Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1020 : 21 Октября , 2014, 11:46:06 »

plushka, думаете не достаточно дождей последние дни перед похолоданием.
Lia, я как раз луковичные высаживала перед похолоданием. Земля сантиметров 10  мокрая, а дальше - суууухо. Поэтому я и озадачилась поливом в зиму. Может над вашим садом более обильная тучка проходила ;)
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #1021 : 25 Октября , 2014, 17:49:17 »

Сад представляет собой кусок льда, даже дорожки почистить не смогла, а Карстенс Винтерголд торчит из-под снега, такая хорошенькая, из ярко-зеленой она оранжевеет примерно до такого состояния, жаль нет солнца, цвет ярче
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1022 : 26 Октября , 2014, 19:47:19 »

ДНВ, пуфыстик - прелесть!!! Обожаю все  хвойные, а когда они такие здоровенькие - просто бальзам на душу )))
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1023 : 26 Октября , 2014, 20:15:43 »

А у меня туи до земли склонило, как не поломало, удивляюсь и елка голубая тоже лежала на боку. Лед и снег стряхнули с них, выпрямлять побоялись, пусть уж сами поднимаются при плюсе. Вроде снегопадов пока не рисуют.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #1024 : 26 Октября , 2014, 22:33:04 »

Ludmila, мне кажется ничего страшного, туи гибкие, поднимутся. У нас у дома несколько лет назад, после мокрого снега верхушка у обычной сосны (возраст более 25 лет) очень склонилась. После таяния снега, была еще согнутой, но потом все равно выпрямилась.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #1025 : 26 Октября , 2014, 22:58:33 »

Ludmila,а живая изгородь ваша ( из брабантов) этой весной не горела, вы же не притеняете ее, я правильно помню?
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1026 : 26 Октября , 2014, 23:07:53 »


plushka, хорошо бы вновь такой же снегопад не случился, а то в наклоненном виде они уже точно ничего не выдержат. Молодую сосну у нас в лесу сломало пополам, удивительно, что она не с краю росла, а в окружении других.
fisa, нет я их только маленькими притеняла, а сейчас уже никак, да и нет необходимости.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #1027 : 27 Октября , 2014, 07:59:28 »

Ludmila,ага, спасибо. А я все решить не могу, что посадить вдоль соседского сарая с северной стороны : туи или ель.  Туда снег по весне сходит, наверно туи ломать будет. И вообще, там влажно и тень всегда.
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #1028 : 27 Октября , 2014, 08:09:16 »

fisa, "не Америку" открываю, просто делюсь горьким и многолетним опытом по выращиванию хвойников: много зависит от микроклимата участка. У нас участок расположен на верху горы и с большим уклоном в южную сторону. Поэтому горят почти все хвойные, до полного безобразия, если посажены под прямым солнцем. Поэтому, что еще можно пересадить по возрасту, перетаскиваем в тень, чем её больше, тем для нас лучше. Исходите из климата вашего участка.
А если вы их по всем правилам обвяжите, обмотаете, почему сломает? А вот то, что там влажно, тень - что плохого хвойным?

Ludmila, какой-то не очень оптимистичный прогноз сейчас услышала на предстоящую неделю, по "России 1". Обещают снегопады, в конце недели с дождем, до +3. Но это не конкретно к Челябинску, может и пронесет. )) Но лучше - быть готовым, что-то придумать?! Успеть защитить!
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 08:21:40 от plushka » Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1029 : 27 Октября , 2014, 09:34:28 »

plushka, до следующих выходных в сад не попаду.  На будущее , конечно урок, лучше сразу крону связать вначале зимы. У меня сейчас скальный можжевельник Скайрокет такой растрепанный стоит, ужас! Все ветки ему  разные стороны разметало.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #1030 : 27 Октября , 2014, 10:21:01 »

Ludmila, это верно, что заранее крону связать надо, НО... кто-бы знал, что произойдет в тот четверг-пятницу, что к субботе мы проехать даже не сможем в сад?! Вот и вляпались....
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1031 : 27 Октября , 2014, 10:55:09 »

Ludmila, У меня две туи Голден Глоб: одну перевязала мешковиной еще до снега с дождем, а вторую не успела, приезжаю вчера - а она похожа на канадскую розу в полном роспуске)) Ствол обнажился, а ветки-веера приморозило к поверхности земли :) Решила не рисковать и из ледяного плена ее не выковыривать, поставила сверху табурет и изоспаном укутала.
Сообщить модератору   Записан

krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1032 : 27 Октября , 2014, 11:07:40 »

Ludmila, plushka, девочки а разве сейчас чуточку стянуть ветки уже нельзя? Или нужно дождаться плюсовую (хотя бы нулевую) температуру?
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #1033 : 27 Октября , 2014, 11:22:08 »

krupenichka, Наташа, сегодня была классная передача утром по радио, с выступлением агронома Л. Решетниковой - как поступать с растениями после ледяного дождя. Она предупреждает и по хвойникам - их главное не сломать сейчас. Не буду пересказывать, лучше один раз услышать)), вот ссылка на эту передачу, для садоводов, но пока сегодняшний выпуск не выложен, обычно после обеда бывает доступен, в крайнем случае завтра. Там много полезных советов.

http://radio.cheltv.ru/programmy/utrennij-dialog/sadovodam
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1034 : 27 Октября , 2014, 14:59:25 »

plushka, Татьяна, по ссылке пока этой передачи не выложили... спасибо, за ссылку, помещу ее в закладки )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:21:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv