Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 629 630 [631] 632 633 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9450 : 29 Ноября , 2017, 21:11:59 »

Я в статье для себя увидела основное: мир меняется, и он не такой, какой был даже лет 20 назад, и то, что интересно и важно для детей сейчас, вовсе не вредно и не плохо. Понимание этого помогает снизить свою родительскую тревожность, и соответственно способствует более благоприятной психологической атмосфере в семье.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #9451 : 29 Ноября , 2017, 21:20:59 »

Неугомонная ©,а твоя младшая ходит в гости? а к ней?
я сама безумно люблю по гостям ходить. сын спрашивает можно ли ему пойти, а к нам? если уроков нет. то разрешаю. правда стараюсь беречь психику нашего папы: я бардак и шум от детей спокойно переношу, а вот муж...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9452 : 29 Ноября , 2017, 21:22:56 »

Неугомонная ©, так и мы ходили друг к другу в гости. Тоже стенгазеты рисовали, какие-то выступления готовили, после уроков оставались репетировали. Сейчас же детей после школы забирают родители, в статусных школах дети учатся из разных концов города, у всех кружки, секции, репетиторы. После уроков просто так в гости уже не ходят. Может быть, в школах по месту жительства по-другому.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9453 : 29 Ноября , 2017, 21:25:02 »

Tata_R, некогда сейчас по домам ходить, особенно если живут все в разных сторонах от школы. Но вот у сына в этом году так группами делали задания по географии и ОБЖ. По делали каждый свой кусочек темы, а потом один это все объединял. По ОБЖ обобщающее делал сын, так он не слез с того, кто долго не делал, в итоге все сделали. Он все это собрал, скинул каждому участнику. А в школе также каждый рассказывал свою часть темы. Т.е. за других никто не делал.
Я в статье для себя увидела основное: мир меняется, и он не такой, какой был даже лет 20 назад, и то, что интересно и важно для детей сейчас, вовсе не вредно и не плохо. Понимание этого помогает снизить свою родительскую тревожность, и соответственно способствует более благоприятной психологической атмосфере в семье.
Соглашусь, мир меняется, дети и их интересы тоже меняются.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9454 : 29 Ноября , 2017, 21:29:19 »

Nikta, 9 палата? Сын до сих пор вспоминает с благостью это время, даже тоскует, как же там было хорошо))). Весело, в палате 5-6 человек, телефон, ноутбук с кинушками, лежишь и балдеешь. Дома также.За 4 месяца поправился на 4 кг). Но у него боль к вечеру уже почти прошла. Поэтому ему ничего не делали, только ЛФК.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9455 : 29 Ноября , 2017, 21:32:00 »

А еще в статье я нашла подтвержение своим мыслям и переживаниям о том, что слишком высокая планка требований со стороны школы или/и родителей, которая не по силам конкретному ребенку, приводит к апатии и отсутствию желания что-либо делать. В стремлении развить и научить надо суметь увидеть предел, за который не стоит рваться ценой потраченных нервов ребенка и родителей. Лучше отступить и найти другой путь. Может быть, он будет дольше, может быть, конечная цель окажется не такой сияющей и высокой, но главное, что жизнь будет спокойнее и счастливее.
Амбиции и честолюбие хороши в меру.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9456 : 29 Ноября , 2017, 21:35:06 »

Tata_R, некогда сейчас по домам ходить, особенно если живут все в разных сторонах от школы. Но вот у сына в этом году так группами делали задания по географии и ОБЖ. По делали каждый свой кусочек темы, а потом один это все объединял. По ОБЖ обобщающее делал сын, так он не слез с того, кто долго не делал, в итоге все сделали. Он все это собрал, скинул каждому участнику. А в школе также каждый рассказывал свою часть темы. Т.е. за других никто не делал.

Вот именно "командная" работа в таком ключе моему сыну очень не нравилась. Необходимость "пинать" и ощущать зависимость от того, сделает другой свою часть задания или нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9457 : 29 Ноября , 2017, 21:42:31 »

Tata_R, ну у нас класс более и менее почти все ответственны. Есть пара человек, да и то таким коллективом перевоспитываются.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9458 : 29 Ноября , 2017, 22:13:16 »

Здорово раньше было, когда территориально делили на звёздочки: мы в первом классе собирались и сами придумали сценки, выполняли командные задания. Стенгазеты до 9-10 класса точно были.
Ещё школьные дискотеки внутри класса, когда команды готовили выступления, и классные КВН по типу брейн рингов.


Сейчас дочка в гости в гости другу к другу к подружке из бывшего класса. Когда с мужем накладка по командировкам, уходит с ночёвкой.

Удивила меня, недавно ходили на концерт ОК, дочка встретилась с одноклассницей захватила подружку и убежали танцевать рядом со сценой, а также махать плакатом. Плакат фанаток нарисовала с одноклассницей на продленке - сами так готовились к концерту. Я даже не в курсе была.

Насколько знаю, школьники в группах Вайбера сидят, что-то своё виртуально коллективно обсуждают. Моей пока лень все это читать, тем более отвечать, поэтому на неё виртуально обижаются.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9459 : 29 Ноября , 2017, 22:37:38 »

Luchok, 9я больница. У него двухместная палата, точнее сосед - мальчик лет 7-8 на вытяжке с мамой. Сыну скучно лежать, но ничего не поделаешь. У него ограниченные движения сейчас - наклониться не может, руки поднять, чтобы голову помыть, тоже не может, если что-то уронить - самому не поднять.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9460 : 29 Ноября , 2017, 22:47:39 »

Буква Ы,а мне эти звёздочки не нравились, ничего здоровского. А все потому , что разделяя по территориальному признаку  , ко мне попали одни двоечники, которым ничего не надо было, мы занимали последние места, а еще я должна была с ними заниматься, диктанты писать они ко мне приходили домой.
Мне близка позиция Петрановской, а ещё больше наверное сыну.
Ещё в первом классе он сказал, что школа ему жить мешает)
Сейчас ему интересен в школе баскетбол на физре. Сегодня бежал вперёд трусов, ожидая игру на физре. После звонит опять расстроенный. Обычно физра два раза совмещена с другими классами, поэтому для баскетбола места нет. А в среду только их один класс, ждёт каждую среду. А тут убрали один урок, и опять физра совмещённая с кем то, опять не поиграли. Больше пока ему не из-за чего в школу ходить, остальное скукотой называется.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9461 : 29 Ноября , 2017, 23:08:04 »

Nikta, тогда да, скучновато. Но мой кучу фильмов на ноуте пересмотрел, пока лежал. А так только ел и лежал. Пару раз папа сполоснуться ему помогал. С мытьем головы не заморачивались. Если все-таки ставят перелом, то через 2 недели - корсет. Сами держитесь. У меня после стресса через 2 месяца начались проблемы со здоровьем. Хотя вроде бы сильного стресса и не чувствовала.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9462 : 29 Ноября , 2017, 23:20:11 »

А еще в статье я нашла подтвержение своим мыслям и переживаниям о том, что слишком высокая планка требований со стороны школы или/и родителей, которая не по силам конкретному ребенку, приводит к апатии и отсутствию желания что-либо делать. В стремлении развить и научить надо суметь увидеть предел, за который не стоит рваться ценой потраченных нервов ребенка и родителей. Лучше отступить и найти другой путь. Может быть, он будет дольше, может быть, конечная цель окажется не такой сияющей и высокой, но главное, что жизнь будет спокойнее и счастливее.
Амбиции и честолюбие хороши в меру.
Чёта у меня самой так сейчас: полная апатия и отсутствие желания что-либо делать...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9463 : 29 Ноября , 2017, 23:26:00 »

Luchok, сегодня был операционный день, было больше 15 операций, чуть не до самого вечера. В итоге врач так и не зашёл с осмотром, хотя назначения были, и медсестры их выполнили. Завтра утром врач должен подойти, так что пока информации нет. Только то, что назначен постельный режим, обезболивающие уколы и физиолечение.
У меня последствия уже - не от сына, а раньше. 3 недели назад похоронили близкого родственника, к которому месяц в реанимацию вечерами ходила. Так что уже прилетело, в себя прийти не успела, и вот держи добавку.
Выгребем, конечно. Куда деваться.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9464 : 29 Ноября , 2017, 23:31:15 »

Nikta,что это на вас так все разом.
Скорейшего выздоровления сыну!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 629 630 [631] 632 633 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:05:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 20. smf-srv