Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9510 : 01 Декабря , 2017, 00:07:19 »

Девочки, а учиться разве обязательно на заочном? Мне кажется это такая игра в поддавки. Я вроде как тебе даю информацию, ты вроде как Ее берёшь. Потом мы вместе вроде как экзамен сдаём.
Нельзя эту информацию, остро необходимую для работы, из альтернативных источников получить? Тот же интернет, онлайн курсы, по скайпу в конце концов. Или тут важны именно корочки?

Интересно диплом хоть у кого то смотрели при приеме на работу?
может никто корочки и не будет изучать. Главное их наличие. С этим столкнулся мой муж, когда работу искал.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9511 : 01 Декабря , 2017, 00:38:15 »

Belk@, смысл заочного обучения: преподаватель освещает весть спектр изучаемых вопросов, задаёт курс-направление, поясняет из каких источников студент САМОСТОЯТЕЛЬНО может почерпнуть эту информацию и изучить, что бы к следующей сесии успешно сдать экзамен.
Вовсе не вина преподавателя, что студенты это не добывают, не учат.
Преподаватель тут точно "поддаётся" и ставит удовлетворительную оценку(он же понимает, что человек работающий и т.д.). Но основная ответственность лежит на заочнике, препод своё дело сделал, вкратце лекции отчитал, а вот студент добыл/изучил ли информацию к след. сессии? Потом и появляются комментарии "мне заочка ничего не дала", "игра в поддавки". Заочнику точно никто ничем не обязан, эта форма обучения предполагает самостоятельную подготовку.
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2017, 01:09:51 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #9512 : 01 Декабря , 2017, 00:45:59 »

Belk@, у меня даже средний балл спрашивают, а у мужа недавно попросили школьный аттестат, чтобы узнать, какая оценка была по физике.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9513 : 01 Декабря , 2017, 07:35:51 »

Belk@, у меня даже средний балл спрашивают, а у мужа недавно попросили школьный аттестат, чтобы узнать, какая оценка была по физике.

+1 ,средний бал диплома ,+ котируется только узкий список вузов
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9514 : 01 Декабря , 2017, 07:47:36 »

И у меня на всех работах спрашивали диплом, смотрели оценки по основным предметам.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9515 : 01 Декабря , 2017, 07:51:09 »

Тоже из статьи понравилось про горизонтальную карьеру.я уже давно это поняла.
Сам себе хозяин, никто тебя не "казнит". Руководителем быть-ничего хорошего, одни нервы и стресс. Развиваясь горизонтально, гораздо спокойнее,к тому же денег больше заработаешь, отвечаешь за все сам.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9516 : 01 Декабря , 2017, 08:52:08 »

Мишкинамама,вот точно также я и сыну рассказывала, как возможный вариант и неплохой. А то все хотят быть начальниками)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9517 : 01 Декабря , 2017, 08:55:11 »

Девочки, а учиться разве обязательно на заочном? Мне кажется это такая игра в поддавки. Я вроде как тебе даю информацию, ты вроде как Ее берёшь. Потом мы вместе вроде как экзамен сдаём.
Нельзя эту информацию, остро необходимую для работы, из альтернативных источников получить? Тот же интернет, онлайн курсы, по скайпу в конце концов. Или тут важны именно корочки?

Интересно диплом хоть у кого то смотрели при приеме на работу?
у меня всегда смотрели, наличие диплома было обязательно на всех работах, а я много где поработала. Один раз даже пригодился второй диплом.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9518 : 01 Декабря , 2017, 09:08:54 »

У меня второй диплом ргтэу.  В этой сфере опыт гораздо важнее оказался.  Диплом просто смотрят,  что есть.
В продажах вообще сначала зарабатываешь имя,  потом имя зарабатывает тебе.  Я просто могу прийти к конкурентам,  сказать свою имя и фамилию и слушать предложения.  Сейчас уже в таком положении,  что в Челябинске в узких кругах мое имя знают. 
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #9519 : 01 Декабря , 2017, 09:37:29 »

В наше время, когда все контрольные, курсовые и диплом делаются на заказ в каждой подворотне, да и сами дипломы продаются, - глупо смотреть на эти корочки.
Собеседование, резюме, опыт работы, рекомендации показывают гораздо больше)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #9520 : 01 Декабря , 2017, 09:46:42 »

Belk@, смысл заочного обучения: преподаватель освещает весть спектр изучаемых вопросов, задаёт курс-направление, поясняет из каких источников студент САМОСТОЯТЕЛЬНО может почерпнуть эту информацию и изучить, что бы к следующей сесии успешно сдать экзамен.
Вовсе не вина преподавателя, что студенты это не добывают, не учат.
Преподаватель тут точно "поддаётся" и ставит удовлетворительную оценку(он же понимает, что человек работающий и т.д.). Но основная ответственность лежит на заочнике, препод своё дело сделал, вкратце лекции отчитал, а вот студент добыл/изучил ли информацию к след. сессии? Потом и появляются комментарии "мне заочка ничего не дала", "игра в поддавки". Заочнику точно никто ничем не обязан, эта форма обучения предполагает самостоятельную подготовку.
моя мама училась в советское время заочно-она говорила-очень трудно, каждый день надо было самостоятельно все разбирать, а еще сессии были по всей стране, т.е. студенты ехали каждый раз в разные города, чтобы сдать экзамены.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9521 : 01 Декабря , 2017, 10:10:28 »

В наше время, когда все контрольные, курсовые и диплом делаются на заказ в каждой подворотне, да и сами дипломы продаются, - глупо смотреть на эти корочки.
Собеседование, резюме, опыт работы, рекомендации показывают гораздо больше)
Вот и я про то же!
Опыт и портфолио намного важнее.
Удивлена, что у многих смотрели дипломы, да ещё средний балл.

Раньше, когда муж играл в начальника, диплом вообще не спрашивал. Давал с порога тестовое задание, обычнр даже по электронке высылал. Кто справлялся, тот уже приходил на собеседование (это если опыт работы маленький был или не было), если опыт был, то смотрели работы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #9522 : 01 Декабря , 2017, 10:36:41 »

Работаю с 1998 г. Меняла работу 5 раз. Нигде никогда не смотрели оценки. Работаю в строительстве.
Правда, первое место работы было: кафедра в универе, которую заканчивала. так что оценки они сами знали))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #9523 : 01 Декабря , 2017, 11:49:10 »

В наше время, когда все контрольные, курсовые и диплом делаются на заказ в каждой подворотне, да и сами дипломы продаются, - глупо смотреть на эти корочки.
Собеседование, резюме, опыт работы, рекомендации показывают гораздо больше)

Диплом ни разу не смотрели. Даже не спрашивали. Правда, первое место работы было получено по "блату". А дальше - рекомендации и опыт.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9524 : 01 Декабря , 2017, 12:08:26 »

В наше время, когда все контрольные, курсовые и диплом делаются на заказ в каждой подворотне, да и сами дипломы продаются, - глупо смотреть на эти корочки.
Собеседование, резюме, опыт работы, рекомендации показывают гораздо больше)
на госслужбе ,в газпроме и прочих серьезных организациях ,не только диплом спросят ,но и запрос отправить ,проверить подлинность .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:49:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv