Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томаты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #645 : 24 Июня , 2015, 15:52:02 »

KNatalya, а как у них шкурка? не жестковата?
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #646 : 24 Июня , 2015, 19:15:49 »

Красная_ШапТочка,Оль, очень вкусные, но мне больше нравится Пиноккио, он сладкий, а Бебик с кислинкой. Шкурка нормальная, для взрослых - как у обычного помидора, а дитенок ее выбрасывает, но он у всех овощей шкурку убирает, так что замечательно.Придется учиться на следующий сезон нормальные помидоры сажать)))
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #647 : 26 Июня , 2015, 22:57:17 »

Первый пошел
Монгольский карлик :

Сообщить модератору   Записан
Tanyel
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 230



Награды
« Ответ #648 : 27 Июня , 2015, 22:19:27 »

Ой, а я не сфоткала...
 Мы сегодня из теплицы первый помидор съели. Сорт Гордость Сибири, по вкусу - бывает и лучше...
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #649 : 03 Июля , 2015, 21:45:52 »

Девочки, у меня вопрос по томатам. В этом году мне порекомендовали посадить непасынкующиеся сорта для ОГ. Взяла дубок и еще один сорт, не помню название, на пробу. Посадила по два куста, основную рассаду мне свекровь выращивает. Продавец сказала, что пасынки совсем обрывать не надо. Были в отпуске 2 недели, приехали... Сегодня смотрю на эти непасынкуюшиеся - стоят такие бесформенные заросли с рогами в разные стороны и почти по грудь мне ростом. Естественно ветки попадали в разные стороны, по паре вверх торчат. Те, которые свекровь выращивает, обычные низкорослые сорта для ОГ, смотрятся очень опрятно, нет такого количества веток в разные стороны и уже все в крупных помидорах, а на тех цветочки и мелкие помидорки еще. Такое ощущение, что в зелень поперли все. Есть у кого опыт выращивание таких томатов? Я что-то думала, что они более компактные, просто кустиком растут...
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #650 : 03 Июля , 2015, 23:17:06 »

Девочки, у меня вопрос по томатам. В этом году мне порекомендовали посадить непасынкующиеся сорта для ОГ. Взяла дубок и еще один сорт, не помню название, на пробу. Посадила по два куста, основную рассаду мне свекровь выращивает. Продавец сказала, что пасынки совсем обрывать не надо. Были в отпуске 2 недели, приехали... Сегодня смотрю на эти непасынкуюшиеся - стоят такие бесформенные заросли с рогами в разные стороны и почти по грудь мне ростом. Естественно ветки попадали в разные стороны, по паре вверх торчат. Те, которые свекровь выращивает, обычные низкорослые сорта для ОГ, смотрятся очень опрятно, нет такого количества веток в разные стороны и уже все в крупных помидорах, а на тех цветочки и мелкие помидорки еще. Такое ощущение, что в зелень поперли все. Есть у кого опыт выращивание таких томатов? Я что-то думала, что они более компактные, просто кустиком растут...
я заказывыла в закупке "ни забот ни хлопот" не пасынкуемые около 40 см высотой. Так и есть помидоры свекрови стоят по пояс лесом, начали падать, пришлось подвязывыть. Эти же стоят компактные низенькие, вот не помню плоды на них есть или нет. Мама у меня всегда такие берет, чтоб не более 50 см высотой, но у них плоды неболльшие., засолочные


* item_596.jpg (45.66 Кб, 245x450 - просмотрено 117 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #651 : 03 Июля , 2015, 23:22:48 »

Мама уже не первый год садит сорта Санька,Ольга, Сибирская тройка
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #652 : 04 Июля , 2015, 22:50:50 »

Еще раз взяла упаковки от семян, перечитала- не требуют пасынкования и подвязки, компактные и низкорослые. И где это хочется спросить? Деревья ветвистые стоят и валятся в разные стороны... Подвязала. Высота уже больше метра. Зато маленькие помидорки Пиннокио шикарные, все усыпаны плодами, кисти тяжелые, тоже сегодня их подвязала
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #653 : 05 Июля , 2015, 10:49:43 »

Элен,может пересорт? Я сама хочу на тот год взять те, что пасынковать не надо.Есть же такие сорта и люди довольны.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #654 : 06 Июля , 2015, 12:14:56 »

Девочки а с фитофторой чем справляетесь?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #655 : 06 Июля , 2015, 12:27:00 »

Элен,если у вас штрамбовый сорт, то надо было формировать с самого начала немного до цветения первой кисти и поставить опору. После они действительно не требуют формировки пасынки дают доп.урожай, а хоть ствол и толстый толще, чем у детерминантных, но помидоры сами всё равно тяжёлые перевешивают. Этот срок пропущен, поэтому всё так переросло в ботву, тем более сильные ветра были, томаты всё равно в начале не такие устойчивые, упали и попёрли в пасынки, плоды не завязываются т.к опылять их там некому и силы потрачены.
Я сама несколько лет выращиваю и штрамбовые просто в диком восторге всегда первые помидоры с них снимаю, но в первый год именно так и было, я проглядела самое начало и точно так же пасынков наросло, но до августа уже потом было много помидор на них, кормить пришлось больше и подвязывать много по 10 стволов на каждом и то жалко было цвет - целый куст выше меня ростом, а так они буквально 1м может чуть выше и все усыпаны ветки в довольно крупных помидорах. Садила из одного пакетика, поэтому точно не пересорт 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #656 : 06 Июля , 2015, 17:30:17 »

Юлён@, возможно, но они у меня изначально с опорой были, подвязаны (как раз на случай ветра). Уехали в отпуск, приехали, центральный ствол подвязанный вымахал и стоит + три других такого же размера рядом лежат. Чудо какое-то :)
Сообщить модератору   Записан
siguns
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #657 : 13 Июля , 2015, 14:01:27 »

Прошу подсказать. Чего не хватает моим помидоркам в теплице? Кисть неравномерно растет, точнее в одной кисти  есть уже большие помидорки и  завязь, которая не развивается, но и не отпадает. Получается такая неполная кисть.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #658 : 14 Июля , 2015, 15:33:07 »

Прошу подсказать. Чего не хватает моим помидоркам в теплице? Кисть неравномерно растет, точнее в одной кисти  есть уже большие помидорки и  завязь, которая не развивается, но и не отпадает. Получается такая неполная кисть.
крапивкой полейте
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
siguns
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #659 : 15 Июля , 2015, 09:03:02 »

Парханя,Поливаю, возможно придется увеличить дозу.)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:08:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv