Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10620 : 28 Апреля , 2018, 10:53:11 »

Тан4ик, вот-вот, туфли школьные тоже сменили за учебный год, доросла до следующих, а кроссы как раз!
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10621 : 28 Апреля , 2018, 11:33:15 »

Василич, может, если здоровье позволяет, думать что-то в сторону армии? Ну там в летное, например...
в летное училище нужно оценки отличные ,как я поняла это не про него .

Это точно!)) Плюс кривая носовая перегородка.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10622 : 28 Апреля , 2018, 12:19:49 »

Василич, на МЧС, криминалист...в общем в юрколледже. Подробности не спрашивайте)))) у коллеги дочка туда загорелась поступать на криминалиста
Эксперт криминалист специальность очень специфическая, совершенно не для всех. Это же работа с трупами, в том числе, детскими, различной степени давности. Представьте, что нужно выловить младенца из деревенского туалета. Я б не смогла точно.
так мало того, в юрколледж ещё и поступить надо. Мне кажется, туда всегда был очень большой конкурс.
Специализация  нашего челябинского колледжа,  насколько помню, раньше была связана с работой пенсионного фонда. Он чуть ли не один на всю страну, на УРФО, по крайней мере.  Очень много приезжают учиться по целевому направлению.
А криминалист это не высшее образование уже?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #10623 : 28 Апреля , 2018, 12:25:39 »

Мое мнение по профориентации детей: выбирать то, к чему у ребенка лежит душа, или по крайней мере не вызывает отвращение.

Рассуждать денежная/не денежная профессия можно тогда, когда человек работать пойдет, да поработает пару лет.
А дети-подростки хоть после 9, хоть после 11 класса еще должны ходить на учебу. Если учеба совсем не будет нравиться, студент просто не будет туда ходить и вообще никакую профессию не получит.

Нравится ребенку спорт - значит физкультурный колледж. А дальше или как спортсмен будет деньги получать, или тренером начнет работать, или тренером в фитнес уйдет. Или вообще решит чему-то другому учиться, но уже сознательно, соответственно с другим отношением к учебе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #10624 : 28 Апреля , 2018, 13:01:01 »

Мое мнение по профориентации детей: выбирать то, к чему у ребенка лежит душа, или по крайней мере не вызывает отвращение.

Рассуждать денежная/не денежная профессия можно тогда, когда человек работать пойдет, да поработает пару лет.

Согласна.
Исходя их своей ситуации сейчас нельзя сказать, что будет "денежно" через 7-8 лет.

Меня мама в свое время прям отговаривала от инженера-строителя, потому что в 97-2000 г. эта профессия совсем в ж... была. А только в начале 2000-х снова вверх пошла.
А сейчас внука ориентирует в эту сторону (ему 12 пока).
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10625 : 28 Апреля , 2018, 13:04:33 »

Машины будут всегда, станут электрическими, но не исчезнут. И они будут ломаться. Это к примеру. Сантехники, электрики тоже самое.
А учатся у кого то мальчишки на таких специальностях? Как оно? В какой колледж лучше идти?
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #10626 : 28 Апреля , 2018, 13:05:22 »

Самые высокооплачиваемые профессии на 1 кв 2018 года
http://www.vestifinance.ru/articles/100234?page=1
1. Программисты
3. Системные администраторы
6. Инженеры на производстве
9. Юристы

« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2018, 13:08:37 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #10627 : 28 Апреля , 2018, 13:06:17 »

Машины будут всегда, станут электрическими, но не исчезнут. И они будут ломаться. Это к примеру. Сантехники, электрики тоже самое.
А учатся у кого то мальчишки на таких специальностях? Как оно? В какой колледж лучше идти?
Электрики - монтажный колледж на ЧТЗ.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10628 : 28 Апреля , 2018, 13:27:46 »

у меня в последнее время много знакомых в спорте - учителя физкультуры, тренеры в спортшколах и фитнес-клубах, несчастными и нищими они не выглядят, классные ребята, ЗОЖники, поэтому думаю, что бояться физкультурного образования не надо, если ребёнок сам тянется в эту сферу. Для парней это еще и прививка от плохой компании и всяких зависимостей. и в ВУЗы спортсменов с удовольствием берут, у них там поблажки по учебе, если за честь универа выступают.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2018, 14:08:00 от Ронья » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10629 : 28 Апреля , 2018, 13:57:44 »

Машины будут всегда, станут электрическими, но не исчезнут. И они будут ломаться. Это к примеру. Сантехники, электрики тоже самое.
А учатся у кого то мальчишки на таких специальностях? Как оно? В какой колледж лучше идти?
Электрики - монтажный колледж на ЧТЗ.

еще есть на Российской, раньше назвался  энерготехникум.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10630 : 28 Апреля , 2018, 14:37:33 »

Автомеханик? Очень востребованная и хорошо оплачиваемая. Хорошие специалисты на вес золота и никогда не остаются без работы.

Даа, видела одного такого автомеханика после колледжа, без опыта работы никому не нужен(((
муж работал в автосалоне-дилере, там научился с нуля на установку допоборудования (что-то типа автоэлектрика), т.е. опыта и образования не потребовалось, если руки откуда нужно растут, сейчас работает на себя. Т.е. прийти в эту профессию можно в любой момент.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10631 : 28 Апреля , 2018, 14:55:49 »

Автомеханик? Очень востребованная и хорошо оплачиваемая. Хорошие специалисты на вес золота и никогда не остаются без работы.

Даа, видела одного такого автомеханика после колледжа, без опыта работы никому не нужен(((
муж работал в автосалоне-дилере, там научился с нуля на установку допоборудования (что-то типа автоэлектрика), т.е. опыта и образования не потребовалось, если руки откуда нужно растут, сейчас работает на себя. Т.е. прийти в эту профессию можно в любой момент.
+
 к тому же, если начать рано (лет в 18-20), сразу после колледжа, то за до 10 лет можно такой опыт наработать, через его руки пройдут тысячи машин.В этом деле-чем больше машин разных марок и годов перелопатишь своими руками, тем лучше. Все только на практике познается, опытным путем так сказать. И к 30 годам уже просто ценный специалист)))
Еще неплохо свою бы машину иметь, старую дешевую...вот тут-то и обучится чинить все, что только можно...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #10632 : 28 Апреля , 2018, 15:38:20 »

Самые высокооплачиваемые профессии на 1 кв 2018 года
http://www.vestifinance.ru/articles/100234?page=1
1. Программисты
3. Системные администраторы
6. Инженеры на производстве
9. Юристы


какой-то однобокий рейтинг ((((

считаю, что и стоматологи очень и очень не плохо зарабатывают, некоторые медики имеют далеко не последнюю з/п судя по этому рейтингу.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #10633 : 28 Апреля , 2018, 17:45:58 »

Рыжуша, думаю медики всё же не через сайт hh.ru в большинстве находят работу, поэтому и статистика такая
ну-да ))) я об этом что-то не подумала )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10634 : 01 Мая , 2018, 15:23:38 »

Мое мнение по профориентации детей: выбирать то, к чему у ребенка лежит душа, или по крайней мере не вызывает отвращение.

Рассуждать денежная/не денежная профессия можно тогда, когда человек работать пойдет, да поработает пару лет.
А дети-подростки хоть после 9, хоть после 11 класса еще должны ходить на учебу. Если учеба совсем не будет нравиться, студент просто не будет туда ходить и вообще никакую профессию не получит.

Нравится ребенку спорт - значит физкультурный колледж. А дальше или как спортсмен будет деньги получать, или тренером начнет работать, или тренером в фитнес уйдет. Или вообще решит чему-то другому учиться, но уже сознательно, соответственно с другим отношением к учебе.

Поддерживаю. Всегда детям твержу, пока маленькие, смотрите, что вам по душе, главное, проыессию выбрать по душе. Я вот одним местом думала, когда институт выбирала, про родителей молчу. Теперь жалею, что не на того училась. Ну ладно, я женщина, хозяйка, мать, мне и дома есть чем заняться 😁. А мальчишки должны состояться профессионально, но без тяги и рвения этого не будет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 707 708 [709] 710 711 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:29:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 20. smf-srv