Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9495 : 30 Ноября , 2017, 16:33:39 »

ЮлияПономарева, а зачем?
мне кажется есть такой тип людей, которые все время учатся ради самой учебы или диплома, не знаю. а с работой как-то не особо.
у меня два ВО, по первому юрист, по второму экономист. сейчас с трудом понимаю, зачем я пошла на второе. вот вообще пустая вышла с этой учебы, многие предметы сдала только благодаря первому образованию и тому, что помогла одному преподавателю с судебным делом, он мне сделал зачеты по самым сложным предметам - статистике, техпроцессам. сейчас понимаю, что все эти новые специальности, которые открывали и открывают, были просто набором предметов (довольно большое их количество), которые отчитывались студентам, между собой вообще никак не связаны, преподаватели кто откуда, одна оказалась моя однокурсница, мировую экономику нам читала какая-то девочка молоденькая по учебнику, а некоторые предметы вели технари с соответствующих факультетов, вот это жесть была, скажу прямо.
как экономист я никакая, честно скажу, ничему меня не научили. зарабатываю первой специальностью, полученной очно.
притом что я люблю учиться, и на тот момент у меня не было семьи и детей, то есть я могла посвящать время учебе. но толку вообще не было почему-то.
У меня эти же 2 образования, только в другом порядке. Сначала на экономиста пошла учиться, т.к. работала бухгалтером, а на юриста училась уже для себя, попрактиковалась 1, 5 года попутно со своей работой (начала практику с известной личности нашего города в прошлом). Мне нравится всё, что связано с законом, но по складу характера - это не совсем моё, слабовата у меня аналитика. Сейчас получается, что работаю по первому образованию, а попутно иногда помогаю только родственникам по юрчасти по минимуму, да и сама последние несколько лет "качаю свои права". Я уже начала учиться в зрелом возрасте, не после школы, осознанно шла на это и с определенными целями. А впустую учиться тоже не вижу смысла.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9496 : 30 Ноября , 2017, 16:38:40 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?

Когда муж защищал кандидатскую диссертацию, его руководитель сказал, что.95% успеха зависит от семьи. Выделят отцу время на научную работу или придется ночами подрабатывать, или детей няньчить. И это правда. Было время, когда мужу пришлось оставить хорошо оплачиваемую, но низко квалифицированную работу, чтобы заняться наукой. Нелегкий был выбор. Но он сделан был после семейного совета и обсуждения всех дальнейших перспектив.
Передо мной тоже стоял такой выбор: работать на хорошо оплачиваемой работе или пойти работать за копейки, но по специальности и на интересную, перспективную работу. Я не раздумывала ни минуты.
Знакомый мечтал стать адвокатом, имея тех образование. Имея на руках жену и двоих детей, заочно получил второе высшее. Работу не нашел. Пошел работать бесплатно!помощником адвоката. Это были тяжелые времена для семьи, но его поддержали. Сейчас отличный специалист, начальник юр отдела на крупном заводе, плюс частная практика.
Так что выбор есть всегда, об этом свидетельствует опыт мой и моего окружения. В обратное не верю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9497 : 30 Ноября , 2017, 16:51:55 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?
Есть такие, кто учится в зрелом возрасте не только для себя.  Для карьеры. Все госслужащие так учатся, а их до фига. В академии госслужбы у нас вся группа возрастная была, из молодежи человек 5. Учатся для звания (таможеники, погранцы, полиция, дознаватели, работники наших администраций). И этих людей много. Вот муж у меня неуч (там со школой то были вселенские проблемы по поведению) и учиться не хочет, я бы рада сама его отправить была раньше. Была возможность закончить техникум автотранспортный ( по знакомству) хотя бы и работать после него механиком, сама предлагала ему писать контрольные, курсовые. Нет и всё, и никак. У него голова умная очень, у него есть страсть с детства - машины. Он с закрытыми глазами всю машину любую разберет и соберет, так и работает водителем и кроме, как водителем работать точно нигде не будет. По молодости всякие разговоры были про смену профессии, были попытки, но кроме машин его ничего не интересует. Давно уже успокоилась на эту тему, ему нравится - пусть, я за всех отучилась скопом
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #9498 : 30 Ноября , 2017, 16:55:09 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?
А разве только мужчину семьи содержат? Всегда получала больше мужа.

Если дело упирается в том, что при отсутствии вышки не дают должность начальника, то 5 лет заочно можно поучиться.

Но, если это человек, которого нужно писать, может, там в итоге и изначально и нет того, что писать нужно. Какой уровень есть, и достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9499 : 30 Ноября , 2017, 17:21:42 »

Буква Ы, сейчс приходим к тому, что начальником может быть не бакалавр и специалист, а только магистр. В гос.структурах уже так.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9500 : 30 Ноября , 2017, 17:28:38 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?

Когда муж защищал кандидатскую диссертацию, его руководитель сказал, что.95% успеха зависит от семьи. Выделят отцу время на научную работу или придется ночами подрабатывать, или детей няньчить. И это правда. Было время, когда мужу пришлось оставить хорошо оплачиваемую, но низко квалифицированную работу, чтобы заняться наукой. Нелегкий был выбор. Но он сделан был после семейного совета и обсуждения всех дальнейших перспектив.
Передо мной тоже стоял такой выбор: работать на хорошо оплачиваемой работе или пойти работать за копейки, но по специальности и на интересную, перспективную работу. Я не раздумывала ни минуты.
Знакомый мечтал стать адвокатом, имея тех образование. Имея на руках жену и двоих детей, заочно получил второе высшее. Работу не нашел. Пошел работать бесплатно!помощником адвоката. Это были тяжелые времена для семьи, но его поддержали. Сейчас отличный специалист, начальник юр отдела на крупном заводе, плюс частная практика.
Так что выбор есть всегда, об этом свидетельствует опыт мой и моего окружения. В обратное не верю.
Ваш опыт это только Ваш опыт и опыт вашего окружения.
обстоятельства разные бывают. Хорошо рассуждать имея два источника в бюджет семьи. А если это единственные деньги? Очень интересно на что жили жена и дети вашего друга, если он был единственный кормилец...
Что-то Вы не договариваете, либо они Вам не всё рассказывали...
Красивые истории, но недосказанные...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9501 : 30 Ноября , 2017, 17:31:21 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?
А разве только мужчину семьи содержат? Всегда получала больше мужа.

ветку надо с начала читать))) разговор с мужчины был начат.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9502 : 30 Ноября , 2017, 18:21:00 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?

Когда муж защищал кандидатскую диссертацию, его руководитель сказал, что.95% успеха зависит от семьи. Выделят отцу время на научную работу или придется ночами подрабатывать, или детей няньчить. И это правда. Было время, когда мужу пришлось оставить хорошо оплачиваемую, но низко квалифицированную работу, чтобы заняться наукой. Нелегкий был выбор. Но он сделан был после семейного совета и обсуждения всех дальнейших перспектив.
Передо мной тоже стоял такой выбор: работать на хорошо оплачиваемой работе или пойти работать за копейки, но по специальности и на интересную, перспективную работу. Я не раздумывала ни минуты.
Знакомый мечтал стать адвокатом, имея тех образование. Имея на руках жену и двоих детей, заочно получил второе высшее. Работу не нашел. Пошел работать бесплатно!помощником адвоката. Это были тяжелые времена для семьи, но его поддержали. Сейчас отличный специалист, начальник юр отдела на крупном заводе, плюс частная практика.
Так что выбор есть всегда, об этом свидетельствует опыт мой и моего окружения. В обратное не верю.
Ваш опыт это только Ваш опыт и опыт вашего окружения.
обстоятельства разные бывают. Хорошо рассуждать имея два источника в бюджет семьи. А если это единственные деньги? Очень интересно на что жили жена и дети вашего друга, если он был единственный кормилец...
Что-то Вы не договариваете, либо они Вам не всё рассказывали...
Красивые истории, но недосказанные...

Это не просто красивые истории, это реальные жизненные ситуации. Жена друга работала, получала немного, на эти деньги и перебивались. Но они рискнули и не прогадали. Можно всю жизнь жаловаться на обстоятельства, но это ничего не изменит. Всегда так было, одни жалуются, другие действуют.
Другая история. Родственник, имея троих детей, перебивается случайными заработками, низкооплачиваемой работой с серой зарплатой. Недавно предложили работу водителя, с хорошей белой зарплатой, но возможны командировки. Думаете он обрадовался?Нееет, он не хочет, это же тяжело, командировки, водитель, значит пивка вечером не попить, не расслабиться.
Есть такая категория людей, у которых всегда и во всем кто-то виноват: жизнь, обстоятельства, отсутствие высшего образования, правительство. Люди, которые имеют определенный уровень жизни, не просто так его имеют, они ради этого работают, чем-то жертвуют, где-то рискуют. И только те, кто не хочет ничего менять в жизни, думают, что это все блат, связи, родители помогли, удача улыбнулась.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9503 : 30 Ноября , 2017, 21:53:14 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?

Когда муж защищал кандидатскую диссертацию, его руководитель сказал, что.95% успеха зависит от семьи. Выделят отцу время на научную работу или придется ночами подрабатывать, или детей няньчить. И это правда. Было время, когда мужу пришлось оставить хорошо оплачиваемую, но низко квалифицированную работу, чтобы заняться наукой. Нелегкий был выбор. Но он сделан был после семейного совета и обсуждения всех дальнейших перспектив.
Передо мной тоже стоял такой выбор: работать на хорошо оплачиваемой работе или пойти работать за копейки, но по специальности и на интересную, перспективную работу. Я не раздумывала ни минуты.
Знакомый мечтал стать адвокатом, имея тех образование. Имея на руках жену и двоих детей, заочно получил второе высшее. Работу не нашел. Пошел работать бесплатно!помощником адвоката. Это были тяжелые времена для семьи, но его поддержали. Сейчас отличный специалист, начальник юр отдела на крупном заводе, плюс частная практика.
Так что выбор есть всегда, об этом свидетельствует опыт мой и моего окружения. В обратное не верю.
Ваш опыт это только Ваш опыт и опыт вашего окружения.
обстоятельства разные бывают. Хорошо рассуждать имея два источника в бюджет семьи. А если это единственные деньги? Очень интересно на что жили жена и дети вашего друга, если он был единственный кормилец...
Что-то Вы не договариваете, либо они Вам не всё рассказывали...
Красивые истории, но недосказанные...

Это не просто красивые истории, это реальные жизненные ситуации. Жена друга работала, получала немного, на эти деньги и перебивались. Но они рискнули и не прогадали. Можно всю жизнь жаловаться на обстоятельства, но это ничего не изменит. Всегда так было, одни жалуются, другие действуют.
Ну, значит всё таки не единственный кормилец))
Вторую историю обсуждать даже не буду - тут нечего обсуждать (может у него вообще геморрой - не может он сидеть так долго...) и к обучению отношения не имеет.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9504 : 30 Ноября , 2017, 22:05:39 »

Есть такая категория людей, у которых всегда и во всем кто-то виноват: жизнь, обстоятельства, отсутствие высшего образования, правительство. Люди, которые имеют определенный уровень жизни, не просто так его имеют, они ради этого работают, чем-то жертвуют, где-то рискуют. И только те, кто не хочет ничего менять в жизни, думают, что это все блат, связи, родители помогли, удача улыбнулась.
У прошлом году муж остался без работы. Почти год! не мог никуда устроиться. 45лет. И только, как Вы пишите, по блату, по знакомству взяли. Как и раньше пашет. Командировки. Третью неделю ходит больной - боится пойти на больничный. Кто же работать будет? работы много... А её потерять очень боится.
Денег меньше, чем на предыдущей работе. Как Вы думаете - реально идти учится, если даже болеть себе не позволяет официально?
Мало жертв? нет блата? связей?.. Да, нет, похоже удача не улыбнулась  :angel:

В чем секрет?))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9505 : 30 Ноября , 2017, 22:38:34 »

Дочкинамама, я не знаю секрета. Каждая ситуация индивидуальна, но всегда можно что-то придумать. Этому меня научил папа, отправляя на учебу в другой город, он только что потерял работу. Чтобы меня учить, он собирал металлолом и сдавал его, с продуктами было туго, он ловил рыбу и выращивал огород, покупал муку и сам пек хлеб, экономил на всем. Хотя мог сказать, извини доча, нет возможности помочь и умыть руки.

Есть же разные варианты обучения: дистанционное, вечернее, наверняка есть вариант, когда не нужно на сессии уходить. Есть курсы повышения квалификации, которые можно пройти в отпуске. На период сессии можно брать отпуск, на вторую сессию без содержания. Как вариант, договориться с начальством, во время сессии ходить пол дня на лекции, экзамены, потом вторую половину дня и выходные работать. Сама училась на вечернем, тоже на занятия и экзамены не отпускали с работы. Ничего, закончила с отличием. Я не буду с вами спорить, видимо у нас просто разные взгляды на жизнь.

Возвращаясь к теме детей, хочу, чтобы дочка моя поняла, что для нее нет невозможного, если захотеть, можно всего добиться. Не хочу, чтобы школа уничтожила в ней личность, для меня важно, чтобы она по любому вопросу имела свою точку зрения и могла ее обосновать и отстоять. С Петрановской во многом согласна.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9506 : 30 Ноября , 2017, 23:15:37 »

Из всей статьи понравилась идея развития в горизонталь.
Наш случай, вернее мужа )))

Я уже давно поняла, есть руководители, есть ремесленники. И нет смысла пытаться ремесленника перетянуть в руководителя. Это тяжело и бессмысленно.
Плюс ещё приоритеты у всех разные.
Взять даже нашу ситуацию. Если мы переедем допустим в Москву или Питер, то муж может легко найти работу с зп на 500 тыщ, но это света белого не видеть. Отпуск 2 недели, когда начальник даст, выходные, когда начальник разрешит. Нафиг нафиг.
Сейчас он свободная птица, но без полумиллиона ))))
Главное, чтобы хватало
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9507 : 30 Ноября , 2017, 23:46:48 »

Дочкинамама, я не знаю секрета. Каждая ситуация индивидуальна, но всегда можно что-то придумать. Этому меня научил папа, отправляя на учебу в другой город, он только что потерял работу. Чтобы меня учить, он собирал металлолом и сдавал его, с продуктами было туго, он ловил рыбу и выращивал огород, покупал муку и сам пек хлеб, экономил на всем. Хотя мог сказать, извини доча, нет возможности помочь и умыть руки.

Есть же разные варианты обучения: дистанционное, вечернее, наверняка есть вариант, когда не нужно на сессии уходить. Есть курсы повышения квалификации, которые можно пройти в отпуске. На период сессии можно брать отпуск, на вторую сессию без содержания. Как вариант, договориться с начальством, во время сессии ходить пол дня на лекции, экзамены, потом вторую половину дня и выходные работать. Сама училась на вечернем, тоже на занятия и экзамены не отпускали с работы. Ничего, закончила с отличием. Я не буду с вами спорить, видимо у нас просто разные взгляды на жизнь.

Возвращаясь к теме детей, хочу, чтобы дочка моя поняла, что для нее нет невозможного, если захотеть, можно всего добиться. Не хочу, чтобы школа уничтожила в ней личность, для меня важно, чтобы она по любому вопросу имела свою точку зрения и могла ее обосновать и отстоять. С Петрановской во многом согласна.
Я 2 института оттарабанила без ухода на сессии, с работы убегала диплом защищать. Так что про невозможность найти время на учебу - отговорка. Конечно, может есть такие руководители-звери, которые не отпускают на экзамены, но про таких не слышала ни разу. Когда у человека есть желание учиться, подниматься - обычно приветствуется такой расклад.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9508 : 30 Ноября , 2017, 23:54:47 »

Девочки, а учиться разве обязательно на заочном? Мне кажется это такая игра в поддавки. Я вроде как тебе даю информацию, ты вроде как Ее берёшь. Потом мы вместе вроде как экзамен сдаём.
Нельзя эту информацию, остро необходимую для работы, из альтернативных источников получить? Тот же интернет, онлайн курсы, по скайпу в конце концов. Или тут важны именно корочки?

Интересно диплом хоть у кого то смотрели при приеме на работу?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #9509 : 01 Декабря , 2017, 00:03:56 »

Belk@, у меня диплом всегда смотрели, без него попросту даже собеседование не проходило. Я работала в банковской сфере.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:36:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 20. smf-srv