Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воспитание детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 03 Марта , 2006, 01:25:46 »

Нужно ли воспитывать с рождения мальчиков - как будущих мужчин, а девочек - как будущих женщин? И вообще возможно ли взрастить какие-то определенные качества и убрать другие или все заложено с самого начало и ничего не изменишь? Просто я задалась этим вопросом потому, что мои дети меня устраивают (т.т.т.). Т.е. они именно такие, какими бы я их хотела видеть. Вот я и думаю, это я их такими сделала или они сами по себе такие?
Сын очень самостоятельный и разумный. Он не делает по-детски бессмысленных поступков, какие творят его  согруппники в д.с. (чем несказанно радует папу). Единственный из группы знает по имени отчеству почти всех воспитателей детского сада (тут горжусь уже я). Ему необходимо всегда знать для чего нужно делать что-то. Стараюсь воспитывать не нытиком (большего всего в мужчинах, парнях и мальчиках я не люблю это качество), почти удается. Учу постоять за себя, если обижают. Темка не «мамсик», да и сразу таким не был, а как пошел, так вообще. Даже обидно сначала было, что на руках совсем не сидел и не ласкался. А сейчас подойдет, обнимет на секундочку и шепнет мне: «Мам, я тебя сильно-сильно люблю!», и дальше убежит по своим делам, а ты ощущаешь себя самой счастливой мамой на свете. Еще одна гордость папы-автомобилиста: сын знает почти все марки авто, наших и не наших, различает их на улице издалека (я только по значку). Сейчас они перешли уже на модели.
А дочка как цветочек. Маленькая, нежная и очень любящая ласку. Аж жмурится от удовольствия, когда ее зацеловываешь. И вся она такая тоненькая и аккуратная, во всех смыслах. Папа просто тает, когда она кладет головку ему на руку, на плечо или куда достанет. И такая спокойная, никогда не будет плакать просто так. Зато она у нас «мамсик». Все чаще бывает, что нужна мама и никто другой (а мне почему-то так приятно).
Вот такие у меня детки и я понимаю, что горжусь ими!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1 : 03 Марта , 2006, 12:33:44 »

Ostrov, темка очень интересная.
Мы рады, что у вас такие хорошие детки  :D
по поводу воспитания мальчиков... я тут книжку углядела, купила "Как воспитать сына" называется (автора не помню, а посмотреть не могу - свекровь взяла почитать  :D ).
прочитала половину пока, оказывается, очень и очень многие вещи в поведении мальчиков объясняются биологическими причинами, а точнее, гормональными, мужская агрессия в широком смысле (не только в негативном) - это естественно. и задача родителей при воспитании маленьких мужчин учитывать это.  
еще я узнала новое для себя: жизнь мальчика-мужчины разделена на 4 периода (с рождения до зрелости), каждый из которых имеет свои особенности, что важно знать мамам и папам. много написано про отношения мам с сыновьями, как правильно "отпустить" сына в мужской мир.
еще важное - нельзя лишать маленького мальчика физических ласк мамы, прикосновений и т.п. только потому, что он мальчик и не должен вырасти "мамсиком", автор этой книжки видит здесь причину отстраненности сыновей от матери в будущем.
в общем, рекомендую такую книжицу тем, кто интересуется вопросом.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 03 Марта , 2006, 12:38:02 »

Цитата: BoNa
автора не помню, а посмотреть не могу - свекровь взяла почитать  :D

 :lol:  :lol: Будет теперь твоего мужа воспитывать...или перевоспитывать  :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 03 Марта , 2006, 12:42:46 »

Цитата: Lulu
Цитата: BoNa
автора не помню, а посмотреть не могу - свекровь взяла почитать  :D

 :lol:  :lol: Будет теперь твоего мужа воспитывать...или перевоспитывать  :D

ага, я тож прикололась  :D  там судя по содержанию рассматривается возраст до 29 лет. а ему 30 уже. ну, наеврное, проанализировать свой опыт тоже полезно.
в принципе, у меня к ней претензий немного по поводу мужа  :D
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #4 : 03 Марта , 2006, 13:05:55 »

как свекровь книгу вернет - автора напишите, очень интересно
Сообщить модератору   Записан
Jeki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #5 : 03 Марта , 2006, 22:31:20 »

У меня сыну 3 месяца- уже можно воспитывать или еще подождать? А книгу бы очень хотелось прочитать- вдруг получится мужа перевоспитать( ему еще 27)!
Сообщить модератору   Записан

Jeki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #6 : 03 Марта , 2006, 22:41:16 »

УРА!!! У меня получилось отправить сообщение! Проздравьте меня Мамочки, я читатель сайта уже почти месяц и каждый раз пыталась что-нибудь написать, но без успешно-тыкалась как слепой котенок по кнопкам (я вкомпьюторах профан). А оказывается все просто!!! (Вот только не знаю как улыбочку приделать) Уф! как я рада, что с Вами!!!
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 04 Марта , 2006, 00:07:30 »

Меня тоже интерисует такая книжка, потому что я давно уже об этом сама задумывалась.
Хотелось бы мнение профессионалов прочитать, заодно о муже узнать побольше.
У меня именно та ситуация, когда муж отстранен от матери :?  
(это для меня вообще ново, всегда думала, что может либо нормально, либо маминькин сынок)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #8 : 04 Марта , 2006, 00:46:47 »

Ostrov, ты так пишешь, что мне хочется, чтобы у меня  было несколько деток и они игрались :D  :D  :D , но наша лялька пока играет с кошкой - они обе очень любят фантики, так лялька поиграет, потом берёт фантик, протягивает кисе и говорит: "На", а ещё со стола ей пюре кидает (я так думаю уже специально :D ).  А в больнице пока были, тоже с детками общаться тянулась и хмыкает, жеманится, как настоящая барышня. А сейчас ещё целоваться научилась, так прямо нападает на меня, зализала всё лицо :D . Только вот, когда общались с ребятками своего возраста, мы их выше намного, прямо как супермодель длинная! С девочкой, как мне кажется, проще воспитываться - засюсюкались и все рады :D  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Jeki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #9 : 04 Марта , 2006, 12:52:55 »

D_Anya большое спасибо за подсказку! Как пиятно, когда тебе ответили :D ! Рада нашему знакомству :) .
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #10 : 06 Марта , 2006, 18:25:42 »

Цитата: angel111
... автора напишите, очень интересно

автор Дон и Джоан Элиум "Как воспитать сына". я купила книжку месяца 2-3 назад, в магазине на Бр.Кашириных, напротив Госуниверситета ( там еще Пятерочка в этом магазине).
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 07 Марта , 2006, 14:36:03 »

Спасибо BoNa!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12 : 09 Марта , 2006, 13:37:23 »

Вот еще интересная ссылочка об отношениях мам с дочерьми
http://medic.oke.ru/people/woman/213.php
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #13 : 09 Марта , 2006, 13:46:10 »

Цитата: Ostrov
...мои дети меня устраивают (т.т.т.). Т.е. они именно такие, какими бы я их хотела видеть. Вот я и думаю, это я их такими сделала или они сами по себе такие?
...Вот такие у меня детки и я понимаю, что горжусь ими!

это прекрасное чувство - чувство гордости за своих деток, но все-таки, мне кажется, важно, какими они станут взрослыми людьми. в жизни часто бывает, что детки-ангелочки  повзрослев совершают нехорошие поступки.
мне кажется я смогу сказать такие слова о своем ребенке, когда ему будет лет 30, а пока могу только радоваться маленьким успехам и надеяться, что закладываемые мною зерна прорастут и дадут хороший урожай.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #14 : 13 Марта , 2006, 11:26:04 »

Цитата: BoNa
Цитата: Ostrov
...мои дети меня устраивают (т.т.т.). Т.е. они именно такие, какими бы я их хотела видеть.

это прекрасное чувство - чувство гордости за своих деток, но все-таки, мне кажется, важно, какими они станут взрослыми людьми. в жизни часто бывает, что детки-ангелочки  повзрослев совершают нехорошие поступки.
мне кажется я смогу сказать такие слова о своем ребенке, когда ему будет лет 30, а пока могу только радоваться маленьким успехам и надеяться, что закладываемые мною зерна прорастут и дадут хороший урожай.

А мне кажется, что детей нужно любить и гордиться ими всегда. Иначе получается, что вы до 30-ти лет ждете, не опозорится ли ребенок каким-нибудь нехорошим поступком. Мы все не идеальны и не все наши поступки безусловно хороши. Я бы не хотела думать, что один поступок моего сына может перечеркнуть мою любовь к нему и мое к нему уважение. Можно что-то корректировать в качествах ребенка, пока это еще поддается коррекции, но ждать до 30-ти лет, чтобы сказать, что сын оправдал ожидания, это пожалуй слишком. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:30:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv