Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« : 15 Марта , 2006, 15:14:21 »

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Врачи, как всегда, говорят, что аденоиды надо удалять, а есть другие методы лечения? Я так понимаю, что адноиды это наросшая ткань и рассосаться она не может. Не знаю, что делать.  Хочется как-то облегчить состояние ребенка и в тоже время не хочется подрывать его психологически. Все таки это операция. А врачей мы и так боимся. :(
Сообщить модератору   Записан


Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #1 : 15 Марта , 2006, 15:33:46 »

Думаю, что здесь правильное лечение может только врач назначить. Советую все-таки обратиться
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 15 Марта , 2006, 15:41:49 »

Я в свое время после диагноза - аденоиды - полазила по инету, нащла только гомеопатическое лечение, в т.ч. маслом туи, но тут кто-то его критиковал, что оно не лечит, а останавливает насморк. Мы его капали где-то месяц. А еще есть у нас на молодогвардейцев лор Манюшко, он аденоиды прижигает раствором каким-то через огромный шприц и они от страха должны по идее сжиматся. Я даже и не знаю что страшнее - этот лор со шприцом или удаление. Мы ходим к нему в крайних случаях, в основном с ангиной, так как моего ребенка теперь можно смело воспитывать "дядей Лором" если не будет слушаться (все равно что бабай-ягой или дядей миллиционером, только гораздо дейсвеннее эффект будет).
Сейчас, кстати, у врачей тенденция - говорят, что с аденоидами надо жить. Вырезают в крайних стадиях и случаях.
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #3 : 15 Марта , 2006, 15:50:13 »

Цитата: Filly
Думаю, что здесь правильное лечение может только врач назначить. Советую все-таки обратиться

В том-то и дело, что нам ЛОР поликлиниковский  ето дело "прописала".

Я намереваюсь еще хотя бы двум специалистам его показать, чтобы узнать другие мнения, может все-таки не все так запущено.
Никто ЛОРа хорошего не знает?
Сообщить модератору   Записан


Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 15 Марта , 2006, 16:31:32 »

обязательно сходите, у нас вот они ттт сами прошли, или в сумме всех действий - и лора-Манюшко, и масла туи, либо сами по себе, так как лора мы посещали очень нерегулярно. К 12 годам, пишут везде, наверняка должны сами по себе пройти  :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 15 Марта , 2006, 16:36:51 »

Цитата: Lulu
А еще есть у нас на молодогвардейцев лор Манюшко, он аденоиды прижигает раствором каким-то через огромный шприц и они от страха должны по идее сжиматся.

масло туи надо капать осторожно-оно симптомы убирает,а болезнь остается.его токо спец лечением надо проходить.
что за лор? рассказывай
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 15 Марта , 2006, 17:09:01 »

Цитата: ТыкваЧел

масло туи надо капать осторожно-оно симптомы убирает,а болезнь остается.его токо спец лечением надо проходить.
что за лор? рассказывай

Там в инструкции написано три раза в день, мы по началу так и капали. А потом услышала мнение гомеопата, что его надо по одной капле перед сном, и пока бутылек не кончится.
А ЛОР - это такой большой дядька с усами, а еще у него есть большой шприц, который он может засунуть либо в нос, либо в рот. И еще что-то в уши засовывает.
А серьезно, он при ангине гланды промывает - нам очень помогает, гной вымоет, температура тут же спадает. А вот с носом, если не очень серьезно, то я бы не советовала - ребенок в истерике.
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #7 : 04 Июля , 2006, 23:22:58 »

Сегодня были у ЛОРа, промывали нос и старшему и младшему :cry: . Обоим выписали антибиотики и еще три-четыре промывания. Врач сказала, что Ивану все таки придется удалять аденоиды, но они могут нарасти снова, т.к. он еще маленький. А ведь до садика мы вообще не знали что такое кашель и насморк и участкового врача в глаза не видели... А теперь и маленький мучается. Уже не знаю как оградить его. Отдавать Ваню бабушкам для нас не вариант. Ваня от Тимошки даже во время сна не отходит, все время хочет его потрогать, поцеловать. Запретить невозможно, маленький еще, не догоняет, почему нельзя. Я уже запарилась с лекарствами - непомню кому что когда давала, хоть записывай третьей рукой.
   Ну, а так растем потихоньку, муж дочку уже просит :roll: , Тимон улыбаться начал :P  и агукать, Ваня проходит кризис 2-3лет :shock: , а мама радуется, что до сих пор не сошла с ума от всего этого счастья :lol: ...
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 19 Января , 2007, 11:45:46 »

