Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8835 : 17 Октября , 2017, 19:12:24 »

alst, конечно, проблемы возникли не из-за чтения родителями чатов.
Может, и все в один клубок.
Сначала речь зашла о матах в чате от двух мам.
Потом еще одна мама написала о нападках на дочь, там к конкретным родителям было обращение.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #8836 : 17 Октября , 2017, 21:25:36 »

Сибирочк@,
Возраст самый то, для матов и разговоров на интересные темы. Но проблемы именно в неадекватности родителей, раздувающих и выносящих это все на всеобщее обсуждение. Еще и дети видят эту дикую реакцию. У обоих детей как раз в этом возрасте было все тоже самое в соц.сетях, в общении. Но родители спокойно это обсуждали между собой на собрании. Спокойно разговаривая с детьми на все эти темы, что хорошо и что плохо. Постепенно все прошло классу к 9. А про травлю кого-либо - это уж тем более не должно обсуждаться в сетях. У старшей в классе было такое, когда начали мальчишку одного травить. Быстренько собрали всех, кто травил, вызвали родителей, все вместе сходили к директору. После этого травли не было. Но у директора тоже не было криков и воплей. Просто был серьезный спокойный разговор. Да, дружить с ним особо после этого все равно не стали, но и травить больше не травили. Кому и с кем дружить тут уж насильно точно не заставишь. У младшего как раз было такое, как подтравливание, троллинг, мат в ВК. Тут тоже вмешались родители, правда пожаловавшись учительнице. Дети быстро вычислили кто это, больше в беседы их не брали. Большинство родителей на собрании жалобу классной на мат пропустили мимо ушей. В том плане, что возраст такой, все пройдет, они же открыто не матерятся, а в основном в сети выделываются друг перед другом. Тоже все почти прошло, ВК теперь - это обсуждение домашки, олимпиад и т.д., поругиваются иногда, но уже меньше.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #8837 : 17 Октября , 2017, 22:02:03 »

я читаю изредка

у детей 1 чат со старым классом, коллектив еще с начальной школы,  1 чат с девочками класса, их всего шесть, они там труд обсуждают и кто какие продукты несёт. разделяются, и третий чат 6 класса

у моей вечно по 500-1000 непрочитанных сообщений, она когда открывает, даже не перечитывает, ей не интересно, может зайти, чтобы спросить расписание, но чаще звонит одноклассникм

мат от многих детей есть, но мне, честно, плевать, это не мои дети
у меня ребенок маты сильно осуждает и если вдруг на дороге произошло что-то, что у меня вырвалось лишнее словцо, меня тоже осуждает и выговаривает мне, зачем я произношу такие слова) ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #8838 : 17 Октября , 2017, 22:06:07 »

у меня ребенок маты сильно осуждает и если вдруг на дороге произошло что-то, что у меня вырвалось лишнее словцо, меня тоже осуждает и выговаривает мне, зачем я произношу такие слова) ;)
У меня сына также выговаривает)). При этом мат от одноклассников его не смущает)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8839 : 17 Октября , 2017, 22:36:16 »

Чаты не читаю, как и на страницы детей захожу только со своей страницы, а не с их, в личные сообщения не хожу.
У детей в этом возрасте должно быть личное пространство, общение со сверстниками. Да, оно может быть любым (вспомните себя в школе). И мат - не гуд, конечно, но не считаю это чем-то "ооо, это ужас-ужасный, займитесь воспитанием ребенка!" Конечно, если только это не весь лексикон ребенка. Но, думаю, речь не об этом случае.
Мамам своих детей надо воспитывать, а не за чужими следить. И поучиться уважать своих детей, оставляя им место, где не будет родительских глаз.
А уж устраивать разборки в родительском чате.... Ну им что, заняться нечем?
Иногда складывается впечатление, что некоторые мамы хотят второй раз прожить школьную жизнь, но уже вместо ребенка. И уж слишком живут школой и жизнью своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #8840 : 17 Октября , 2017, 23:41:05 »

Кима, тут каждый сам решает, моя мне сама показывает и секретов у нас нет

похоже у нас общее пространство)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #8841 : 18 Октября , 2017, 00:56:04 »

у меня ребенок маты сильно осуждает и если вдруг на дороге произошло что-то, что у меня вырвалось лишнее словцо, меня тоже осуждает и выговаривает мне, зачем я произношу такие слова) ;)
У меня сына также выговаривает)). При этом мат от одноклассников его не смущает)
Я срывалась на мат в переходном возрасте сына, он мне как-то сказал, как так может вообще женщина разговаривать.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #8842 : 18 Октября , 2017, 08:19:55 »

а по-моему детям надо объяснять что интеренет это не личное пространство а очень даже публичное - то что ребенку кажется написанным "потихоньку" может увидеть неограниченное число людей. И надо это знать и помнить общаясь в "личном пространстве". Не говоря уж о том что запощенные ролики определенного рода могут большие проблемы создать родителям - прецеденты уголовных дел за перепост или распространение  уже были и не однажды.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8843 : 18 Октября , 2017, 08:46:42 »

alst,вот точно.
3 г назад взломали страничку моего сына ВК. Ему тогда 12 л было. С него рассылались ссылки на ролики непристойного содержания, всякие фотки на стене ужасные.
Я в ВК тогда не имела страничку. А сын на соревнованиях был и не имел доступа в инет, телефона нормального ещё не купили ему. Обо всем происходящем узнали от классного руководителя  :shock: позвонила мне на работу, в ультимативной форме потребовала прийти в школу.
В общем ещё пришлось доказывать что ре не при чем. Разбирательство было нешуточное. Школьный программист по айпи адресу выяснял, что не с нашего адреса рассылка шла))
К слову, настучал что то из родителей. Обидно, класс дружный более чем , родители общаются, запросто можем позвонить друг другу. Можно было просигналил мне про такое.

В общем, все разобрались, но осадочек остался. И сын получил урок безопасности в сети, и я.
Теперь мы "дружим" в ВК. Переписку не читаю, но периодически просматриваю список его групп и подписок. Пару раз заставляла отписываться от некоторых мутных групп и друзей.
Не вижу ничего предосудительного в таком контроле. Всегда говорю - лучше переделать чем недобдеть.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8844 : 18 Октября , 2017, 08:49:00 »

а по-моему детям надо объяснять что интеренет это не личное пространство а очень даже публичное - то что ребенку кажется написанным "потихоньку" может увидеть неограниченное число людей. И надо это знать и помнить общаясь в "личном пространстве". Не говоря уж о том что запощенные ролики определенного рода могут большие проблемы создать родителям - прецеденты уголовных дел за перепост или распространение  уже были и не однажды.
да. Мы и это ему объяснили.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8845 : 18 Октября , 2017, 08:52:44 »

КсенияИ, вот и я подумала, почему мне лично не написать?
Прилюдно обвинила толком не разобравшись.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #8846 : 18 Октября , 2017, 09:14:46 »

КсенияИ, вот и я подумала, почему мне лично не написать?
Прилюдно обвинила толком не разобравшись.


Мое мнение, что гораздо хуже, чем детские чаты, чаты и группы родителей класса. Я вообще не понимаю, что и зачем можно постоянно обсуждать с малознакомыми людьми? Не было бы такой группы, родители, которые подняли проблему, сначала бы позвонили бы родителям конкретных детей или сказали бы учителю, а та бы пригласила конкретных лиц для встречи и выяснения обстоятельств.
У меня уже второй ребенок заканчивает школу, и я прекрасно раньше обходилась без родительских групп. И сейчас нет никакого желания и необходимости где-то с кем-то что-то обсуждать. Есть один-два родителя, с которыми общаемся по телефону. Есть род. комитет, который тоже, если надо все сообщит или по телефону или передаст письменно через ребенка. Новости школы и класса либо в сетевом городе, либо классный сообщает детям. Есть родительские собрания, где можно обсудить все вопросы. Этого вполне достаточно, чтобы быть в курсе основных школьных событий.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #8847 : 18 Октября , 2017, 09:17:07 »

а у нас классная видимо с интернетом не дружит - что странно для учителя физики. В сетевом ничего не пишет. Всю инфу она передает через рк в группу.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #8848 : 18 Октября , 2017, 09:21:09 »

Tata_R, не соглашусь. У нас есть в ВК группа класса, очень удобно!
А поскольку все родители подобрались интеллигентные и тактичные, никаких ссор не бывает, все только по делу: какие-то объявления учителя ( он тоже в группе), поздравления детей с днём рождения, успехами в олимпиадах, напоминали о них же, информация от родителей,ответственных за те или иные вопросы (взносы и т.п.), обсуждение совместных мероприятий праздничных. В общем, как оказывается, вопросов много.
А вот у дочки первоклассницы группа в Вайбере, люди разные, атмосфера не очень там скажу.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #8849 : 18 Октября , 2017, 09:35:24 »

Tata_R,тоже не соглашусь.
У нас в сетевом никаких новостей, даже дз учителя не пишут или пишут не верное, что очень неудобно для болеющих.
 Я понимаю, что многим родителям это не надо, в чатах общаться с чужими людьми. Но род.комитету задачу эти чаты сильно облегчили. Если раньше по любому вопросу, объявлению приходилось тратить кучу времени на обзвон, писать объявления, распечатывать, раздавать, ждать ответной реакции, то сейчас написал один раз и все.
У нас не обсуждаются никакие лишние вопросы в чатах.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 588 589 [590] 591 592 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:10:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 20. smf-srv