 14:18:53 »

Солнышко, спасибо! А на 3х поросят ходил кто?

А Лебединое озеро это не детский вариант же? Хотя мы сюжет знаем. Как вы думаете для 4х летки купить билетик?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #21 : 15 Ноября , 2010, 16:58:48 »

моей Мурыси три поросенка оч. понравились.
Правда многие  детки в зале все ждали когда ж герои заговорят!)))
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #22 : 18 Ноября , 2010, 19:02:30 »

моей Мурыси три поросенка оч. понравились.
Правда многие  детки в зале все ждали когда ж герои заговорят!)))
Ох, не успела купить на поросят. Нет уже билетов(((

Зато купила Лебединое озеро. Ох и дорогое это удовольствие, по 500р. за не самые лучшие билеты.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #23 : 18 Ноября , 2010, 22:00:47 »

javascript:void(0), вы когда на Лебединое озеро? Впечатлениями поделитесь? А на Поросят-то есть билетики правда места не очень, но в реальности свободных мест гораздо больше, можно присесть на свободные. А нас поросята не впечатлили. Вот Щелкунчик с живой музыкой (особенно вальс цветов) весчь. Ждём ещё. 23ноября на Ученика Чародея пойдём.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2010, 21:33:35 »

Ходили на мюзикл "Вождь краснокожих" - никому не советую спектакль так себе, на порядок хуже других мюзиклов в оперном.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2011, 21:22:38 »

Кто смотрел "Кота в сапогах"??? Мы идем 20-го (я надеюсь)))
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #26 : 17 Апреля , 2011, 15:17:57 »

Сегодня ходили на оперу Золушка. На опере были первый раз. Девчатам понравилось, мне скучно.. бабушки и мамы откровенно спали, дети тоже маялись.. у меня одна из дочек забралась на коленки отвернулась от сцены где то на 40 минуте, и стала просто дирижировать 3\4 . Не было ничего завораживающего - хотя в общем мне понравилось - но мало действий , мне динамики не хватило..В машине сказали что им понравилась музыка, пели очень красиво,красивый театр и люстра)), но бременские музыканты это круто, а это просто хорошо, думаю для сравнения и введение в оперу сходить стоит!))
Взяли билеты на балет Три поросенка.. будем смотреть 4 мая.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #27 : 17 Апреля , 2011, 15:51:50 »

Tweens,наталья и мы там были
дочка в восторге
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #28 : 17 Апреля , 2011, 17:13:55 »

Сегодня ходили на оперу Золушка. На опере были первый раз.
Это не опера,а мюзикл вроде.
Скучновато,аха,я думаю,из-за того, что актеров мало задействовано.Ну что это такое, на балу танцуют 6 человек?))) Ну и самое главное моё разочарование - разные росто-весовые и возрастные категории у Золушки и Принца с явным перевесом в пользу Золушки)))Я понимаю, что их по голосам подбирали,ну как-то уж слишком альтернативно они выглядят в паре)))Хотя Майя довольна, сказала,что фея - она не актёрка,она настоящая)) да и я в целом тоже не пожалела,что пошли.
Tweens,ваши - это куколки в розовых болеро были?))
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #29 : 18 Апреля , 2011, 12:52:07 »

Maddy,  да мюзикл )
у меня дети вообще склонны к критике как оказалось)) оценивают все довольно критичным и как будто искущенным взглядом заядлых театралов))) раскритиковали карету, и золушкино платье)) что видно нитку по какой спускалось) да я тоже обратила внимание на разную весовую категорию) золушка такая дэвушка в теле)) 
 мы были скромно в брючках и в розовых кофточках
4you, не видела вас(
кстати не поняла пели то хоть  в живую?
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #30 : 18 Апреля , 2011, 20:32:26 »

кстати не поняла пели то хоть  в живую?
нет(((
Но и сами тоже пели артисты, там, где могли (т.е. где невысокий темп движения был и несложная мелодия, принц и король в зале, например). а вот в опере - вживую.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #31 : 23 Апреля , 2011, 10:36:50 »

Были на царевне лягушки -оочень понравилось!
 чуточку я не поняла кащея с его поползновениями на одну из невест...но думаю может это я такая испорченная - думаю не о том)))
Самое главное девочкам очень понравилось! а то после золушки сказали: "какой то скучный этот оперный театр, может не будем больше сюда ходить"
 вообщем я довольна.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #32 : 24 Апреля , 2011, 22:30:36 »

Tweens, ага царевна-лягушка супер мы 2 или 3 раза ходили - доча требовала))
Тока мне показалось что у невест поползновения на кащея))))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #33 : 02 Ноября , 2011, 10:15:00 »

девочки подскажите нам будет 3года, что лучше? Где много декораций и и ярких красок, я так понимаю деткам нравится когда много карет, костюмов. Мы идем 5нояб на Золушку в кассе насоветовали, вместо Кота в сапогах.
И еще кто был на новогодних елка в оперном? как все проходит, интересно?
Про Золушку прочитала в отзывах, что она под фонограмму и без оркестра. А что для деток с живым оркестром есть в оперном?
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2011, 09:15:22 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #34 : 02 Ноября , 2011, 10:18:24 »

+
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 05 Ноября , 2011, 15:08:55 »

Сходили сегодня на мюзикл "Золушка". Нам очень понравилось  :mrgreen:. Динамичный спектакль, не затянут. Думаю, подойдет усидчивым деткам лет с 4.
Однако остались и негативные у меня впечатления, от зрителей. Когда артисты исполняли свои партии, зал был похож на муравейник  :idiot2: Кто говорил, куча народу вертелось-крутилось, кто-то играл!!  :uglystupid2: с телефоном. Причем было ж много взрослых, но некоторым самим надо было замечания делать.......
Но самый "прикол" был в фойе после спектакля, у гардероба. Фойе было украшено кучей шариков (я еще подумала, праздник какой-то был/будет, что ли?). Так вот после спектакля дети с дикими визгами побежали к этим шарикам (наверное, был зачинщик, начало действа мы не застали) и начали их отрывать-разрывать  :tickedoff: :uglystupid2:. И НИКТО!!!!! их не останавливал. Когда я указала на это гардеробщице, она была в шоке, и только потом вышла работник театра и остановила детей. Но к тому моменту шариком уже много растащили... Как потом оказалось, после спектакля должна была быть торжественная регистрация брака, шарики были для них.
Мы с сестрой просто в шоке пребывали, и ведь стояли родителя, учителя (было много групп школьников), и все смотрели на это чуть ли не с улыбкой  :uglystupid2:
Такое ощущение, что слова "этикет и воспитание" юные театралы и их родители просто не знают  :не знаю: :sad:
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #36 : 05 Ноября , 2011, 16:09:29 »

Солнышко, да, шарики мне тоже жалко было, мы на Кота в сапогах когда ходили. Но хотя бы в зале вели себя прилично зрители.
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #37 : 05 Ноября , 2011, 16:30:33 »

мы тоже сегодня ходили на Золушку, про шарики: это у канала  СТС была вечеринка, от нее и осталось. Жаль что растащили. Красиво! Фото прикладываю.
Спектакль сыну понравился и просидел весь, хоть и устал, благо мы были в ложе и 1 ряду, так что на балкончик облокотился, и так досмотрели, я предлагала уйти, отказался. Сыночку понравилось и это плюс. Теперь, что увидела я. Не было тыквы, мышей, крыс и ящериц.  Ну и соответственно метаморфоз с ними, которые так любимы в этой сказки. Фея сказала, что у нее есть «палочка-выручалочка»!!! И с ее помощью она и сделает нужные кульминации.  Неужели так сложно обозначить визуально эти атрибуты: прокатили бы тыкву с одного конца в другой конец, а потом и карета на задворках, показали бы мышей в мышеловке, ящериц в банке и т.п. затрат минимум, а радости б детям.  Часы вообще без стрелок и потом когда били часы, на 6 бой прервался, ведь это  так символично услышать 12 раз.
В общем, ощущения, что решил режиссер сэкономить на наших детках, «пипл хавает и так прокатит». Нет оркестра – ужас!! И это  в Театре оперы и балета!!!  Я РАДИ  живой музыки практически вела малыша. С таким успехом можно и в ТЮЗе побывать. Впечатление, что  поют под фонограмму, т.к. речь ясная, а как музыку включают -  идет глухой звук на голосах.
Теперь по персонажам. Вы знаете, я воспитываю сына, и хорошо, что он  у меня 2лет и еще таких вещей не понимает. НО. Золушка мечтает с первых минут не о бале, как по сказке, а о принце, а она его даже не видела. Затем придя на бал, ее ничего не интересует, лишь: подайте принца, ну понятно принц самый легкий путь  стать принцессой. Это такой современный вариант девочек мечтающих о муже олигархе. Ладно, встреча состоялась. И тут вот он сказочный принц - абсолютно аморфное существо, безжизненное, без друзей и интересов, этакая инфузория туфелька.  Как было  в сказке, Она очаровала его, заворожила, а тут все по умолчанию. Золушка такая амбициозная карьеристка (на современный лад), а он такой нелепый мажорчик (но нелепых я не встречала, разве что  в мечтах чьих -то). Короче, Золушка им помыкает: тащи розу с сада, какие слуги? встал и принес мне сам!!! И еще трубочек с кремом не забудь принести. Учитывая как на долго он удалился, те трубочки он решил испечь сам. В итоге, что хочу сказать. Актеры отличные все!!!  То, что им режиссер дал такое амплуа, «странноватые»… Это лишь его виденье и не совпадение с моими классическими представлениями об этой сказке. Вспомните мультфильм 1979 года «Золушка». Какой грациозный, фактурный там принц, в такого и вправду любая влюбится. А тут еще не видела, не знает, но четко идет к поставленной цели.
А теперь о Золушка ( актриса красотка, не та что на афише театра, точно справилась с задачей поставленной режиссером): мачеха называет ее лентяйкой, так оно и есть.  Ведь суть сказки: девочка лишенная материнской любви и ласки, труженица, и ей воздается за страдания - прям библейский сюжет! А тут тяжелее газового шарфика в руках она не держала, хоть бы тряпку для антуража в руки дали, пыль протереть на столах, ну так для натуральности. Сестрицы-мучительницы , каковыми по этой версии вовсе и не являлись,  в итоге сами себя на бал и одели, Золушка пританцовывала лишь рядом.
В общем, Сходить надо, хотя и  сказочных элементов мало, затянуто,  на мой взгляд, от того и детки начинали ёрзать, но столько впечатлений.  В целом не жалею ни капельки.
 В сам театр сыночка привела впервые, ему очень понравилось, я говорила, что это дворец , куда Золушка и стремилась.  Готовила ребенка за месяц: 3 книги с разными переводчиками сказки, 1 экранизация  40-х годов (цветная благо есть), мультфильм. Шли мы на спектакль основательно подготовленные.


*  (265.26 Кб, 1024x768 - просмотрено 424 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2011, 16:34:16 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #38 : 05 Ноября , 2011, 23:28:38 »

Девчонки выручайте!!
Билеты на 8 ноября, это вторник, время на 11:30
театр оперы и балета им глинки, спектакль Три поросенка, продолжительность 50мин
места самые лучшие (на детские спектакли конечно у всех билетов стоимость почти одинаковая, но вот на взрослые у билетов на эти места стоимость максимальная)
ряд 6, места 13,14 (к слову 6-й ряд в оперном это 5-й, там со 2-ого нумерация) цена 100руб, у меня 2билета
вот ссылка http://www.chelopera.ru/performances/nearest
8 952 52 310 60 Наталья, живу возде сада победы на ЧТЗ

я месяц назад накупила билетов (на все спектакли в выходные дни) и в оперный, в кукольный, и в ТЮЗ.
 Практичеки до середины декабря, у нас досуг расписан
Ребенок в восторге от театра, младшего тоже везде беру ведь 3-х лет еще нет и билет не нужен, а сидит нормально и вижу даже нравится ему.
Но вот блин засада !! Вчера ветрянкой заболел старший, вчера же и пристроила билеты на сегодняшний день на Золушку в оперный.
А вот чего с  "тремя поросятами" делать не знаю  :не знаю:
 
Юсики классный отзыв, сейчас вообще тенденция видимо такая "пипл хавает и так прокатит"! Но все равно как вылечимся сходим !
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2011, 23:33:09 от Shamina » Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #39 : 06 Ноября , 2011, 11:41:15 »

Shamina, Благодарю!
 я тоже хотела сводить на паросят, но 8 идем на Кота Леопольда в ТЮЗе. 27ноя на Зорлотой ключик. Никакие больше не пропадают?

Заказала на новогоднюю ёлку билет на Кошкин дом, мультик этот смотрим, уже и помнит некоторые фразы наизусть. На подарки пока билеты не продают. Кто ходил уже на ёлку в Оперный, подскажите ,какой формат подарка. Если шоколадные конфетки, нам нельзя, зачем травмировать ребенка, подарить, потом отнять. Можно ж с собой игрушку принести, например... и вручить там.
Сообщить модератору   Записан

Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #40 : 06 Ноября , 2011, 22:35:32 »

Пока больше никакие не пропадают:) Если я сама ветрянку не подхвачу :D  Тогда ух налетай!
На Кота Леопольда мы недавно ходили, спектакль понравился, но ребенок только сказал что слишком громко по барабанам стучали :knuppel2:
На Золотой ключик тоже идем 27 -ого но на 14часов. А вы наверное на 11?
И на Золушку купила таки сегодня билеты опять
Сообщить модератору   Записан
Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #41 : 06 Ноября , 2011, 22:48:53 »

подарок можно покупать а можно и нет, я думаю так. Поэтому можно что-то принести с собой и там это вручить.
Ув. форумчанки посмотрите мою темку на ДО, чтобы обезопасить ребенка надо быть в курсе всего
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,260792.0.html
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #42 : 06 Ноября , 2011, 23:14:15 »

Shamina, на 11 заказалла, но сеанс отменили. Перенесли мы на 14.00
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 06 Ноября , 2011, 23:18:58 »

Shamina, так хочется ваши билетики, но нам мало 2 билета :( Или там можно будет входной купить? Чтобы втроем на 2 креслах сидеть?)))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #44 : 07 Ноября , 2011, 00:28:56 »

про шарики    Красиво! Фото прикладываю.
Классные шарики!
Мы весной попытались сходить с дочкой - не получилось. Испугалась полумрака, громкой музыки  :shock: Вышли из зала и встретили Короля и его свиту, они к выходу на сцену готовились. Король просил-просил, чтобы моя осталась, а она отказалась.
Когда-нибудь то все равно сходим!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #45 : 07 Ноября , 2011, 16:25:33 »

Буква Ы, ой как вам повезло встретиться с королем! )) мы в конце спектакля побежали с ложи к Золушке, но только прям как перед принцем пятки скеркнули. Кстати, мы были в ложе так светлей чем в партере, уютней. и тише снизу действительно шел гул. Поэтому теперь в оперный на детские исключительно буду брать ложи.
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #46 : 08 Ноября , 2011, 10:07:20 »

Волшебная музыка интересный спектакль? там оркестр есть? В каком формате проходит. поделитесь по подробнее
только что узнала в касса, что там запись музыки. Три порася тоже запись.
А вообще на детском репертуаре бывает живой орестр? и на чем именно? подскажите.
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2011, 10:18:03 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #47 : 09 Ноября , 2011, 10:51:49 »

Юсики, неа, на детских спектаклях не бывает оркестра(((
Подрастете и будете на "взрослые" ходить)))
Наша что-то вчера так себе на Поросятах сидела.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #48 : 09 Ноября , 2011, 18:50:08 »

Щелкунчик раз в год у них случается, на нем то хотя бы оркестр есть?
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #49 : 25 Декабря , 2011, 23:46:55 »

Отзыв про "Кошкин дом" http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3412.msg2104226.html#msg2104226
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #50 : 26 Декабря , 2011, 00:01:31 »

Девочки, выручайте!!! У меня 2 билета на Кошкин дом на 29 декабря, четверг, 14 час, 2 ряд. А мы не можем пойти именно 29го((( Ну вот так получилось(((
Никто не хочет со мной поменяться на любую другую дату ДО НГ?
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #51 : 26 Декабря , 2011, 00:07:14 »

Юсики, в этом сезоне "Щелкунчика" покамест не предвидится. Но, разумеется, в нем занят оркестр театра.

Мы с Софоклом в Пт были на "Спящей красавице", очень хотелось отшлепать мамаш, притащивших на 2,5 часовой балет 2-3 годовалых детей. Весь спектакль прошел под дополнительный аккомпанимент рева, уговоров, шуршащих фантиков от шоколадок, топота бегающих карапузов и цокота мамашиных каблуков.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 26 Декабря , 2011, 10:53:22 »

Мы с Софоклом в Пт были на "Спящей красавице", очень хотелось отшлепать мамаш, притащивших на 2,5 часовой балет 2-3 годовалых детей. Весь спектакль прошел под дополнительный аккомпанимент рева, уговоров, шуршащих фантиков от шоколадок, топота бегающих карапузов и цокота мамашиных каблуков.
Наталья, как я с тобой согласна!!!!
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #53 : 06 Января , 2012, 22:51:09 »

Сегодня ходили с дочей на Кошкин дом. На самой елке не были, справедливо рассудив что в 2,5г после получасового новогоднего хоровода с шумом и гамом еще час само представление нам не высидеть (был опыт в театре кукол). Поэтому пошли ровно к началу спектакля.
Нам обоим очень понравилось. Доча потом весь день пела "тетя тетя кошка, выгляни в окошко..." :)))
Яркое представление, отличные костюмы, очень динамично, час пролетел совершенно незаметно, я даже не предполагали что доча не просто высидит, а высидит буквально открыв рот и хлопая в ладошки.
Теперь загорелась купить билеты буквально на все детские представления, пока есть нормальные билеты ( на Кошкин дом покупали накануне, место было так себе, но могу сказать что по столь малому опыту - реально ложи или бенуар гораздо удобнее партера, даже если и как у нас 2й ряд ложи, в партере мне показалось было шумновато, и не слишком хорошо видно, малышам виднее из ложи - они расположены выше, и спокойно без шума и суеты можно выйти и зайти обратно, всякое бывает:) ) 
Порекомендовали еще Трех поросят и Золушку, особенно Поросят -именно для малышей, говорят очень деткам нравится. Так что теперь у нас планов громадье :) и обязательно к лету еще раз сходим на Кошкин дом. Жаль только что детские спектакли идут только по вторникам, хотелось бы в выходные дни всей семьей ходить, а то папа как то не у дел получается.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #54 : 03 Февраля , 2012, 17:47:12 »

Девочки в оперном 14февраля будет живой оркестр!!! для детушек наших ! Ученик чародея.
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #55 : 03 Февраля , 2012, 17:49:27 »

Оркестр рассказывает сказки П.Дюка ”Ученик чародея”
На примере сказки, увлекательно рассказанной дирижером, и исполненной оркестром театра, юные слушатели познакомятся с инструментами симфонического оркестра, узнают о роли дирижера и магии волшебной дирижерской палочки.
я уже билет забронировала.
я так поняла раз в год это действо происходит. кто был уже?
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #56 : 03 Февраля , 2012, 17:54:00 »

http://www.youtube.com/watch?v=mtoJfnfpDfE вот нашла видео на ютубе. Читала о самом концерте, он вообще во всех признанных театрах мира дается! ну музыка божественная, я уже хочу!
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #57 : 03 Февраля , 2012, 17:55:30 »

Юсики, а как забронировали? надо тоже сходить)))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #58 : 03 Февраля , 2012, 18:13:02 »

alst, через кассы.ру, на сайте сперва, потом перезвонили с их калл-центра. Сказали забрать билеты до пятницы, но договорились на воскр, т.к. в ТЮЗ поедем, там в никитинских рядах и заберем.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #59 : 23 Марта , 2012, 22:59:53 »

   Мы с сыном обожаем этот театр, жить без него не можем, а ещё нам нравится органный зал, а с Нового года я больше всего полюбила театр во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, в театральном корпусе мы посмотрели мюзикл "Мальчик-звезда".
http://www.chel-dpsh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=477:2011-12-24-14-30-55&catid=1:latest-news&Itemid=1
  Безумно понравилось, что там показывали песочные анимации и выступали дети очень профессионально.
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #60 : 29 Марта , 2013, 22:37:24 »

Очень любим с дочкой этот театр, пересмотрели все балеты, перезнакомились уже со всей труппой, ждем  с нетерпением второй вариант Щелкунчика!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #61 : 29 Марта , 2013, 23:28:13 »

   Мы тоже с сыном идём в воскресенье на Щелкунчика, очень давно уже ждём это событие.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #62 : 29 Марта , 2013, 23:30:14 »

   Очень понравилась Травиата на итальянском языке, этот язык как-будто создан для оперы.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #63 : 01 Апреля , 2013, 16:22:52 »

кто был на Щелкунчике, поделитесь отзывами :-)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #64 : 01 Апреля , 2013, 16:58:24 »

Мы были. Понравилось.
Сюжет понятный, красивые костюмы.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #65 : 01 Апреля , 2013, 20:01:27 »

   Нам не очень-то понравилось, рассчитывали увидеть классику.
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #66 : 01 Апреля , 2013, 20:33:50 »

мне понравился небанальный взгляд на декорации)) но второе отделение по-моему было затянуто..  зато так ёлка волшебно росла))) и камин...)))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #67 : 02 Апреля , 2013, 10:42:08 »

Мда, откуда они взяли танцора на партию  Щелкунчика, я не знаю, вводят в последнее время на ведущие партии новичков, таких как этот Зураб или еще у них есть Заза, которого очень любят на партию Ротбара ставить, вместо Цвариани, им только в кордебалете танцевать. Посмотрела кто заявлен на апрель на ведущие партии, я просто в шоке. Ждали ждали Белоснежку, получите поставили детский спектакль в рабочий день  9 апреля,  на 11-30 утра, на каникулы им не судьба было спектакль поставить, а потом они напишут что его сняли из за плохой посещаемости. Люди присоединяйтесь пишите на сайт оперы и балета или в министерство культуры, кому надо ссылку дам. Они уже 2 детских спектакля с репертуара так сняли, на мой вопрос почему, мне ответили, что костюмы требуют реставрации. Ну ладно первый спектакль" три поросенка" действительно идет очень давно, но " Кот в сапогах", этому спектаклю всего три года. Новому худож руководителю выгоднее ставить новые спектакли, чтобы бабки срубить, а старые любимые наши спектакли он снимает с репертуара. До Нового года ни разу Анюту не показали, а это визитная карточка нашего театра (я С ужасом жду кого он заявит на ведущие партии  4 мая), не проводили в этом году фестиваля Максимовой, не было встреч с Т. Предеиной, Золотой век первый раз будет с начала сезона, наверное скоро зрителям придется скидываться и проводить спектакли. 
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #68 : 02 Апреля , 2013, 10:47:47 »

Сынуля тут попросился сходить, очень удивило его желание, пойдем, девочки посоветуйте спектакли для новичков
Сообщить модератору   Записан



Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #69 : 02 Апреля , 2013, 10:53:44 »

А щелкунчик будет ещё?
Сообщить модератору   Записан
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #70 : 02 Апреля , 2013, 11:08:59 »

Для новичков, мальчиков лучше сходите на " Слуга двух господ", очень веселый легкий спектакль.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #71 : 02 Апреля , 2013, 11:11:11 »

Мда, откуда они взяли танцора на партию  Щелкунчика, я не знаю, вводят в последнее время на ведущие партии новичков, таких как этот Зураб или еще у них есть Заза, которого очень любят на партию Ротбара ставить, вместо Цвариани, им только в кордебалете танцевать. Посмотрела кто заявлен на апрель на ведущие партии, я просто в шоке. Ждали ждали Белоснежку, получите поставили детский спектакль в рабочий день  9 апреля,  на 11-30 утра, на каникулы им не судьба было спектакль поставить, а потом они напишут что его сняли из за плохой посещаемости. Люди присоединяйтесь пишите на сайт оперы и балета или в министерство культуры, кому надо ссылку дам. Они уже 2 детских спектакля с репертуара так сняли, на мой вопрос почему, мне ответили, что костюмы требуют реставрации. Ну ладно первый спектакль" три поросенка" действительно идет очень давно, но " Кот в сапогах", этому спектаклю всего три года. Новому худож руководителю выгоднее ставить новые спектакли, чтобы бабки срубить, а старые любимые наши спектакли он снимает с репертуара. До Нового года ни разу Анюту не показали, а это визитная карточка нашего театра (я С ужасом жду кого он заявит на ведущие партии  4 мая), не проводили в этом году фестиваля Максимовой, не было встреч с Т. Предеиной, Золотой век первый раз будет с начала сезона, наверное скоро зрителям придется скидываться и проводить спектакли. 

да детские спектакли у них все реже и реже(
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #72 : 02 Апреля , 2013, 11:11:49 »

Мамаша Паприка, Щелкунчик будет, сейчас его будут долго гонять.
3 апреля -18-30:
25 26 апреля-18-30:
22 мая -18-30.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #73 : 02 Апреля , 2013, 11:13:42 »

Мда, откуда они взяли танцора на партию  Щелкунчика, я не знаю, вводят в последнее время на ведущие партии новичков, таких как этот Зураб или еще у них есть Заза, которого очень любят на партию Ротбара ставить, вместо Цвариани, им только в кордебалете танцевать. Посмотрела кто заявлен на апрель на ведущие партии, я просто в шоке. Ждали ждали Белоснежку, получите поставили детский спектакль в рабочий день  9 апреля,  на 11-30 утра, на каникулы им не судьба было спектакль поставить, а потом они напишут что его сняли из за плохой посещаемости. Люди присоединяйтесь пишите на сайт оперы и балета или в министерство культуры, кому надо ссылку дам. Они уже 2 детских спектакля с репертуара так сняли, на мой вопрос почему, мне ответили, что костюмы требуют реставрации. Ну ладно первый спектакль" три поросенка" действительно идет очень давно, но " Кот в сапогах", этому спектаклю всего три года. Новому худож руководителю выгоднее ставить новые спектакли, чтобы бабки срубить, а старые любимые наши спектакли он снимает с репертуара. До Нового года ни разу Анюту не показали, а это визитная карточка нашего театра (я С ужасом жду кого он заявит на ведущие партии  4 мая), не проводили в этом году фестиваля Максимовой, не было встреч с Т. Предеиной, Золотой век первый раз будет с начала сезона, наверное скоро зрителям придется скидываться и проводить спектакли. 

да детские спектакли у них все реже и реже(
Давайте сделаем так чтобы их снимали с репертуара, надо писать в министерство культуры. Может подготовить коллективное письмо, вы как на это смотрите?
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #74 : 02 Апреля , 2013, 11:15:57 »

Девочки а какой у вас любимый спектакль, делитесь впечатлениями!!!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #75 : 02 Апреля , 2013, 11:16:28 »

До Нового года ни разу Анюту не показали, а это визитная карточка нашего театра
помню, мое знакомство с театром началось именно с этого спектакля в возрасте лет семи... была в восторге!!!
Сообщить модератору   Записан
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #76 : 02 Апреля , 2013, 11:24:14 »

До Нового года ни разу Анюту не показали, а это визитная карточка нашего театра [/quoteЛисена,
помню, мое знакомство с театром началось именно с этого спектакля в возрасте лет семи... была в восторге!!!
Это мой самый любимый спектакль,который идет в нашем театре, музыка Гаврилина, хореография Васильева,  это чудо!!! Ну и состав конечно: Предеина-Анюта, Цвариани-Модест, Студент-Филатов. Люди не обижайтесь но Анюта только Предеина, она ученица Максимовой и только она смогла передать эту партию, так как она была задумана Васильевым.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #77 : 02 Апреля , 2013, 12:08:55 »

Фиалка-55555, а вот на травиате мы еще не были, надо сходить!!!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #78 : 03 Апреля , 2013, 00:26:41 »

Олив, ох, напугалась что Белоснежки 9-го не будет, проверила вроде на месте....
Мы то из другого города едем,билеты даааавно прикупили, ждём с нетерпением.
И вправду детские спектакли рееееденко бывают, мы с дочкой скучаем.....печально
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #79 : 03 Апреля , 2013, 12:29:27 »

Лапушка, я не писала, что Белоснежки не будет, я писала что ее поставили на вторник на утро, я последнее время  с театром воюю по этому поводу, все детские спектакли проходят в очень неудобное для зрителя время, а потом руководствуясь плохой посещаемостью они снимают спектакли с репертуара. так много спектаклей сняли, взять даже балет, который Васильев поставил "Золушка"(не путать с мюзиклом Золушка), это же чудо , а не балет, "Трех поросят" сняли, " Кота в сапогах" сняли. Вот за что я переживаю!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #80 : 05 Апреля , 2013, 17:02:59 »

Девочки нужна ваша помощь, сегодня получила письмо из Министерства культуры, ответили, что жалоб и претензий больше не поступало (по поводу снятия детских спектаклей и неудобного времени проведения спектаклей, во вторник в 11-30). Давайте присоединяйтесь тоже пишите, вот сайт Министерства Культуры  http://www.culture-chel.ru, заходите в интернет приемную и пишите. Девочки ведь это в наших интересах и интересах наших деток, ведь даже один человек может изменить мир во круг, так давайте этими людьми станем мы!!!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #81 : 05 Апреля , 2013, 19:13:47 »

Олив, я поддержу и напишу с удовольствием, но сочинить письмо что то тяжко мне и времени нетуть. Может коллективное письмо???
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #82 : 05 Апреля , 2013, 21:16:51 »

Лапушка, очень хорошая идея, я про коллективное письмо, его тоже сделаем, а для вас, я готова написать  текст письма. Чем больше будет обращений тем лучше! я сегодня разговаривала с ребятами из театра, и они мне объяснили почему сняли спектакли утром в выходные дни, они свадьбы там проводят, регистрацию и фотосессии или сдают в аренду,представляете, сеансы снимают, чтобы бабки   для себя зарабатывать. Я в шоке!!!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #83 : 05 Апреля , 2013, 21:22:30 »

Тоже подпишусь
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #84 : 05 Апреля , 2013, 22:23:26 »

Лапушка, очень хорошая идея, я про коллективное письмо, его тоже сделаем, а для вас, я готова написать  текст письма. Чем больше будет обращений тем лучше! я сегодня разговаривала с ребятами из театра, и они мне объяснили почему сняли спектакли утром в выходные дни, они свадьбы там проводят, регистрацию и фотосессии или сдают в аренду,представляете, сеансы снимают, чтобы бабки   для себя зарабатывать. Я в шоке!!!
даааа, театр превращается в фотостудию и загс по совместительству..... грустно как то.
Надо бороться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #85 : 06 Апреля , 2013, 00:08:20 »

Лапушка, Будем, в воскресенье иду на спящую, организую там сбор подписей.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #86 : 06 Апреля , 2013, 00:08:45 »

alst, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #87 : 06 Апреля , 2013, 09:12:44 »

Олив, мы тоже идем в воскресенье на спящую)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #88 : 07 Апреля , 2013, 11:45:55 »

alst, увидимся я буду подписи собирать, в антракте в буфете буду собирать, народу много, стоять долго.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #89 : 07 Апреля , 2013, 12:41:40 »

Мы во вторник на Белоснежку приедем. Давно в оперном не были..... соскучились, но мы, к сожалению, на вечерние сеансы никак не попадаем :cry: только утренники.
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #90 : 07 Апреля , 2013, 13:18:11 »

Девочки составляю письмо для сбора подписей  мне порекомендовали создать инициативную группу, давайте со мной Нужна ваша фамилия и имя.
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #91 : 09 Апреля , 2013, 21:36:03 »

Вот и побывали мы на Белоснежке!!!!!!  Видимо не только мы скучали без балета, зал был практически полон. Были школьники и дошколята, но большинство просто детки с родителями.
Всё же Щелкунчик мне понравился больше.
Сообщить модератору   Записан

Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #92 : 13 Апреля , 2013, 18:04:53 »

Лапушка, может присоединитесь к нам напишите письмо в министерство культуры! В понедельник несу подписные листы туда, о переносе детских спектаклей на выходные дни!!!
Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Олив
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я танцевать хочу!!!


Награды
« Ответ #93 : 13 Апреля , 2013, 19:21:48 »

Девочки последние новости, нашей проблемой заинтересовался депутат из Госдумы, он приезжал встречался с актерами и профсоюзом театра! Ему передали документы и жалобы, с которыми он будет обращаться в Министерство культуры РФ и в Следственный комитет. Возня пошла, давайте добивать наше министерство,  и руководство театра, нам теперь от него нужны официальные ответы на наши письма!!!   Письмо о том, почему так мало детских спектаклей идет в театре, почему сняты с репертуара следующие спектакли: Три поросенка, Кот в сапогах, Золушка (балет, не путать с мюзиклом, который тоже идет в театре), а также почему все детские спектакли идут в такое неудобное для зрителя время, во вторник в 11-30. А в выходные дни утром проводят свадьбы и фотосессии. Несколько писем уже на рассмотрении, как получим ответы на них, обязательно всем сообщу. Кому нужна помощь в составлении письма пишите, с удовольствием помогу.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2013, 20:13:31 от Олив » Сообщить модератору   Записан

Кто я такой, если у людей рядом, не горят глаза!!!
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #94 : 15 Апреля , 2013, 08:09:32 »

Олив, мне помощь нужна!!!!! Помогите с письмецом мне, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Сорванец
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



Награды
« Ответ #95 : 24 Сентября , 2013, 11:41:40 »

Началась продажа билетов на новогоднюю елку в опере, в этом году "Русалочка"
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #96 : 24 Сентября , 2013, 11:53:03 »

Началась продажа билетов на новогоднюю елку в опере, в этом году "Русалочка"
  Как в этом году рано началась продажа.
Сообщить модератору   Записан

Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #97 : 23 Декабря , 2013, 13:46:24 »

Кто был на Русалочке? Как впечатления.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #98 : 23 Декабря , 2013, 14:36:43 »

Кто был на Русалочке? Как впечатления.
тоже интересно
Сообщить модератору   Записан
SSonya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #99 : 24 Декабря , 2013, 12:06:26 »

Кто был на Русалочке? Как впечатления.
тоже интересно
мы пойдем завтра. Очень сложно достать билеты, их уже нет((((((
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #100 : 24 Декабря , 2013, 12:06:56 »

И мы завтра идём.
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #101 : 25 Декабря , 2013, 17:50:01 »

Кто был на Русалочке? Как впечатления.
мы в субботу пойдем
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #102 : 25 Декабря , 2013, 19:12:36 »

Сходили. Понравилось очень-очень!
Сообщить модератору   Записан

SSonya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #103 : 26 Декабря , 2013, 15:35:13 »

Моей не очень понравилось, а мне у елки представление - не очень, а мюзикл хорош. Костюмы красивые, поют в живую. Еще богатырь в представлении у елки смешной был, тот что в середине. Такое лицо серьезное смонстрячил, было очень смешно))))
Буду похоже  в этот театр пока одна ходить и на взрослые спектакли))))
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2013, 10:17:00 от SSonya » Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #104 : 28 Декабря , 2013, 23:31:10 »

Позорное представление ... Снегурка в старомодном наряде с башкирским лицом жесть!! А танцевала вообще как по вызову... Огорчены представлением... Да и спектакль не для детей- арии звук ужасный...Артисты у елки в грязных костюмах, ходили кричали туда сюда нет игры актеров, видимо студенты..
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2013, 20:52:55 от Декабринка » Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #105 : 28 Декабря , 2013, 23:57:58 »

Декабринка, жесть вот так написать - "Снегурка в старомодном наряде с башкирским лицом" (с)
а ещё, хорошо бы Вам в последнем предложении запятые расставить, а то вышло как "казнить нельзя помиловать"
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #106 : 29 Декабря , 2013, 00:33:58 »

Позорное представление ... Снегурка в старомодном наряде с башкирским лицом жесть!! А танцевала вообще как по вызову... Огорчены представлением... Да и спектакль не для детей- арии звук ужасный...Артисты у елки в грязных костюмах ходили кричали туда сюда нет игры актеров видимо студенты..
:shock: :lol: :shock:
Либо я ничё не понимаю, либо чего... :не знаю:
Мне понравилось ВСЁ!
Какая разница с каким лицом внучка зимняя?
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #107 : 29 Декабря , 2013, 12:45:24 »

Позорное представление ... Снегурка в старомодном наряде с башкирским лицом жесть!! А танцевала вообще как по вызову... Огорчены представлением... Да и спектакль не для детей- арии звук ужасный...Артисты у елки в грязных костюмах ходили кричали туда сюда нет игры актеров видимо студенты..
:shock: :lol: :shock:
Либо я ничё не понимаю, либо чего... :не знаю:
Мне понравилось ВСЁ!
Какая разница с каким лицом внучка зимняя?
люди! мы на урале живем, не забывайте! Сами то вы - чистых арийских кровей что ль?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #108 : 29 Декабря , 2013, 12:51:05 »

Мамаша Паприка,да даже если сами арии ,то так писать недопустимо .
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #109 : 29 Декабря , 2013, 15:05:07 »

Были на Русалочке, очень понравился мюзикл.  Дочери и племяшке тоже. Не пойму, что там могло не понравиться, спектакль очень интересный. А елка-не очень, тут я согласна.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #110 : 29 Декабря , 2013, 23:34:57 »

под впечатлением от спектакля
в восторге!
только на песне морского царя до меня дошло, что  в сказке используют  песни из одноименного мюзикла, который сейчас идет в Москве (ну и на Бродвее)
морская ведьма - шикарна!
костюмы, декорации, музыка, свет - все на высшем уровне

а вот публика, да, расстроила
шуршание фантиками, разговоры, хождения, светящиеся игрухи
но, возможно, я многого хочу?))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #111 : 30 Декабря , 2013, 11:22:55 »

Были в воскресенье на мюзикле-очень понравился сам мюзикл, особенно Ведьма-осьминожница (как дочка ее зовет)))-просто шикарно спела-сыграла!!!
Да и сам спектакль такой проникновенный-красивый-с удовольствием посмотрела.
Представление у елки-так себе- мало участия приниамли дети-в основном разговоры одни-не понравилось. Богатыри только рассмешили)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #112 : 30 Декабря , 2013, 14:57:29 »

Тоже были на Русалочке, нам понравилось. Красивые костюмы, хорошее представление. Сын после спектакля сказал: "Очень хорошо поставлено, я в конце чуть не заплакал" :) Сыну скоро 12.
У морской ведьмы костюм роскошный!

У елки представление - да, не профессионалы. Позабавили такие стройные богатыри) Молоденькие совсем, но детям было весело (мои в сторонке стояли - взрослые :смеется:). Снегурочка удивила только туфлями на шпильке, я привыкла Снегурочку видеть в сапожках. Очень-очень понравился один из разбойников, тот, что повыше.

Зрители... Мы сидели на балконе, он был наполовину пуст, поэтому фантиков не слышали). Но вот бабушка с внуком рядом сидели... бабушка раза 3-4 ходила туда-сюда во время представления: то поесть, то попить внучку... Ну вот как так?! Ведь в театр пришли..., а ведут себя как дома на диване за просмотров мультиков (да и тогда не дело постоянно жевать).
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #113 : 30 Декабря , 2013, 16:23:03 »

куплю билеты на 5 января
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #114 : 30 Декабря , 2013, 16:29:48 »

Девочки, куплю билеты на 7 или 8 января.
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #115 : 30 Декабря , 2013, 16:57:33 »

Солнышко, Mrs.LeDi, билеты есть в кассе.
Сообщить модератору   Записан

Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #116 : 30 Декабря , 2013, 21:21:55 »

Дочь вчера ходила с папой -ей оочень понравилось
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #117 : 03 Января , 2014, 12:30:54 »

девочки, кто на русалочку ходил, на билете стоит время начала ёлки или время начала уже самого спектакля? На ёлку тоже хотим попасть как бы не опоздать, а в театр не могу дозвониться
Сообщить модератору   Записан
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #118 : 03 Января , 2014, 12:36:45 »

tpat,начало елки указано, все вместе 1,5 часа идет, час у елки и 30 минут спектакль
Сообщить модератору   Записан
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #119 : 03 Января , 2014, 12:55:48 »

♥Made in МАМА♥, спасибо. Т.е. едем ко времени, указанному в билете? Всего 30 мин спектакль?
Сообщить модератору   Записан
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #120 : 03 Января , 2014, 13:48:56 »

tpat,да
Сообщить модератору   Записан
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #121 : 03 Января , 2014, 13:50:02 »

ну от силы 35-40 минут спектакль
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #122 : 03 Января , 2014, 21:00:31 »

Не заметила, что у елки час... минут 30, не больше.
Сначала елка, при этом начинается она минут на 10 раньше указанного в билете времени, а потом спектакль. Он, кстати не 30 минут. Дольше.
Мы ехали к 11 часам, дома были в 13.30, но нам на машине минут 15 ехать)
Сообщить модератору   Записан

♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #123 : 03 Января , 2014, 21:10:11 »

Кима, спрашивала про длительность на входе и в гардеробе, так как ездили с классом, нужно было сориентировать родителей. За 10 минут до начала пришли ростовые куклы, само представление началось вовремя, зашли мы в зал  примерно в 12 часов, сидели в машине уже после представления в 13 часов, с учетом того что мне нужно было переодеть 3 детей, двух 7 лет и одну 3 лет+машина стояла не у самого театра, так что из этих расчетов и писала время
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #124 : 03 Января , 2014, 21:15:16 »

♥Made in МАМА♥, ну между елкой и спектаклем довольно много свободно времени. Минут 20, не меньше. Потому как и толпы детей успели пофотографироваться у елки, и время было погулять.
И мы тоже не у театра парковались :) Решили, что гарантированные места будут у КУБы)
Сообщить модератору   Записан

Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #125 : 03 Января , 2014, 22:00:21 »

Есть 2 билета в театр драммы на 8 января в 10:30 4 ряд 89517939436Лариса
Сообщить модератору   Записан
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #126 : 03 Января , 2014, 23:37:38 »

Сходили сегодня на русалочку. Представление у Ёлки длится 30 минут, потом время дают на рассесться по местам минут 15-20 и где-то минут 40 спектакль. Интермедия у ёлки самая обычная, нормальная, снегурка правда не сильно приятная на лицо и не расчёсанная, но это мелочи :-)
А вот сам спектакль классный,  декорации .костюмы шикарные, сама постановка интересная. очень рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #127 : 15 Января , 2014, 15:30:48 »

Тоже были на Русалочке, все понравилось. Немного удивило, что нельзя было парковаться возле театра, вся парковка была пустая, ДПС никого не пускали. Мы решили,что это связано с событиями в Волгограде... И охрана на входе. Решили, что на всех елках такая ситуация. Ан нет. Через пару дней в Тюзе увидела охранника, играющего в телефон:-(
А если по теме люблю этот театр, держит планку. Почти на всех детских балетах и мюзиклах побывали. Но Щелкунчик это,конечно, отдельная тема
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #128 : 15 Января , 2014, 15:51:17 »

Gavanna, мы на русалочку 3-го ходили - та же ситуация - гаишники при въезде - не пропускали к театру - даже чуть опоздали на елку - припарковаться негде было - а после спектакля все свободно проезжали уже
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #129 : 15 Января , 2014, 17:20:24 »

Gavanna, Щелкунчик нравится сильно?
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #130 : 15 Января , 2014, 17:21:25 »

Кстати, мы тут с девочкой разговаривали, обсуждали постановку. Оказалось, что мы смотрели Русалочку в 2-х разных составах.
Интересно было бы и в другом составе посмотреть, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #131 : 15 Января , 2014, 22:12:04 »

Gavanna, Щелкунчик нравится сильно?
babochka, да, выше всяких похвал! Живая музыка, балет, декорации все на высшем уровне.
Единственное, я билеты брала за месяц и хороших мест уже не было, да и вообще билетов было очень мало. Но возможно это перед НГ такой ажиотаж. Кстати на этом балете деток было немного, в основном взрослые парами, и время не детское (в 18-30 начало) Но моя хорошо высидела от и до, 2 часа (с антрактом).
Обязательно пойдем на него еще, перед НГ самое оно)
Хотя видела в афише в конце января тоже есть этот балет.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #132 : 15 Января , 2014, 22:14:41 »

Gavanna, мы на русалочку 3-го ходили - та же ситуация - гаишники при въезде - не пропускали к театру - даже чуть опоздали на елку - припарковаться негде было - а после спектакля все свободно проезжали уже
alst, мы 2-го были, но и после спектакля муж не смог заехать, встречал нас на дороге. Хорошо, что догадалась сама не поехать, а то тоже бы опоздали.
Кстати, на Щелкунчике и возле театра припарковаться не было никакой возможности, все было битком. Я встала аж напротив КУБы , тоже еле-еле успели.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #133 : 16 Января , 2014, 00:16:09 »

Gavanna, спасибо! Хочу сходить.
Сообщить модератору   Записан

СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #134 : 16 Января , 2014, 00:18:23 »

Gavanna, Щелкунчик нравится сильно?
Я не Гаванна)) но мне Щелкунчик ооочень понравился, вот буквально на одном дыхании! От музыки прямо мурашки, оркестр очень хорошо сыграл!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #135 : 16 Января , 2014, 00:22:09 »

Gavanna, Щелкунчик нравится сильно?
Я не Гаванна)) но мне Щелкунчик ооочень понравился, вот буквально на одном дыхании! От музыки прямо мурашки, оркестр очень хорошо сыграл!
Ой, девы, пошла билеты посмотрю какие остались.
Спасибо! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #136 : 16 Января , 2014, 00:24:05 »

Ну вот, нет билетов на кассы.ру.
Пойду завтра в Аврору, вдруг не всё наличие здесь обозначено.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #137 : 16 Января , 2014, 07:04:33 »

babochka, в касса.ру половина зала, другая половина в оперном театре, но тоже нет билетов http://ticket.chelopera.ru/hall/showhall.php?showid=116&userid=0&season=13&controlstr=d61605d4505d1912bee2e73107303e82.
Сообщить модератору   Записан

Совёныш
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236



Награды
« Ответ #138 : 19 Февраля , 2014, 17:54:40 »

девочки, никто не желает сходить 09 марта в 11.30 на "Золушку"? Места в амфитеатре, ряд 1, места 12 и 13, стоимость 200 руб. (за два места).  У нас неожиданно ДР выпало на этот же день и время, поэтому пристраиваю:-(
Сообщить модератору   Записан
Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #139 : 25 Марта , 2014, 11:35:57 »

Щелкунчик это вообще класс....у меня дочь еще просится....но хочу сводить ее на Спящую красавицу или на Белоснежку......
Сообщить модератору   Записан

Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #140 : 25 Марта , 2014, 15:12:48 »

мы на Щелкунчика уже 3 раза ходили! В прошлом году на премьеру в апреле и потом еще  через месяц, но сын сам просился! а в этом году среднего (ему 5 лет) сводили на Щелкунчика (ходил с бабушкой). Так вот тоже очень понравился ему спектакль, смотрел открыв рот:)
 музыка там просто волшебная :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #141 : 25 Марта , 2014, 20:33:27 »

мы на Щелкунчика уже 3 раза ходили! В прошлом году на премьеру в апреле и потом еще  через месяц, но сын сам просился! а в этом году среднего (ему 5 лет) сводили на Щелкунчика (ходил с бабушкой). Так вот тоже очень понравился ему спектакль, смотрел открыв рот:)
 музыка там просто волшебная :smitten:

да-да-да  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Сорванец
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



Награды
« Ответ #142 : 14 Августа , 2014, 11:45:44 »

на "кассах" началась продажа новогодних билетов, нас ждет "Волшебник изумрудного города"
P.S. интересно в следующем году с какого месяца продажи начнутся?))))
Сообщить модератору   Записан

Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #143 : 14 Августа , 2014, 15:48:05 »

Сорванец,спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
Сорванец
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



Награды
« Ответ #144 : 14 Августа , 2014, 17:06:22 »

Gavanna, пожалуйста :-)
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #145 : 22 Октября , 2014, 15:44:51 »

Подскажите, плиз, до какого возраста ребенок может без билета на спектакли ходить?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #146 : 22 Октября , 2014, 16:59:51 »

Подскажите, плиз, до какого возраста ребенок может без билета на спектакли ходить?
Ты его 2,5 часа на руках планируешь держать?
Там тесновато.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #147 : 22 Октября , 2014, 18:49:06 »

Подскажите, плиз, до какого возраста ребенок может без билета на спектакли ходить?
Ты его 2,5 часа на руках планируешь держать?
Там тесновато.
   Бывает много свободных мест + ребёнок может стоя посмотреть, им не очень то хочется сидеть.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #148 : 22 Октября , 2014, 18:54:05 »

babochka, он или на ручках, или плачет. На хочется билет покупать. Да и мелкий он, около метра всего.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #149 : 22 Октября , 2014, 18:55:49 »

Я не нашла информацию. Может свидетельство попросят или просто не пустят без билета?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #150 : 22 Октября , 2014, 19:42:00 »

Judith, позвоните в кассу и узнайте.
Сообщить модератору   Записан

pOLINNa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #151 : 22 Октября , 2014, 19:51:50 »

До 3 лет без места
Сообщить модератору   Записан




Варенька - 15/02/10
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #152 : 22 Октября , 2014, 20:55:50 »

pOLINNa,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #153 : 22 Октября , 2014, 21:34:31 »

Подскажите, плиз, до какого возраста ребенок может без билета на спектакли ходить?
Ты его 2,5 часа на руках планируешь держать?
Там тесновато.
   Бывает много свободных мест + ребёнок может стоя посмотреть, им не очень то хочется сидеть.
моя до 4-х точно почти весь спектакль на ручках сидела. Детские то около 1 часа спектакли.
Сообщить модератору   Записан

Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #154 : 22 Октября , 2014, 21:35:25 »

Лет до 4-х или 5-ти в оперном без места-билета разрешается.
Сообщить модератору   Записан

pOLINNa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #155 : 23 Октября , 2014, 09:07:05 »

Лапушка,я в кассе спрашивала недавно,мне сказали,что до 3. С другой стороны поди уж не выгонят,если ребенок действительно на ручках
Сообщить модератору   Записан




Варенька - 15/02/10
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #156 : 23 Октября , 2014, 11:53:58 »

Лапушка,я в кассе спрашивала недавно,мне сказали,что до 3. С другой стороны поди уж не выгонят,если ребенок действительно на ручках
я тоже помню что до 3х всегда было в оперном. Билеты-то на входе проверяют - там не понятно действительно он у вас на ручках или нет - мне кажется могут и не пустить.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #157 : 12 Декабря , 2014, 12:03:47 »

Хочу дочку сводить на Щелкунчика.
А билеты только на балкон 2-3 ряд. Будет ли оттуда видно? Например, если на колени посажу?
Девочке 4,5 года.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #158 : 12 Декабря , 2014, 12:19:50 »

Хочу дочку сводить на Щелкунчика.
А билеты только на балкон 2-3 ряд. Будет ли оттуда видно? Например, если на колени посажу?
Девочке 4,5 года.
   Будет всё хорошо видно, мне даже балет больше нравится с этих мест смотреть, так как сразу видно всю сцену, если хочется рассмотреть наряды или лицо, то я смотрю в бинокль, думаю ребёнку это не понадобиться.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #159 : 12 Декабря , 2014, 12:20:44 »

Фиалка-55555, спасибо за ответ! Рассеяли мои сомнения.
Сообщить модератору   Записан
komolenok
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #160 : 20 Декабря , 2014, 20:07:24 »

Пристрою билет на Волшебника изумрудного города на 29.12.2014 14:00, место амфитеатр ряд 1 место 20, 250 р. Тел 895"1''77"81"367 Светлана
Сообщить модератору   Записан
sepa
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #161 : 22 Декабря , 2014, 19:58:28 »

Тоже пристрою 3 билета на волшебника изумрудного города. Сынуля болеет((( 3 билета,ложа"Д",места 1,2,3. Цена 750 руб за все. Вопросы в личку или по тел. 89049+793687 Светлана
Сообщить модератору   Записан


Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #162 : 22 Декабря , 2014, 21:36:43 »

sepa, напишите на какое число билеты.
Сообщить модератору   Записан

sepa
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #163 : 23 Декабря , 2014, 17:52:24 »

На завтра-24 дкабря,11 часов
Сообщить модератору   Записан


Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #164 : 23 Декабря , 2014, 18:42:28 »

До 3 лет без места
Это точно, кто знает?
т.е если моей младшей 2года, естественно она на руках сидеть будет всё представление - ей билет не нужно значит?
на входе то пропустят если у нас 3билета? пойдёт папа+мама+сын4г+дочка на руках 2г
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #165 : 23 Декабря , 2014, 18:52:36 »

До 3 лет без места
Это точно, кто знает?
т.е если моей младшей 2года, естественно она на руках сидеть будет всё представление - ей билет не нужно значит?
на входе то пропустят если у нас 3билета? пойдёт папа+мама+сын4г+дочка на руках 2г
А ей будет интересно в 2 года?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #166 : 23 Декабря , 2014, 18:56:36 »

babochka,а куда её девать, если 3 билета всё равно уже есть. Представление должно быть всё равно детским "волшебник изумрудного города", сказку я детям читала уже эту, надеюсь хоть половину высидит
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #167 : 23 Декабря , 2014, 19:15:38 »

До 3 лет без места
я билеты покупала в кассе. спросила до скольки лет без места.
мне на моего 4-ку сказали, что билет не нужен. так пропустят.
он все равно только на ручках сидит. очень недоверчиво относится к посторонним и ко всему новому.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #168 : 23 Декабря , 2014, 19:33:40 »

До 3 лет без места
Это точно, кто знает?
т.е если моей младшей 2года, естественно она на руках сидеть будет всё представление - ей билет не нужно значит?
на входе то пропустят если у нас 3билета? пойдёт папа+мама+сын4г+дочка на руках 2г
  Юлён@, конечно пропустят.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #169 : 23 Декабря , 2014, 19:42:10 »

Judith,Фиалка-55555, спасибо успокоили))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #170 : 23 Декабря , 2014, 23:25:54 »

До 3 лет без места
Это точно, кто знает?
т.е если моей младшей 2года, естественно она на руках сидеть будет всё представление - ей билет не нужно значит?
на входе то пропустят если у нас 3билета? пойдёт папа+мама+сын4г+дочка на руках 2г
точно-точно до 3-х без места.
Мои с как раз с 2-х лет с театром знакомились, само действо завораживает.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #171 : 24 Декабря , 2014, 18:48:53 »

Девочки, сегодня вроде первый день Волшебника?
кто был? как вам?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #172 : 27 Декабря , 2014, 17:09:35 »

девочки, как думаете, перед спектаклем можно еще купить подарок (билет в кассе на него)? или скорее всего уже все разобрали. просто мы всегда заранее покупали, а тут я забыла  :idiot2:, а завтра спектакль
Сообщить модератору   Записан
pOLINNa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #173 : 27 Декабря , 2014, 18:41:56 »

Нани, можно принести с собой свой. Я всегда так делаю, кладу в пакетик какую-нибудь книжку или игрушку, после елки вручаю.
Сообщить модератору   Записан




Варенька - 15/02/10
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #174 : 27 Декабря , 2014, 19:31:29 »

pOLINNa, да у меня большая уже дочка - увидит))
вот и не знаю как сделать
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #175 : 27 Декабря , 2014, 23:03:14 »

А зачем в театр подарок нести? Там кроме спектакля елка еще?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #176 : 27 Декабря , 2014, 23:08:02 »

pOLINNa, да у меня большая уже дочка - увидит))
вот и не знаю как сделать

Нани, эти подарки всегда и везде продаются - разницы нет подойти с билетом на подарок или с деньгами - не дед мороз же раздает - по крайней мере в том году было так, в этом думаю что тоже
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #177 : 27 Декабря , 2014, 23:17:23 »

Мне спектакль очень понравился. Красивые костюмы, хорошо поют. Декорации очень понравились. Ребенку 6-ти лет не очень понравилось. Говорит: слишком много поют и песни не интересные.
Сообщить модератору   Записан
pOLINNa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #178 : 27 Декабря , 2014, 23:18:51 »

Мамаша Паприка,в прошлом году перед спектаклем елка была
Сообщить модератору   Записан




Варенька - 15/02/10
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #179 : 27 Декабря , 2014, 23:20:00 »

Мамаша Паприка,в прошлом году перед спектаклем елка была
она всегда есть во всех театрах на НГ представлениях
Сообщить модератору   Записан
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #180 : 27 Декабря , 2014, 23:20:51 »

Подарки раздают в сторонке, думаю что ребенку, тем более большому не проблема объяснить, что очередные конфеты будут лишними.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #181 : 28 Декабря , 2014, 00:59:12 »

девочки, как думаете, перед спектаклем можно еще купить подарок (билет в кассе на него)? или скорее всего уже все разобрали. просто мы всегда заранее покупали, а тут я забыла  :idiot2:, а завтра спектакль
Перед представлением мне предлагали купить ребёнку подарок. Я отказалась.
Мне спектакль очень понравился. Красивые костюмы, хорошо поют. Декорации очень понравились. Ребенку 6-ти лет не очень понравилось. Говорит: слишком много поют и песни не интересные.
Сыну 5 лет. Очень понравился спектакль. Сидел всё представление смотрел с удовольствием.
Мне тоже всё понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #182 : 28 Декабря , 2014, 01:04:20 »

Мне лично ужасно понравился железный дровосек. Чудо просто.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #183 : 28 Декабря , 2014, 01:05:52 »

А зачем в театр подарок нести? Там кроме спектакля елка еще?
там перед спектаклем массовка у ёлки с ДМ минут 30, надо чуть заранее прийти
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #184 : 28 Декабря , 2014, 19:11:53 »

Юлён@, вроде обычно время, указанное в билете - это время начала представления у елки? А потом уже спектакль. Или я путаю? Мы тоже в этом (точнее в следующем уже) году идем.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #185 : 28 Декабря , 2014, 19:36:07 »

спасибо всем! решили без подарка  :)
сказала, что в этот раз у меня нет билетика на подарок

Мюзикл в целом понравился. только девочку почему-то Дороти зовут, а не Элли и льва там нет. вместо него Тотошка с заветным желанием иметь храбрость. не поют песню "Мы в город изумрудный идем дорогой трудной..."   :не знаю:
Видимо снова по мотивам.
А так хорошо, красиво. Сидели мы в 5 ряду портера, все рассмотрели как следует :)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #186 : 28 Декабря , 2014, 19:39:14 »

Юлён@, вроде обычно время, указанное в билете - это время начала представления у елки? А потом уже спектакль. Или я путаю? Мы тоже в этом (точнее в следующем уже) году идем.
я к тому что в притык народу у ёлки уже к указанному времени, чтобы не толкаться и успеть детям встать удобно, лучше пораньше.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #187 : 28 Декабря , 2014, 19:40:18 »

мы тоже сегодня ходили на представление! Оооочень понравилось!
А Дороти - это имя девочки из оригинальной сказки американского писателя Баума) А Элли - это наш Волков её переназвал)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #188 : 28 Декабря , 2014, 19:43:44 »

Moonstone, вон оно что )))
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #189 : 28 Декабря , 2014, 19:46:10 »

А вообще у меня прям культурная революция произошла. Я последний раз в Оперный на ёлку ходила лет 25 назад)))) Дурное время было. Героями сказки были баба Яга в мини-юбке и колготках в сеточку и заяц с белыми женскими колготками на голове. Текст какой-то дурной, сюжет ещё дурнее.  С середины спектакля мы с мамой оттуда ушли в шоке, и не возвращались более на новогодние представления. И тут я с сыном решилась. И осталась в восторге! Артисты, декорации, костюмы, сама атмосфера сказки - всё вызывает только восторг и радость. Спасибо служителям оперного театра за такие хорошие эмоции!!!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #190 : 28 Декабря , 2014, 19:48:20 »

буфет сегодня огорчил  :sad:
в прошлом году на Елке был такой ухоженный, мебель приличная, все украшено, чистенько. а сегодня как-то плоховато совсем, уныло...столики малюсенькие, не такие как были. стулья облезлые. грязно. стоит посуда использованная, крошки на каждом столе...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #191 : 28 Декабря , 2014, 19:54:20 »

парковка стала платная у самого оперного. 20р час.
это только на время новогодних представлений или всегда теперь?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #192 : 28 Декабря , 2014, 20:56:34 »

Декорации отличные, очень всё красочно.... Ребенку понравилось... Мне не хватило новогоднего сюжета и оркестра :))) Но это мои заморочки, люблю оперный именно из-за живой музыки, а на новогодние оркестр не выходит, поэтому у меня есть нотка неудовлетворения....Не хватило мне именно самого театра.... Пойду на Щелкунчика после каникул :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #193 : 28 Декабря , 2014, 21:49:08 »

Тинчик, нам Щелкунчик очень понравился в прошлом году :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #194 : 28 Декабря , 2014, 22:27:18 »

Очень понравился сегодняшнее представление! Дети довольные! Подарок брать не стали, прокатило то, что это же не ДМ дарит, а конфет и дома много :-)

Огорчили только некоторые личности, которые сидели перед нами. Ладно когда дети начали кричать, а их мамашки в телефонах ковырялись, это одно...но когда они притащили сосиски в тесте и начали громко чавкать, ну перебор!!! Где культура?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #195 : 28 Декабря , 2014, 22:31:21 »

Очень понравился сегодняшнее представление! Дети довольные! Подарок брать не стали, прокатило то, что это же не ДМ дарит, а конфет и дома много :-)

Огорчили только некоторые личности, которые сидели перед нами. Ладно когда дети начали кричать, а их мамашки в телефонах ковырялись, это одно...но когда они притащили сосиски в тесте и начали громко чавкать, ну перебор!!! Где культура?  :не знаю:

ну раз родители не возражали - чему удивляться - сами дикие и детей так воспитывают
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #196 : 28 Декабря , 2014, 22:43:06 »

alst,родители не могли возражать, они сами эти сосиски притащили :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #197 : 28 Декабря , 2014, 23:03:10 »

Ставропольчанка, оооо меня такие личности бесят каждый поход в театр .....
Муж буквально вчера вспоминал, как я к дочке на спектакль 2 недели назад ходила. Говорит, больше зыркала на шуршаще-говорящих, чем на сцену))
Ну правда, меня прям ОЧЕНЬ возмущают такие личности(((
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #198 : 28 Декабря , 2014, 23:20:20 »

Тинчик, мы в конце ноября смотрели Щелкунчика. Оркестр - да, это отдельные аплодисменты и ощущения: мурашки по коже.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #199 : 28 Декабря , 2014, 23:21:54 »

Солнышко, они не могут не возмущать. Я не понимаю, как можно есть, пить, говорить, когда перед тобой артисты.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #200 : 28 Декабря , 2014, 23:28:20 »

alst,родители не могли возражать, они сами эти сосиски притащили :-)

ну я и говорю - быдло-родители - соответственно - быдло-дети. Радует что на обычные не новогодние спектакли такие все-таки реже ходят
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #201 : 28 Декабря , 2014, 23:36:40 »

Девочки, у нас на завтра билеты к 11 часам, лучше подъехать за час?
Чтобы спокойно переодеться, тем более иду одна с двумя детьми, пофотографировать их  и т.д.
Я то думала, что там хоровод водят после представления, как в Кукольном;)
Хорошо что эту темку увидала, а так бы еще и опоздали)))
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #202 : 28 Декабря , 2014, 23:41:36 »

Девочки, у нас на завтра билеты к 11 часам, лучше подъехать за час?
Чтобы спокойно переодеться, тем более иду одна с двумя детьми, пофотографировать их  и т.д.
Я то думала, что там хоровод водят после представления, как в Кукольном;)
Хорошо что эту темку увидала, а так бы еще и опоздали)))
Не надо идти заранее. Елка в 11 и начнётся. После неё - спектакль. Минут за 20 придёте,  вам вполне хватит времени переодеться.
Сообщить модератору   Записан

МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #203 : 28 Декабря , 2014, 23:43:17 »

babochka, спасибо, так и сделаем!!
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #204 : 28 Декабря , 2014, 23:49:36 »

МаМиша, там на ёлке кстати оооочень тепло. Можно смело легко деток наряжать. В зале только сначала было попрохладнее.
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #205 : 29 Декабря , 2014, 00:03:41 »

МаМиша, там на ёлке кстати оооочень тепло. Можно смело легко деток наряжать. В зале только сначала было попрохладнее.
Elga, спасибо, в первый раз идём в театр!
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #206 : 10 Июня , 2015, 00:14:26 »

   В понедельник, 15 июня, на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится отчетно-выпускной концерт учащихся и студентов хореографического колледжа Южно-Уральского института искусств им. П. И.Чайковского  http://chelyabinsk.ru/text/newsline/43116019306496.html?utm_source=74&utm_medium=dalee&utm_campaign=news
Кто-нибудь может быть знает, как попасть на этот концерт?
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #207 : 13 Августа , 2015, 19:51:07 »

Продажи билетов на новогодние елки-2016 начались в Челябинске . Я заказала  :)

https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/22965818/?frommail=1

Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #208 : 13 Августа , 2015, 20:12:25 »

Продажи билетов на новогодние елки-2016 начались в Челябинске . Я заказала  :)

https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/22965818/?frommail=1


ужас какой
как можно спланировать поход в театр за полгода))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #209 : 13 Августа , 2015, 20:22:06 »

Продажи билетов на новогодние елки-2016 начались в Челябинске . Я заказала  :)

https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/22965818/?frommail=1


  Как рано начались продажи.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #210 : 13 Августа , 2015, 20:25:21 »

Продажи билетов на новогодние елки-2016 начались в Челябинске . Я заказала  :)

https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/22965818/?frommail=1


ужас какой
как можно спланировать поход в театр за полгода))

в прошлом году купила билеты 21 августа  :) все Ок. зато хорошие места ))

в крайнем случае всегда продам - в партере-то да перед самым НГ  ;)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #211 : 13 Августа , 2015, 20:30:14 »

    За 2 дня до спектакля можно сдать в кассу без потери денег.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #212 : 13 Августа , 2015, 20:44:29 »

    За 2 дня до спектакля можно сдать в кассу без потери денег.

тем более))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #213 : 14 Сентября , 2016, 23:28:05 »

  Аида возвращается на сцену.
 
25 сентября (воскресенье) в 18.00
Дж. Верди "Аида" (опера в 3-х действиях в концертном исполнении)
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В репертуаре театра оперы и балета им. М. И. Глинки вновь одно из самых красивых произведение Дж. Верди – опера «Аида». Спектакль уже не раз ставился на челябинской сцене: сначала на русском, после на итальянском языке. 25 сентября зрители увидят еще одно исполнение – концертное.
Несмотря на то, что в постановке будет минимум декораций, зрители смогут прочувствовать атмосферу древнего Египта. Симфонический оркестр разместится не в оркестровой яме, а на сцене. Что придаст происходящему особую камерность.
- Для концертной версии очень важен  акустический момент и баланс между оркестром и солистами, - пояснила режиссер-постановщик Екатерина Василёва. - Солисты будут работать и за оркестром, и впереди оркестра. Когда оркестр находится не в оркестровой яме, музыкальный баланс очень хрупкий. Мы обращаем на это большое внимание. На сцене оркестр будет звучать немного по-другому, это уже другие правила игры.
«Аида» - это история вражды и любви одновременно. Во время войны между Египтом и Эфиопей разворачивается чувственная драма, в центре которой оказываются плененная эфиопская царевна Аида и египетский полководец Радамес.
- В «Аиде» одно без другого  невозможно, об этом и опера, - рассказала режиссер-постановщик Екатерина Василёва. - Тут невозможно что-то выделить на первый план, а другое немного приглушить. В этом весь конфликт. Это конфликт амбиций и духовного, созидательного начала. На том и другом должно быть сфокусировано внимание зрителя. И мы постараемся это передать в полной мере.
«Публика отдалась своим впечатлениям и аплодировала», - так говорил сам Дж. Верди про оперу «Аида». Предлагаем и вам насладиться произведением классика в трактовке артистов и симфонического оркестра театра оперы и балета им. М. И. Глинки 25 сентября в 18:00.

Здорово!!! Мы бы с сыном обязательно пошли бы.
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2016, 13:32:12 от Фиалка-55555 » Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #214 : 20 Сентября , 2016, 13:33:15 »

   Опера на высоте! В «Аиде» артистов хора поднимут над сценой.
Премьера оперы «Аида» Дж. Верди обещает стать одним запоминающихся культурных событий нового сезона. Несмотря на то, что это концертная, а не сценическая версия, в постановке будет, чему удивиться. Артисты хора исполнят свои партии не на сцене, а над ней.
- В этот раз все поставлено очень графично, хор будет стоять на специальных театральных станках, - рассказала главный хормейстер театра оперы и балета им. М. И. Глинки Наталья Макарова. - У женщин станки будут пониже. Они будут стоять в форме треугольника на переднем плане. Мужчины залезут на помосты около трех метров высотой.  Так создается эффект висячего моста. Картинка из зала получается очень выразительная.
Необычное расположение будет и у симфонического оркестра. Он разместится на сцене внутри хора. Таким образом, своеобразной оркестровой ямой для музыкантов станут те самые театральные станки.
По задумке концертная версия оперы выдержана в довольно строгом стиле. В ней не будет пышных декораций и необычных костюмов. Солисты театра и хор будут завоевывать зал в первую очередь голосом, а не актерской игрой. Материал «Аиды» имеет свои вокальные сложности, требующие детальной проработки.
- Лично я очень люблю концертные версии, потому что декорации не отвлекают от музыки. Восприятию зрителя ничего не мешает, например, дополнительные цвета. В «Аиде» цветовая гамма строгая. У женщин - темно зеленые платья, у мужчин – черные смокинги.
По словам режиссера-постановщика Екатерины Василёвой (Москва), не смотря на сдержанный стиль концертной версии, зрители смогут прочувствовать всю трагичность и полноту чувств в истории любви Аиды и Радамеса.
- Конечно, в нашей версии есть большая сосредоточенность на оркестре, солистах и вокалистах, - пояснила режиссер-постановщик Екатерина Василёва.- Но минимальными средствами мы обозначим зрителю какие-то вещи, чтобы дать ему крючочки для фантазии. Это будут символы, которые помогут более глубоко погрузиться в произведение. При этом на сцене не будет ничего лишнего. Только самые ключевые моменты мы подчеркиваем какими-то активными действиями, это касается солистов и хора.
Увидеть, что из этого получилось, вы сможете 25 сентября в 18:00. Ждем вас на премьере!
Сообщить модератору   Записан

Таня_Солнцева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #215 : 23 Октября , 2016, 15:07:56 »

Ходили на Кошкин дом и Белоснежка и 7 гномов
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #216 : 29 Октября , 2016, 12:19:10 »

Таня_Солнцева, молодцы!!!
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #217 : 04 Ноября , 2016, 21:52:29 »

Сходили на мистера икса- в полном восторге - всем советую - спектакль потрясающий во всех отношениях - детям лет с 7 будет интересно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #218 : 04 Ноября , 2016, 22:14:33 »

alst, челябинская оперетта?

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #219 : 04 Ноября , 2016, 22:28:01 »

Нани, да - я бы сказала что это практически мюзикл - и акробаты воздушные и элементы кабаре -уж не говорю об основном -замечательная музыка кальмана и великолепное исполнение как вокальное так и актерское
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #220 : 04 Ноября , 2016, 23:02:45 »

alst,надо сходить.
Давно в опере не была. Соскучилась))
Я в театре отдыхаю душой прям))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #221 : 05 Ноября , 2016, 02:37:12 »

Я даже не видела эту тему,буду следить).
Недавно была на "Баядерке",но не впечатлил меня балет как то.С композицией не поняла некоторых моментов,чет все смешались. Хотя некоторые артисты понравились.Декорации,как всегда на высоте.
"Кошкин дом" хороший,сыну понравилось.Так натурально дом горел).А когда артисты по залу мимо него прошлись,так прям весь обомлел от восторга)).
Взяла билеты еще на "Лукоморье" совсем в первый ряд,должно понравится). Ну и с классом идем на "Русалочку".
Чету нас пол года Оперный рулит)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #222 : 05 Ноября , 2016, 02:38:20 »

Нани, да - я бы сказала что это практически мюзикл - и акробаты воздушные и элементы кабаре -уж не говорю об основном -замечательная музыка кальмана и великолепное исполнение как вокальное так и актерское
тоже захотелось увидеть)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #223 : 07 Ноября , 2016, 00:56:43 »

Мы с 7-летним сыном начали ходить на балет.
Нравится, ходит с удовольствием!
 Посетили Дон Кихот, Спящую Красавицу, Лебединое Озеро.
Больше всего впечатлил Лебединое озеро и, как ни странно, Дон Кихот.
На Спящей Красавице еле выседел. Но и балет в этот раз подкачал(((
Видимо, не всегда зведы в нужном месте)))
Мюзиклы мы смотрим лет с 3-х
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #224 : 07 Ноября , 2016, 01:18:31 »

babochka,мне тоже Лебединое нравится) там и музыка и все как то способствует).
Опера или оперетта "Иоланта" тож понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #225 : 19 Ноября , 2016, 01:31:51 »

Интересную страничку нашла на форуме: 
Спектакли для детей - 20 ноября, воскресенье
  http://deti74.ru/content/view/2862/88888980/
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #226 : 24 Декабря , 2016, 00:51:05 »

Девочки, всю темку не перечитала еще, но обязательно перечитаю!
Ходили с дочкой около года назад впервые на балет, и ходили на "Лебединое озеро". Дочка (9 лет) еле высидела, её не впечатлило. Меня очень впечатлило - понравилось сильно! Обязательно еще схожу на балет ))).

А сегодня мы были на оперетте "Летучая мышь". Вот прям рекомендую всем!!!  :smitten: :smitten: :smitten:Мы с дочкой в восторге. И юмор, и артисты, и вокал, и чуточку балета. Был, кстати, полный зал.
Для детей, конечно, тяжеловато 3 часа. Но!!! Сильно не заскучаешь ))). Чудесный вечер! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #227 : 24 Декабря , 2016, 01:20:28 »

Даже не знаю, почему одним детям интересен театр, а другим нет. Но мы с дочерью в 5 лет были на "Лебедином озере" и "Щелкунчике, в 6 - на "Алеко", "Баядерке" и "Пиковой даме". Содержание ей я конечно рассказала заранее. Ей все понравилось. Даже для оперного театра специально сшили бархатное театральное платье)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #228 : 24 Декабря , 2016, 18:48:20 »

Лисяка, умничка дочка, с наступающим новым годом её и маму.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #229 : 24 Декабря , 2016, 18:52:22 »

   Мы с сыном первый раз сходили во 2-м классе на "Дон Кихот", ребёнок полюбил театр всем сердцем и всей душой. Посетили все спектакли.
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #230 : 24 Декабря , 2016, 22:09:05 »

Фиалка-55555, спасибо) здорово, что ребенку понравился театр, эта любовь на всю жизнь. Я если бываю в Москве, заранее на каждый вечер беру билеты везде, сама люблю театр. А моя бабушка, которая родилась в 1915 году рассказывала, как их, детей, водили каждые выходные в театр и потом обсуждали увиденное за воскресным обедом.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #231 : 25 Января , 2017, 23:52:39 »

Были сегодня с 7- летним сыном на балете "Спящая красавица".
Сын на балете впервые. Поэтому этот вечер был особенно важным.
Готовились к "встрече с прекрасным" заблаговременно.
Читали сказку Ш.Перро "Спящая красавица", я читала сыну либретто к балету, смотрели передачу "Абсолютный слух" о создании этого спектакля, о Чайковском немного....и в конце концов фильм-балет советский "Спящая красавица".
В общем, готовились основательно.

Шла я в театр с замиранием сердца(вдруг сыну будет скучно). Про себя сомнений не было: музыка Чайковского "бьёт точно в сердце", завораживает, проникает в каждую клеточку тела...

Оркестр играл бесподобно.....тут браво:-)

Балет хорош. Только сын не понял, почему принцесса Аврора в таком же платье, что и фея Сирени? Точнее говоря, у феи платье расшито стразами и пайетками, а у Авроры совсем простенькое...

Сцена охоты принца Дезире и танцев с графинями, герцогинями и проч.  в спектакль не попала. Несколько урезанный вариант получился.

Фею Карабос исполнял невероятно высокий артист:-)  запомнился публике, да...аплодировали ему громче всех.

В общем, вечер удался. Сыну очень понравилось. Больше всех ему понравился принц Дезире в исполнений Алексея Сафронова. И мне тоже-артист прекрасно сложен, танцует великолепно.
Ещё карлики в свите Карабос крутые. :lol:

Теперь мечтаем сходить на "Лебединое озеро"...

« Последнее редактирование: 25 Января , 2017, 23:58:25 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #232 : 27 Января , 2017, 12:36:07 »

Мишкинамама, увы, Вы посмотрели явно не полную версию балета. Часть балетной труппы гастролировала долго во Франции, приехали только-только. Балерины устали, на больничном. В итоге просто некому танцевать спектакль. Отсюда и отсутствие некоторых танцев, одни и те же артисты на разных ролях и т.д.
Но чем театр хорош - можно несколько раз смотреть один и тот же спектакль и получать новое удовольствие ;)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #233 : 27 Января , 2017, 12:47:34 »

Мишкинамама, увы, Вы посмотрели явно не полную версию балета. Часть балетной труппы гастролировала долго во Франции, приехали только-только. Балерины устали, на больничном. В итоге просто некому танцевать спектакль. Отсюда и отсутствие некоторых танцев, одни и те же артисты на разных ролях и т.д.
Но чем театр хорош - можно несколько раз смотреть один и тот же спектакль и получать новое удовольствие ;)
наоборот не увы! Спектакль очень длинный, зрители, особенно маленькие, устали. Нам как раз хватило)

« Последнее редактирование: 27 Января , 2017, 12:50:50 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #234 : 27 Января , 2017, 12:55:38 »

тогда точно, даже удача  :)
У меня нет малышей, а вот муж спрашивает обычно "как долго", чтобы сделать выбор в пользу того или иного спектакля  :-D
Сообщить модератору   Записан
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #235 : 27 Января , 2017, 13:00:29 »

Сын на балете впервые. Поэтому этот вечер был особенно важным.
Готовились к "встрече с прекрасным" заблаговременно.
Читали сказку Ш.Перро "Спящая красавица", я читала сыну либретто к балету, смотрели передачу "Абсолютный слух" о создании этого спектакля, о Чайковском немного....и в конце концов фильм-балет советский "Спящая красавица".
В общем, готовились основательно.
Отличный подход к походу в театр!
Мы тоже готовимся. Т.к. в этом году у нас в семье упор на оперу (из-за гастролей балета в т.ч.), то заранее и музыку послушаем, и про разные варианты почитаем. Особенно, если предстоит обновлённая версия чего-либо, чтобы оценить нестандартное решение постановщика.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #236 : 27 Января , 2017, 13:41:03 »

Лучшая солистка челябинской оперы уезжает в уральскую столицу – с 1 февраля Анастасия Лепешинская будет работать в штате Екатеринбургского театра оперы и балета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на артистку.

В Челябинске певица отработала четыре года, спев при этом практически весь репертуар. Главная причина ухода, по ее словам, отсутствие возможности карьерного роста.

«Чтобы расти и развиваться, необходим новый поток творческих мыслей, идей. Все это есть в екатеринбургском театре: интересные, креативные постановки, возможность работать с разными дирижерами, режиссерами, у которых свои методы работы», – пояснила свой отъезд Анастасия Лепешинская.
В оперном театре Челябинска подтвердили, что расставание прошло на «дружеской ноте», что не помешало руководству театра «не заметить»
заслуги Лепешинской при распределении попечительского гранта – в списках лучших артистов театра ее имя не значится.

К слову, это уже далеко не первый случай ухода из челябинского театра ведущих солистов: за последнее время из театра ушли бас Станислав Трофимов (исполнявший партию Сусанина на премьере перед княгиней Романовой), ведущий танцовщик Ясуоми Акимото, теперь сцену покинуло лучшее меццо-сопрано.

http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/chelyabinskogo-teatra-operi-i-baleta/54357731/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #237 : 28 Января , 2017, 01:59:22 »

ой, в творческой среде всегда так сложно. Руководство ведёт свою линию... выживания. В разных смыслах этого слова. Артисты-музыканты ранимы, гонимы с любыми условиями. Жаль, конечно.
Недавно влюбилась в сериал "Моцарт в джунглях" (про гениального дирижёра и Нью-йоркский симфонический), сразу многое стало понятнее. А у нас и того сложнее, думаю.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #238 : 20 Марта , 2017, 20:54:23 »

С парковки у оперного театра эвакуировали машины во время детского спектакля. Это произошло в воскресенье, 19 марта, когда родители вместе с детьми пришли на утренний показ балета "Белоснежка и семь гномов". Массово забирать машины начали в связи с постановлением губернатора о ликвидации парковочных мест возле учреждения культуры.
"Мамы и папы без одежды выскакивали из зрительного зала, дети громко плакали, машины эвакуировали на штрафстоянку", - сообщил 74.ru читатель сайта.
В самом театре и в ГИБДД оказались не в курсе этой ситуации. С требованием запретить автомобилистам ставить машины возле театра оперы и балета 25 января выступил Борис Дубровский. "Ни платных, ни стихийных парковок у здания театра оперы и балета быть не должно! У территории возле объекта культурного наследия региона должен быть соответствующий вид. Необходимо вернуть театру образ, который вызывает душевный трепет", - сказал губернатор.

http://echochel.ru/news/2017/03/20/67276/

перед спектаклем могли бы разрешать въезд. И вообще там стоянок-то нет рядом - только один ряд вдоль труда
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #239 : 02 Апреля , 2017, 16:49:28 »

Мюзикл "Золушка".
По моему мнению, спектакль рассчитан на детей 3-4 лет.
Сыну было очень скучно.
Хотя спектакль смотрели и достаточно взрослые детки.
Очень простенький, для малышей.

Завершаем нынешний театральный сезон балетом "Щелкунчик"... Я очень жду. В середине апреля идём. Интересна постановка Челябинского театра. Ведь спектакль имеет столько версий и постановок! Хотя по праву он считается "Новогодним" и идёт в основном зимой. Но! Чайковский превратил волшебную детскую сказку в историю о едва зарождающихся чувствах, первой любви :-)  поэтому весной "Щелкунчик" особенно хорош. Музыка фантастически прекрасная. Интересна мне постановка танца "Снежинок", как она будет поеподнесена нашим театром.
В общем, ждем-с.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #240 : 10 Апреля , 2017, 11:28:55 »

Мишкинамама, жду отзыв по Щелкунчику! Тоже его наметила, попозже сходим, апрель уже расписан.
20.04 иду на Кармину Бурану без ребенка. мне казалось что это слишком сложное произведение, но что удивительно оно ему нравится и он сам его начал слушать периодически, сложил в свою папку на компе.
Вчера сходили на орган, на Хомякова.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #241 : 16 Апреля , 2017, 21:19:30 »

Щелкунчик. П.Чайковский, Петипа по сказке Гофмана.
И таки да, в этом балете все три гениальных составляющих слились воедино: музыка, хореография и сказочный сюжет.
1 действие смотрели "на одном дыхании", потому что сюжет динамичный.
2 действие посвящено в основном танцам, там сын заскучал...зато мне 2 действие больше понравилось именно из-за музыки и танцев...
Шикарный балет.
Стоит сходить обязательно.
Танец снежинок очень круто поставлен, ещё хор подпевал, аж мурашки по коже.
Па-де-де Мари и принца-Щелкунчика артисты блестяще станцевали))))
В роли Мари была Ольга Дырда, Щелкукнчик-принц - Валерий Целищев.
Мари была в этом танце невероятно красивая, нежная и воздушная, великолепный костюм...тут просто замереть от музыки и эстетического удовольстивия. Очень-очень достойно станцевали. Браво.

В конце спектакля аплодировали долго, жаль никто цветы не подарил...как-то неудобно мне лично было из-за этого(((((
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2017, 21:26:09 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #242 : 23 Апреля , 2017, 17:26:28 »

Кармина Бурана.
Ходила без ребенка, но в зале были дети, на наш ряд вообще целая группа села, я аж удивилась, вроде школьников не водят на такие серьезные произведения. По времени 1 час, очень быстро пролетело время.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #243 : 10 Июня , 2017, 10:04:22 »

Лебединое озеро :smitten: :smitten: :smitten:
В завершении театрального сезона самый "главный спектакль".
Так я долго его ждала и не зря.
Декорации, костюмы, танцы-все на высшем уровне.
Безупречно.
Много раз смотрела Кремлевский балет, Мариинский, фильм-балет (видео, конечно)...
Я бы не сказала, что наш спектакль хуже...
Хочу сходить ещё раз....
Особо впечатлил танец "Русская невеста"- белерина танцевала так проникновенно, просто потрясающе..."Испанская невеста"-тоже невероятно понравилась.
Одетта-Одилия-просто нет слов...все по канонам классической постановки этого спектакля...нежная и плавная Одетта и темпераментная-яркая Одилия...

Я пойду ещё раз через годик наверно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #244 : 23 Июля , 2017, 21:19:12 »

   Мы сейчас ходим в Мариинский театр и скучаем по Челябинскому, очень многое у нас гораздо лучше, за исключение музыки под руководством Гергиева.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #245 : 12 Февраля , 2018, 00:50:23 »

Ходили сегодня в оперный на балет "Анюта". Балет был приурочен к 30-летию творческой деятельности народной артистки России Татьяны Предеиной.
Сегодня Модест Алексеевич был заслуженный артист России, солист Большого театра Геннадий Янин... это нечто!!! Я под большим приятным впечатлением :smitten: :smitten: :smitten:. Так-то не первый раз в нашем театре, но сегодня что-то особенное )))))))). Нам ооооооооочень понравилось )))))))).

В зале был аншлаг! Мест вообще почти не было, ни в зале, ни на балконе.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #246 : 28 Марта , 2018, 11:23:05 »

девочки, какие спектакли для детей 11-12 лет подходят? Мне вообще на все хочется сходить, но некоторые продолжительностью 3.5 часа, высидят ли? Про пиковую даму думаю, но вот она как раз больше 3 часов идет.
Театралы, отзовитесь!
и по местам, на партер жалко денег, если совсем из недорогих, балкон и бельэтаж по одинаковой цене, где лучше видно?
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #247 : 29 Марта , 2018, 22:45:02 »

КостинаМама, балет "Щелкунчик" очень красивый.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #248 : 30 Апреля , 2018, 13:21:21 »

КостинаМама, бельэтаж берите только первый ряд и ложи ближе к центру. На балконе везде хорошо видно, но конечно лучше центр. Бельэтаж к сцене ближе, так как он ниже, чем балкон. Посидите на всех местах. Дети очень хорошо высиживают 3 часа гораздо лучше, чем некоторые взрослые и старшие школьники со своим классом.
 
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #249 : 17 Октября , 2018, 16:44:41 »

Девушки, кто-нибудь ходил на мюзикл "Посмотри, как я летаю"? :) думаем пойти, но хотелось бы услышать отзывы
Сообщить модератору   Записан


Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #250 : 26 Ноября , 2018, 19:20:06 »

Львиц@, в субботу были с мужем без детей, потому как внук ещё не вырос ))
Но было любопытно, как новый спектакль с детьми поставили. Были удивлены и восхищены! Вот прямо рекомендую всем. В зале дети 5-15 лет, семьями, отдельно взрослые. Шум-гам до начала и в антракте. И все с замиранием слушали во время действия. И даже было слышно, как подпевали в зале.
Очень эмоционально, современно поставлено. Декорации и костюмы, световые эффекты - праздник на сцене, приковывают внимание. Затронуты вечные темы, которые интересны всем возрастам - сохранить в себе человека. Сегодня на работе всем советовала сходить, возраст не важен. Но конечно с детьми самое то. Сзади мама с двумя мальчиками сидела 8-10 лет, видела как они внимательно всё разглядывали и даже обсуждали в перерыве.
На 3-м этаже в фойе выставка костюмов из разных опер, роскошные интересные вещи. Тоже развлечение.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #251 : 26 Ноября , 2018, 20:02:01 »

Magic bird, а мою дочь (12 лет) вообще не впечатлил этот мюзикл. Так прямо и сказала: "Лучше бы ты меня на нормальный балет сводила!!!"

Маленькой дочери (почти 6 лет) тоже не понятен был... слишком громко.

Мне лично на 4+. Не скажу, чтобы прям "Вау!", но интересно, на любителя ))). Декорации и спецэффекты - да! очень впечатлили.  Остальное всё не сильно... было действительно очень громко. Вообще не поняла родителей, которые привели деток 3-4 лет и младше. Всё-таки тематика не для них.

чисто вот ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:17:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 20. smf-srv