Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5175 : 24 Октября , 2016, 13:28:15 »

Taina, не.... :2funny: :2funny:, это умора :2funny: :2funny:, не ученик платит репетитору, а репетитор ученику!!!
это выяснилось мамой случайно)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #5176 : 24 Октября , 2016, 13:34:55 »

Мы с мужем оба нервные. Все трое (и сын тоже) выучили, что крик - от бессилия. И фразу "не кричи на меня" - тоже. Ибо эмоциональный человек переход от просто эмоционального разговора к крику может и не заметить. А намеренно лишённый эмоций, "механический" разговор - бесит неимоверно. Научимся, может быть, когда-нибудь, без криков обходиться.

Наказания - физические бессмысленны уже, только обиду и вызовут. Где-то встречалась информация, что отнестись к ребёнку так, как будто это не ваш ребёнок, с которым вы позволяете себе любые формы неуважения и подавления, потому что не умеете иначе воспитывать детей, а гипотетический взрослый, коллега или подчинённый.

Про учёбу - спорный вопрос очень. Играть в "кто кого переупрямит" - не конструктивно. И советы тоже не всем подходят. Что сработало на мне - не работало на моём брате. Сына поставила перед фактом, что его успеваемость - это его работа. Заработал приличные оценки - едем в отпуск, не заработал - сдаю билеты и снимаю бронь с гостиницы, отзываю оплату экскурсий. Да, я хочу поехать не меньше его, и да, деньги на этом будут потеряны - но за последствия действий и бездействий приходится отвечать.
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5177 : 24 Октября , 2016, 13:41:05 »

Удивляют советы и рассуждения тех, у кого дети далеко не подросткового возраста и нём были ещё ими))
Ребёнок в 10 и 12 лет - пропасть! А уж. 5-7 лет и 10-12... Да все другое!
вы видимо считаете, что у меня мозг "как у котенка" и жизненного опыта столько же...естественно, я понимаю, что разница между 5-7 и 10-12 годами-это пропасть...конечно, я понимаю, что с позиции родителя я пока и рассуждать-то толком не могу, поскольку такого опыта не имею...да в общем-то я ничего и не советовала никому.


Не надо мне приписывать свои домыслы, о том, кто и что мог подумать.
Я такого не говорила. И даже к вам не обращалась и не цитировала.

Если уж на то пошло, то жизненный опыт из своего подросткового периода, наблюдение за знакомыми и проживание подросткового возраста своего ребёнка кардинально отличаются! Хотя бы потому, что тут находиться В процесс, но в другом качестве. Потому что ты должен по умолчанию быть мудрее, уметь справляться с эмоциями, не впадать в обидки, любить и уважать своего ребёнка, который уже взрослый, претендующий на самостоятельность, но он другой. Другой! Не такой, как ты в своих воспоминаниях.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5178 : 24 Октября , 2016, 13:52:10 »

Но вообще я пришла к выводу, что когда начинаются проблемы с неделанием домашки из принципа,  непонятными оценками и прочей лабудой - надо искать причину, разговаривать с ребёнком без наездов.  И причина зачастую находится в педагоге, в жутчайшем непрофессионализме, неумении учитывать возрастные и индивидуальные особенности. Т.е. учитель может быть сильнейшим предметником, но ужасным педагогом с таким количеством персональных тараканов..., что с лёгкостью портит отношения с учениками, напрочь отбивая желание учиться или взаимодействовать. При этом вполне может иметь хорошие отношения с любимчиками.

Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #5179 : 24 Октября , 2016, 13:54:25 »

Но вообще я пришла к выводу, что когда начинаются проблемы с неделанием домашки из принципа,  непонятными оценками и прочей лабудой - надо искать причину, разговаривать с ребёнком без наездов.  И причина зачастую находится в педагоге, в жутчайшем непрофессионализме, неумении учитывать возрастные и индивидуальные особенности. Т.е. учитель может быть сильнейшим предметником, но ужасным педагогом с таким количеством персональных тараканов..., что с лёгкостью портит отношения с учениками, напрочь отбивая желание учиться или взаимодействовать. При этом вполне может иметь хорошие отношения с любимчиками.


+1000000 поменялся у нас педагог и предмет стал любимым, хотя предыдущая считалась опытнее и сильнее
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5180 : 24 Октября , 2016, 13:55:49 »

И кстати про молчанку.У меня мама так практиковала,по-меньше была работало.Постарше стала я точно с таким же отношением перестала к ней обращаться. Т.е ты не хочешь говорить-ну ладно,не больно то мне надо.В итоге я это перенесла потом на свою семейную жизнь сначала,набила шишек.Чем дольше жила отдельно,тем меньше влияния оказывали на меня приобретенные привычки.Поэтому я бы не рекомендовала такое практиковать.
С сыном у меня вообще такого нет,к счастью.Максимум ему говорю,что если он не считается с моим мнением,то и я с его не буду. А если учесть,что мы довольно внимательно к сыну относимся,то это работает.Не знаю уж как будет потом,когда гормоны начнут давать знать.Тут я лично сложу лапки, наверное,если все известные мне подходы не подействуют и переложу на папу серьезные разговоры по мужски)). Вообщем только поиск авторитета поможет в таком деле.Наверное нужно его найти,если еще не нашли).
У нас на гимнастике ребят по старше один тренер пускал на тренировку через дневник)).Ну по крайней мере грозился).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #5181 : 24 Октября , 2016, 14:23:03 »

