Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #8625 : 10 Сентября , 2017, 21:18:18 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, не все мужчины то 60 зарабатывают
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #8626 : 10 Сентября , 2017, 22:30:14 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, не все мужчины то 60 зарабатывают
А какая сейчас средняя зп у мужчин?
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #8627 : 10 Сентября , 2017, 22:51:44 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, не все мужчины то 60 зарабатывают
А какая сейчас средняя зп у мужчин?

35 ИМХО
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #8628 : 10 Сентября , 2017, 23:07:03 »

Разбитная, серьезно?
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #8629 : 10 Сентября , 2017, 23:16:23 »

Разбитная, серьезно?
увы
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #8630 : 11 Сентября , 2017, 06:18:37 »

ЧУДаЧУДнаЯ!,конечно серьезно. Поэтому те цифры, что вы назвали это предел мечтаний только
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #8631 : 11 Сентября , 2017, 08:53:59 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, подруга на себя работает? какое направление архитектуры?
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #8632 : 11 Сентября , 2017, 08:57:28 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, подруга на себя работает? какое направление архитектуры?
Нет, не на себя. А в направлениях я не разбираюсь совсем, даже не знаю, какие бывают.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #8633 : 11 Сентября , 2017, 09:03:44 »

mammamia, у меня подруга архитектор.  Ребенку год,  она в декрете,  так и то на разрыв работает,  а вы говорите,  работы нет
И у меня подруга архитектор очень и очень прилично зарабатывает.
Вот плюс. Я сама работаю в строительной фирме (не арх, я проектировщик-расчетчик) и архи у нас не плохо получают, Немногим меньше, к чему ЧУДаЧУДнаЯ! написала "не плохо для женщины".  И дизайнеры тоже есть и тоже не плохо зарабатывают. А ответственности как ни крути у них меньше, чем у меня.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #8634 : 11 Сентября , 2017, 09:14:10 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, у меня брат архитектор с огромным опытом, он занимается дизайном домов, начиная от проекта дома, до последней детали интерьера. Он говорит, что сейчас кризис и заказов стало очень мало, поэтому и спрашиваю чем занимается ваша подруга, правда интересно.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #8635 : 11 Сентября , 2017, 09:26:55 »

Сыну интересна география. Интересно, что учитель по географии и биологии одна, дает материал одинаково интересно, но вот география зацепила, а биология - нет.
Была у сына мысль, что, пожалуй, он бы сдал географию на ЕГЭ, т.к. по его представлению она могла бы пригодиться при поступлении, к примеру, на дорожное строительство - там же важно знать, на каком грунте проектировать дорогу, какой профиль, как просчитывать толщину слоев и т.д. И вот тут муж как раз сходил на встречу одноклассников, и в числе оных есть обладатель звания "Учитель года", причем он именно географ. И вот как его не спрашивали, так куда же можно поступать с ЕГЭ по географии, где потом эти знания пригодятся профессионально, если не идти в пед на учителя географии, одноклассник-учитель все время уклончиво отвечал без конкретики, меняя тему, хотя озвучивал готовность браться за подготовку подрастающего поколения к экзаменам.
В общем, я не выдержала и загуглила "егэ по географии куда поступать", получив список буквально из пяти направлений (картография, понятно, международный туризм и регионоведение, океанология, ну и еще что-то там). И все. Никуда больше. На дорожное строительство нужны русский, математика (профиль), физика, но никак не география.
Сын разочаровался и загрустил, отказался участвовать в олимпиаде по географии, в которой до этого хотел принять участие (я не оставляю попыток убедить не отказываться, а пробовать). Про спорт, причем, он так не считает, хотя, если по тому же сценарию размышлять, тоже ведь проку для поступления в ВУЗ от гандбола, футбола и хоккея нет. Так, хобби, на которое каждый день уходят часы. Поэтому я предложила сыну не торопиться с выводами, и если есть интерес к географии, то почему не оставить его в качестве хобби.
На самом деле грустно, что у такого интересного предмета очень мало практического приложения.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #8636 : 11 Сентября , 2017, 09:39:06 »

Nikta, я точно про дорожное строительство не скажу.  Но по опыту проектирования зданий - никакие знания по географии не нужны. Правда. Считать толщины слоев и определять грунты не надо "научным" методом. Там все практически - делают скважины, определяют характеристики грунтов геологи (вот им поди и нужна география), а строители берут эти данные и делают расчеты. Т.е. тут точное разделение по специальностям проектировщик (расчетчик, строитель) занимаетсчя именно СТРОИТЕЛЬСТВОМ, а грунтами занимается геолог.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #8637 : 11 Сентября , 2017, 09:44:17 »

МамаКэт, по дорожному строительству у нас спецов полсемьи, оттуда и возникли мысли насчёт профильного образования.  Просто сын думал, что для поступления нужна будет география, но нет, не нужна.
Сообщить модератору   Записан
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #8638 : 11 Сентября , 2017, 09:45:15 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, у меня брат архитектор с огромным опытом, он занимается дизайном домов, начиная от проекта дома, до последней детали интерьера. Он говорит, что сейчас кризис и заказов стало очень мало, поэтому и спрашиваю чем занимается ваша подруга, правда интересно.
если не забуду, уточню и в личку отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #8639 : 11 Сентября , 2017, 09:46:12 »

ЧУДаЧУДнаЯ!, у меня брат архитектор с огромным опытом, он занимается дизайном домов, начиная от проекта дома, до последней детали интерьера. Он говорит, что сейчас кризис и заказов стало очень мало, поэтому и спрашиваю чем занимается ваша подруга, правда интересно.
если не забуду, уточню и в личку отпишусь.
спасибо! )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:48:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 20. smf-srv