Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда идти в декрет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #30 : 18 Марта , 2009, 19:01:24 »

Анютка, абсолютно правильно. А в коллективе, даже если он абсолютно нормальный, есть свои жабы. У меня на работе тоже: вроде бы основная масса народа нормальные, но не все. Дело в том, что первого ребеночка я потеряла и в силу определенных обстоятельств /коллега проболтался/все об этом узнали. Когда я вышла на работу, каждый счел своим долгом залезть мне в душу. И если некоторые искренне мне сочувствовали /в основном это те у кого была подобная ситуация/, то другие задавали вопросы типа "это больно?" или "у тебя там ничего не вырезали?". Ужас! Да и сейчас: я на девятом месяце, а меня на работу вызывают. Я не поехала, так они сами ко мне с документали приперлись. Работай, типа, за бесплатно. Всем на нас наплевать, кроме нас самих. Вот и мы так же будем.
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #31 : 19 Марта , 2009, 16:07:11 »

МашаС, полностью согласна. А еще я хочу ходить в школу для будущих мама, но она в рабочее время работает. Надо плюнуть на всех, свалить и заниматься собой и лялькой!!
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #32 : 19 Марта , 2009, 21:31:20 »

Естественно, Анютик! Я ходила на занятия и мне очень понравилось. Обсудили психологические проблемы, возникающие во время беременности и этапы родов. Рассказали как вести себя в родах. Показали как прикладывать малыша к груди. А затем приезжал профессор и читал лекцию о воспитании детей /плюс видео/. Очень интересно и трогательно, некоторые даже расплакались... потому что осознали, что они УЖЕ МАМЫ.
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #33 : 20 Марта , 2009, 09:08:49 »

МашаС, тоже не помешает осознание. А то шевеления чувствую, а осознания как такого нет. Но это из-за проблем с мужем.
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #34 : 20 Марта , 2009, 12:33:57 »

Анюкик, на этапе беременности почти у всех возникают проблемы с мужем. Вот тебе пример из все той же школы матерей: там был только один папка. А когда начали обсуждать вопрос о том почему другие папочки не пришли все девчонки высказались по полной: "ему все равно", "он эгоист", "у нас с ним плохие отношения" и т.д. Я своего тоже звала, а он сказал :"Мне некогда - я работаю и вообще что я урод что ли на такие занятия ходить." Я,конечно, промолчала, но про себя подумала "еще какой урод".  ;)
Сообщить модератору   Записан

Dina74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #35 : 04 Октября , 2011, 16:02:13 »

МашаС:с 22 недели не будет работать: сначала уйдет на ДС,
а что это такое ДС, мне бы тоже поскорее официально в какой-нибудь беременный отпуск)))
Сообщить модератору   Записан
Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #36 : 04 Октября , 2011, 16:25:07 »

МашаС:с 22 недели не будет работать: сначала уйдет на ДС,
а что это такое ДС, мне бы тоже поскорее официально в какой-нибудь беременный отпуск)))
ДС - это дневной стационар. Можно поговорить с врачом, обычно не отказывают, идут навстречу. Витаминки покапают и все.  :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #37 : 21 Декабря , 2011, 18:14:59 »

Конечно можешь. Все так и делают. Я тоже сейчас в декрете, но работаю на предприятии. Там много беременных в этом году и все пошли в отпуск. Кроме меня, я до последнего работала, хотя отпуск есть /по личной просьбе начальства/. Моя подруга по работе вообще с 22 недели не будет работать: сначала уйдет на ДС, потом в ученический отпуск, а потом в обычный отпуск. А некоторые еще на 21 день в санаторий уезжают. Т.е. ты реально можешь не работать месяца с 4-го. И правильно! Надо себя и своего будущего любить. А за переработку беременным сейчас медаль не дают. От них "спасибо" не дождешься.


Ага а потом декретных насчитают пшик - отнимут все больничные дни, все отпуска и строго за отработанное время  за год среднюю з/п насчитают разом за 4,5мес
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #38 : 22 Декабря , 2011, 20:55:18 »

Юленьк@, если считать по старым правилам, то больничные и отпуска в расчет не берутся. Нормально получается. Я в этом году 2 раза в отпуске была, 2 раза на больничном, на учебе и все посчитали как надо. Сумма получилась очень приличная.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #39 : 23 Декабря , 2011, 21:45:24 »

Наглюша, прикольно, а я год назад была в декрете, видимо правила изменились так быстро, тогда девочкам гулёнам тоже приличные суммы казались после многочисленных больничных и отпуска перед декретом. А мне пришлось без больничных и без отпусков и без лежаний в больнице перед родами, т.к. коллектив в основном жабы, да и больницы терпеть немогу. Заплатили прилично и разом, как з/п за 6 месяцев получилась, побольше всего малышу прикупили сразу.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:10:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv