Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1530 : 10 Августа , 2016, 14:29:41 »

Букля_12, сибирскую кедровую который раз из семечек выращиваю. Вопрос принципа. корейская кедровая не получается. у неё орешков скорлупа толстая, хотя корейская мне нравится больше.
пока все саженцы дарила, надо уже себе оставить, не модничать с иноземцами.
Надо  себе оставить, да. У нас у соседей кедровая сибирская метра три-четыре высотой, ну раскрасавица такая.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1531 : 10 Августа , 2016, 22:40:18 »

Букля_12, сибирскую кедровую который раз из семечек выращиваю. Вопрос принципа. корейская кедровая не получается. у неё орешков скорлупа толстая, хотя корейская мне нравится больше.
пока все саженцы дарила, надо уже себе оставить, не модничать с иноземцами.
фрона, а семечки где берете? И, если можно, в двух словах о том как выращиваете из семечек )))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1532 : 11 Августа , 2016, 08:22:41 »

 krupenichka,-Как добуду свежую шишку, так шелушу и сажу :uglystupid2:, ручки шаловливые :laugh: Главное, чтобы шишку не варили, их варят, чтобы убрать лишнюю смолу и было легче шелушить. Поэтому орешки на развес не подходят. Но есть нерадивые, ленятся варить, шелушить,  по осени шишки на базаре продают. Им, орешкам, главное, пройти стратификацию. Если поздно купила шишку, шелушу, замачиваю и в баночке из-под сметаны в вермикулите у задней стенки холодильника.тНо лучше в ящик под снег в саду. Весной в ящик-горшок, часть взойдет. Часть забытых будет всходить еще пару лет. На днях косила сорняки, под ветками смородины обнаружила кедреныша. Я там когда-то высыпала остатки из ящика, они всходили потихоньку в сорняках, я все хотела рассадить, но забуду и скошу. :sad: А один , видимо позже взошел, под смородиной спрятался.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1533 : 11 Августа , 2016, 08:27:03 »

krupenichka, корейскую кедровую пробовала по разному: надпиливала орешки, надкалывала, барботировала. Может, шишка старая или вареная была. У нас редко корейские, мне привозили с Дальнего Востока.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1534 : 11 Августа , 2016, 09:04:42 »

фрона, спасибо за тонкости... как-то захотелось поэкспериментировать ))), сеянцы елки получились, может и кедровая сосна получитя ).
А есть ли у кого-нибудь шишки кедрового стланца? Вот бы его попробовать посадить  :roll:  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #1535 : 11 Августа , 2016, 10:30:31 »

krupenichka,мы же кедровым стлаником у Алёны закупились в р9 по весне, а вы не брали разве? Он привитый пришёл, правда.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1536 : 11 Августа , 2016, 14:28:36 »

Вот про веймутову сосну сегодня ещё раз узнавала: расти будет, но лет 5-6 , и радовать вряд ли.  Расти будет у тех, у кого есть притенение(а она высокая, какая должна быть тень?), где повышенная влажность( Недалеко от большого водоёма?), и сильно ОЧЕНЬ сильно поражается грибами, ржавчина, шютте и т д(ну это можно корректировать обработками фунгицидами и повышением имунитета, для любитлей эксперементировать ??).  В итоге: профи не рекомендуют. Я забила на неё :-D
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1537 : 11 Августа , 2016, 21:50:38 »

krupenichka,мы же кедровым стлаником у Алёны закупились в р9 по весне, а вы не брали разве? Он привитый пришёл, правда.
Он мне был "не по зубам" )))
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1538 : 23 Октября , 2016, 12:13:24 »

Девочки, может уже где-то уже обсуждали...как вы делаете влагозарядный полив хвойным, которые сидят с розами?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1539 : 23 Октября , 2016, 15:06:08 »

Девочки, может уже где-то уже обсуждали...как вы делаете влагозарядный полив хвойным, которые сидят с розами?
Я думаю, что если осень сырая, как в этом году, то и проливать на зиму нет необходимости.  Лучше весной, как снег подтает, пролить приствольные круги тëплой водой.  Я обычно так и делаю.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1540 : 23 Октября , 2016, 15:15:51 »

Cmesharik, спасибо  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Марич
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #1541 : 23 Октября , 2016, 18:41:51 »

Спасибо и от меня, я не полила ничего и сижу переживаю. У нас на горе сушь полная, но в этом году земля сырая ушла в зиму. Только вопрос, а откуда весной после таяния снега брать теплую воду? Из скважины холодной рано весной поливаю, это плохо? А то под все хвойные ведер точно не натаскаешься из дому.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1542 : 24 Октября , 2016, 10:36:46 »

Марич, а я именно из дома таскаю горячую в ведрах (Весной).Морока конечно та еще. Муж понимает, помогает.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1543 : 24 Октября , 2016, 19:09:09 »

Спасибо и от меня, я не полила ничего и сижу переживаю. У нас на горе сушь полная, но в этом году земля сырая ушла в зиму. Только вопрос, а откуда весной после таяния снега брать теплую воду? Из скважины холодной рано весной поливаю, это плохо? А то под все хвойные ведер точно не натаскаешься из дому.
Если есть железная бочка, то ставите еë на камни, наливаете воду и под ней разводите костëр. Можно параллельно и лишний мусор и ветки сжечь. Вода закипает довольно быстро.  Кипятком из лейки поливаете сверху кусты смородины,  грядки в теплице ( можно добавить марганец ),
 а чуть разведëнной поливаете приствольные круги у хвойников. Очень удобно и далеко таскать не надо.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1544 : 08 Апреля , 2017, 20:28:42 »

Сегодня были в саду, снега почти не осталось. В основном хвойные перезимовали неплохо, но вот кедр и коника сильно обгорели  :cry:. Интересно каковы у них шансы выжить?
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 22:49:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 20. smf-srv