блин, какие все правильные, одна я такая нервная что ли..
я не представляю тебя орущую

 :roll:   :смеется:
ну по крайней мере громко говорю, с металлическими нотками)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5182 : 24 Октября , 2016, 16:05:35 »

Как раз на эту тему попалась статья.Может не всем она подойдет,но примерно так я вижу).
Сын учился в пятом классе, когда сильно обидел маму, и она расплакалась. Я не стал вмешиваться. Прошла неделя. Сын учил уроки, когда я подошел к нему и сказал: «Пойдем, прогуляемся. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Это очень важно». Мы молча пошли в сторону парка. Но это было не пустое молчание. Иногда нужно просто помолчать, чтобы выразить кипение чувств. Воспитание всегда происходит во внутреннем мире, а не во внешнем. Сын понял, что предстоит что-то важное.

- Сынок, мне нужна твоя помощь, - начал я разговор. - Было время, когда я влюбился. И я обещал этой девушке, что если она выйдет за меня замуж, то я сделаю все, чтобы никто никогда ее не обидел. Это твоя мама... И теперь мне нужен твой совет, как мне поступить с сыном, который обидел мою любимую женщину?

Сын подумал и ответил: "Накажи меня".

- Раньше я был один мужчина в семье, теперь пусть нас будет двое. Двое мужчин, которые будут защищать наших любимых женщин. Давай договоримся, что никто не узнает о нашем разговоре, это будет наш с тобой мужской союз.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5183 : 24 Октября , 2016, 17:22:28 »

Я свою "наказываю" только за учебу. Договорились об этом 1 сент) Средняя оценка меньше 3,51 по любому предмету - сдает "на карантин" мне телефон до выравнивания успеваемости (это типа добровольно), раз времени из-за него не хватает позаниматься получше.
Больше никаких оров, молчаний и репрессий. 
Пыхтит, правит точки в журнале/лебедей, следит, когда выставят оценки и балл повысится.   :смеется:
Сейчас опять телефон в отпуске, "2" по музыке за ненаписание реферата про Рахманинова)  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5184 : 24 Октября , 2016, 17:33:02 »

Еще на той неделе по биологии (5кл) была тема размножения) Забирала их с подружкой из школы - очень возбужденно пересказывали, хихикая, как учитель рассказывала про сперматозоиды, яйцеклетки и с ними связанные процессы, и как весь класс ржал на уроке.
Пришлось вернуться к теме секса. "Беседуем" уже который день. По грядущие КД, возможность беременности и пр.


Убил вопрос "а что такое изнасилование?".
Пояснила.
-... "то есть это когда не используют презерватив?"
 :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5185 : 24 Октября , 2016, 18:31:48 »

Девочки, вы тут самые опытные, как бы вы поступили.
Племяннице 31 октября 8 лет, ждет день рождение с нетерпением, но тут на днях, натырила в магазине с подружкой киндеров на 500 рублей (100% идея подружки, ту бабушка одна воспитывает). Сестра в шоке, деньги конечно заплатила в магазине, она очень эмоциональная, орала , даже страшно представить как, в сердцах сказала, что никакого ей дня рождения теперь, рыдали вдвоем 2 дня. Теперь сестра думает как  же ей все таки поступить с днем рождением, ваше мнение?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5186 : 24 Октября , 2016, 18:40:25 »

100% идея подружки, ту бабушка одна воспитывает

Очень резануло это.
Т.е. ваша племянница супер-благополучная, воспитывается в полной семье, поэтому по умолчанию на такое неспособна???? Но что же общего-то она нашла с этой девочкой, которая способна на такое???? Наши дети дружат только с теми, в ком находят отклик, находят себе подобное, к чему сами тянутся. Не надо судить чужих детей только по тому, что они воспитываются в нетрадиционных семьях.
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #5187 : 24 Октября , 2016, 18:42:28 »

marisabelca, мне кажется вашей сестре надо помириться с дочерью, поговорить по душам. Все люди совершают ошибки, она еще в такомвозрасте не осознает всей серьезности проступка.

Кто из нас не грешен и не хулиганил в детстве? Моя сестра деньги таскала, я с подружками чуть гараж соседский не подожгла... Никто др не отменял и слава Богу!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5188 : 24 Октября , 2016, 18:47:58 »

100% идея подружки, ту бабушка одна воспитывает

Очень резануло это.
Т.е. ваша племянница супер-благополучная, воспитывается в полной семье, поэтому по умолчанию на такое неспособна???? Но что же общего-то она нашла с этой девочкой, которая способна на такое???? Наши дети дружат только с теми, в ком находят отклик, находят себе подобное, к чему сами тянутся. Не надо судить чужих детей только по тому, что они воспитываются в нетрадиционных семьях.
я просто не стала расписывать подружку, но я ее знаю несколько больше, чем ты. Подружка все время просит чтобы племянница из дома приносила то конфеты, то фрукты, то деньги на мороженое. Почему дружат, я не знаю. Живут в одном дворе.
И тем более я не сужу, просто им по 8 лет пока и врать они еще умело не научились.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5189 : 24 Октября , 2016, 18:49:13 »

ТА Ещe МАМА, они уже помирились, но ведь она уже сказала про день рождение и получается, что, если все таки будут отмечать, то получается грош цена маминым словам?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:28:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 21. smf-srv