Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность - отрицательный резус.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1440 : 29 Октября , 2014, 21:12:08 »

Ol,ga, я тоже не планировала. Результат в подписи))).
Сообщить модератору   Записан
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #1441 : 30 Октября , 2014, 00:44:00 »

Я так понимаю что не важно планируешь третьего или нет, ИГЛ нужно ставить, может же и после родов конфликт быть? что молоком нельзя будет кормить?
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1442 : 30 Октября , 2014, 13:56:25 »

SweetBerry,мне два месяца не разрешали.Потом дали добро даже с антителами)))И конфликт уже к двум годам пошел.Прекратила сразу.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1443 : 30 Октября , 2014, 20:39:35 »

Седня опять много читала на ту тему...так как время идет надо решить ...
Однозначного ответа не нашла. НО
1. Почему многие города типа Москвы, Самары, Тольятти пишут, что ИГЛ им ставят БЕСПЛАТНО в рамках ОМС? От чего это зависит? У нас в Че вообще возможно поставить ИГЛ бесплатно? Отзовитесь, девочки, ставили кому? Конечно когда тебе предлагают поставить его бесплатно-решиться на него ПРОЩЕ
2. Все девочки советуют в итоге ставить импортную вакцину, а не Иваново наше. ГДЕ в ЧЕ можно купить импортный? Полазила по сайтам аптек-импорт не предлагают....Может плохо смотрю?
3. Девочки, кто нить ставил на 28 нед вакцину Иваново?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1444 : 30 Октября , 2014, 21:00:01 »

1. Почему многие города типа Москвы, Самары, Тольятти пишут, что ИГЛ им ставят БЕСПЛАТНО в рамках ОМС? От чего это зависит? У нас в Че вообще возможно поставить ИГЛ бесплатно? Отзовитесь, девочки, ставили кому? Конечно когда тебе предлагают поставить его бесплатно-решиться на него ПРОЩЕ

Ol,ga, финансирования у нас в регионах меньше, поэтому бесплатно не ставят. пока.
вы знаете, в 2005 году, когда я рожала старшую дочь, я готова была купить за любые деньги этот иммуноглобулин (я еще в медицинских справочниках прошлого века читала о нем, и о том, что его можно поставить), но во-первых, его нигде не продавали у нас, во-вторых, ни один из врачей его не ставил... уже через пару лет всё стало попроще - нашлись и врачи, и иммуноглобулин можно было достать/заказать....
сейчас еще проще! да, он стоит денег, но поверьте, что здоровье ваших будущих детей бесценно! и ваши нервы тоже.

напомню: до самых вторых родов у меня все анализы на резус-конфликт были отрицательными. перед самыми родами титр 1:1000. и это нам еще повезло!!! за третьим ребенком мне идти запрещено, как бы ни мечталось.
почему когда уже есть какой-то выход (в данном случае доступный иммуноглобулин) - все еще сомневаются? мне кажется, надо использовать все шансы.
Сообщить модератору   Записан
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #1445 : 30 Октября , 2014, 21:19:46 »

Ol,ga, я вот такой ставила http://apteka-kl****assika.ru/shop/product/5035520/
Ol,ga, бесплатно ничего не ставят В ЖК  о вопросе ИГЛ молчат и толком не соображают.
Не дороже денег, ставьте и будьте спокойны!
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1446 : 30 Октября , 2014, 22:03:08 »

Ol,ga, вы очень долго сомневаетесь... Это ваше право, конечно. Но заметьте, в этой теме все кто пережил ГБН детей вам советуют ставить и очень жалеют, что в своё время этого не сделали.
Сообщить модератору   Записан
Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #1447 : 31 Октября , 2014, 10:37:18 »

я рожала в июне 10го года, про ИГЛ мне ни разу ни один врач не сказала! я сама вычитала в инете, будучи на 37-38й недели берем, поскала в ЖК, спрашиваю врача, почему вы молчали о том, что можно было в 28 недель поставить и сейчас молчите! она мне так безразлично отвечает: у тебя же нет резус-конфликта! я говорю, а надо, чтобы был? она: хочешь - закажи, в Челяб нет в наличии, только в Ёбурге! я бегом по аптекам, в наличии не было, в клас*сике сказали можно заказать, предоплата 100% ждать до 14 дней!! я заказывать не стала, через 3-4 дня родила. Если бы мне своевременно рассказали о нем, я бы поставила не задумываясь! Дочка родилась со сложной группой крови, с ней конфликта не было, как будет в след. раз - одному Богу известно.......
Сообщить модератору   Записан


Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #1448 : 31 Октября , 2014, 14:01:07 »

А у меня не получилось поставить ИГ на 28 неделе. Сколько я нервов вымотала, сколько наревелась, а бесполезно. В поликлиннике мне сказали что не поставят и все тут, даже если сама куплю, а в опц сказали что ставить нужно, но они такую справку, чтобы мне поставили в платном центре, дать не могут, написали размытую формулировку типа рекомендуется, с такой справкой мне его никто и не поставил. Помню свое ощущение тогда, как собака на стену прыгаешь - прыгаешь, а все бесполезно.
Сообщить модератору   Записан


Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1449 : 31 Октября , 2014, 20:12:16 »

Спасибо, девочки, слушая вас, стоит скорее поставить.
SweetBerry, про вакцину так мало написано :( Но если не найду другую-придется брать эту. Девочки, кто еще импортную нашел? Надо будет еще найти кто поставит мне ее....
Вас так много переживших резус конфликт. Интересно, какая вообще статистика по нему?
Кстати написала сегодня в Минздрав вопрос-можно ли и как получить ее бесплатно (чем москвичи заслужили ее бп, а мы нет...) Посмотрим что ответят!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1450 : 01 Ноября , 2014, 09:18:48 »

Ol,ga,думаю вам можно вообще сходить в министерство ,которое на Арбате.Меня в роддом не брали с резус конфликтом,когда ситуаци была критическая.я сходила туду вызвали из роддома и сразу все мне дали и все сделали.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1451 : 01 Ноября , 2014, 12:41:45 »

Ol,ga,думаю вам можно вообще сходить в министерство ,которое на Арбате.Меня в роддом не брали с резус конфликтом,когда ситуаци была критическая.я сходила туду вызвали из роддома и сразу все мне дали и все сделали.

Интересно, так то недалеко от работы-можно и прогуляться :) А что вам на месте там выдали?:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1452 : 01 Ноября , 2014, 20:50:35 »

Ol,ga,направление.и в роддоме врачи потом все спрашивали почему да как)))
Сообщить модератору   Записан
Масся
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1453 : 14 Ноября , 2014, 14:12:28 »

я рожала в апреле 2012 года как раз перед майскими праздниками, врач которая меня вела сказала мне как родишь узнай резус дочери если + то проси чтоб ставили ИГ в течении 72 часов. я за врачами бегала 2 дня пыталась узнать резус когда узнала еще день уговаривала поставить препарат на что зав. мне ответила тебе зачем что ты 10-рых рожать собралась. Муж нашел в аптеке в Челябинске на весь город было только 2 ампулы. мне мед сестра поставила, надеюсь в эту беременность все хорошо будет, и склоняюсь к тому чтобы в 28 недель все таки поставить ИГ. Подскажите если я в 28 поставлю ИГ  когда ребеночек родится и у него будет +, то опять в течении 72 часов нужно будет поставить?
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2014, 15:17:32 от Масся » Сообщить модератору   Записан


Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1454 : 14 Ноября , 2014, 15:45:09 »

Масся,да если еще деток планируете.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 14:15:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv