Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамины для детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #135 : 26 Апреля , 2013, 12:17:00 »

Про синтетические и натуральные витамины:
Что лучше – синтетические или натуральные витамины?
В наш синтетический век, благодаря стараниям химиков, даже из куска обычного пластика можно сделать необыкновенно «питательный» продукт. Главное чтобы пластик жевался, обладал замечательным вкусом и был богат витаминами.
Со вкусом, как и с жеванием, сейчас проблем нет. К вашим услугам любые усилители и заменители вкуса. Выбирайте любую буковку «Е» – какая на Вас смотрит.
Любой человек, скажет, что вкусный продукт не может быть вредным. А ещё то, что синтетические и натуральные витамины это одно и то же и для восстановления здоровья играют одинаковую роль. Все эти сладости, выпечка из белой муки, разве могут настолько вкусные вещи быть вредными?
А ведь и вправду, какая разница, какого производства витамины? Будь то таблетка аскорбиновой кислоты или натуральный витамин С? Ведь и там и там присутствует витамин C и любой химик Вам подтвердит, что по химическому составу разницы нет никакой.
Итак, кто ответит на вопрос, где кончается жизнь и начинается смерть? Витамины синтетические и натуральные это одно и то же? Или всё-таки есть различие?
Посмотрите на соки в пакетах: практически каждый обогащён витамином C, а то и ещё парой-тройкой. И не у кого не возникает вопрос, зачем в сок, который по идее должен изначально быть богат витаминами, добавлять ещё витаминов. Конечно, потому что от сока там не осталось ничего и для поднятия иммунитета он не годится.
А те витамины, которыми он изобилует на самом деле никакого отношения к природным, естественным отношения не имеют и эффективной диетой (говорят, что соки тоже еда) не являются.
Наверно многие, размышляя подобным образом, задумывались про вред синтетических витаминов, ища средства повышающие иммунитет. Эти добавки сейчас везде, причём не только в продуктах питания, но и в шампунях и средствах для мытья посуды.
Весь этот разговор невозможен без такого понятия как «сбалансированное питание» для выведения токсинов из организма, улучшения самочувствия, укрепления иммунитета.
 
Сбалансированное питание
Насчёт витаминов познания у большинства смутные. Все знают, что нашему организму нужны эти загадочные вещества. Но для чего? Ведь сами по себе они не являются питательными веществами. Самая главная их функция это помогать усвоению питательных веществ. А вот здесь не всё равно, какого рода витамины: синтетические или натуральные.
Время, затраченное тем или иным продуктом питания на путешествие с места выращивания к нам на стол зачастую огромно. Энзимы в продуктах и витамины препятствуют длительному хранению. И чтобы не портить всю «картину», натуральные витамины заменяются синтетическими, а про энзимы вообще предпочитают молчать…
Замечательная цитата в тему:…Из пищи устраняется жизнь, ее просто убивают, чтобы она перестала жить и умерла попозже…
С точки зрения химии состав продуктов не изменился, а вот с точки зрения жизни они мертвы.
В чём же заключается вред синтетических витаминов? Смешно звучит, но самый большой вред это отсутствие пользы и не выполнение ими функции помощи в усвоении питательных веществ. Как результат требуется много больше еды, а результат этого избыточный вес, ослабленный иммунитет и проблемы с сердцем.
Так что будьте, уверены, во всех упаковках, которые «кричат» своими красками об обилии внутри них витаминов, находится 100% мёртвый продукт. Витамины, которые действительно необходимы организму могут быть только натуральными.
К сожалению, методы определения разницы между синтетическими и натуральными витаминами выходят за рамки общепринятой научной теории. Это так называемый «чувствительный метод кристаллизации», благодаря которому можно определить тонкие динамические энергии всего живого.
Автором метода был швейцарец Эренфрейд Пфайффер. В одном из своих опытах он сравнил так называемый «узор жизненной силы» полученный этим методом, натурального витамина C из шиповника и синтетического витамина C из аскорбиновой кислоты. Узор натурального витамина отличался большей отчётливостью и организованностью.
Только переход на прием натуральных витаминов может спасти нас от деградации и продлить жизнь. Употребление пищи, содержащей синтетические витамины, заставляет нас впадать от неё в зависимость.
Получается как у Винни Пуха: Мёд есть, и его сразу нет.
 
Так все-таки витамины - синтетические или натуральные?
Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путем, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.
На западе всё изменилось в 1994 году, когда в Финляндии были проведены сравнительные исследования с целью узнать, насколько синтетические витамины предохраняют человека от онкологических заболеваний.
Были взяты 2 группы мужчин-курильщиков. Одной группе в течение 6 лет прописывались синтетические антиоксиданты: витамин Е и бета-каротин. Вторая группа этих витаминов не получала.
Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5%. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся «хвост» оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к засорению организма шлаками, ослаблению иммунитета у детей и взрослых и как следствие различным болезням.
Врачи предполагали, что в первой группе заболеваний будет меньше. Испытания закончились, и опубликованные результаты удивили не только врачей. Оказалось, что в первой группе заболевания увеличились на 18%!
Следующий опыт был проведён с витамином Е. У больных первой группы, которая принимала синтетический витамин Е и бета-каротин, смертность от рака лёгких была такая же, как во второй группе, которая не получала синтетический витамин Е. Но в этой группе чаще были инфаркты и инсульты, заболевания раком простаты и рак мочевого пузыря.
В опыте участвовало 18300 больных, и закончить его планировали в 1998 году. Но уже в 1996 году пришлось испытания остановить, т.к. в первой группе заболевания раком возросли на 28%, а смертность – на 17%. Директор института онкологический исследований на пресс-конференции 19 января 1996 года так же сообщил, что в группе, принимавшей синтетический витамин Е и бета-каротин возросло количество инфарктов.
Долгое время самым безобидным считали синтетический витамин С (так называемую у нас «аскорбинку», которую продавали даже детям), который якобы как и натуральный витамин С способствует укреплению иммунитета. Считалось, что избыток витамина выводится с мочой.
В феврале 2000 года были опубликованы результаты ещё одного эксперимента. Профессор университета в Южной Калифорнии Дуаер предложил 573 добровольцам в течении 18 месяцев принимать по 500 мг синтетического витамина С. В конце срока было выявлено сужение шейных кровеносных сосудов. Это привело к сердечно сосудистым заболеваниям.
Почему же врачи продолжают выписывать синтетические витамины детям и беременным женщинам?!
В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средства массовой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических издания.
Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.
Так что же за причина, которая делает синтетические витамины вредными и приводящими к новым простудным и инфекционным заболеваниям?
Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно.
В синтетических витаминах: Витрумах, Центрумах, Алфавитах и т.п. присутствует в составе только один изомер из семи. Остальные шесть не синтезированы и поэтому просто отсутствуют в синтетических витаминах.
Тоже самое и с витамином Е. В синтетическом присутствует только один из восьми токоферолов. Искусственно синтезировать все изомеры витамина очень сложный и дорогостоящий процесс и фармакологические компании не заинтересованы в дополнительных высоких затратах, поэтому синтетические витамины приносят вред, а не пользу.
 
Если бы Вы знали об этом раньше, Вы наверняка перестали бы приобретать и употреблять синтетические витамины!
Помогите своему организму - сделайте правильный выбор!
Сообщить модератору   Записан
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #136 : 26 Апреля , 2013, 14:17:55 »

становится страшно жить. Фрукты и овощи с пестицидами и нитратами, витамины - синтетика, в воздухе - выбросы, в земле - отходы. Уезжать надо из города, в глушь тайги. Пока не добрались.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #137 : 26 Апреля , 2013, 14:30:00 »

становится страшно жить. Фрукты и овощи с пестицидами и нитратами, витамины - синтетика, в воздухе - выбросы, в земле - отходы. Уезжать надо из города, в глушь тайги. Пока не добрались.
:-D :-D :-D :-D :-D Эт точно!!!!!
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #138 : 17 Июня , 2013, 10:45:14 »

Девочки,не нашла темку. если где-то есть тыкните плиз, интересует какие лучше детские витамины покупать,чтоб меньше химии,лучше усваивались? возраст 4,5г. кто-то советует витрум (раньше его только покупали),кто-то говорит,что в нем химии много и советует компливит обычный. сейчас их стооолько много...
Сообщить модератору   Записан

Tatiana-volo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #139 : 17 Июня , 2013, 10:52:26 »

Добрый день, ٩Irusik۶ !
Вообще витамины лучше давать не комплексом, а по-отдельности (пользы от них больше - усвоятся лучше): т.е. витамины групп В пропили, через месяц витамины гр. А, потом йод, потом С и т.д и т.д. По крайней мере грамотные врачи именно ТАК советуют ...
А если спросить у вашего педиатра?
Хотя им по большому счету без разницы - они отмахиваются типа "ну пропейте что-нибудь из витаминов.."
Думайте сами )) Здоровья ВАМ ))
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #140 : 17 Июня , 2013, 12:11:01 »

Добрый день, ٩Irusik۶ !
Вообще витамины лучше давать не комплексом, а по-отдельности (пользы от них больше - усвоятся лучше): т.е. витамины групп В пропили, через месяц витамины гр. А, потом йод, потом С и т.д и т.д. По крайней мере грамотные врачи именно ТАК советуют ...
А если спросить у вашего педиатра?
Хотя им по большому счету без разницы - они отмахиваются типа "ну пропейте что-нибудь из витаминов.."
Думайте сами )) Здоровья ВАМ ))
у нас вроде ттт хороший педиатр,но ничего конкретно не советует
Сообщить модератору   Записан

нюрчик
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #141 : 17 Июня , 2013, 20:21:01 »

٩Irusik۶,мы пьем витамишки, вроде на основе натуральных соков. К теме с детьми алергиками, у нас высыпает на все витамины кроме витрума и витамишек. Посоветовала подруга фармацевт, своим такие тоже дает
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #142 : 29 Октября , 2014, 00:52:45 »

Да, конечно, деткам нужно давать витаминки, чтобы восполнить потребности растущего детского организма)) я вот своему начинаю давать Пиковит Омега 3 где-то в середине августа, как раз перед началом той же самой школы, когда усиливаются  умственные нагрузки. Помимо самих витаминов, слежу за тем, чтобы ребенок хорошо питался и спал нужное количество часов.
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #143 : 29 Октября , 2014, 21:39:30 »

Нуу как сказать, я думаю, что да. Но как видите, я пытаюсь давать не только витамины, но чтобы ребенок хорошо кушал, гулял, отдыхал. В целом, с приемом витаминов все-равно как-то получше стало что ли, по сравнению с временем до приема.
Сообщить модератору   Записан
Фывочка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #144 : 29 Октября , 2014, 23:11:34 »

А мы вот тоже Пиковит Омега 3 только закончили принимать. У него еще такой прикольный персиковый вкус, что  даже мне понравился. Не говорю уже про своего ребенка ) так вот, намеков на болезнь у нас пока нету тьху-тьху, кушаем наконец-то мы лучше и больше, да и после занятий не так сильно устаем и капризничаем.
Сообщить модератору   Записан

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
Iulja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #145 : 30 Декабря , 2014, 21:42:24 »

Какие бывают витамины без добавок и консервантов? А то где не глянь, везде красители и консерванты
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #146 : 30 Декабря , 2014, 22:17:09 »

Iulja, детские? Yummi bears как вариант, с айхерба, стоят дешево.
Без глютена, без консервантов, без красителей. Да и других, я думаю, много.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
zaya1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #147 : 31 Декабря , 2014, 20:09:47 »

Я своему даю пиковит юник. Нам подходит и очень нравится. Приятный на вкус.
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #148 : 01 Января , 2015, 19:10:08 »

мы раньше супрадин принимали. Но попробовала перейти на юник. Ребенку понравился больше, стоит дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Ангеллина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #149 : 02 Января , 2015, 18:53:24 »

Sama_Ditya,
а мы вот аллергики и не все витамины тоже подходят. Юник дает аллергию??
Сообщить модератору   Записан

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:04:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv