Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность - отрицательный резус.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« : 04 Марта , 2006, 22:36:24 »

Есть ли у нас врачи или центры которые специализируются на ведении беременности с отрицательный резусом?
И роддом, в котором могут оказать своевременную помощь в случае чего.
Вообще, у кого отрицательный резус, раскажите, как протекала ваша беременность и какие дополнительные анализы вы сдавали?
Какие проблемы возникали?
На что обратить внимание?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 04 Марта , 2006, 23:02:41 »

У меня отрицательный резус.

Ты для себя спрашиваешь или для кого-то другого?

У меня была первая беременность, мне было легче в этом смысле. Проблем никаких не возникало, отторжения плода у меня не было. Вообще я мысленно (может и глупо кому-то покажется) просила малыша родиться с отрицательным резусом, как и у меня. Он с таким и родился :wink: .
Вот для второго ребенка, если будет девочка, все-таки хочу положительный резус, чтобы проблем потом меньше было, а мы уж как-нибудь 9 мес. проходим. Тем более антител в первую беременность у меня не было, а за вторую не успеют накопиться :D . Вот с третьим уже сложней будет тогда.

А вообще, у моей знакомой тоже отрицательный резус. В первую беременность был выкидыш на сроке 18 недель. Во вторую беременность, после выкидыша появились антитела. Лежала в больнице часто на сохранении, ставили иммуноглобулин. Денег очень много на капельницы потратила. После родов тоже и перед родами по-моему тоже ставили (не помню). Рожала в №3 роддоме. Сама рожала. Конфликтов при кормлении не возникло, поэтому кормила грудью сразу же.
В принципе, на ЧТПЗ было бы тоже самое (курс иммуноглобулина), я об этом спрашивала у врача.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 04 Марта , 2006, 23:13:57 »

Мурена, а как у тебя первая беременность протекала?
Детки с положительным или отрицательным резусом?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 04 Марта , 2006, 23:15:10 »

Я сдавала анализ кровь из вены на антитела, каждый месяц.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #4 : 05 Марта , 2006, 00:33:45 »

О! Foksik Спасибо, что так быстро откликнулась!
Это для подруги. Беременность вторая у неё    :(  :roll:
Срок маленький.
На учет она еще не встала.
Я то знаю какое дело серьезное!
Вот и хотелось бы сразу к специалисту серьезному, чтобы со всей ответственностью отнесся.
Ну Муся где ты? Тебе уже отвечают!!!
Сообщить модератору   Записан
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #5 : 05 Марта , 2006, 01:03:50 »

Я в этом темный лес у меня  (II) положительная.
Но если эта проблема такая серьезная, то должно же быть  особое ведение беременности!
Сообщить модератору   Записан
Муся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #6 : 05 Марта , 2006, 01:27:35 »

здравствуйте,я муся,у меня четвертая отрицательная,а у мужа вторая положительная,что же делать?шестая неделя пошла...сейчас идти здавать анализы или попозже,на учет с двенадцатой недели ставят...
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 05 Марта , 2006, 03:12:06 »

Муся, привет!
У меня тоже четвертая отрицательная :D  :wink: !
У мужа 3 положительная.

В этом вопросе главное как протекала первая беременность.
Скорей всего, что антитела будут.
В меньшей вероятности и меньший % образования антител,
если был регресс или выкидыш. При аборте уже больше антител образуется.

Но, если малыш берет резус от мамы, то проблем не будет совсем (как в моем случае).
Чего и тебе желаю (если будет мальчик). Но главное не бойся, все будет хорошо в любом случае. :wink:

В прикрепленном файле посмотри статью с инета (я для себя искала :) , когда тоже испугалась).

Могу сказать одно, если конфликт будет, и в ЖК, и в любом роддоме будут к этому подготовленны. Я бы правда лучше легла (именно при резус-конфликте) заранее в роддом, чтобы врачи уже знали, с чем придется иметь дело.
Одна капельница иммуноглобулина стоит около 1000 руб. (2 года назад). Курс по-моему 5 капельниц. Проставляют курс каждый раз когда появляются антитела в крови. В течении беременности может быть несколько таких курсов.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 05 Марта , 2006, 03:13:21 »

Встать на учет кстати лучше уже сейчас, лучше не ждать.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 05 Марта , 2006, 11:27:46 »

У меня 1 положительная, а у дочки 3 отрицательная, я уже сейчас боюсь за неё. Когда в роддоме мне сказали, что у ней 3 "-", я так напугана была.
Но свекровь меня успокоила, у меня говорит 3 "-", двое детей и 2 аборта между первым и вторым ребенком, все было без проблем, ну и на учет тогда рано не вставали, она вообще на 6-ом месяце на учет вставала. И все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 06 Марта , 2006, 13:47:55 »

У меня тоже отрицательный резус, II группа крови; у мужа - III положительная, а дочка родилась с первой положительной. Конфликта не было, группу крови и резус определили только на 30-й неделе (до этого просто забыли, пришлось напомнить на всякий случай). На счет курса имуноглобулина, то знаю, что в течение беременности может быть три таких курса по 3 капельницы. Имуноглобулин стоит 760 рублей (одна бутыль на одну капельницу) в Классике Оптовых Цен, а на самом деле отрицательный резус не так страшен, помимо него могут "найти" и кучу других болячек. Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Сообщить модератору   Записан
Муся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #11 : 06 Марта , 2006, 18:51:35 »

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись, на самом деле страшно навредить ребенку по незнанию. Завтра обязательно пойду к врачу и  сдам анализы.Главное, наверно,настрой, он должен быть позитивным!
Сообщить модератору   Записан

Муся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #12 : 06 Марта , 2006, 19:01:18 »

добрый вечер еще раз,вы не знаете а на каком сроке могут появится антитела,и проявляется это как либо,т.е. можно ли это почувствовать?
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 07 Марта , 2006, 14:49:25 »

Цитата: Евгения
У меня 1 положительная, а у дочки 3 отрицательная, я уже сейчас боюсь за неё. Когда в роддоме мне сказали, что у ней 3 "-", я так напугана была.
Но свекровь меня успокоила, у меня говорит 3 "-", двое детей и 2 аборта между первым и вторым ребенком, все было без проблем, ну и на учет тогда рано не вставали, она вообще на 6-ом месяце на учет вставала. И все хорошо.

Бояться заранее не надо, надо будет вовремя обо всем рассказать, чтобы не было случайных беременностей и все. Главное ведь первый аборт, только в этом случае может быть огромный риск.
В остальном все действительно житейское.
Просто почему я была в шоке, потому что я думала, точней меня мама всегда уверяла что у меня 2 положительная, представляете мою реакцию в гинекологии на сроке 12 недель узнаю, что у меня резус отрицательный.
Ладно у меня беременность первая была.
А вообще в жизни могли бы и быть случаи когда не от тех людей залетела бы и все. Просто мне повезло, на данный момент я не сторонник абортов, пожтому и береглась как могла. Спасибо мне.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #14 : 21 Сентября , 2006, 10:04:07 »

У моей мамы I(-) и 2 детей (и между нами 3 аборта) и ничего страшного, никаких проблем не было!
А сейчас и медецина лучше, и лекарства новые есть, так что я нисколько не боюсь, хотя у меня тоже I(-)!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Страниц: [1] 2 3 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv