Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1290 : 23 Мая , 2015, 22:45:22 »

У нас туя 10 летняя,ростом три метра,пышная всегда,красавица слов не подберу,высохла(( Можно ее еще спасти? Как узнать внутри она еще живая или нет. Главное что после зимовки хоть чуть чуть что то было зеленое,сейчас уже нет. Пролили горячей водой в нужное время,обрабатываем Эпином,а она все сохнет и сохнет,помогите.... что еще можно?
Сообщить модератору   Записан

KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1291 : 24 Мая , 2015, 12:33:44 »

Девочки, прочла все с 85 стр.Да, год для иголок не очень. Тоже рыжая одна туя, и прыскать ничем не хочу, желание выкинуть и не смотреть на это весь сезон.Более-менее можжевельники ползучие.И причин не понять: вроде и дожди, и нет жары, а выгорело все.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Ирина9753
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #1292 : 24 Мая , 2015, 13:00:52 »

Причина в том скорее всего, что земля поздно оттаяла. Хвоя уже испаряет влагу, а корни еще спят. У ползучих корневая поверхностная - они не пострадали.
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1293 : 24 Мая , 2015, 13:14:43 »

Тоже с потерями в этом году. Хотя в 2012г,когда многие знакомые жаловались на выгорание хвойников, у меня ТТТ всё обошлось. Открыла их поздно. Ругаю себя, нужно было и в этом году открыть попозже...
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1294 : 24 Мая , 2015, 14:20:39 »

А я свои обгорелыши не стала обрезать, вспомнив, как покупала пять лет назад экибану хвойную в 5л. горшке за 100 руб. на распродаже трупов в магазине. Этот труп неделю стоял в ванной и из душа поливался по 3 раза в день, когда сухая коричневая хвоя стала мягкой - высадила в сад и дождевала каждый день. И труп выжил! Правда это был казацкий можжевельник))) Но и сейчас у меня сухая и хрустящая 2 недели назад хвоя после сезона дождей стала мягкой! Не стригу, жду что будет)) фотографирую процесс)
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1295 : 24 Мая , 2015, 15:46:46 »

вот я тоже не пойму убирать сухари и пусть так и стоит,может произойдет чудо?
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1296 : 24 Мая , 2015, 16:10:38 »

MarinaBaddi,
я жду, не убираю)))..
Сообщить модератору   Записан
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1297 : 24 Мая , 2015, 23:13:11 »

MarinaBaddi,
я жду, не убираю)))..
мне сегодня показалось что они мягче стали,может после ливня. Эх.. прям молюсь на нее,жалко до слез.
Сообщить модератору   Записан

ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #1298 : 25 Мая , 2015, 00:07:19 »

Я в апреле высаживала розы- было уже тепло на улице. Так на глубине 1,5 штыка был лед. Я долбила его, чтобы ямку сделать. Выкапывала одну розу, так у нее корни были во льду, еле выкопала. Так что и у хвойных корневая была во льду. 
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1299 : 06 Июня , 2015, 15:38:34 »

Девочки, сломала ветку у ползучего можжевельника нечаянно. Не выбросила. Можно ее прирастить? В воду или в землю воткнуть?Или выбросить?
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1300 : 06 Июня , 2015, 16:47:39 »

KNatalya, разделить ее на черенки с пяточкой  в корневин обмакнуть  и на укоренение, грунт с песочком.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1301 : 06 Июня , 2015, 17:31:58 »

Ludmila,Люд, да там вроде нет никакой пяточки...Пока в воде дома поставила. Дома есть и почва, и корневин.Посадить?
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1302 : 06 Июня , 2015, 19:34:31 »

KNatalya, просто если ветка большая ее лучше разделить на черенки, а не всю укоренять.

http://moj-zvetnik.ru/cherenkovanie-xvojnyx-rastenij/
Тут про черенкование.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Le_rodina
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #1303 : 08 Июня , 2015, 10:41:35 »

Здравствуйте  гуру  хвоеводства :)  помогите  решить  проблему  неопытному садо-хвоеводу.  Есть  несколько  спорных  вопросов (спорных у меня с  мамой - она  у  меня  садовод с более  чем 30 летним  стажем, но  хвойников  никогда  не  было в  саду). Так  вот  у  меня  на  даче  три  года  назаз  высадили  сосну  кедровую,  мама  заказала  большемер взрослый  метра  два. Прошлой  весной  активно  начал  буреть и  сбрасывать  иголки, но  прирост  верхушки и  верхних  веток  дает  хороший,  этой  весной опять побурел  опять облезает,  прирост новый  есть но  слабый. Мама  страдает,  кедр  страдает, в  этом  году  к осмотру пациента приступила  я. Начала  искать причину -  нашла  черные  высохшие  прутики,   по  нижней  стороне  некоторых омертвелых черных высохших веток незначительные  разрастания    черного налета,  ветки не все  но  удалила  "для  вскрытия". И  кору  счищала  и рассматривала  под  увеличителем -  живности  никакой  нет (хермеса, клеща). Пришла к  выводу  что грибок и  похоже  системное  поражение. Подскажите  как  и  каким  препаратом  полечить  моего "пациента"  великовозрастного (сейчас  ростом  уже  метра  три),  как  правильно вносить  препарат,в  какой  дозировке  - поливать или  опрыскивать,  или и  то и  другое? И  еще  такой  вопрос - маме  когда  сажали  этот  кедр  сказали  что  можно  газон  под  ним  прям к  стволу сажать,  она  закатала  все  рулоном,  может это   ошибка? Надо  ли  освободить приствольный  круг? И  чем помочь  окружающим  деревьям  чтобы не  случилось  массового  заражения?




« Последнее редактирование: 08 Июня , 2015, 10:49:04 от Le_rodina » Сообщить модератору   Записан
Le_rodina
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #1304 : 08 Июня , 2015, 10:52:57 »

П.С. на этом  фото  бурая  хвоя  уже  от  ветра  сильного  облетела,  нижний  ярус  лысый и  только  на  кончиках  веток  прирост  зелененький.. В общем  вид  не  особо декоративный  у  дерева - как львиные хвосты . Может  это  не болезнь?  может  кормить  надо?  Помогите  советом пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:06:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv