Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #4395 : 20 Мая , 2017, 23:51:49 »

Фарфоровая кукла, т.е тоже была потеря слуха и помогло только удаление? или постоянно отиты?
Да, был экссудативный отит и снижение слуха (жидкость-экссудат находится в среднем ухе и не может оттуда выйти из-за увеличенных аденоидов). После удаления экссудат постепенно вышел и слух восстановился.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4396 : 20 Мая , 2017, 23:58:39 »

Фарфоровая кукла,сниженный слух как долго был, пока вы не удалили аденоиды?
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #4397 : 21 Мая , 2017, 00:11:41 »

@Еnigmа@,около года.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4398 : 21 Мая , 2017, 00:42:14 »

Фарфоровая кукла, спасибо. Я так расстроена. К Ростовцева что ли записаться.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4399 : 21 Мая , 2017, 00:51:48 »

@Еnigmа@, вмешаюсь в разговор. Экссудативный отит ведет за собой снижерие слуха, т.к. за барабанной перепонкой находится жидкость - экссудат, которая не дает ей нормалько колебаться. Чтобы слух восстановился, нужно эту жидкость убрать, а вот как, в этом и есть вопрос лечения. Аденоиды мешают ее оттоку обратно в носоглотку, но все зависит от их степени, т.е. размера, соответственно, чем больше, тем сильнее перекрывают.
Но причин возникновения этого экссудата несколько, вроде 4 штуки
1) аллергический ринит
2) рефлюкс, который в свою очередь провоцирует и аденоидид (узи под нагрузкой)
3) инфекции (бакпассев из носа и зева на микрофлору и грибковые инфекции)
4) ??? (забыла)
Это все нам В*илкова на консультации рассказала, плюс разрешила-рекомендовала электрическим (у нас такой) аспиратором из носа сопли доставать, осторожно, без фанатизма, но мы еще сморкаться не умеем, нам 2,5 было.
Также были рекомендованы упражнения, которые помогают улучшить отток этого экссудата, они на самом деле действенные!!!, т.к. на тимпанометрии после наскольких таких упражнений прям заметные улучшения (кривая становится более кривой). Упражнений несколько, но смысл в том, чтоб барабанная перепонка начала колебаться, т.е. если ребенок может "продуваться", то это делать раз 5 в день, если нет, то дудеть в муз.инструменты, через трубочку, воду в стакане, например, ватку на столе и т.п. Другой лор конкретно нам советовал такое упражнение: сидя на стуле набрать в рот воды и опустив голову, т.е. прижать подбородок, зажать нос, и в это время проглотить воду. Если все выполнить правильно, то в ушах ощущается этот эффект как от "продувания". Есть у нас возможнось делать тимпанометрию бесплатно, вот на очередной из них мы и сравнивали результаты до и после нескольких таких упражнений, и улучшения прям видны на графиках.
Плюс физиолечение, как магнит и электрофорез с Лидазой, по 10 каждого, например.
В общем, если все это не помогает, но по времени это не быстро((, только тогда вопрос может стоять об операции.
Это мое мнение, но я не врач.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4400 : 21 Мая , 2017, 10:34:57 »

Charm Al,Нет у нас возможности так долго лечиться. Мы здесь только на лето. Потом вернёмся в др. Страну и там точно нет никакого физио
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4401 : 21 Мая , 2017, 11:34:09 »

@Еnigmа@,сделайте в частном центре слуха тимпанометрию. Если она совсем плохая, то следом еще одно обследование-не знаю как называется точно(аудиометрия?), лоры-сурдологи сами подскажут.
На данный момент вам экссудативный отит надо вылечить, для этого и выписали мирамистин, софрадекс и авамис, когда ситуация с ушами станет лучше, можно сделать физио, тоже в частном  центре, это 8-10 процедур. За 3 месяца реально это все сделать.
 А дальше, я б просила врача расписать лечение на длительный срок, со всеми возможными нюансами и острыми состояниями, т.к. в другой стране обратиться к лору возможности не будет.
А  вообще, у лора , которого были,какое мнение насчет удаления?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4402 : 21 Мая , 2017, 12:25:33 »

Северное Сияние,tмы были только у Шаламова. Он ничего не сказал про удаление. Сказал лечиться
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4403 : 21 Мая , 2017, 12:38:01 »

@Еnigmа@, раз про удаление не сказал, значит по его мнению нет такой необходимости, нам вот тоже ничего про удаление не говорили, но экссудативный отит мы 2 месяца лечили. У нас еще и три курса антибиотиков было((, т.к. острое воспаление долго не проходило, до этих 3-х еще и первый был, т.к. ангину лечили, в общей сложности за 2 месяца 4 курса антибиотиков получилось((.
Самое главное этот экссудат рассасать, т.к. лубое орви потом на недолеченные уши снова дает осложнение((
Упражнения и лекарства вы же можете и в другой стране принимать, а физио здесть пройти, может вам и один курс поможет, это всего 10 раз.
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4404 : 21 Мая , 2017, 13:17:47 »

@Еnigmа@,начинайте лечиться. Прямо сейчас.
 Запишись к Ростовцеву на всякий случай, вдруг и правда решите удалять, очередь уже подойдет (раньше 2 месяца очередь была, сейчас не знаю, на операцию может и меньше).
Если за 3-5 недель не добьетесь улучшений, хотя бы минимальных, будет время решить что делать.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4405 : 21 Мая , 2017, 17:25:33 »

Северное Сияние,Charm Al, спасибо. так и сделаем.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4406 : 21 Мая , 2017, 19:06:36 »

OlgaOlgaOlga, да-да, все с насморка начинается, потом жуткий кашель. но мне никак не удается вылечить насморк быстро. никакая морская вода нам не помогает. 3 недели сопли всегда идут. если капать антибиотики, то быстрее
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4407 : 21 Мая , 2017, 20:06:27 »

OlgaOlgaOlga, мы ноги гречкой греем, т.к. важно сухое тепло, т.е. не обязательно горчицей это делать. У нас 1 кг гиечки в тканевом мешке, типа подушечки получилось, на 1,5  минуты в микроволновку и на ноги. Я своей вообще во сне прикладываю, минут 15 спит не замечая))).
А вот нос промывать нам лоры не советовали, т.к. есть вероятность только усугубить отит. Возможно, нужно тонкости какие-то знать, а в домашних условиях может часть раствора как раз в носоглотке остаться. Ну и про самим раствор изготовить??? Он же стерильный должен быть???
Наш отит как раз начался после моего промывания дочке физраствором(((, ну думаю, там еще и вирус был, с осложнением на уши.
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4408 : 21 Мая , 2017, 21:08:44 »

Charm Al,почему именно сухое тепло? Я растираю ножки барсучьим жиром, гусиным жиром, что имеется под рукой и надеваю х/б носки. Это не то, получается?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4409 : 21 Мая , 2017, 21:38:37 »

Если нет температуры, ноги грейте в горчице, ох как детки не любят это, морская вода отек все равно снимает, но я не покупаю аквамарис и тд, просто морская соль, растворяю в воде,  кст нас Ростовцев научил из ковшика с водой нос промывать. Я еще и сына садила и с дочерью борюсь)) Картошку отвариваю в мундирах и над кастрюлей сидим с ней вместе))
Я растираю ножки барсучьим жиром, гусиным жиром, что имеется под рукой и надеваю х/б носки.
я только при отите за ухом грела солью,
OlgaOlgaOlga, мы ноги гречкой греем, т.к. важно сухое тепло, т.е. не обязательно горчицей это делать. У нас 1 кг гиечки в тканевом мешке, типа подушечки получилось, на 1,5  минуты в микроволновку и на ноги. Я своей вообще во сне прикладываю, минут 15 спит не замечая))).
21 век на дворе :crazy2:еще про банки и горчичники не забудьте))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:59:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv