Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамины для детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гретхен
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #195 : 25 Сентября , 2016, 21:06:39 »

Genechka, их надо принимать курсами - 3 месяца прием, один - перерыв. Мы начали с прошлой осени принимать, зиму ребенок почти не болел. Только собирался пару раз, потом как будто раздумал. :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #196 : 07 Октября , 2016, 13:41:25 »

Ого, чего только не придумают... вытяжка из листьев персика, надо почитать что это за зверь такой.
Вроде еще в древности, в Китае она считалась целительной
Сообщить модератору   Записан
Lady Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #197 : 08 Ноября , 2016, 22:38:39 »

Кормлю всю семью очень разнообразно и сбалансировано. Стараемся проводить много времени на свежем воздухе. Ездим летом на море недели на две. Но все равно иногда болели.
Конечно если переболел сынок ОРВИ или бронхитом, то даю для лучшего восстановления сироп биарон С и корень солодки.
Вот в этом году после лета перед садом давала сироп зайчонок, так как в нем магний и витамины В6, С, они укрепляют нервную систему, да и организм в целом и чем меньше организм подвержен стрессам, тем меньше вирусов цепляется.
Пока что в саду мы больше всех платим за питание, так как больше всех ходим :-)
Сообщить модератору   Записан
ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #198 : 09 Ноября , 2016, 15:15:46 »

витамин Д, его используют не только для профилактики рахита у малышей, но и для укрепления природного иммунитета. Просто летом, ребенок восполняет запас витамина Д при помощи солнышка, а вот осенью, весной и зимой с этим проблема, поэтому даю дополнительно. Ну и закаливание, спорт, питание и все в таком духе нам безусловно помогает укрепить иммунитет.
Я тоже читала, что витамин Д на иммунную систему положительно влияет, поэтому решила после годика аквадетрим дальше ребенку давать.Пусть не только косточки будут крепкие, но и иммунной системе польза будет.Летом не стала делать перерыв по совету педиатра и у Комаровского в статье читала, что  с нашей экологией, дети витамин Д летом недополучают , советует давать .Нет повода не прислушаться.Вообще я если честно,всегда мечтала жить у моря.Солнце всегда, море, фрукты, красота
полностью с вами согласна. ВитД даёт хорошое результаты не только для детей , но и для взрослых
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #199 : 12 Ноября , 2016, 18:20:34 »

Тоже много всего хорошего слышала про витамин Д - так прониклась, что дочке анализы сделала (слава богу, в норме, но на фоне приема аквадетрима, так что продолжаем). Сама задумалась о рыбьем жире в капсулах...
Сообщить модератору   Записан
ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #200 : 13 Ноября , 2016, 00:49:51 »

Тоже много всего хорошего слышала про витамин Д - так прониклась, что дочке анализы сделала (слава богу, в норме, но на фоне приема аквадетрима, так что продолжаем). Сама задумалась о рыбьем жире в капсулах...

По поводу рыбьего жира в капсулах. Пил его у меня муж. Где-то начитался о пользе и пил около месяца. И в один прекрасный день его кожа стала источать неприятный запах. Долго не могли понять чем причина.  А потом где-то прочитали , что есть такой побочный эффект у рыбьего жира. Так что вот и польза и неприятные побочные эффекты(((
Сообщить модератору   Записан
Кузина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #201 : 24 Ноября , 2016, 10:31:24 »

Ого, чего только не придумают... вытяжка из листьев персика, надо почитать что это за зверь такой. Знаю раньше для укрепления иммунитета принимали эхинацею или элеутерококк, но сейчас назначают редко, потому что может провоцировать аллергию.

Мне кажется, та же вытяжка из листьев персика потенциально может оказаться таким же аллергеном, как и эхинацея. Все-таки любые растительные препараты иимеют такой риск
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #202 : 21 Декабря , 2016, 12:32:58 »

Очень может быть. На что проявится аллергия, трудно предугадать(((
Сообщить модератору   Записан
Анка-пулеметчиццца
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #203 : 26 Декабря , 2016, 00:01:16 »

Поделюсь своим мнением на тему укрепления иммунитета. Лучше закаливания ничего не придумали. Имею ввиду плавание. Сын ходит в бассейн с пяти лет, племяшка - с 4. Сын в этом году пошел в первый класс. За полгода болели один раз, да и то стоматитом. Последний год в садик ходили без прогулов. Так что искренне считаю, что плавание + прогулки на свежем воздухе - лучшее укрепление иммунитета.
Сообщить модератору   Записан
мамаЛиВ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #204 : 21 Ноября , 2017, 00:41:27 »

Я давала Мультитабс, эффектом осталась довольна
Сообщить модератору   Записан
мамаЛиВ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #205 : 21 Ноября , 2017, 00:42:30 »

Мы пили для восстановления иммунитета после перенесенного болезни
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #206 : 15 Декабря , 2017, 16:45:17 »

Посоветуйте, пожалуйста, витамины для глаз для ребенка 5 лет.
Сообщить модератору   Записан
Настя Нестюк
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #207 : 29 Октября , 2018, 02:09:33 »

Конечно бывают, вот я своим, например, нашла очень хорошие витамины для улучшения памяти, внимательности и сна, называются бэби формула спокойствие, результат уже видно через неделю буквально. По стоимости они не высокие, при том, что состав действительно натуральный, без консервантов и гмо
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #208 : 06 Февраля , 2019, 22:24:20 »

Я бы не советовала самостоятельно назначать своим детям витамины, и особенно схему и длительность приема. Просто как недостаток витамин, так и переизбыток может привести к серьезным последствиям.
Сообщить модератору   Записан
Юля2019
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #209 : 19 Марта , 2019, 19:00:08 »

Своим детям тоже даю витамины, они называются бэби формула мишки витамин с, и помогают поддерживать иммунную систему в норме, плюс к тому же помогают организму ребенка развиватся правильно, на цену пожаловаться не могу, потому что она низкая, я покупала их на аптеке.ру на скидке, так же довольна составом, потому что он полностью натуральный
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:25:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv