Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4425 : 22 Мая , 2017, 19:25:12 »

Фарфоровая кукла, спасибо. я записалась на конс-ию. послушаю, что скажет. Если один раз отит случился, то это плохой знак. болеть меньше мы не станем.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4426 : 22 Мая , 2017, 20:28:49 »

Фарфоровая кукла, а сколько лет ребенку было, когда удалили? и сколько до этого мучались с отитами?
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4427 : 22 Мая , 2017, 20:35:28 »

kras_otka, я умею читать и думать)этого достаточно).
о! Видимо вы ярая поклонница доктора Комаровского 😉 да тут многие его любят, просто не надо так категорично рассуждать и осуждать
я "поклонница", как Вы выразились, доказательной медицины. И при чем здесь моя категоричность, мы тут все делимся своими наблюдениями и опытом, и все в той или иной мере категоричны. Просто все эти "отвлекающие "процедуры далеко не безобидны бывают.
Странное мнение, физиолечение за лечение вы признаете? Тепловое (инфракрасное) излучение это такой же вид воздействия на органы и ткани, как электромагнитное, лазерное, ультрафиолетовое излучение, степень эффективности которого зависит от уровня и длительность.
это не мое мнение, это мнение доказательной медицины.
 Многие физиопроцедуры существуют только в России и на просторах бывшего СССР. В развитых странах их просто нет. Повод задуматься.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2017, 20:40:15 от anna-vanna » Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #4428 : 22 Мая , 2017, 21:10:58 »

anna-vanna,проекты Модицина,Энциклопатия видели?Поддерживаю ваше мнение относительно физио и доказательности медицины.
Сообщить модератору   Записан
yuliyanna
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #4429 : 22 Мая , 2017, 21:21:56 »

megalapusik, вы удаляли аденоиды? если да, то у кого? нам Ростовцев при выписке дал схему. ею и пользуемся при насморке
Маленькая Герда, поделитесь, пожалуйста, информацией по лечению насморка.
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4430 : 23 Мая , 2017, 09:45:35 »

А почему все так против удаления аденоидов?
У сына аденоиды увеличились в сентябре 2015 года. За период с сентября 2015 по июнь 2016 у нас было 6 отитов, снижение слуха, каждый месяц на больничном, антибиотики, куча лекарств, разных схем лечения, храп. В июле 2016 мы их удалили и не жалею. Болеет меньше, не одного отита, слух вернулся, гнусавости нет. В этом году в марте начал немного гнусавить и храпеть временами, сходили к лору, нас отправили в соленую пещеру. Прошли курс все нормализовалось(тьфу-тьфу-тьфу). Теперь соленые пещеры буду повторять раз в 3-4 месяца.
Когда прошлым летом я для себя решила что хочу их удалить, многие меня отговаривали. Но 80% из тех, которые говорили, что удаление это зло, спустя год пришли тоже к удалению. Просто мучили и себя и ребенка лекарствами и лечением.
P.s. Если аденоиды из-за аллергии, то это другой разговор. У нас все началось в детском саду, из-за частых болезней.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4431 : 23 Мая , 2017, 09:54:32 »

anna-vanna,проекты Модицина,Энциклопатия видели?Поддерживаю ваше мнение относительно физио и доказательности медицины.
Нет случайно его книжки в эл виде скаченной?
Интересно. Я бы почитала.
Я тоже не люблю детей лечить :)
Физраствор и тантум верде, если горло болит, наш максимум теперь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #4432 : 23 Мая , 2017, 11:40:21 »

у моего выросли после удаления снова
хотя удаляла в 10 лет, вроде и не должны были
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #4433 : 23 Мая , 2017, 17:11:53 »

У Малышевой Лор тоже говорил про удаление. Что лечение это только отсрочка от удаления.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #4434 : 23 Мая , 2017, 18:34:56 »

Все врачи советуют отдавать в спорт. секцию часто болеющий детей, в т.ч. с аденоидами. Не плавание и не лыжи, конечно. Что-то в зале с ЛФК. Карате, самбо, ушу - все равно.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4435 : 23 Мая , 2017, 18:53:20 »

OlgaOlgaOlga, мне вот тоже не понятно, как детей не лечить и обходиться одним физраствором с тантум верде?
Научите так жить, я без сарказма, действительно хочу знать, как так бывает?
Например, если температура у ребенка 6 дней выше 38, на уши жалуется и сопли текут, то что? Продолжать ждать, пока иммунитет сам справится? Так к 6-му дню лихорадки уже страшно за жизнь ребенка или я такая нетерпеливая?
И еще у меня есть вопрос к неболеющим, дети дома босиком ходят, а спят с открытой форточкой?
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4436 : 23 Мая , 2017, 19:13:16 »

Charm Al, у меня такой же вопрос. я пробовала обходится минимальным лечением. дальше становилось еще хуже. раньше чуть что, сразу дома сидела, пока не вылечивалась. сейчас нет такой возможности. в садике даже с темпой 37,5, т.к сидеть некому. вот рез-т, за 8 мес такого подхода, ухо не слышит, аденоиды и нос постоянно заложенный.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #4437 : 23 Мая , 2017, 20:06:33 »

Фарфоровая кукла, а сколько лет ребенку было, когда удалили? и сколько до этого мучались с отитами?
Удалили в 6.5 лет.
Первый отит случился сразу как пошли в садик в 3.5 года.  Где-то полгода болели-лечились. И тогда впервые мне Щербаков сказал, что надо удалять, т.к. все-равно удалим в итоге. Я решила полечить...Потом  почти год не ходили в садик и болели редко. Я ждала пяти лет, т.к. у ребенка вырастает череп и полости носовые увеличивается , а  аденоиды   таким образом  станут меньше.
Но в 5.5 началось снова:часто  болели, отиты. И вот удалили в итоге. Щербаков оказался прав). А я пожалела, что не удалила раньше. Столько ребёнок мучился.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #4438 : 23 Мая , 2017, 20:22:09 »

OlgaOlgaOlga,жалко в каком смысле?. Мой ночами не дышал нормально, храпел, постоянно просыпался. Когда отит был-жуткие боли испытывал. Вот где жалко! Моей сестре в 4 года удалили аденоиды под местным наркозом-тоже жалко. А сейчас красота-общий наркоз.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #4439 : 23 Мая , 2017, 20:30:33 »

Фарфоровая кукла, жалко на операцию отдавать, не могу решиться. Отита пока ттт ни разу не было. Вот и останавливает, рот открытый  и нос толком не дышит ну и с логопедом проблема. Думаю перед школой все-таки решусь. У сына перегородка была кривая, часто был хоть не явный насморк, но в нос говорил, кисты  образовались в верхнечелюстной пазухе, в 11 классе только исправили, и кисты убрали, сейчас мне говорит, что раньше мне не сделала.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:33:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19. smf-srv