Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #2700 : 21 Января , 2015, 14:54:33 »

ekaterenysh, а вы спрашивали что за наркоз общий? Прям под маской или вме таки более щадящий кот.не надолго "вырубает"? Я кпк раз этот вопрос и задавала папу страниц назад. Мы планируем операцию в феврале. Мне девочка написала что наркоз щадящий если можно так выразиться. Что то седативное колят в вену и почти сразу после операции ребенок уже в сознании.
врач сказала, что операция под общим наркозом, кто-то отходит и целый час ревет, а кто-то играть идет сразу. Я не понимаю в этом ничего, она так спокойно сказала,  что в этом вообще ничего не страшного и последствия могут быть страшнее, а вашей дочери скоро замуж выходить, вдруг челюсть начнется меняться, ртом постоянно раз дышит.  Ну я наревелась вчера вечером, в интернете порылась про общие наркозы, вообще истерика была, лучше не читать, всю ночь кошмары снились. Не знаю сейчас заниматься ли самолечением, многие про ИОВ-малыш пишут, что помогает. Нам назначили полидексу 7 дней брызгать с перерывом 3 недели до операции.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2701 : 21 Января , 2015, 15:00:00 »

ekaterenysh,ну да, общий внутривенный наркоз, но малыш при этом в сознании будет! потому что он должен будет открывать рот, если начнет тошнить, чтобы не захлебнулся и т.п. Мы в декабре оперировались, это скорее дурмана какого-то. Год назад у нас была операция полостная, вот там и правда наркоз! А тут совсем иного вида наркоз, так что можно не волноваться так сильно! Маску при удалении аденоидов не одевают

На этот наркоз даже разрешения от невролога не нужно (обычно при плановых операциях под наркозом нужна справка от невролога)
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #2702 : 21 Января , 2015, 23:48:42 »

ekaterenysh,ну да, общий внутривенный наркоз, но малыш при этом в сознании будет! потому что он должен будет открывать рот, если начнет тошнить, чтобы не захлебнулся и т.п. Мы в декабре оперировались, это скорее дурмана какого-то. Год назад у нас была операция полостная, вот там и правда наркоз! А тут совсем иного вида наркоз, так что можно не волноваться так сильно! Маску при удалении аденоидов не одевают

На этот наркоз даже разрешения от невролога не нужно (обычно при плановых операциях под наркозом нужна справка от невролога)
спасибо, немного успокоили меня.
Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #2703 : 26 Января , 2015, 01:03:55 »

nickvlad,да, примерно так и есть
ага, аж расстроилась, когда услышала. Позвонила в ГКБ на Воровского - там сказали в пн, ср, пт без записи с результатами анализов и направлением, т.е. получается чуть ли когда захочешь, тогда и удаляешь. Оно, конечно, удобнее тем, что можно как-то подстроиться в плане болеет или не болеет ребенок. Но может я не так поняла про ГКБ на Воровского???
то же самое сказали.
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #2704 : 27 Января , 2015, 07:58:31 »

nickvlad,да, примерно так и есть
ага, аж расстроилась, когда услышала. Позвонила в ГКБ на Воровского - там сказали в пн, ср, пт без записи с результатами анализов и направлением, т.е. получается чуть ли когда захочешь, тогда и удаляешь. Оно, конечно, удобнее тем, что можно как-то подстроиться в плане болеет или не болеет ребенок. Но может я не так поняла про ГКБ на Воровского???
то же самое сказали.
Вы "под наркоз" ложитесь?
Мы ложились 2 раза и оба "под наркоз". Приехали, нас оформили сначала в приемном, это не быстро, там "живая" очередь, потом поднялись в отделение, там нас дооформляли), потом бесседа с анастезиологом, он рассказывает, что можно кушать сегодня-завтра, что нельзя, смотрит ребенка, кардиограмму и все, отпустили домой "до завтра")
Операция на след. день.
 Но вот мне почему-то кажется, что ложились мы во вт. или чт..., но могу и ошибаться. найду выписку, уточню
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #2705 : 30 Января , 2015, 00:35:04 »

Вы "под наркоз" ложитесь?
нет, будем местное обезболивание делать. Но когда я звонила, никто не спросил об этом.
Сообщить модератору   Записан

nusik
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 238



Награды
« Ответ #2706 : 30 Января , 2015, 10:23:12 »

Девочки, у нас снижается слух...Три года назад делали подрезание миндалин и удаление аденоидов под наркозом (из-за храпа, снижения слуха), потом как в сказке, все хорошо было года два. А последний год у нас теряется слух, уже тугоухость 1-2 степени. Предлагают нам шунтирование бар.перепонки. Я вся в раздумьях...Отзовитесь кто делал шунтирование, какие результаты?
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #2707 : 30 Января , 2015, 10:36:22 »

nusik, мы делали. Я где-то тут уже писала. Сняли в октябре. Пока полет нормальный, но времени прошло еще слишком мало, чтоб судить.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
nusik
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 238



Награды
« Ответ #2708 : 30 Января , 2015, 14:36:16 »

Шелена, у Вас какие показания были? сколько ребенку лет? Слышит лучше?
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #2709 : 30 Января , 2015, 15:44:13 »

nusik, у нас была кондуктивная тугоухость 1-2 ст. дочке 9, сейчас слышит гораздо лучше) но мы еще обследование не проходили (на Арзамасской) поедем в марте. Там и будет видно помогло - не помогло
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Kuvalda
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #2710 : 01 Февраля , 2015, 19:43:16 »

Девочки, кто уже удалил аденоиды, поделитесь пожалуйста отзывами, как  у вас дела (здоровье) после этого, все ли довольны результатом, или может кто-нибудь жалеет об операции? Мы во-вторник ложимся в больницу к Щербакову, ставят 2-3 степень, еще и миндалины хотят подрезать, но вот сейчас, как на зло, мы уже 2 месяца не болеем, ночью дышит нормально..... в общем, то из-за чего я собиралась удалять аденоиды, сейчас нету......
Я вся измучилась что делать??? идти на эту операции или еще подождать.... и анализы уже  все готовы.... сыну 6 лет
Подскажите кто что знает - думает?
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #2711 : 01 Февраля , 2015, 20:50:15 »

Kuvalda,2-3 степень когда поставили, в период обострения? Обычно удаляют, если атрофировались они и не уменьшаются в разумный срок после болезни.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #2712 : 01 Февраля , 2015, 21:27:15 »

Kuvalda,мы удаляли гланды год назад. Ребенок спит с закрытым ртом, дыхание не прерывается, не потеет так сильно, как это было, гундос пропал, слышит лучше, болеем уже конечно не так сильно. И я очень переживала за то что она может задохнуться. Но у нас теперь вся болезнь сразу переходит в трахею, барьера то нет. Трахеит, бронхит((( Но я не жалею, плюсов больше.
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #2713 : 01 Февраля , 2015, 21:56:41 »

Девочки, кто уже удалил аденоиды, поделитесь пожалуйста отзывами, как  у вас дела (здоровье) после этого, все ли довольны результатом, или может кто-нибудь жалеет об операции? Мы во-вторник ложимся в больницу к Щербакову, ставят 2-3 степень, еще и миндалины хотят подрезать, но вот сейчас, как на зло, мы уже 2 месяца не болеем, ночью дышит нормально..... в общем, то из-за чего я собиралась удалять аденоиды, сейчас нету......
Я вся измучилась что делать??? идти на эту операции или еще подождать.... и анализы уже  все готовы.... сыну 6 лет
Подскажите кто что знает - думает?
Вобще удалять нужно, если мешают дыханию, проблемы со слухом и т.п. если вас сейчас ничего не беспокоит, зачем ребенку этот стресс. Тем более уже 6 лет, скоро их перерастете. Мы тоже записались к нему, но пока ждали операцию, успели еще полечиться и отказались пока. Удалить никогда не поздно и это крайняя мера. Кто-то с 3 степенью нормально дышит, а кто-то с 1-ой дышит ртом, там же еще зависит от формы аденоидов. Если они плоские, они не очень мешают дыханию....вобщем не торопитесь, если ничего не беспокоит!
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2714 : 01 Февраля , 2015, 22:02:43 »

KATRINNN, ну про перерастете -вопрос спорный. С нами оперировался 17-ти летний "мальчик"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:54:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv