Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто планирует беременность? продолжение следует...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #30 : 27 Марта , 2009, 20:06:15 »

Еще вычитала
Один из наиболее известных специалистов в области траволечения С.И.Ильина для лечения бесплодия рекомендует такие растения, как айва, багульник, гвоздика, зверобой, ива, календула, лаванда, мать-и-мачеха, подорожник, роза, ромашка, шалфей и щавель.

Айва. У древних греков плоды айвы были символом красоты, любви и плодородия. Древние знахари лечили бесплодие свежим соком айвы. Сок пить от молодого месяца до двух третей его по 1 ст. л. вечером.

Гвоздика (листья и цветы) применяются в виде отвара. Для этого 1 ст. л. сырья залить стаканом кипятка. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день. Отвар можно сгустить в духовке до половины и тогда пить по 1 ч. л. 3 раза в день через 20--30 минут после еды.

Зверобой. Отвар готовят из 1 ст. л. травы с цветами на 1 стакан кипятка. Пить по 1/3 стакана 3--4 раза в день через 30 минут после еды.

Ива. При всех гинекологических заболеваниях помогает отвар коры ивы. 1 ст. л. истолченной коры залить 1 стаканом кипятка, настоенного лучше в термосе 5--6 часов, пить по 1 ст. л. 3 раза в день через 30 минут после еды.

Календула. Отвар готовится из 1 ст. л. цветов и листьев залитых стаканом кипятка, настаивать до охлаждения. Пить по 1/2 стакана 4--6 раз в день между едой.

Подорожник применяется для лечения как женского так и мужского бесплодия. Для этого 1 ст. л. семян залить 1 стаканом кипятка и на водяной бане выдержать не более 5 минут. Пить по 2 ст. л. 4 раза в день.

Роза. Белая и розовая розы содержат большое количество витамина Е. При женском бесплодии применяют сироп из белой и розовой розы. При мужском бесплодии используют темно-красную или темно-розовую розы.

Ромашка. Используют настой. Для приготовления разового настоя берут половина 1 ч. л. сухих цветов ромашки и заливают 1/2 стакана кипятка. Пить 3 раза в день в горячем виде.

Шалфей. Применяют как при женском так и при мужском бесплодии. Настой готовят так: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить по 1 д. л. 2 раза в день -- утром натощак и перед сном в течение одиннадцати дней сразу после прекращения менструации. Курс лечения 3 месяца. Если не наступит беременность, то через 2 месяца повторяют лечение.

Щавель. При лечении женского бесплодия применяют настой щавеля, который готовят следующим образом: 1 ст. л. щавеля залить стаканом кипятка, проварить на малом огне 1 минуту.
Настоять до охлаждения. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1/3 стакана. Если к настою щавеля добавить спорыш и мумиё, то эффект лечения наступит быстрее.

http://agat.aorta.ru/50/11_01_07.htm
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #31 : 27 Марта , 2009, 21:59:45 »

вчера с задранными ногами лежу, муж хохочет надо мной

Я тоже, то березкой, то на животе с подушкой под попой.
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #32 : 27 Марта , 2009, 22:47:46 »

ольга юрьевна, травки рулят! ;)
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #33 : 27 Марта , 2009, 23:22:59 »

Yangorod,ага! :DА еще фикус!!
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #34 : 29 Марта , 2009, 02:07:23 »

Вот те и Нац проект Здоровье)))
Пришла вчера в поликлинику свою, хочу прививку от краснухи. Они мне "А у нас ее уже 2 года нет и когда будет - не знаем! Сходите в клинику побогаче! А зачем вам вообще эта привика?". И че делать? Схожу в клинику побогаче тады...
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #35 : 29 Марта , 2009, 10:29:49 »

Кудряшка Ксю, а после этой прививки полгода нельзя беременеть?
Сообщить модератору   Записан

Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #36 : 29 Марта , 2009, 11:07:24 »

Три месяца вроде
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #37 : 29 Марта , 2009, 11:12:51 »

Кудряшка Ксю,ой нац проект...Все блин платно...Раньше столько услуг было бесплатно,а сейчас практически все.Сестра работает в больнице,говорит,что как только стали платить мамочкам какие то деньги,так стлоько беременных стало,в коридорах лежат.А сейчас наверное опять демографический кризис будет..
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #38 : 29 Марта , 2009, 12:45:11 »

Вот те и Нац проект Здоровье)))
Пришла вчера в поликлинику свою, хочу прививку от краснухи. Они мне "А у нас ее уже 2 года нет и когда будет - не знаем! Сходите в клинику побогаче! А зачем вам вообще эта привика?". И че делать? Схожу в клинику побогаче тады...
Кудряшка Ксю, думаете надо? Ведь прививка эта ничего не гарантирует. У ваших знакомых никто краснухой не болеет. В гости к ним сходите с дочкой.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #39 : 29 Марта , 2009, 12:50:16 »

Кудряшка Ксю, сначала сдайте кровь на антитела к краснухе (или как там это называется), может вам и не нужна прививка эта. я вон всю беременность тряслась, дочка в садик пошла, вдруг подцепит краснуху? а перед родами сдавала анализы, оказалось у меня к краснухе есть антитела, т.е. похоже переболела ей когда то и не знала даже. и мама моя не знала
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #40 : 29 Марта , 2009, 20:24:18 »

Кудряшка Ксю,ой нац проект...Все блин платно...Раньше столько услуг было бесплатно,а сейчас практически все.Сестра работает в больнице,говорит,что как только стали платить мамочкам какие то деньги,так стлоько беременных стало,в коридорах лежат.А сейчас наверное опять демографический кризис будет..
Вы считаете что в деньгах дело? Незнаю ни одной женщины которая родила малыша, потому что денег дадут
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #41 : 29 Марта , 2009, 20:28:44 »

Zaraza,да ну ,что вы?!Я наоборот так не считаю.я говорю о тенденции.Моя сестра работает в больнице и видит все,что происходит в связи с экономической ситуацией.Было плохо-рожать стали меньше,стало хорошо- рожать стали больше.Сейчас опять плохо..
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #42 : 29 Марта , 2009, 20:30:36 »

Zaraza,я вообще не писала о том.что так считаю :не знаю: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #43 : 29 Марта , 2009, 21:16:12 »

marissa, так я и сдала, оба минуса-нет антител(( Лучше бы поставить.. Чтоб не перживать, а в первую Б. терапевт увидела мое воспаление на руках, давай говорить, что у меня краснуха, отправили Б. в КВД!!! Там у виска покрутили... Говорят с ума там что ли все посходили... А у меня стресс, у меня уже разговор состоялся с заведующей, в котором она рекомендовала прервать Б. Ну что за идиотизм...
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #44 : 29 Марта , 2009, 21:42:43 »

Горошенка,а как так получилось,что ты забеременила и месячные пошли?Ты ощущала,что получилось?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 05:35:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv