Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 771   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #9510 : 27 Августа , 2014, 21:08:55 »

Пеппи Длинныйчулок, Неее, на семейном совете решили пусть рожает.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9511 : 28 Августа , 2014, 01:14:47 »

Svetlana-Zai, знаете, а вот я уже устала от звонков мне: "алё, это питомник? У нас кошка котят родила, вот им уже полтора месяца, а никто не берет. Давайте мы вам привезем? А, вы не приют, котят не забираете? А где тогда их усыпить подешевле?"
Слов никаких нет... Причем последние месяц полтора - по звонку-два в неделю. У нас кошка нагуляла котят и теперь кто-то заберите, примите на себя ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #9512 : 28 Августа , 2014, 08:36:03 »

Ёжк@, котов кастрируют как яйки выпадут. Спокойно с 3х мес
Нельзя так рано кастрировать, любой хороший ветеринар скажет что не раньше 8 месяцев, так как ранее кастрирование чревато мочекаменной болезнью, так как писюн не успевает отрасти до нормального размера если рано кастрировать.
Глупости полнейшие. Мракобесие.
Читайте компетентные источники.
Ваше высказывание из серии "кошка должна один раз родить".
Мочекаменная болезнь=наследственность + неправильное кормление.
Я лично знаю некастрированных котов, погибших от мкб.
Ранняя кастрация - это 6 недель.
3-4 месяца - нормальный уже срок.
Читайте источники: http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=46&text_id=136
как вы можете в ней прочитать, за границей практикуется ранняя в 6-7 НЕДЕЛЬ!!! кастрация и стерилизация щенков и котят. И ведутся наблюдения за их дальнейшим развитием. В этой статье приводится статистика, конкретные наблюдения за здоровьем рано кастрированных животных. Взвешиваются пюсы и минусы.
А разве то что  за границей должно быть эталоном для нас.
Мне о том во сколько лучше кастрировать сказал на приеме Карен Даллакян и я быстрее ему поверю, чем вашим источникам из за границы.
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #9513 : 28 Августа , 2014, 09:34:30 »

спасибо за ответы!

КАК кота отучить на обои прыгать? и диван драть?

У нас эта проблема, ттт, решилась сменой обоев и обивки дивана, так как старую разодрала до невозможности:-) не специально, конечно, ремонт просто делали.

Обивку изначально новую заказали очень гладкую,  чтоб не зацепиться было когтями :-) еще я читала, что запах цитрусовых отпугивет, поэтому еще и эфирным масла грейпфрута диван намазала немного. Плюс когтеточку сделали и я прям ее туда часто подводила и показывала зачем эта штука нужна :-)

Не знаю уж что помогло, но диван, ттт, целый :-) К когтеточке сначала не подходила, потом сидеть рядом начала, а сейчас иногда и по делу использует.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9514 : 28 Августа , 2014, 10:26:40 »

можно диван посыпать молотым перцем черным и красным.. кошки не подойдут.. а для людей -как антибактериальное свойство к тому же))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9515 : 28 Августа , 2014, 10:52:26 »

Девочки, к взрослому коту реально подселить еще одну кису? Не начнет гадить от обиды и стресса (кот)?

Вчера начали дома говорить о том, не забрать ли нам на время кису из ветлечебницы, пока не найдем ей новых хозяев, наш котяра стал смотреть на нас грустными глазами и вздыхать... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #9516 : 28 Августа , 2014, 10:55:08 »

Ясме, ну вообще та же Америка по всем ветеринарным делам давным-давно на столько шагов вперед ушла...по исследованиям, по кошачьей психологии. Я в свое время просто была в активном поиске информации. Тут небо и земля.  
Сообщить модератору   Записан
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #9517 : 28 Августа , 2014, 10:56:45 »

Кима, по моему опыту-у нас постоянно кошки и коты парами,все зависит от характера, кто-то обижался,и начинал гадить, одна кошка до конца жизни так и гоняла и мучала второго нового кота, а сейчас кот спокойно принял новую кошку, и они очень мирно живут,плюс я периодически домой котят приношу-он очень даже за)
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #9518 : 28 Августа , 2014, 11:42:49 »

Ёжк@, котов кастрируют как яйки выпадут. Спокойно с 3х мес
Нельзя так рано кастрировать, любой хороший ветеринар скажет что не раньше 8 месяцев, так как ранее кастрирование чревато мочекаменной болезнью, так как писюн не успевает отрасти до нормального размера если рано кастрировать.
Глупости полнейшие. Мракобесие.
Читайте компетентные источники.
Ваше высказывание из серии "кошка должна один раз родить".
Мочекаменная болезнь=наследственность + неправильное кормление.
Я лично знаю некастрированных котов, погибших от мкб.
Ранняя кастрация - это 6 недель.
3-4 месяца - нормальный уже срок.
Читайте источники: http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=46&text_id=136
как вы можете в ней прочитать, за границей практикуется ранняя в 6-7 НЕДЕЛЬ!!! кастрация и стерилизация щенков и котят. И ведутся наблюдения за их дальнейшим развитием. В этой статье приводится статистика, конкретные наблюдения за здоровьем рано кастрированных животных. Взвешиваются пюсы и минусы.
А разве то что  за границей должно быть эталоном для нас.
Мне о том во сколько лучше кастрировать сказал на приеме Карен Даллакян и я быстрее ему поверю, чем вашим источникам из за границы.
полностью согласна кастрировать в 8 мес.Мы живём в России,а не за границей.У нас всё другое.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9519 : 28 Августа , 2014, 11:50:01 »

Почему именно в 8 месяцев? Что за волшебная цифра? :)

Мы кота кастрировала примерно в полгода.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9520 : 28 Августа , 2014, 13:04:51 »

я свою простерилизовала месяцев 10 наверное...а орать с 7-8ми начала))
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #9521 : 28 Августа , 2014, 14:45:26 »

У меня Семен заболел. Были в выхи на даче, коты - дома, возвращаемся, Сему рвет белой пеной, сводили к вету, думали игрушку какую-нибудь сожрал (старший сын как назло перед отъездом все игрушки свои пораскидывал). Сделали узи, рентген, ничего не обнаружили, сказали вазелиновое масло давать. Рвать перестало, но он не ест, не пьет и в туалет не ходит. Два дня на капельницы муж возит... :-|
Баська в порядке полном, значит не инфекция у Семы, а то, наверное, оба болели бы.
Веты сказали, может стресс у кота, типа напугался чего-то в наше отсутствие (типа салют, гром и т.п.)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #9522 : 28 Августа , 2014, 16:05:37 »

Svetlana-Zai, знаете, а вот я уже устала от звонков мне: "алё, это питомник? У нас кошка котят родила, вот им уже полтора месяца, а никто не берет. Давайте мы вам привезем? А, вы не приют, котят не забираете? А где тогда их усыпить подешевле?"
Слов никаких нет... Причем последние месяц полтора - по звонку-два в неделю. У нас кошка нагуляла котят и теперь кто-то заберите, примите на себя ответственность.
У меня первая кошка 7 раз рожала по 6-7 котят. Всех раздавали. Она правда полусибирская была и папа был сибиряк. А эта у нас вислоухая. Если не получится с пристроем, больше не будет рожать - стерилизуем.
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9523 : 28 Августа , 2014, 18:18:01 »

девочки, подскажите!
кошку перевела на брит,кошка поправилась,прошли корки,НО,она стала сильно линять,может обычная линька?или опять корм менять :sad:
Сообщить модератору   Записан



Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #9524 : 28 Августа , 2014, 22:49:12 »

У меня Семен заболел. Были в выхи на даче, коты - дома, возвращаемся, Сему рвет белой пеной, сводили к вету, думали игрушку какую-нибудь сожрал (старший сын как назло перед отъездом все игрушки свои пораскидывал). Сделали узи, рентген, ничего не обнаружили, сказали вазелиновое масло давать. Рвать перестало, но он не ест, не пьет и в туалет не ходит. Два дня на капельницы муж возит... :-|
Баська в порядке полном, значит не инфекция у Семы, а то, наверное, оба болели бы.
Веты сказали, может стресс у кота, типа напугался чего-то в наше отсутствие (типа салют, гром и т.п.)
У нас так было у котенка 2 раза с периодичностью в пол.года. Первый раз ничего понять не могли, кошек несколько, а отравился только один, потом заметила, что он ходит спокойненько по полу в ванной, помытому (можно сказать даже, - залитому) сильным ядовитым средством. Думаю, что и первый раз так же где-то походил, потом лапы облизал.
Теперь все средства прячу, в ванную не пускаю. Больше такого не повторялось. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 771   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:54:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv