Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 771   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #9525 : 29 Августа , 2014, 17:57:31 »

Девочки подскажите что делать или куда свозить кота проконсультироваться на с/з, он периодически грызет большой палец на передней лапе и разгрызает до крови не успевает зажить опять разгрызает, то ли ему мешает там что-то то ли нервы, так бодр весел кушает, воспаления на пальце нет
раз в месяц примерно так происходит
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2014, 18:15:02 от Айриша » Сообщить модератору   Записан


Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #9526 : 29 Августа , 2014, 18:39:35 »

Айриша,здравствуйте.Мне нравиться ветклиника Биоэтика.Раньше она находилась в 47мр.,а сейчас скорей всего они переехали на Бр.Кашириных,107б.Лучше узнать и записаться по т.89222309220
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #9527 : 29 Августа , 2014, 22:56:44 »

storona, я читала, что кошкам только промороженное мясо можно давать, парное нельзя (вы, наверное, свежее/незамороженное) имеете в виду, парное это несколько часов после забоя)
вроде говядина не опасна для кошачьих, свинина- да, ее в сыром виде вообще нельзя кошкам, а говядину, когда беру себе на рынке (беру как раз парную), разделываю, так два хвоста тут как тут и мамой называют... ну как им не дать кусочек? Один раз даю сырую, парную, после само собой получается только промороженную, но ее едят с меньшим энтузиазмом, особенно кот, он аж урчит от удовольствия, жует и урчит, кошка почему- то для начала проводит истязание кусочка, прыгает на него как на мышь, то лапами бьет, то в зубах таскает...
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2014, 23:06:25 от storona » Сообщить модератору   Записан

Ща спою!
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ты.. это.. заходи! .. если што..


Награды
« Ответ #9528 : 31 Августа , 2014, 23:30:00 »

Девочки, расскажите что-нибудь про корм Бош Санабелль? кто им кормит?
Отзывы противоречивые в инете.
Нам посоветовала продавец в зоомагазине, якобы он не обработан чем-то, из-за этого кошки на него "не подсаживаются", едят не больше положенного.
А то у нас Сиам, 2,5 года, а пузико было как желе, да и лопал много.
Раньше кормили Пропланом, потом Канином.
Мы пока этот бош едим, животик подтянулся, правда линять стал (может, просто совпало).
И да, на самом деле, кот меньше ест. Сначала не особо хотел его есть, но голод - вещь такая, никуда не денешься.
Сообщить модератору   Записан
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #9529 : 01 Сентября , 2014, 07:16:46 »

Ща спою!,мои на Боше. Мне нравится, у них и шерстка шелковистая мягкая, и корма действительно меньше уходит, по сравнению с пропланом,единственный минус (для меня)-кал более запашистый стал. Едят с удовольствием оба. Я вижу,что они и не голодные, корм всегда в мисочке есть,и выглядят хорошо, линьки не заметила-хотя у меня кот особо пушистый.
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Ща спою!
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ты.. это.. заходи! .. если што..


Награды
« Ответ #9530 : 02 Сентября , 2014, 23:24:47 »

syr.dina,а по времени, вы давно им кормите?
У нас запах всегда далеко не розами был, так что, пока не заметили разницы в этом)))
Сообщить модератору   Записан
Ksenya_:D
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791



Награды
« Ответ #9531 : 03 Сентября , 2014, 12:42:14 »

От приюта "ДРУГ":

Друзья!
Вот уже много лет подряд ко Дню города наш приют участвует в Общественно-Политическом Вернисаже.
Ждём всех в гости в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ с 11 до 17 (смотря по погодным условиям, если будет дождь и прохладно уйдем раньше, чтобы не простудить животных) в Парке Гагарина.
Можно передать посылки для приюта, а также познакомиться с жителями нашего приюта.
Возможно, Вы найдете там себе друга по душе, под каждым фото -описание животного и телефоны, по которым ответим на Ваши вопросы.
Пожалуйста, если Вы хотите познакомиться с конкретным животным на Вернисаже-звоните накануне, чтобы именно его привезли. Также если планируете приютить животное, возьмите с собой паспорт.

С благодарностью примем посылки для приюта, наиболее актуальны сейчас:
1. РИС
2. Сухие корма для кошек и собак (кроме Нашей марки и Китикет, плохо едят его)
3. Желейные корма для пожилых кошечек со слабыми зубками
4. Лекарства из обычной аптеки -Фуразолидон, Регидрон (нужны постоянно), пригодится Карсил
5. Крупы-геркулес, гречка, макаронные изделия, можно сухари
6.Очень нужны Витамины БРЕВЕРС (здоровые суставы и с чесноком, у нас много пожилых животных, кому к зиме нужно укрепить иммунитет).

На Вернисаже мы будем на боковой аллее, которая идет от ЮУРГУ к Центральной аллее Парка Гагарина , карты пока нет, но она будет на Вернисаже с указанием, кто где стоит.

Если вдруг не сможете найти- звоните 8-351-900-62-73 или 8-951-79-50-685.
Ждем в гости!
Сообщить модератору   Записан

syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #9532 : 03 Сентября , 2014, 15:12:04 »

Ща спою!,ой...не соврать, с зимы где-то...не знаю...у нас как сходят в туалет, так хоть из дома уходи)))
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #9533 : 04 Сентября , 2014, 10:37:37 »

девочки,может кто-то пристраивает б/у игровой домик для кошек с когтеточкой? на ДО смотрела-нет хорошего, новый-дороговато.
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9534 : 04 Сентября , 2014, 11:18:13 »

Как считаете, можно ли переучить кошку ходить в обычный лоток без ничего, если сейчас она ходит в лоток с наполнителем????

Сейчас пока у нас живет маленькая кошечка (думаю, что временно, но пока нет желающих забрать), ходит в наполнитель, но это же ппц просто! Эта ерундень по всей квартире таскается! Киса копается, все летит во все стороны, растаскивается по квартире...  :crazy2:

Как же удобно, что наш кот ходит в простой лоток... Помыл его, никаких проблем, мусора нет, не надо постоянно подметать/пылесосить.

И эта малявка какой-то проглот!. Нам ее отдали с персональным мешком корма, так ведь она увидела, что наш кот ест куриные головы... "ммммм!!!! чем у вас кормят!!!! я тоже ХОЧУ!!!!" И это "хочу"... наш взрослый котяра съедает 2-3 головы в день, она ест наравне с ним! Стараемся давать ей поменьше, например, 0,5, но она ведь начинает к нашему коту лезть в миску. А он иногда всю голову не съедает, погрызет, уходит, чуть позже доедает. Ну вот если оставит, то мелкота уже тут как тут - доест. И ведь просит! Корм ее насыпаешь - нет, не то! Орет, чтобы дали голову, кормом только потом "догоняется"... За неделю у нее бока прилично округлились... Меньше кормить???? Орет, кушать просит...
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #9535 : 04 Сентября , 2014, 11:32:50 »

Кима, она просто растущий организм!!!
Сообщить модератору   Записан
ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #9536 : 04 Сентября , 2014, 11:45:46 »

А как это головами кормить? Вы их сырыми даете или варите? Если варите, то сколько по времени? Прям целиком их даете или как то разбиваете, клюв убирать или прям так? Столько вопросов  :D
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #9537 : 04 Сентября , 2014, 11:48:58 »

Другой вариант - или она недоедала, или другие животные были на прежнем месте, и еду отбирали. Отъедается, в общем. У нас так было, потом успокоилась.
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #9538 : 04 Сентября , 2014, 12:07:32 »

ОльгаМ, муж головы куриные и индюшкины разбивает молотком (отбивные получаются с тарелку). Когда наши зверушки начинают "капризничать", то слегка отваривает, но это бывает редко. Обычно, так едят. На, счет -убирания клювов - уж если кот прекрасно ест добычу (скворцов и пр.), то куриный клюв его не смущает.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #9539 : 04 Сентября , 2014, 12:12:00 »

Как считаете, можно ли переучить кошку ходить в обычный лоток без ничего, если сейчас она ходит в лоток с наполнителем????

У меня в свое время не получилось. Кот терпел 1.5 суток, но без наполнителя в туалет не шел. Я сдалась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 771   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:44:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 20. smf-srv