Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #15 : 10 Марта , 2009, 19:24:28 »

а возможно с ребенком заниматься музыкой, если у самих нет ни слуха, ни голоса? а то оч-оч хочется, но боюсь испортить ребенку музыкальный слух (если он у него окажется) и не представляю как заниматься. может, есть какие-нибудь программы для таких мамаш, как я, которые были бы прописаны дословно, что, когда и как делать и какую музыку при этом включать :)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #16 : 10 Марта , 2009, 23:22:15 »

мне нашептала одна птичка недавно, что в 1 музыкальной школе по орджоникидзе, открыли занятия для малышей. не знаю правда со скольки лет, но можно позвонить узнать. кажется они комплексные: пение, музыка, ритмика...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #17 : 10 Марта , 2009, 23:54:52 »

Magnolia, если вы можете говорить - значит у вас есть голос. если вы слышите и различаете звуки, значит и слух у вас есть.
взрослых тоже учат петь и очень успешно.
обычно петь себе человек не дает сам - зажимает связки, неправильно дышит и т.д. чтобы петь, надо расслабиться, выбрать песню, которая нравится, удобную тональность, комфортные условия и попеть.
что касается музыкального слуха - это просто навык, как умение танцевать или писать, просто кому-то он дается легче, кому-то сложнее. для развития слуха тоже есть упражнения.
если не хочется самим учиться петь, то все равно можно слушать музыку - не просто включать фоном, а разговаривать про нее, можно подыгрывать на шумовых музыкальных инструментах - перкуссии (любые банки с витаминками, крупой, погремушки), бубнах, барабанах - для этого не нужен музыкальный слух, только чувство ритма, можно играть с голосом - например, "зеркалить" интонации, говорить "как овечка", "как разбойник" и т.д. Выразительное чтение, декламация, игры, где вы активно используете интонации - тоже ваша музыкальная работа, готовящая ребенка к пению :).
а в развивающие центры я как-то слабо верю...
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #18 : 11 Марта , 2009, 00:38:57 »

А моя дочь наоборот любит детские песенки (именно пение детскими голосами, или похожие на детские). Включала ей песни на стихи Пикулевой, в исполнении Поплянской. Мне нравится, а ей нет. Наш музыкальный педагог сказала, что не всем детям нравится академическое исполнение. Специально для нее покупала народные песни в академии культуры (не адаптированные для детей), там не только русские (в том числе и колыбельные), но и украинские, и цыганские. Мне нравится, ей - нет.
Я в раннем детстве ей много колыбельных пела, и на русском, ина украинском, и на английском, сейчас она их на дух не переваривает.
Из классики в основном слушает только "Времена года" Чайковского, с аранжировкой - там детский смех, овечки блеют, камин потрескивает...

Хотелось бы немного отвлечь ее от детских песенок, но она ни в какую - прихватизировала музыкальное пространство, только сама диджеит, мне даже радио слушать не дает (хотя может немного послушать Ретро ФМ).

Как считаете стоит ли ее музыкальные пристрастия поворачивать в другое русло.

Я считаю также, что хороший музыкальный педагог не повредит, если мама сама далека от музыки. Дома уже тогда будет легче заниматься, хотя бы повторять, то что уже звучало на уроке.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
steet
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #19 : 10 Января , 2010, 23:46:35 »

напевайте мелодии с первых дней
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #20 : 28 Января , 2010, 13:01:25 »

девочки,музыкалки на северке,где берут дошкольников,кто знает???
Сообщить модератору   Записан

koxa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #21 : 15 Февраля , 2010, 12:37:29 »

Девчонки, я вот тут зашла случайно на классный сайт, нашла чудесные, познавательные песенки для взрослых и детей, кторые уже давно поют в московских садиках, а также аниматоры с ребятней на заграничных курортах. Вот этот сайт http://ermak65.ru/dets.htm. А группа называется Учитель танцев. Там можно эти песенки бесплатно скачать и дома с ре поучить :)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #22 : 01 Июля , 2010, 15:34:24 »

А мы к Попляновой на занятия в Капитошку ездили... ОООООчень нравится, дочь в восторге (нам 2, 9 г)... Она нам - мамочкам-говорила, что советские песенки стоят на 3 месте по благотворному воздействию после пения буддистких монахов и колокольного звона... Т.е. слушать их и напевать очень полезно для ребенка... да я и сама это заметила...
И еще... очень интересно все-таки про муз школу на Орджоникидзе узнать... мы буквально в двух шагах живем от нее... поводила бы свою дочку с удовольствием туда...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #23 : 02 Июля , 2010, 15:51:52 »

стрелка,Капитошка... где это??
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #24 : 02 Июля , 2010, 15:55:42 »

Лисена,
стрелка,Капитошка... где это??
Чичерина 38б, во дворах...
Сообщить модератору   Записан
Dia-nik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #25 : 21 Июля , 2010, 14:07:49 »

стрелка,не подскажете, там можно только музыкальные занятия посещать? И сколько это стоит?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #26 : 21 Июля , 2010, 14:12:17 »

Лисена,
стрелка,Капитошка... где это??
Чичерина 38б, во дворах...
стрелка,спасибо... далеко очень :sad:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 30 Июля , 2010, 15:55:43 »

стрелка,не подскажете, там можно только музыкальные занятия посещать? И сколько это стоит?

мы ходили тока на музыку раз в неделю, может и еще б куда походили но мы далеко живем ок парка Пушкина...

200 руб за занятие..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #28 : 30 Июля , 2010, 15:57:23 »

Лисена,
стрелка,Капитошка... где это??
Чичерина 38б, во дворах...
стрелка,спасибо... далеко очень :sad:
нам тож далеко, но раз в неделю на такси ездим, в маршрутке нереально с моей егозой ездить так далеко да и бацилл цеплять не хочется..)))
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #29 : 10 Августа , 2010, 09:56:46 »

Девчонки, сегодня ехала мимо Челябинской филармонии (на Труда), висит афиша: "Набор в школу вокала", вроде с 6 лет, два направления - классическое и джазовое пение. Может, кому пригодится :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:52:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv