Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9465 : 29 Ноября , 2017, 23:34:22 »

Nikta, у меня клиентка была, в детстве был перелом, на подушки с дивана через кувырок прыгали, я ровнее спины не видела!!! А всё потому, что долго лежала, потом корсет, гимнастика и школа уже не обычная. Всё будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9466 : 29 Ноября , 2017, 23:35:12 »

Nikta, попейте что-нибудь успокоительного, да и для иммунитета, чтобы от стрессов совсем не упал.
15 операций! Ужас, просто конвеер((
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9467 : 29 Ноября , 2017, 23:37:09 »

Mamashka, главное, чтобы добавки не было. Мне и так уже с верхом.

Anda, да, я тоже думаю, что в любом случае восстановится. Конечно, не завтра, но все равно это случится.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9468 : 29 Ноября , 2017, 23:39:10 »

Luchok, я за рулём и мне нужна ясная мыслящая голова (учусь на дневном), поэтому без успокоительных, сама как-нибудь, благо опыт выкарабкивания из сложных ситуаций большой.
Спасибо за участие!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9469 : 29 Ноября , 2017, 23:47:12 »

Ещё про статью Петрановской подумала. Смотрю на молодежь, и мне кажется, что они так и живут, стремясь к этим 4 К и отставив наши пять идей.
Сегодня как раз ещё до прочтения статьи высказывала сыну мысли про горизонтальное развитие, что оно может быть интереснее вертикального.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9470 : 30 Ноября , 2017, 00:22:10 »

Mamashka, закон философии гласит: Процесс развития движения носит поступательно-повторяемый характер. Поступательность и повторяемость придает цикличности спиралевидную форму. Движение непременно вверх(по спирали). Так, что любое развитие-это будет развитие.
   Меня испугали: деньги не копи(а то у нас больше 200 тыс у каждого в носке),
в садик не ходи и так можно развиваться(а сидеть дома ре с кем?),
в школе мало группами работают на уроках(это реально не работает!! Дети среднестатистические, за 45 мин с трудом новый материал им всунешь и закрепишь, а надо всем и каждому, так... поиграться раз-два в четверть-да, а так нет).
Одежды накупи и меняй в школу(ага, а у меня одна форма кадетская 15 тыр стоит и...????)
Прислушаться как к психологу - соглашусь, но немного оторваны от реальности её хотелки.
Ну и про "дети сейчас другие": вот прям разозлило, следующее поколение ВСЕГДА продвинутее мам-пап/бабушек-дедушек (см. закон диалектики выше). Моя бабушка тоже не понимала, как я с калькулятором управляюсь в 3м классе, я сейчас дочь прошу в инсте помочь по работе. Ну прям Америку Петрановская открыла....
Мы-то им и нужны задать основу, указать направление, передать опыт(а иногда и хороший пинок сзади), а как с этим всем разобраться -ну уж не такие пассивно-тупенькие. Многие детдомовские этого лишены, как результат- не многие выруливают.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2017, 00:35:28 от Anda » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #9471 : 30 Ноября , 2017, 00:32:05 »

про образование у финов

http://masterok.livejournal.com/3511048.html

Почитала статью, комментарии, откуда попала на интересные статьи.

«Солнце светит потому, что там горит нефть»
Российские профессора иностранных вузов о студентах, абитуриентах и своей работе
https://lenta.ru/articles/2016/12/07/vuz/

Учитель Григория Перельмана и Станислава Смирнова, двух лауреатов Филдсовской премии, педагог, воспитавший 90 призеров и победителей международных олимпиад по математике, профессор РГПУ им. Герцена, замдиректора по науке физмат лицея №239 Сергей Рукшин рассказал «Газете.Ru», за что он критикует реформу российского образования и почему российские ученые предпочитают работать брокерами в США, а не заниматься наукой на родине.
https://www.gazeta.ru/social/2013/11/22/5764921.shtml
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2017, 01:15:13 от SoniMa » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9472 : 30 Ноября , 2017, 08:01:46 »

BlackCat, согласна, тоже знаю крупные предприятия, в которых таких вот разбирающихся во всем сокращают.
Стало меньше профессионализма везде. Бесит.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #9473 : 30 Ноября , 2017, 08:31:06 »

Mamashka, у нас также ходит, из-за футбола только.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9474 : 30 Ноября , 2017, 08:39:53 »

Так и есть
Красиво болтаешь, изображаешь внедрение  "эффективности и оптимизации", получаешь в разы больше, чем те, кто делает суть работы.
...
У меня есть книга ЛФ Петрановской, ее совет про форму (если разрешают) внедрен сам по себе с 1 класса: есть запасы школьной одежды, поэтому нет ситуации, что надо что-то стирать и собирать в ущерб своему времени и сну.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9475 : 30 Ноября , 2017, 09:57:06 »

BlackCat, согласна, тоже знаю крупные предприятия, в которых таких вот разбирающихся во всем сокращают.
Стало меньше профессионализма везде. Бесит.
как нам нужны "такие качества работника, как фундаментальное образование, грамотность, усердие, качественно-сделанная работа"!!!! Молодежь счас разная. Кто-то в соцсетях целый день и приходится пинать, кто-то грамотный и усердный. Но первых больше :(
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9476 : 30 Ноября , 2017, 10:02:19 »

Неугомонная ©, не согласна. Фундаментальные знания оч важны и сейчас. Мы вот недавно искали не просто программиста, который напишет программу, а программиста-физика. Который понимает суть процессов,  величин и их измерений. Пришлось моего мужа привлекать.
У Маши по русскому языку строгий педагог - правила учат наизусть, для правил заведена толстая тетрадь, в которую до 11 класса они будут все записывать. В этом году у этого педагога выпустился 11 класс. Так вот они легко справились с ЕГЭ. В них эти знания "вбиты" с 5 класса. А отличный результат ЕГЭ - это возможность выбрать вуз по своему вкусу, а не "куда бы пролезть".
Ну и потом, человек, привыкший к труду умственному с детства, будет и во взрослой жизни работать.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #9477 : 30 Ноября , 2017, 10:05:49 »

мне кажется, что сейчас важнее быстро ориентироваться в ситуации и находить пути решения поставленных задач.. а для этого надо иметь навыки "общения" со всевозможными девайсами и не только..
уметь ими грамотно и оперативно пользоваться..а не как наши бабушки с планшетами в час по чайной ложке))

раньше почему специалисты ценились? потому что у них были знания, которые за 5 мин в инете не найдешь..и умение (опыт то бишь)

а сейчас любой вопрос, гугл в помощь и за пару сек можно найти ответ..и как оптимально сделать то или иное..
остались конечно нишевые специалисты.. но как правило именно активным, быстро соображающим, коммуникабельным и креативным молодым людям достаются все сливки.

я сейчас уже понимаю, что во многом просто не успеваю за своими детьми.. иногда сын что-нить рассказывает из своей работы, а я даже терминов таких не знаю  :D
Вот примерно к такому врачу я попала недавно. В гугл-то понятно она при мне не полезла, пэтому ответы были такие - "а вы на это внимание не обращайте!" и "ну что поделать, надо привыкать к боли" :shock:
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #9478 : 30 Ноября , 2017, 10:06:37 »

Девочки, это страшно, что вокруг стала масса непрофессионалов!
Ладно, когда они букеты оформляют, а если дело касается здоровья, жизни - это же капец!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9479 : 30 Ноября , 2017, 11:04:12 »

Неугомонная ©, про детей наших. Маша учится в обычной школе. Рядом с домом у нас 97 лицей (на Чичерина). У меня конечно были амбиции "поступать ее" в 5 класс туда, она ж отличница. Но я вижу по ней, что у нее все нормально в школе. Что 97 это будет ежедневная битва, слезы, обиды. Нам это надо? Нет. Пусть будет счастливой учительницей началки, любимой детьми, их родителями, своей семьей. Чем задерганной программисткой (это так, для примера), ненавидящей родителей и свое детство.
Племянник учится в этом лицее. Я знаю, какой там уровень требований к детям и знаниям. Я бы морально это не потянула. Ему нормально, он успешен.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:05:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 20. smf-srv