Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #3285 : 01 Декабря , 2015, 22:12:41 »

Abricoska,вы же маленькие еще - даст ребенок посмотреть эндоскопом?
это довольно неприятная процедура.
и Щербаков не монстр со скальпелем: если нет показаний к удалению - удалять не будет.
к тому же окончательное решение всегда только за вами.
съездите на консультацию - хуже точно не будет.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3286 : 01 Декабря , 2015, 22:15:18 »

Abricoska, сходите в ту же Кемму к Шаламову. Его Вилкова хвалит, как подающего надежды. Мне понравился. Про 2 степень сказал,-что это точно не показатель к операции
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #3287 : 02 Декабря , 2015, 01:35:40 »

Позвонила в Кемму - запись к Вилковой временно приостановлена, поставили в очередь - это примерно на конец января ((( Где-то здесь в теме видела сот.телефон Щербакова, сейчас найти не могу - поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь координатами. И еще вопрос - он кого-нибудь пытался лечить консервативно? Или у него все сводится к удалению?
Нам Щербаков назначал лечение и анализы сдать.
Хотя степень ставил 2-3. Сказал, они нам еще пригодятся, эти аденоиды, а будут мешать - отрежем. Он, конечно, лихо так, ведь каждый день потоком режет. Тем не менее мы вылечили, не резали.
Сообщить модератору   Записан

Zatey12
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3288 : 02 Декабря , 2015, 03:23:29 »

У меня дочке 3 года совсем недавно удалили у Ростовцева под общим наркозом молюсь чтобы больше не наросли. Месяц сидели на назонексе храп прошёл как только брызгать перестали все вернулось на круги своя. Решились на операцию хотя наш педиатр и лор была против ставили 2 степень, были храп и ночное апное я ночи просто не спала, а караулила ребёнка, плюс вечно открытый рот. Как переживала на счёт наркоза и операции в целом это ничего не сказать, за все время посидела на пол головы. Зато сейчас ребёнок спит, а его не слышу. Делать операцию или нет каждый родитель выбирает сам, прочитала все 221 страницу форума, наткнулась на ссылку в статье так вот там написана очень хорошая фраза, что показание к операции является не степень разрастания аденоидов, а симптомы которые при них появились.
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #3289 : 02 Декабря , 2015, 08:28:22 »

А нам Щербаков 2 степень сказал удалять. Даже не рассматривал других вариантов.
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #3290 : 02 Декабря , 2015, 09:15:21 »

Я кстати за операцию - когда это необходимо. У самой аденоиды - знаю что это такое (((. Просто в нашем случае еще и отек. И поэтому хочу сначала установить причину вечно открытого рта во сне (а в последнее время и днем). Пошла читать про Шаламова)))
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #3291 : 02 Декабря , 2015, 09:18:27 »

А по поводу эндоскопа. Я честно не представляю что это за процедура ((( просто прочитала, что это самый верный способ определить степень аденоидов и их влияние на дыхание, слух и т.д. С какого возраста делают эту процедуру? Сильно ужасно? Кто знает?)))
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #3292 : 02 Декабря , 2015, 10:35:27 »

Abricoska, если отек, обычно подозревают и исключают аллергию.
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #3293 : 02 Декабря , 2015, 11:18:05 »

Zatey12,расскажите как после операции восстанавливается ребенок?и сколько стоила операция?
Сообщить модератору   Записан
Zatey12
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3294 : 02 Декабря , 2015, 14:14:00 »

Нас предупредили что операция в зависимости от сложности длится от 40 до полутора часов. У нас длилась 40 минут где-то. Состояние ребёнка после наркоза первые часа 4 это ничего не сказать...главное быть с малышом рядом, следить за ним и его дыханием, хотя может все дети по разному отходят, но через часа 4 стало получше , ходили по палате уже ножками. Тяжело наверное два дня как нам врач и сказал, сегодня уже 5 день после операции ребёнок бегает, веселится. Мы доверились врачу, не стали тянуть и сделали операцию посмотрим что будет дальше, сейчас ребёнок дышит носом, не хрюкает и не сопит, молюсь чтобы так было всегда.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #3295 : 02 Декабря , 2015, 14:59:23 »

Тяжело наверное два дня как нам врач и сказал
вот про это и интересно. Ребенок плачет от боли, или обезбаливать как то?или капли какие то?Сколько на больничном после этого,не знаете?
У вас какой возраст у Ре??
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3296 : 02 Декабря , 2015, 15:12:57 »

Блин...от 40 мин до 1,5 часов... У нас 10 минут на аденоиды и подрезание миндалин. Днем уже кушал сам, но жидкую пищу. Нурофен дала скорее для своего успокоения. Дети более младшего возраста вообще скакали-прыгали через час после операции
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3297 : 02 Декабря , 2015, 18:36:42 »

У нас после операции боли не было, хотя мне кажется, что все равно хоть немного но должно болеть. Но дочу спрашивала, больно ли, больно ли глотать,кушать, говорит - нет. Нурофен давала для снижения темпы 37,5 была 1-2 дня. Вобще на боль очень сильно реагирует, но тут говорит ничего не болит, нигде  не больно. Делали у Ростовцева, как уже выше писала))).
Сообщить модератору   Записан
Zatey12
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3298 : 02 Декабря , 2015, 19:36:45 »

Маленькая Герда,нам 3,2 года. Первые два дня давали нурофен, не столько от температуры у нас её не было, сколько как обезболивающе. Первую ночь подрёвывала немного, нам тоже и аденоиды удаляли и миндалины подрезали. Вообще горло видимо у ребёнка болело, т.к. Плакала и пальцы в рот толкала, но наворот день стало легче закапывали в нос и брызгали в горло, просто нужно перетерпеть немного
Сообщить модератору   Записан
Zatey12
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3299 : 02 Декабря , 2015, 19:37:23 »

megalapusik,про больничный не знаю, я не работаю пока
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:40:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv