Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томаты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1110 : 14 Июля , 2016, 23:06:33 »

Вот и у нас в ОГ (теплица отсутствует) начали завязываться помидорки ))) это самые крупные )))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1111 : 15 Июля , 2016, 01:23:53 »

perlamutr,когда помидоры жируют, они перекормлены азотом. Народные советы: сократить полив(подсушить), подрезать корни, короче, уменьшить питание. Мне все эти способы категорически не нравятся, т к  это замедляет начало плодоношения, а при нашем коротком лете это совсем ни к чему. Я в этом случае делаю несколько подкормок моносульфатом калия, чтобы сбалансировать избыток азота. Помогает хорошо. У меня была несколько раз такая ситуация, подмерзли помидоры, и я их отливала азотом, не рассчитала, некоторые зажировали, я их догнала монофосфатом.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1112 : 15 Июля , 2016, 15:44:00 »

Сегодня сильный ветер обломил несколько кистей помидор. Жалко. Кисти крупные и помидорки уже начали буреть.    
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 16:24:17 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1113 : 15 Июля , 2016, 23:28:48 »

Cmesharik, Сереж, и правда жалко... такие крупные уже помидорки (((
А у нас ветром сломало яблоню с приличным урожаем вкусных яблок (((
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1114 : 19 Июля , 2016, 17:07:01 »

 Несмотря на дождливую погоду,  помидорки краснеют и наливаются.  На некоторых кустах уже сформировался четвёртый ярус.       
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1115 : 19 Июля , 2016, 21:54:31 »

Хочу поделиться сомнениями. Начиталась, что базилик и помидоры отличные соседи. Посадила. Мы ОБОЖАЕМ базилик, едим его со всем. И пьем компоты, во все напитки добавляю. А он в помидорах как то плоховасто растет. Помидоры, как положено, розовеют, кистей уже больше 4х, дальше не считала, а базилик - увы. А у вас как с этим? Я что то не то делаю, или чего то не доделала?( у меня в открытом грунте)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1116 : 19 Июля , 2016, 23:01:48 »

фрона, у меня в открытом грунте прекрасно уживаются. базилик просто кустища (я его еще щипаю постоянно, чтобы не цвел). В теплице с помидорами сидят 4 кустика в разных углах. где-то лучше, где-то хуже. Один вообще почти не растет, хочу пересадить его уже в ОГ к остальным.
В теплице, думаю, света не хватает им, т.к. сидят к у края под кустами помидор.

В ОГ я его знаете как посадила, вместо одного из кустиков помидор в общей грядке посадила три базилика.
Сообщить модератору   Записан


фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1117 : 19 Июля , 2016, 23:34:35 »

Той-мама,Спасибо, Вы оказались умнее меня :smitten: :) я его посадила по центру, ряд помидор, ряд базилика и ещё ряд помидор . Ширина грядки около метра. Видимо, правда света не хватает, чахлый :sad:
Сообщить модератору   Записан
perlamutr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #1118 : 20 Июля , 2016, 15:46:28 »

perlamutr,когда помидоры жируют, они перекормлены азотом. Народные советы: сократить полив(подсушить), подрезать корни, короче, уменьшить питание. Мне все эти способы категорически не нравятся, т к  это замедляет начало плодоношения, а при нашем коротком лете это совсем ни к чему. Я в этом случае делаю несколько подкормок моносульфатом калия, чтобы сбалансировать избыток азота. Помогает хорошо. У меня была несколько раз такая ситуация, подмерзли помидоры, и я их отливала азотом, не рассчитала, некоторые зажировали, я их догнала монофосфатом.

Монофосфат - это название удобрения или его состав? Я погаармливала Фертикой, там в основном кадий.

[/quote]
Сообщить модератору   Записан
тятя
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #1119 : 22 Июля , 2016, 10:53:15 »

Помидорки пошли, вкусняшка :smitten:

Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1120 : 22 Июля , 2016, 21:46:29 »

тятя, Здорово,а я все дождаться не могу,когда покраснеют!Как в анекдоте-у одной соседки томаты ведрами(по секрету рассказала,что вечерами выходит в огород в чем мать родила), а вторая попробовала- томаты как стояли,так и стоят,а ОГУРЦЫ пооперлиии.😀Так и я, только огурцы собираю.
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #1121 : 22 Июля , 2016, 21:57:00 »

Cmesharik,тятя,красота!!!Я пока тоже только огурцы собираю да солю.Не могу дождаться красных помидорчиков!вы когда рассаду сажаете?видимо на след.год надо в феврале будет посадить!
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1122 : 23 Июля , 2016, 15:00:38 »

Cmesharik,тятя,красота!!!Я пока тоже только огурцы собираю да солю.Не могу дождаться красных помидорчиков!вы когда рассаду сажаете?видимо на след.год надо в феврале будет посадить!
Рано садить смысла нет, они просто перерастут до высадки. Я сажал 20 марта.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1123 : 23 Июля , 2016, 17:35:24 »

perlamutr,  Назначение удобрения Монофосфат калия:  для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок.
 
Наименование показателей:
КН2РО4
Внешний вид
Порошок белого цвета
Массовая доля общих фосфатов, Р2О5, %
50,0
Массовая доля калия, К2О, %
 33,0


Рекомендации по применению удобрения Монофосфат калия:
 
Монофосфат калия является одним из самых концентрированных фосфорнокислых удобрений. Его эффективность достигается за счет высокой усвояемости растениями химических чистых питательных веществ.
 
Подкормки монофосфатом калия повышают урожайность и улучшают качество плодов и овощей за счет лучшего накопления сахаров и витаминов, повышают их  лежкость и сахаристость.
 
При использовании удобрения Монофосфат калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений. Его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке  декоративных деревьев и кустарников.



Я использую монофосфат калия при перекорме азотом( борьба с последствиями возвратных заморозков) и ВСЕГДА в августе  для проблемно зимующих новинок декоративки. Оно не самое дешевое, поэтому для остальных фертика осень идет на ура
 


Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #1124 : 23 Июля , 2016, 22:53:34 »

Cmesharik,тятя,красота!!!Я пока тоже только огурцы собираю да солю.Не могу дождаться красных помидорчиков!вы когда рассаду сажаете?видимо на след.год надо в феврале будет посадить!
Рано садить смысла нет, они просто перерастут до высадки. Я сажал 20 марта.
Ничего себе!!!Я садила 12-ого марта рассада была хорошая не переросшая,НО плоды сейчас зеленые только начинают наливаться ,а свекровь у меня сажала в феврале рассаду конечно высаживали ее в теплицу в траншеи,т.к.переростки были зато сейчас уже кушаем ее красные помидорки!Соседка тоже в феврале сажала у нее тоже красные уже есть!Вот я и сделала вывод что все же пораньше надо сажать!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv