Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томаты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1335 : 12 Июля , 2017, 22:42:04 »

Ну вот, как и положено, к середине июля начали поспевать в ОГ помидоры сорта Колупаевские.  А огурцы радуют только единичными экземплярами, вот такое нынче лето.
   
 
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1336 : 17 Августа , 2017, 21:38:40 »

Томат Черный принц - индетерминантное растение. Этот интересный и весьма необычный сорт помидоров без преувеличения можно считать настоящей находкой для дачников и огородников - он некапризен и неприхотлив в уходе.http://teplichniku.ru/pomidory/tomaty-chernyi-printc-opisanie-sorta-i-tekhnologiia-vyrashchivaniia
ага, посадили. еще ни одной черной помидорки нет(
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1337 : 29 Августа , 2017, 14:40:00 »

Томат Черный принц - индетерминантное растение. Этот интересный и весьма необычный сорт помидоров без преувеличения можно считать настоящей находкой для дачников и огородников - он некапризен и неприхотлив в уходе.http://teplichniku.ru/pomidory/tomaty-chernyi-printc-opisanie-sorta-i-tekhnologiia-vyrashchivaniia
ага, посадили. еще ни одной черной помидорки нет(
садила несколько лет черную грушу, в этом году посадила черный принц и что обычные красные помидоры возле плодоножки слегка бурый налет
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1338 : 30 Августа , 2017, 20:06:02 »

вчера собрала помидоры, учитывая как они росли - мерзли, получилось достаточно много, 2 больших ящика свекрови отвезли, 3 не больших себе оставили, и еще мелочь на кустах осталась) помидорки разные, есть и большие, ровненькие, а есть и корявые-прекорявые)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1339 : 30 Августа , 2017, 23:32:48 »

neAngel, зеленые или красные? Мы в эти выходные все соберем скорее всего зеленое только. У нас мелкие только поспевают на кусте.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1340 : 31 Августа , 2017, 21:17:43 »

marisabelca, разные))) в основном зеленые конечно, но и красных с ведро наверное было
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #1341 : 11 Сентября , 2017, 09:14:52 »

Томат Черный принц - индетерминантное растение. Этот интересный и весьма необычный сорт помидоров без преувеличения можно считать настоящей находкой для дачников и огородников - он некапризен и неприхотлив в уходе.http://teplichniku.ru/pomidory/tomaty-chernyi-printc-opisanie-sorta-i-tekhnologiia-vyrashchivaniia

Черный принц в этом году попробовала. Не понравился. Толстая кожица, не такой уж и сладкий, помидорок на кусту не так, чтобы очень...
Уже много лет сажаю черную грушу, вот ее и буду продолжать выращивать.
У меня томаты только в теплице, 62 корня, из них 16 - мелкота разных сортов (муж любит мелочь ^-^). Урожай в теплице хороший.
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1342 : 11 Сентября , 2017, 09:18:44 »

Tanyel, а мне помидоры из теплицы не понравились, в этом году сажала несколько кустов к огурцам. В сравнении, в ОГ вкуснее)
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #1343 : 11 Сентября , 2017, 09:55:48 »

Tanyel, а мне помидоры из теплицы не понравились, в этом году сажала несколько кустов к огурцам. В сравнении, в ОГ вкуснее)
Не... С огурцами помидоры плохо выращивать, у них разный режим влажностный, поэтому и не понравились. В "сухой" и жаркой теплице помидорки сладкие, ароматные.
Я раньше к помидорам бахчу сажала, а 20 корней выращивала в ОГ. Разницы нет. С этого года решила завязывать с бахчей, все равно никто не ест, первый арбузик-дыньку съели и забросили. А с помидорами в ОГ замучилась - до середины июня то открой, то укрой, со второй середины августа - снова заново.
У меня в теплице помидорки на кусту до октября поспевают, а в ОГ? Конец августа-начало сентября - снимаешь зелеными на дозревание. Вот тут уж вообще созревшие "в валенке" ни в какое сравнение не идут.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 09:52:30 от Tanyel » Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1344 : 18 Сентября , 2017, 20:41:04 »

Cmesharik, Сережа, спасибо огромное за семенную "колупаевскую" помидорку. В этом году получили очень неплохой урожай. А главное вкус этих помидор понравился всем!!!
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1345 : 19 Сентября , 2017, 21:26:52 »

krupenichka,Наташа, спасибо за добрые слова. Вкус у них действительно отличный.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1346 : 20 Сентября , 2017, 08:48:14 »

Cmesharik,Сергей, извините, что в этой теме, это для того , чтобы Вы увидели. Поделитесь, как Ваша альстромерия, наросла, цвела?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1347 : 20 Сентября , 2017, 08:51:58 »

Да уж, урожайность урожайностью, а главное в помидорах все-таки вкус вкус. Иначе бы и не стоило так напрягаться с их выращиванием, трудоемкая культура, но оно того стоит :smitten:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1348 : 20 Сентября , 2017, 09:37:02 »

Неугомонная ©,На мой взгляд, я конечно не сомелье :lol:,  вкус помидор. как и вкус картошки, очень сильно зависит не только от сорта, но и от земли. У сестры дача на Аргазях, в башкирской деревне. Та раньше навоз ночью недобросовестный соседи через забор перекидывали, чтобы избавиться от него. Такой вкусной картошки , как у них, я нигде не ела. И не получается такую же вкусную из их семенной вырастить в другом месте, мы пробовали. То, да не то. У меня нет столько навоза и перегноя и нет желания и сил с этим  заморачиваться :sad:, но я фанат "Байкала" Он сильно повышает сахаристость. Мне когда-то давали рецепт острой кабачковой икры, от которой все тащились, я сделала и дала попробовать хозяйке рецепта, на мой взгляд сладковато получилось. Она говорит:" Ты сахара вдвое переложила" А это у меня кабачки такие на "Байкале" сладкие получились, корректирую теперь. Попробуйте на помидорах, если сладкие любите :smitten:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1349 : 20 Сентября , 2017, 09:40:55 »

А черри заливаю яблочным соком, мне нравиться вкус(не надо добавлять уксус, сахар и соли вдвое меньше) и яблоки используются, если их много. Просто соленые уже никто не ест,  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:16:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv