Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #240 : 10 Апреля , 2017, 11:28:55 »

Мишкинамама, жду отзыв по Щелкунчику! Тоже его наметила, попозже сходим, апрель уже расписан.
20.04 иду на Кармину Бурану без ребенка. мне казалось что это слишком сложное произведение, но что удивительно оно ему нравится и он сам его начал слушать периодически, сложил в свою папку на компе.
Вчера сходили на орган, на Хомякова.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #241 : 16 Апреля , 2017, 21:19:30 »

Щелкунчик. П.Чайковский, Петипа по сказке Гофмана.
И таки да, в этом балете все три гениальных составляющих слились воедино: музыка, хореография и сказочный сюжет.
1 действие смотрели "на одном дыхании", потому что сюжет динамичный.
2 действие посвящено в основном танцам, там сын заскучал...зато мне 2 действие больше понравилось именно из-за музыки и танцев...
Шикарный балет.
Стоит сходить обязательно.
Танец снежинок очень круто поставлен, ещё хор подпевал, аж мурашки по коже.
Па-де-де Мари и принца-Щелкунчика артисты блестяще станцевали))))
В роли Мари была Ольга Дырда, Щелкукнчик-принц - Валерий Целищев.
Мари была в этом танце невероятно красивая, нежная и воздушная, великолепный костюм...тут просто замереть от музыки и эстетического удовольстивия. Очень-очень достойно станцевали. Браво.

В конце спектакля аплодировали долго, жаль никто цветы не подарил...как-то неудобно мне лично было из-за этого(((((
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2017, 21:26:09 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #242 : 23 Апреля , 2017, 17:26:28 »

Кармина Бурана.
Ходила без ребенка, но в зале были дети, на наш ряд вообще целая группа села, я аж удивилась, вроде школьников не водят на такие серьезные произведения. По времени 1 час, очень быстро пролетело время.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #243 : 10 Июня , 2017, 10:04:22 »

Лебединое озеро :smitten: :smitten: :smitten:
В завершении театрального сезона самый "главный спектакль".
Так я долго его ждала и не зря.
Декорации, костюмы, танцы-все на высшем уровне.
Безупречно.
Много раз смотрела Кремлевский балет, Мариинский, фильм-балет (видео, конечно)...
Я бы не сказала, что наш спектакль хуже...
Хочу сходить ещё раз....
Особо впечатлил танец "Русская невеста"- белерина танцевала так проникновенно, просто потрясающе..."Испанская невеста"-тоже невероятно понравилась.
Одетта-Одилия-просто нет слов...все по канонам классической постановки этого спектакля...нежная и плавная Одетта и темпераментная-яркая Одилия...

Я пойду ещё раз через годик наверно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #244 : 23 Июля , 2017, 21:19:12 »

   Мы сейчас ходим в Мариинский театр и скучаем по Челябинскому, очень многое у нас гораздо лучше, за исключение музыки под руководством Гергиева.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #245 : 12 Февраля , 2018, 00:50:23 »

Ходили сегодня в оперный на балет "Анюта". Балет был приурочен к 30-летию творческой деятельности народной артистки России Татьяны Предеиной.
Сегодня Модест Алексеевич был заслуженный артист России, солист Большого театра Геннадий Янин... это нечто!!! Я под большим приятным впечатлением :smitten: :smitten: :smitten:. Так-то не первый раз в нашем театре, но сегодня что-то особенное )))))))). Нам ооооооооочень понравилось )))))))).

В зале был аншлаг! Мест вообще почти не было, ни в зале, ни на балконе.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #246 : 28 Марта , 2018, 11:23:05 »

девочки, какие спектакли для детей 11-12 лет подходят? Мне вообще на все хочется сходить, но некоторые продолжительностью 3.5 часа, высидят ли? Про пиковую даму думаю, но вот она как раз больше 3 часов идет.
Театралы, отзовитесь!
и по местам, на партер жалко денег, если совсем из недорогих, балкон и бельэтаж по одинаковой цене, где лучше видно?
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #247 : 29 Марта , 2018, 22:45:02 »

КостинаМама, балет "Щелкунчик" очень красивый.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #248 : 30 Апреля , 2018, 13:21:21 »

КостинаМама, бельэтаж берите только первый ряд и ложи ближе к центру. На балконе везде хорошо видно, но конечно лучше центр. Бельэтаж к сцене ближе, так как он ниже, чем балкон. Посидите на всех местах. Дети очень хорошо высиживают 3 часа гораздо лучше, чем некоторые взрослые и старшие школьники со своим классом.
 
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #249 : 17 Октября , 2018, 16:44:41 »

Девушки, кто-нибудь ходил на мюзикл "Посмотри, как я летаю"? :) думаем пойти, но хотелось бы услышать отзывы
Сообщить модератору   Записан


Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #250 : 26 Ноября , 2018, 19:20:06 »

Львиц@, в субботу были с мужем без детей, потому как внук ещё не вырос ))
Но было любопытно, как новый спектакль с детьми поставили. Были удивлены и восхищены! Вот прямо рекомендую всем. В зале дети 5-15 лет, семьями, отдельно взрослые. Шум-гам до начала и в антракте. И все с замиранием слушали во время действия. И даже было слышно, как подпевали в зале.
Очень эмоционально, современно поставлено. Декорации и костюмы, световые эффекты - праздник на сцене, приковывают внимание. Затронуты вечные темы, которые интересны всем возрастам - сохранить в себе человека. Сегодня на работе всем советовала сходить, возраст не важен. Но конечно с детьми самое то. Сзади мама с двумя мальчиками сидела 8-10 лет, видела как они внимательно всё разглядывали и даже обсуждали в перерыве.
На 3-м этаже в фойе выставка костюмов из разных опер, роскошные интересные вещи. Тоже развлечение.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #251 : 26 Ноября , 2018, 20:02:01 »

Magic bird, а мою дочь (12 лет) вообще не впечатлил этот мюзикл. Так прямо и сказала: "Лучше бы ты меня на нормальный балет сводила!!!"

Маленькой дочери (почти 6 лет) тоже не понятен был... слишком громко.

Мне лично на 4+. Не скажу, чтобы прям "Вау!", но интересно, на любителя ))). Декорации и спецэффекты - да! очень впечатлили.  Остальное всё не сильно... было действительно очень громко. Вообще не поняла родителей, которые привели деток 3-4 лет и младше. Всё-таки тематика не для них.

чисто вот ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:34:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv