Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как лучше зайти в лифт с малым?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« : 06 Марта , 2006, 17:19:38 »

У нас двери пассажирского лифта закрываются каждые 2-3 секунды, всем подъездом 2 раза писали жалобу в ЖЭС они только всё обещают что сделают.Как лучше заводить малого в лифт чтобы его дверями не стукнуло?Если можно поподробнее
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2007, 02:13:45 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1 : 06 Марта , 2006, 17:28:47 »

можно руками держать двери, а малой пусть заходит  (если ходит сам).
заявление в ЖЭК с просьбой отрегулировать работу дверей лифта напишите в двух экземплярах, на одном пучть поставят отметку о принятии и требуйте исполнения.
вообще, сама сталкиваюсь все время с дурацкими лифтами, когда в гости ходим: то коляска не проходит, надо руками двери раздвигать, то двери закрываются с диким лязгом, я уж не говорю про лифты без света и загаженные. нам с этим повезло, похвастаюсь,  - лифт новый, чистый, с электронным табло (повторяем цифры, это любимое развлечение в лифте), ходит прямо до нашего 10-го этажа.
Сообщить модератору   Записан
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #2 : 10 Марта , 2006, 20:23:43 »

BoNa Это у нас, в Челябинске такое диво дивное?  :lol:  Дадите прокатиться: :wink:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 10 Марта , 2006, 20:27:10 »

Цитата: Мурена
BoNa Это у нас, в Челябинске такое диво дивное?  :lol:  Дадите прокатиться: :wink:
ну да, дом новый, еще не успели запоганить лифт. когда квартиру покупали и не подозревали, что до 10-го ходить будет... приятный сюрприз от строителей  :D очень удобно с коляской
Сообщить модератору   Записан
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Марта , 2006, 00:56:25 »

Повезло... Я когда к маме прихожу всегда недоумеваю как ЭТО до 9 этажа ездит до кнопок дотронуться противно...
Пешком только в противогазе можно идти
уж0с!  :evil:
офф: в связи с реформой ЖКХ где бы темку завести, а? в юр консультации?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 11 Марта , 2006, 01:40:08 »

Цитата: Мурена
офф: в связи с реформой ЖКХ где бы темку завести, а? в юр консультации?

да, наверно, лучше там
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
0льга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #6 : 14 Сентября , 2006, 16:49:47 »

У нас двери пассажирского лифта закрываются каждые 2-3 секунды и кнопки удержания дверей нет, всем подъездом 2 раза писали жалобу в ЖЭС они только всё обещают что сделают.Как лучше заводить малого в лифт чтобы его дверями не стукнуло?

   
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 14 Сентября , 2006, 17:01:26 »

по правилам вообще в лифт должен входить взрослый ( на случай видимо обрыва тросса, в вашем же случае -закрывающихся быстро дверей...), а потом разведя руки (дабы двери не удавили малыша) пропускать в кабину мелкого ;)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
0льга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #8 : 25 Октября , 2006, 14:03:37 »

Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 25 Октября , 2006, 14:30:51 »

Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?

ЧЕм же отличаются например руки и коляска?  Мне кажется так же откроется. Кроме лифтов, где двери не открываются вообще, если не успеешь зайти, а открываются, только если убрать руки. А вообще руками же можно раздвинуть, чтобы вытащить коляску.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #10 : 25 Октября , 2006, 14:47:12 »

Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?

ЧЕм же отличаются например руки и коляска?  Мне кажется так же откроется. Кроме лифтов, где двери не открываются вообще, если не успеешь зайти, а открываются, только если убрать руки. А вообще руками же можно раздвинуть, чтобы вытащить коляску.
Есть такие лифты, что даже и руками не откроешь, сама сталкивалась, благо была без коляски и ребенка. Если зажмет коляску, не приведи господь такого никому, нужно попытаться в первую очередь вытащить ребенка. Я сама лично смотрела передачу, в которой рассказали, что голову мальчика лет 10-ти придавило дверями лифта и он не смог выбраться и погиб(двери задушили). Не сработала защита в лифте. А в наших домах такое состояние лифтов сплошь и рядом. Надо быть предельно осторожной!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #11 : 25 Октября , 2006, 20:35:51 »

Какие ужасы пишете  :shock:
Даже не слышала про такое ???
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #12 : 25 Октября , 2006, 22:11:16 »

Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?
Было у меня такое. Приезжали в гости к моей маме, дом не очень старый, да и лифт тоже. Но как-то его (лифт) заглючило. Спустились мы с 6-го этажа на 1-ый, сначала вышла мама с Артемкой, потом хотела я, но двери уже закрывались и коляска оказалась на середине. И лифт как давай сжимать ее со всей дури... может на самом деле и не сильно, но звук был пугающий. Я сразу же вытащила Нику, отдала маме, и стала нажимать на кнопочке в лифте типа стоп, вызов, тишина...ни ответа ни привета...тогда стала сама разжимать двери - нереально. Через некторое время (может минуту, может пять) лифт отпустил коляску, разжав двери. В следующий раз лифт опять "зажевал" мою коляску через несколько дней. Тогда я уже психанула, и открывала двери упором ногами - в результате вывела его (лифт) из строя на некоторое время. Я и сейчас опасаюсь этого лифта, теперь я стараюсь загрузиться в лифт с первой попытки. 
Сообщить модератору   Записан
0льга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #13 : 29 Декабря , 2006, 17:15:11 »

Подскажите, как лучше всего зайти в лифт с коляской, а то он двери быстро закрывает (кнопки удержания нет ) и если их держать, не сломается ли он ?
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2007, 15:11:34 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 29 Декабря , 2006, 19:10:20 »

Чтобы его сломать, надо очень долго двери держать, за это время можно 100 колясок закатить (хотя туда столько не влезет :-) )
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #15 : 29 Декабря , 2006, 23:58:36 »

это своего рода спам
вот например - тоже самое

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=5564

аж от 17.03.2006

и еще встречала в других местах
только в чем смысл - мне не понять
на Рожане посмотрела - 3 сообщения от Ольги от 6.03, 17.03, 29.06
с одинаковым вопросом. Прикольно
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 30 Декабря , 2006, 00:09:42 »

angel111 права. Прочитала все сообщения пользователя Ольги на нашем форуме - они все про лифт! про коляску! только в разных темах... какой-то странный спам... или мания по лифтам!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 30 Декабря , 2006, 13:32:03 »

Если спам, то должен же быть в нём смысл... Не могу придумать, какой может быть смысл у конкретно этого. Запугать родителей, чтобы лифтами не пользовались?
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #18 : 30 Декабря , 2006, 13:34:56 »

единственно что мне приходит в голову- тестирование прог авто рассылки собщений или реальная мания по лифтам
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #19 : 30 Декабря , 2006, 18:45:14 »

Девочки, не поверите, на нашем сайте тож такой же вопрос был :)) с полгода назад :))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #20 : 31 Декабря , 2006, 13:32:55 »

Полгода назад? И она всё еще не научилась коляску молниеносно в лифт закатывать? :-)
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #21 : 31 Декабря , 2006, 20:36:22 »

если не с год :))) просто лень сообщение искать :))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:53:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv