Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8865 : 18 Октября , 2017, 14:15:02 »

zoltrix,поэтому и говорим - разумные пределы. Не перегибая палку.мы же про соцсети и переписку тут говорим? А не так -  Домой в 7 и ни минутой позже. В школу с сопровождением до 10 класса))) утрирую, конечно.
Меня не контролировали, вообще, мама сразу и вспомнить не могла, в каком я классе училась. Потому что всегда была самостоятельной и серьезной.  Сейчас думаю, надо было меня все же больше воспитывать и контролировать))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #8866 : 18 Октября , 2017, 14:28:54 »

КсенияИ, я думаю, что мы тут все собрались осознанные личности, без перегибов
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #8867 : 18 Октября , 2017, 14:37:43 »

zoltrix,а давайте не будем обсуждать конкретный пример, да?
И если бы родители слепо не доверяли дочери всего последующего с Ней точно не произошло. Я только верхушку описала. К слову сказать, девочка потом к психологу ходила.
Иногда дети бунтуют против правильного с нашей взрослой позиции воспитания.
И, повторюсь, если у кого то семья и дети идеальные, то не у всех так..


Никто не знает, что бы произошло, если бы родители узнали о сомнительных друзьях и увлечениях дочери раньше. Знать не равно суметь изменить ситуацию.
Можно сколько угодно говорить подростку о правильном или неправильном поведении, контролировать, запрещать, не пускать и т.п., но если подросток вышел из дома, никто и никогда не может быть уверенным, что он поступит правильно, а не пойдет снова к тем друзьям и не начнет делать то, что сам считает нужным.
Особенно это касается сложных подростков.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8868 : 18 Октября , 2017, 14:49:21 »

Tata_R,это ваше видение ситуации.предупрежден - значит, вооружен!!!
Я предпочитаю знать, а не узнавать вдруг.
Ваш ответ нисколько не противоречит моему убеждению - как Кима писала - нужно доверять - и это не убережёт на 100 процентов от необдуманных поступков.. От противного - не знаешь чего то о детях и прилетает в ответ.

Можно больше не обращаться во мне с дискуссией? Я не эксперт и высказала своё мнение. Не хочу раскручивать дальше эту тему..  Я увидела для себя, как не дБ и сделала выводы. Вы воспитывайте своих детей сами.

Меня вот больше волнует то, что сын тату просит разрешение сделать. Пока на мои аргументы Против соглашается.

Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8869 : 18 Октября , 2017, 14:51:56 »

Так виолончель, репетитор, "все лучшее - детям" отнюдь не показатель психологического благополучия в семье...
Чтение личной переписки - это неуважение к человеку любого возраста. И да, у любого есть право что-то скрывать. Да хоть то, какого цвета нижнее бельё мне нравится. Если я не вывешиваю транспарант об этом, а пишу в личке, то, значит, не хочу, чтобы об этом все знали.
И дети тоже имеют право общаться со своими друзьями не под родительским контролем. Захотят поделиться - замечательно. Нет - их право.
Контролем можно только разрушить детское доверие.
Уж чему научили, то и выросло, не по 3 года детям)
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #8870 : 18 Октября , 2017, 14:53:56 »

Кима, очень мне откликаются ваши высказывания, я не умею так сформулировать
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #8871 : 18 Октября , 2017, 15:00:43 »

У меня нет пока детей подростков. Но читаю тему и всплывают детские обиды на маму. Тотальный контроль, нежелание считаться со взрослеющей дочерью, полное игнорирование моего мнения в любых вопросах, начиная с того, что носить и заканчивая выбором профессии и спутника жизни. Мне тяжело далась моя свобода, десять долгих лет без права общения за то, что посмела поступить по своему. Как жаль, что многие считают тотальный контроль за подростком нормой жизни. В погоне за тем, чтобы уберечь ребенка, можно совсем потерять связь с ним.

Кима, вы очень мудрая женщина. Дай Б. мне такой быть, когда дети дорастут до подросткового возраста.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #8872 : 18 Октября , 2017, 15:02:40 »

Меня вот больше волнует то, что сын тату просит разрешение сделать. Пока на мои аргументы Против соглашается.

Мой тоже просит. Сначала я была категорически против, пока не увидела очень красивое тату у девушки с работы.
Договорились с сыном, что будет от нас подарок на окончание школы и поступление в ВУЗ на бюджет, при условии, что тату будет не видно из-под одежды.
Надеюсь, что такой договоренностью мы мотивируем на учебу и достижение нужного результата, во-первых, а во-вторых, избежим того, что сын пойдет и сделает тату тайком неизвестно какое и неизвестно где.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8873 : 18 Октября , 2017, 15:09:49 »

Tata_R,ой, ну примерно так и рассуждаем. Но у меня сын спортсмен, шорты майка безрукавка. Ему как раз таки непременно хочется, чтобы тату было видно. Как на Россию с.ездил, там у одного мальчика ещё в 13 л была  - прям заболел захотел. Фотки мне показывал. Пока тема закрыта и неактуальна. А потом наверное и разрешение не будет спрашивать уже..захочет и сделает.

Я как виду расколотых с ног до головы людей мне аж плохо. У подруги сын за 3 г весь расписной, только что лицо чистое. У низ своя тусовка. Смотреть на него не могу. Вроде серьезный парень был. Только не надо мне писать - что нельзя осуждать и ТП.. не мой случай. Не принимаю такого красивого я внутреннего мира снаружи)))


Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #8874 : 18 Октября , 2017, 15:32:08 »

Мишкинамама, спасибо за добрые слова. Все это в прошлом. Спустя многие годы отношения с мамой наладила, но инициатором была я, она не проявляла инициативы. Сейчас у нас хорошие отношения, каждый день созваниваемся ни по разу, внуки растут и она принимает активное участие в их жизни. Прошлое не обсуждаем, но его не изменить, в непростой для меня период жизни ее не было рядом.
Поэтому и призываю дорожить отношениями с детьми. Я тоже была домашним, тихим и очень “удобным” ребенком. Но в один момент чаша терпения переполнилась. Мы взрослые, должны быть мудрее, не допускать такого по отношению к нашим детям. Я согласна на лишние дырки в ушах, татуировки, синие волосы, это все мелочи.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #8875 : 18 Октября , 2017, 15:32:40 »

КсенияИ, я тоже так же к тату отношусь. Но тут реально увидела красивую тату, у девушки очень органично смотрелась, и девушка в весьма серьезной организации работает, договора миллионные заключает.
Про "не видно под одеждой" - для меня означает не видно под брюками и рубашкой с коротким рукавом: чтобы был соблюден официальный дресс-код при его необходимости. А вот шорты-майка - неформальная обстановка - тогда пусть и красуется.
Хотя, я в душе надеюсь, что за пару лет сын передумает и сам откажется. Ну, а не откажется, то взрослый человек имеет право делать то, что ему хочется.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #8876 : 18 Октября , 2017, 16:01:12 »

...
Уж чему научили, то и выросло, не по 3 года детям)
еще не совсем выросло, в процессе, так сказать)
я не сторонник читать чужие письма, никогда не читаю у мужа, сына, вк кстати запаролен, при всем желании не прочитаешь что там. но совершенно случайно недавно увидела одну переписку, и была мягко сказать удивлена тем, что ребенок имеет интересы, о которых я бы не подумала в этом возрасте. себя я не выдала, но на ус намотала. доверяй, но проверяй, я руководствуюсь этим.
Сообщить модератору   Записан
Cobra
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #8877 : 18 Октября , 2017, 16:24:42 »

Меня вот больше волнует то, что сын тату просит разрешение сделать. Пока на мои аргументы Против соглашается.
У меня год назад тоже сын (17 лет) очень сильно захотел тату, я даже спрашивала здесь на форуме в теме у психолога- как мне поступить. Всячески отговаривала, а у него прямо навождение какое то было. И тут случай - захотели они отмечать с друзьями новый год, я пошла с ним на сделку - я им разрешаю отмечать в нашей квартире, а он до 18 лет забывает о тату. И все, время прошло, страсти по тату улеглись...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8878 : 18 Октября , 2017, 16:39:01 »

Девочки,по поводу тату могу посоветовать договориться с ребёнком на какой-то срок обдумывания. Может до 18 лет,там сам себе хозяин и т.п. Может хотелка сильная сама  пройдёт,а не пройдёт,ничего не поделаешь...Ещё объяснить,что больно,небезопасно.И до 18 лет родители в ответе в том числе и за здоровье,поэтому против.
Не согласна с тем,что мы получаем то,что вкладываем в ребёнка. Иногда получаем совсем не то. Не вкладывали,где-то сам взял,к сожалению(((
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #8879 : 18 Октября , 2017, 16:47:16 »

Тату - это такая мелочь. Лишь бы сказал, если захочет. В приличное место отвести)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:01:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv