Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 502 503 [504] 505 506 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7545 : 03 Мая , 2017, 23:33:58 »

Mamashka, я думаю, переживаниями мамы, что у ребенка плохая кожа в подростковом возрасте, а она ничего с этим не делает :)
Сообщить модератору   Записан

Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #7546 : 03 Мая , 2017, 23:34:06 »

Кима,Удачливая, все же не согласна, да должен сам делать....но ведь надо привить этот навык, сам по себе он не появится. Возможно сначала самой протирать, потом привыкнет как к ритуалу и сам будет. Не хочу, чтобы на своих ошибках учился, хочется хоть чуть чуть соломки постелить....
Ведь напоминали маленьким (да и не очень), помой руки, почисти зубы...а ведь наверное тоже можно не напоминать, получит дизентерию, сам будет мыть... Все же 12 -13 лет еще такое дитяяяя (мой точно, возможно ваши уже повзрослели)

На мой взгляд, есть большая разница между маленьким ребенком, которому мы прививаем навыки гигиены, и подростком, который в состоянии  сам за собой следить.
Можно же все купить и рассказать/показать/напомнить.
Но самой протирать... :не знаю:

Хорошо, самой протирать это пипец)) Не протирает сам, вижу, но и знаю, что это проблема у папы и у мамы, понимаю, что в будущем пожалеет, что смотреть и молчать? а сам виноват?
по мне равнозначно с бритвой подходить и брить сыночку (чтоб навык привить...). Дорос до бритвы- выдали -пусть бреется, дорос до прыщей- выдали -пусть мажется..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7547 : 03 Мая , 2017, 23:35:40 »

Удачливая, а вдруг сам бриться не будет???? :смеется:
Сообщить модератору   Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #7548 : 04 Мая , 2017, 00:55:02 »

Кима,Удачливая, все же не согласна, да должен сам делать....но ведь надо привить этот навык, сам по себе он не появится. Возможно сначала самой протирать, потом привыкнет как к ритуалу и сам будет. Не хочу, чтобы на своих ошибках учился, хочется хоть чуть чуть соломки постелить....
Ведь напоминали маленьким (да и не очень), помой руки, почисти зубы...а ведь наверное тоже можно не напоминать, получит дизентерию, сам будет мыть... Все же 12 -13 лет еще такое дитяяяя (мой точно, возможно ваши уже повзрослели)

На мой взгляд, есть большая разница между маленьким ребенком, которому мы прививаем навыки гигиены, и подростком, который в состоянии  сам за собой следить.
Можно же все купить и рассказать/показать/напомнить.
Но самой протирать... :не знаю:

Хорошо, самой протирать это пипец)) Не протирает сам, вижу, но и знаю, что это проблема у папы и у мамы, понимаю, что в будущем пожалеет, что смотреть и молчать? а сам виноват?
по мне равнозначно с бритвой подходить и брить сыночку (чтоб навык привить...). Дорос до бритвы- выдали -пусть бреется, дорос до прыщей- выдали -пусть мажется..

Ну что то вы уж утрируете, бритва то нужна все же не в 12 лет....и потом, если не бриться рытвин на лице не будет, равно как и возможных не обратимых процессов.
У наших родственников есть пример запущенных прыщей....так что пусть я и напомню и куплю, чем потом ребёнку такие проблемы
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #7549 : 04 Мая , 2017, 00:58:36 »

Знаю, много раз поднимали эту тему, но все же...где в Челябинске "профориентируют" профессионально? ЮУРГУ не предлагать...

В ЧелГУ попробуйте
А под "профессионально" вы что имеете в виду?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #7550 : 04 Мая , 2017, 06:39:39 »

Кима, Anda, буду надеятся, а то сейчас не то что лицо протирать, ее даже в душ не загнать.
Сообщить модератору   Записан



Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #7551 : 04 Мая , 2017, 07:46:30 »

Семицветик, это пройдет)
Моей 13, пару лет назад также -200 раз скажешь, сейчас плещемся как русалки без напоминаний)))
Может, пример со стороны подействовал)
В классе у многих принцесс пубертат начался, потеют так, что запасные блузки носят)))
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #7552 : 04 Мая , 2017, 08:00:19 »

Жду, недождусь  конца учебного года  :lol: Хочу каникулыыыы
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #7553 : 04 Мая , 2017, 09:48:51 »

Знаю, много раз поднимали эту тему, но все же...где в Челябинске "профориентируют" профессионально? ЮУРГУ не предлагать...

В ЧелГУ попробуйте
А под "профессионально" вы что имеете в виду?
это значит по нескольким современным методикам, а не только: человек, машина и тп.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #7554 : 04 Мая , 2017, 10:02:45 »

Кима, Anda, буду надеятся, а то сейчас не то что лицо протирать, ее даже в душ не загнать.
Ооооо! Как знакома эта проблема! Дочке 9 лет на днях будет, и вот уже 2 года боремся с мытьем.....
Как в школу пошла - соблюдение гигиены из под палки!
Я уж говорю - Ты что, ждешь, когда одноклассники сделают замечание?
Ей пока пофигу)

За ее одеждой слежу я, да и за всем остальным)
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 10:07:55 от БТ » Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #7555 : 04 Мая , 2017, 10:14:08 »

Знаю, много раз поднимали эту тему, но все же...где в Челябинске "профориентируют" профессионально? ЮУРГУ не предлагать...

В любом случае это будет человек плюс компьютер. Отвечает на вопросы, вам дают рекомендации. Несколько знакомых проходили подобное, ничего сверх того, что они и так знали им не выдали

В ЧелГУ попробуйте
А под "профессионально" вы что имеете в виду?
это значит по нескольким современным методикам, а не только: человек, машина и тп.

в любом случае это будет человек плюс компьютер. Отвечаете на ряд вопросов, вам говорят возможную сферу деятельности.
Сколько знакомых не ходили, никто ни чего  принципиально нового не узнал
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 10:48:09 от лдд » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #7556 : 04 Мая , 2017, 10:17:49 »

БТ, Ну будем значит ждать пока дорастут, а пока гонять))

Кстати помню читала как-то про изменение вкусовых предпочтений. Моя всеешка, у которой я даже отбирала еду, превратилась в привереду и капризулю.
Сообщить модератору   Записан



Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #7557 : 04 Мая , 2017, 10:33:13 »

Девочки, где покупаете одежду 12+ на девочек (офлайн). Жееесть, как стало трудно что-то приобрести за приемлемые деньги, чтобы ей нравилось. Вслепую (в закупках  :D), как в детстве , стало вообще не вариантом)  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #7558 : 04 Мая , 2017, 10:39:48 »

Фиалёна, а какой рост?
Мы в Акуле иногда берём или в Бенеттон, интересные вещи видела в Вайкики в Фокусе, в Гулливере и Нашем детском мире, но последние 2 магазина ценниками не радуют.
А вот с обувью проблема, раньше заказывала через инет, или в Экко на распродаже брала.

Послушаю тоже советов про магазины, может чего нового из магазинов посоветуют.
Кстати в Страдивариусе ещё видела вещи, которые могут подойти на подростков.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 10:43:51 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #7559 : 04 Мая , 2017, 10:47:35 »

Семицветик, 164, нога 39, размер 42-44.
Все по-взрослому.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 502 503 [504] 505 506 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:55:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 20. smf-srv