Нам тоже поставили аденоиды 1 степени  :cry:. Вчера ЛОР выписала гомеопатическое лечение: эуфорбиум-композитум (капли в нос) и энгистол (таблетки). Сегодгя прочитала про них в И-нете, вроде противопоказаний нет, в показаниях -аденоиды присутствуют.  Пойду покупать. Курс 30 дней, периодически повторять.
Кто-нибудь еще лечил аденоиды в столь юном возрасте?
Эх, это все ясли, я считаю  :sad:. Без жертв не обошлось  :-|
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 19 Января , 2007, 11:46:54 »

Цитата: Filly
Думаю, что здесь правильное лечение может только врач назначить. Советую все-таки обратиться
В том-то и дело, что нам ЛОР поликлиниковский  ето дело "прописала".

Я намереваюсь еще хотя бы двум специалистам его показать, чтобы узнать другие мнения, может все-таки не все так запущено.
Никто ЛОРа хорошего не знает?
Кстати, понравилась ЛОР Кутубулатова Елена Владимировна в мед.центре "Лотос" на 40 лет Победы. Тел 280-75-66
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #10 : 19 Января , 2007, 12:06:46 »

У наших друзей у  сына 3-х лет тоже аденоиды.
Им пока назначили местное лечение - капли, в том числе протаргол ( ???)
А потом сказали, что возможно придется удалять, хотя это нежелательно.
Он жутко гнусавит и дышит в основном ртом, а носом тяжело, болеет каждый месяц (говорят из-за аденоидов).
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #11 : 19 Января , 2007, 14:53:02 »

Чудесный ЛОР в Жемчужине (не помню только как зовут, дома записано).
Нам тоже ставили аденоидит, но лечить сказали пока не надо (хотя я и так и эдак спрашивала: ну может поделать хоть что-нибудь?). Хотя, у нас пока не дошло до стадии гнусавости и невозможности дышать носом.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 19 Января , 2007, 21:57:53 »

на лесопарковой есть ЛОР-центр. там проводят полное обследование. не знаю как правильно оно называется, но каким-то аппаратом с выведением изображения.
Нам в "Лотосе" тоже смотрели также. называется эндоскоп. Стоило 600р
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 23 Января , 2007, 03:23:18 »

А какие основные признаки аденоидов?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 23 Января , 2007, 08:49:23 »

на лесопарковой есть ЛОР-центр. там проводят полное обследование. не знаю как правильно оно называется, но каким-то аппаратом с выведением изображения.
Я там лечилась. И детей туда много водят
Мне понравилось. :)
Этот аппарат с камерой называется эндоскоп, а процедура эндоскопия: там такая тонкая металлическая трубочка, на конце которой яркая лампочка и камера. Эндоскопом исследуют горло, глотку, носоглотку, нос и уши. Все записывают, а потом врач эту запись показывает пациенту и все рассказывает и объясняет.
Там видно ВСЕ! И аденоиды, и миндалины, и все раковины носа.
Эндоскопия стоит в пределах тысячи (рублей 700) + рублей 500-700 консультация врача, вобщем-то один раз нормально все посмотреть, по-моему, можно.

Лечение дороговато, но я была готова отдать любые деньги, лишь бы вылечить гайморит без проколов, как это делается в обычной поликлинике.
Кстати, и сайт у них есть http://www.lor-center.ru/
Я лечилась у Сергеевой Евгении Александровны - очень милая девушка и хороший специалист, и еще у Раевского Иосифа Валерьевича - рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:12:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19. smf-srv