Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4515 : 02 Июня , 2017, 19:09:48 »

@Еnigmа@, по тимпанометрии я так понимаю, что там буквы важны, В или С? В хуже, С нормально, но экссудат еще есть, ну и график сам должен быть с высоким изгибом, а не почти прямой.
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4516 : 02 Июня , 2017, 19:50:56 »

Балбеска, Вы только аденоиды ударяли? Или гланды тоже подрезали? Какой наркоз? Выписали в этот же день?
Сообщить модератору   Записан

PKF
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #4517 : 02 Июня , 2017, 20:01:23 »

Charm Al,подскажите,пожалуйста,где эти буквы в тимпанограмме посмотреть?
Заранее спасибо🌺
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #4518 : 02 Июня , 2017, 21:03:38 »

девочки, читаю вас и вы пишите чаще всего про босиком или нет. А вот что думаете насчет шапок?Вчера например погода странная, сегодня тоже...раньше шапки с завязками обязательно носили, сейчас(нам 4 почти),думаю ну поди хватит. Ходит в обычной-уши не закрыты получается, так, на макушке шапка висит...
я вообще не заморачиваюсь с шапками. Сыну тоже 4 года. Отиты у нас появляются независимо от шапок, они у нас от большого количества аллергических соплей, т.е. внутренние (экссудативные). Вообще сын не простужается, он или инфекцию цепляет, либо от аллергических соплей мучается.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4519 : 02 Июня , 2017, 22:24:38 »

Charm Al,на результате нет никаких букв, только цифры
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4520 : 03 Июня , 2017, 00:26:11 »

PKF,@Еnigmа@, посмотрела свои графики и правда там только цифры, это я видимо из заключения (устного) так решила, т.к. точно знаю, что они на типы делятся, у нас сначала тип В был, график почти прямая линия, а потом тип С - график уже с пиком. Чем выше пик, тем лучше и он (сама верхняя точка) в идеале должен совпасть с отметкой вертикальной линии 0.
Вот по простому как-то так))
У нас у свекрови этот тимпаномерт в кабинете стоит, поэтому делают ее нам знакомые-коллеги, но они взрослых лечат, а я пока дочку держу подслушиваю и поглядываю))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4521 : 03 Июня , 2017, 00:31:27 »

девочки, читаю вас и вы пишите чаще всего про босиком или нет. А вот что думаете насчет шапок?Вчера например погода странная, сегодня тоже...раньше шапки с завязками обязательно носили, сейчас(нам 4 почти),думаю ну поди хватит. Ходит в обычной-уши не закрыты получается, так, на макушке шапка висит...
я вообще не заморачиваюсь с шапками. Сыну тоже 4 года. Отиты у нас появляются независимо от шапок, они у нас от большого количества аллергических соплей, т.е. внутренние (экссудативные). Вообще сын не простужается, он или инфекцию цепляет, либо от аллергических соплей мучается.
А я то теперь очень заморачиваюсь)), хотя у нас тоже экссудативные были.
Купила в закупках 6 штук и с прошлого года еще лежат, наряжаемся и ходим довольные))
Дочке 2,9, маму слушает еще))
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4522 : 03 Июня , 2017, 01:34:12 »

Charm Al,у нас одно ухо минус 40, др минус 60. Ростовцев сказал, что уши надо под микроскопом наши смотреть. Так и не поняла почему.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4523 : 03 Июня , 2017, 10:19:00 »

У нас левое volume 0.43
            Compliance 0.34
            Pressure -48
            Gragient 0.05

Правое volume 0.45
            Compliance 0.29
            Pressure -96
            Gragient 0.02
Вот левое при таких значения почти норма говорили, правое похуже, но всё это тип С.
Про мокроскоп не знаю ничего, разные лоры нам по разному уши смотрели, кто-то с приборчиком ручным с лапмочкой на конце, кто-то просто, но микроскопов не было.
Я вот еще что знаю, что в идеале барабанная перепонка прозрачная, а если экссудат, то она серая или сероватая, поэтому, если все хорошо, то они и так видят, а если серая, то они и посылают на тимпанометрию, чтоб узнать степень.
Все значения, которые я выше написала, это были еще не до конца здоровые уши, т.к. потом был еще курс антибов и упражнений, после чего перепонка стала уже прозрачная и мы больше не стали делать, т.к. просто в больницу нам уже было страшно заходить.
И добавлю, что при этих значениях, слух восстановился почти полностью.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2017, 10:38:07 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4524 : 03 Июня , 2017, 11:03:42 »

Charm Al, почти такие же значения как у нас. Врач сказал, что отит у нас застарелый уже. На слух она никогда не жаловалась, но заложенность ушей была при каждой простуде. Под микроскопом смотреть только во время операции. Он вообще сказал, что тубоотит. Но ребёнок плохо слышит и в одном ухе шипение
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
PKF
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #4525 : 03 Июня , 2017, 11:04:14 »

Charm Al,а Вы не удаляли аденоиды?подскажите,пожалуйста?
Сообщить модератору   Записан
Балбеска
завсегдатай
*****

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 397



Награды
« Ответ #4526 : 03 Июня , 2017, 12:42:40 »

Балбеска, Вы только аденоиды ударяли? Или гланды тоже подрезали? Какой наркоз? Выписали в этот же день?
Марусель, только аденоиды, больше ничего не понадобилось делать. Наркоз общий был, интубационный. Выписали на следующий день нас.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4527 : 03 Июня , 2017, 21:34:56 »

@Еnigmа@, у нас не застарелый, а первый в жизни, потом почти сразу второй, но у нас и соплей почти не было до него, а тут получилось, что я сопли начала промывать и похоже усугубила. Микроскоп возможно нужен, чтоб определить, а не требуется ли шунтирование. Ставят шунты в уши, для вентиляции, т.е. экссудат проветрить, так сказать, потом их вроде снимают, не знаю только, под наркозом это делают при снятии или нет.
Но мне как раз взрослые лоры-сурдологи говорили, что есть связь между тугоухостью (снижением слуха) во взрослом возрасте и шунтированием в детстве, у них раньше идет возрастное снижение слуха.
А что касается того, что ребенок не жалуется на снижение слуха, так мне кажется даже многие взрослые этого не осознают, просто делают ТВ погромче и говорить начинаю громко, что-то просят повторить, но не понимают, в чем на самом деле причина. Я это по родителям могу судить, у них уже есть возрастные изменения, думаю в пределах нормы, но они этого не видят.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4528 : 03 Июня , 2017, 21:40:51 »

PKF, нет, СБ не было показаний, экссудат удалось рассосать, я надеюсь. Пока то, что видят лоры без эндоскопа не требует оперативного вмешательста, но ставят 2 ст.
 У Ростовцева я не была, обошла других - четверых.
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #4529 : 03 Июня , 2017, 23:21:39 »

Charm Al,вот у нас перепонка тоже сероватая. при этом говорим в нос, но дышим носом , не храпим, сопли бывают, но рекой не текут... поставили 2 ст. Нужно на арзмасской обследование пройти в июне... потом решать удалять/не удалять. Какой комплекс упражнений делаете? оооочень хочется избежать операции....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 04:45:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv