Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #4440 : 23 Мая , 2017, 20:32:08 »

OlgaOlgaOlga, перегородку вроде раньше и не исправляют, мне лор говорила вроде после 18 лет или 21 года, не помню точно
Сообщить модератору   Записан
Valyanova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #4441 : 23 Мая , 2017, 21:32:47 »

 у моего ребенка с 1,5 лет аденоиды. Мне в детстве тоже удалили аденоиды, как следствие, если раньше болела часто, то после аденоидов стала в больницах с ангиной лежать. Еще в детстве стояла на учете у гастроэнтеролога. Это я к чему, читая и исследуя тему об аденоидах - возможных причин несколько, нужно полностью обследоваться у грамотных врачей. И по гастро у него такие же проблемы как у меня. И очень выражена у нас дисплазия соединительных тканей, как возможная причина, я не исключаю . Вот почему никак не могу решиться на операцию, а ему уже скоро 7. Обошли всех лоров в Челябинске - только двое врачей под сомнение ставят операцию, остальные за удаление. Сколько за эти годы я наслушалась, что я мать -кукушка...и т.п. К слову, лежали на обследовании, заведущая отделением ругала меня что я не удаляю ребенку аденоиды, через неделю, после того как она посетила семинар, сказала не удалять! ...я конечно уже спец в этом вопросе, знаю, в каких случаях ставят однозначно ребенка на операцию, знаю 150 способов лечения. Пробывали все, кроме магнитолазера. Картина у нас такая- и отиты у нас зимой преследуют, и дышит ртом когда спит, но когда на море, когда нет инфекций и вирусов - у нас свободное дыхание носом! вот что пока останавливает - надежда на то, что я смогу его вытянуть из этого состояния, правильным образом жизни, питанием. Кстати, не рекомендовала бы, как писалось выше отдавать на гимнастику и тп. У нас три года отходил, но отдала для укрепления мышечного корсета, там в залах не проветривается воздух, народ и пыль..не думаю что это полезно для аденоидов. Последняя моя капля терпения будет, когда мы сделаем УЗДГ головного мозга, как посоветовал невролог, будет более обширно будет видно картину, если страдает мозг от кислородного голодания, то просто обязана сделать операцию. Пишу в второпях,  если будут вопросы, спрашиваете.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4442 : 23 Мая , 2017, 21:39:07 »

Фарфоровая кукла, спасибо за ответ, у вас конечно показания к удалению были.
Сообщить модератору   Записан
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #4443 : 23 Мая , 2017, 21:39:12 »


И еще у меня есть вопрос к неболеющим, дети дома босиком ходят, а спят с открытой форточкой?
Тут нет однозначного ответа. Мою маму её умные и читающие родители закаляли таким образом. В итоге все закончилось плевритом и двумя годами больниц в школьном возрасте. В последний год мытарств в Ленинградской больнице (это же Питреский профиль, т.к. климат), профессура была в шоке от "варварства родителей", говорили, что ноги всегда должны быть в тепле.

С другой стороны, у меня есть знакомые с Алтая, которые с первых дней жизни спали в комнате с открытым окном, занимаются спортном всю жизнь и все в ними нормально.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4444 : 23 Мая , 2017, 21:46:11 »

Charm Al, у меня сын в холоде босиком ходил, но у него аденоидов не было, все удивлялись как так можно, дочь тоже в холоде растет, но в тапочках постоянно (аденоиды), колготки не надеваю. У сына были проблемы с ушами, я лечила по-неумному, как тут сказали, солью грела за ухом, когда болели. Все индивидуально похоже, надо читать и применять, если подходит
А почему дочку босиком не пускаете, может быть не выросли бы тогда аденоиды?
Я вот жалею, что кутала свою, а сейчас уже поздно и так цепляет все подряд((
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2017, 22:36:14 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4445 : 23 Мая , 2017, 21:50:12 »

Charm Al, у меня такой же вопрос. я пробовала обходится минимальным лечением. дальше становилось еще хуже. раньше чуть что, сразу дома сидела, пока не вылечивалась. сейчас нет такой возможности. в садике даже с темпой 37,5, т.к сидеть некому. вот рез-т, за 8 мес такого подхода, ухо не слышит, аденоиды и нос постоянно заложенный.
Пока у меня только одни мысли, что надо было с рождения голышом, да босиком и с открытой форточкой. Но меня саму в детстве по-другому воспитывали, если сейчас ночью форточку открыть, то утром я с соплями 100%.
Сообщить модератору   Записан
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #4446 : 23 Мая , 2017, 21:54:31 »

Valyanova, моему ребенку занятия спортом помогли (пошли по настояния лора). В комплексе с рибомунилом и курсом магнитолазера. До этого чего только не пробовали, и всесторонне обследовались у всех возможных лоров, и капли разные капали сложные, и на море ездили - всё было без толку: отиты, эксудат, антибиотики, дыхательные гимнастики, физио - по кругу.
Сообщить модератору   Записан
Valyanova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #4447 : 23 Мая , 2017, 21:56:38 »

BrightEyed, рибомунил нам из всех врачей только нефролог предлагал, странно ни один лор не назначал
Сообщить модератору   Записан
Valyanova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #4448 : 23 Мая , 2017, 21:57:17 »

BrightEyed, в каком спорте ваш ребенок?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4449 : 23 Мая , 2017, 22:07:20 »

у моего ребенка с 1,5 лет аденоиды. Мне в детстве тоже удалили аденоиды, как следствие, если раньше болела часто, то после аденоидов стала в больницах с ангиной лежать. Еще в детстве стояла на учете у гастроэнтеролога. Это я к чему, читая и исследуя тему об аденоидах - возможных причин несколько, нужно полностью обследоваться у грамотных врачей. И по гастро у него такие же проблемы как у меня. И очень выражена у нас дисплазия соединительных тканей, как возможная причина, я не исключаю . Вот почему никак не могу решиться на операцию, а ему уже скоро 7. Обошли всех лоров в Челябинске - только двое врачей под сомнение ставят операцию, остальные за удаление. Сколько за эти годы я наслушалась, что я мать -кукушка...и т.п. К слову, лежали на обследовании, заведущая отделением ругала меня что я не удаляю ребенку аденоиды, через неделю, после того как она посетила семинар, сказала не удалять! ...я конечно уже спец в этом вопросе, знаю, в каких случаях ставят однозначно ребенка на операцию, знаю 150 способов лечения. Пробывали все, кроме магнитолазера. Картина у нас такая- и отиты у нас зимой преследуют, и дышит ртом когда спит, но когда на море, когда нет инфекций и вирусов - у нас свободное дыхание носом! вот что пока останавливает - надежда на то, что я смогу его вытянуть из этого состояния, правильным образом жизни, питанием. Кстати, не рекомендовала бы, как писалось выше отдавать на гимнастику и тп. У нас три года отходил, но отдала для укрепления мышечного корсета, там в залах не проветривается воздух, народ и пыль..не думаю что это полезно для аденоидов. Последняя моя капля терпения будет, когда мы сделаем УЗДГ головного мозга, как посоветовал невролог, будет более обширно будет видно картину, если страдает мозг от кислородного голодания, то просто обязана сделать операцию. Пишу в второпях,  если будут вопросы, спрашиваете.
Узнаю друга Васю))... как это все знакомо. Я бы тоже уже удалила, но наш семейный доктор категорически против удаления аденоидов, мотивируя тем что откроем более быстрый путь инфекциям в легкие, у нас астма
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4450 : 23 Мая , 2017, 22:14:46 »

Charm Al, у меня такой же вопрос. я пробовала обходится минимальным лечением. дальше становилось еще хуже. раньше чуть что, сразу дома сидела, пока не вылечивалась. сейчас нет такой возможности. в садике даже с темпой 37,5, т.к сидеть некому. вот рез-т, за 8 мес такого подхода, ухо не слышит, аденоиды и нос постоянно заложенный.
Вы сами ответили на свой вопрос.
У меня свой подход к лечению детей. У меня похоже ко всему свой подход,
Но самое забавное, что он работает. Для меня это самое главное.

И да, ттт, за этот год (у меря грд идет с 1 сентября) крепче тантум верде ничего не примеряли.
А как я билась со старшим... И аденоиды были, сколько лекарств выпили. Жесть. Как вспомню...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Valyanova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #4451 : 23 Мая , 2017, 22:17:59 »

у моего ребенка с 1,5 лет аденоиды. Мне в детстве тоже удалили аденоиды, как следствие, если раньше болела часто, то после аденоидов стала в больницах с ангиной лежать. Еще в детстве стояла на учете у гастроэнтеролога. Это я к чему, читая и исследуя тему об аденоидах - возможных причин несколько, нужно полностью обследоваться у грамотных врачей. И по гастро у него такие же проблемы как у меня. И очень выражена у нас дисплазия соединительных тканей, как возможная причина, я не исключаю . Вот почему никак не могу решиться на операцию, а ему уже скоро 7. Обошли всех лоров в Челябинске - только двое врачей под сомнение ставят операцию, остальные за удаление. Сколько за эти годы я наслушалась, что я мать -кукушка...и т.п. К слову, лежали на обследовании, заведущая отделением ругала меня что я не удаляю ребенку аденоиды, через неделю, после того как она посетила семинар, сказала не удалять! ...я конечно уже спец в этом вопросе, знаю, в каких случаях ставят однозначно ребенка на операцию, знаю 150 способов лечения. Пробывали все, кроме магнитолазера. Картина у нас такая- и отиты у нас зимой преследуют, и дышит ртом когда спит, но когда на море, когда нет инфекций и вирусов - у нас свободное дыхание носом! вот что пока останавливает - надежда на то, что я смогу его вытянуть из этого состояния, правильным образом жизни, питанием. Кстати, не рекомендовала бы, как писалось выше отдавать на гимнастику и тп. У нас три года отходил, но отдала для укрепления мышечного корсета, там в залах не проветривается воздух, народ и пыль..не думаю что это полезно для аденоидов. Последняя моя капля терпения будет, когда мы сделаем УЗДГ головного мозга, как посоветовал невролог, будет более обширно будет видно картину, если страдает мозг от кислородного голодания, то просто обязана сделать операцию. Пишу в второпях,  если будут вопросы, спрашиваете.
Узнаю друга Васю))... как это все знакомо. Я бы тоже уже удалила, но наш семейный доктор категорически против удаления аденоидов, мотивируя тем что откроем более быстрый путь инфекциям в легкие, у нас астма
и мне эти два лора, говорят, что нет гарантии, что меньше будет болеть. Да никто не дает гарантий конечно, просто надо оценивать, взвешивать все что есть, и возможные последствия, и положительный результат. Вот я и несколько лет взвешиваю))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4452 : 23 Мая , 2017, 22:40:33 »

Charm Al, у меня такой же вопрос. я пробовала обходится минимальным лечением. дальше становилось еще хуже. раньше чуть что, сразу дома сидела, пока не вылечивалась. сейчас нет такой возможности. в садике даже с темпой 37,5, т.к сидеть некому. вот рез-т, за 8 мес такого подхода, ухо не слышит, аденоиды и нос постоянно заложенный.
Вы сами ответили на свой вопрос.
У меня свой подход к лечению детей. У меня похоже ко всему свой подход,
Но самое забавное, что он работает. Для меня это самое главное.

И да, ттт, за этот год (у меря грд идет с 1 сентября) крепче тантум верде ничего не примеряли.
А как я билась со старшим... И аденоиды были, сколько лекарств выпили. Жесть. Как вспомню...
Поделитесь своим подходом? Вот тем-ра 38,5, насморк, горло красное, т.е. ОРВИ, что делаете и сколько дней?
Фероны и антибиотики принципиально не даете?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4453 : 23 Мая , 2017, 22:49:41 »

Charm Al, подход он глубже.
Одним словом я не допуская, чтобы темпа вообще была. Это сложно. Но за годы практики можно.

У перя тактика одна- не болеть. Если для этого нужно не ходить в садик, значит не будем ходить. Я уйду с работы.
Если аллергия, вычисляем алерген и исключаем его.
Если реакция на климат/выбросы/экологию - уезжаем нафиг.
Здоровье детей доя меря важнее денег/работы/да всего.
Здоровый ребенок, все счастливы.

Ну а по сути: с рождения, никаких кутаний, дома прохладно и влажно. Если малейшие сопли сразу же идут каникулы для иммунитета: ограничение в питании, никаких прогулок и водных процедур, никаких гостей.
Никаких развивашек в первые 2 года жизни, никаких садиков до 3 лет. Т е болеть до 3 лет по минимуму. К 3 годам при таком подходе формируется нормальный иммунитет, вот тогда можно и садик, и развивашки, и друзья товарищи.
И да, летом умри, но уедь на море/дачу/озеро на 1,5-2 месяца. С мамой, с папой, с бабушкой. Хоть с кем, но уехать туда, где не будет постоянного контакта с вирусами. Это актуально для любого возраста.
Аот собственно и все.
С первым я жила, как все. Болел до 5 лет. Аденоиды, ангины, грипп, скарлатина, бронхит.
Со второй начала пробовать жить по этой схеме. Почти не болела.
С малой активно жила по этой схеме, за 2 года садика переболела 2 раза.

Кажется сложно и экономически не выгодно, но если посчитать все лекарства/процедуры/операции, то я в плюсе
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4454 : 23 Мая , 2017, 22:55:11 »

Charm Al, а ну и по вашему вопросу: не даю никакие фероны принципиально. Вот прям вообще никакие. Считаю от них только вред. Т к иммунитет не успевает начать работать, а ему уже ферон принесли. Зачем в следующий раз трудиться?!
Темпу выжидаю 5 дней. Если за 5 дней нет никакого улучшения или идет ухудшение после улучшения (это сразу же видно), вызываю врача и она назначает антибы.
А так да, нурофен, по необходимости, тантум в горло, физраствор в нос.
Не гулять, не купать, гостей не звать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:46:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. smf-srv