Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 621 622 [623] 624 625 ... 634   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
SoniMa
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #9330 : 14 Ноября , 2017, 22:27:37 »

Дусенька,Летово))
У друзей друзей дочка там учится. Я стесняюсь спросить, сколько стоит там обучение? Девочка у них умная, поступила сама.
на сайте указано до 140 тыщ/месяц + форма и питание.

Вчера встреча в Виктории была. Интересно узнать мнения тех, кто был на ней.

Я была. Очень интересно было из первых рук узнать о школе. Это полностью благотворительный проект, посыл такой - от вас мы ожидаем понимания концепции школы и готовность оплачивать учебу исходя из своих финансовых возможностей. Себестоимость обучения 120тыс озвучили.
Самое главное - это пройти оба этапа тестирования - заочное и очное, три предмета - математика, русский, английский (для 7 класса уровень А2, для 8 - В1, для 9 - В1+), плюс когнитивное тестирование. Конечно, они заинтересованы в одаренных детях, но в чем уникальность - одаренным ребёнок может быть в любой области, им нужны разные дети ))
Если ребёнок прошёл  оба этапа успешно, семья приглашается на собеседование в Москву и в случае успешного прохождения всех этапов решается вопрос оплаты. Семья подаёт заявление на предоставление стипендии, Сбербанк рассматривает платежеспособность семьи и исходя из этого назначается сумма оплаты. Это может быть и 5 и 100 тысяч, смотря какой доход у семьи. Т.о обеспечивается обучение абсолютно всем поступившим детям. Для этого существует специальный стипендиальный фонд.
Школа начнёт работать с сентября 2018г.
В этом году набирают 50 человек в 7 класс, 50 в 8 класс, 75 в 9 класс. В весенний отбор уже набрали 22 человека, в частности на встрече была мама с мальчиком из Магнитогорска, который поступил. Школа рассчитана на 1000 человек, дополнительно детей будут вводить постепенно в последующие годы.
Концепция школы, конечно, очень интересная. Подробно можно все на сайте посмотреть, многое я ещё до встречи уже знала.
Они уже около трёх лет обучаются и перенимают опыт в Англии и др. странах, очень интересно, как они будут развиваться в дальнейшем и удастся ли реализовать то, что задумали.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель

Награды
« Ответ #9331 : 14 Ноября , 2017, 22:28:59 »

У него самого где дети учатся? У богатых и знаменитых в Англии и в США наследники знания получают...
svetofor
долгожитель

Награды
« Ответ #9332 : 14 Ноября , 2017, 22:31:33 »

По английскому мы сразу в 9ый проходим, русский и математика - все замечательно у дочери (сейчас в 7 классе), ради интереса предложу ей пройти тестирование.
Мне интересно, как Сбербанк может оценить платежеспособность моей семьи?
Yul@_
долгожитель

Награды
« Ответ #9333 : 14 Ноября , 2017, 22:36:58 »

Девочки, а вы вот так готовы отпустить ребенка в его 13-14 лет?
Мне звонили,  приглашали на встречу,  но не получилось прийти.
SoniMa, спасибо за информацию.
Идея сама по себе замечательная у школы
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #9334 : 14 Ноября , 2017, 23:00:57 »

Medeya,в месяц??? Не проще ли за границей учить тогда?
Наверное, очень одаренные со скидками? Те, о ком я писала выше.. мах 50 заплатить смогут))

тоже не поняла смысла - если есть возможность 2000евро ежемесячно платить - так проще за учебу в европейском вузе заплатить - и еще на проживание там останется.

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #9335 : 14 Ноября , 2017, 23:16:54 »

Про Сколково тоже много красиво и везде рассказывали... 
Nushka_Plushka
завсегдатай

Награды
« Ответ #9336 : 14 Ноября , 2017, 23:25:20 »

Подруга была вчера на встрече. Основное конкурентное преимущество - поступление в зарубежные вузы не после 1 года в российском университете, а сразу после школы, т.е фактически в 10-11 классах они проходят программу более углубленную, чем в обычной школе плюс очень интенсивно язык. Ну и форма проживания там интересная.
SoniMa
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #9337 : 15 Ноября , 2017, 00:28:16 »

Подруга была вчера на встрече. Основное конкурентное преимущество - поступление в зарубежные вузы не после 1 года в российском университете, а сразу после школы, т.е фактически в 10-11 классах они проходят программу более углубленную, чем в обычной школе плюс очень интенсивно язык. Ну и форма проживания там интересная.
Проживание в пансионе интересно построено, но об этом есть подробно на сайте. Глава каждого дома - это англоязычный мужчина, есть матрона (эдакая мама - следит за бытовыми удобствами детей и нуждами), 7 наставников.
Язык на выходе в совершенстве.
В 9 классе ребенок выбирает конкретный университет (хоть российски, хоть зарубежный) и готовится целенаправленно к поступлению.
Обучение в свободной форме, уход от традиционного обучения (мне особенно любопытно как они это реализовывать будут).
Спортивное направление представлено большинством видов спорта (спортзалы, корты, бассейны и пр.), также как и художествено-эстетическое (изо-студии, театральные студии, вокал и пр.) Т.е. для увлечений, досуга ребенок имеет возможность широкого выбора.
В школе на 7 детей приходится 1 учитель.
Medeya
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #9338 : 15 Ноября , 2017, 01:31:56 »

SoniMa, про соотношение 7-1 это вообще круто. Учитель сможет на всех обратить внимание.
У меня ещё есть лет 7, чтобы подготовить ребенка к поступлению )))

Alma mater
Mодераторы
вечный житель

Награды
« Ответ #9339 : 15 Ноября , 2017, 08:29:48 »

Идеи и ожидания от такой школы конечно интересные. Матроны, наставники.
Но я вот лично не готова отпустить ребенка на пороге подросткового периода куда-то вне семьи, ибо только родители и семья несут за него ответственность, как физическую, так и нравственную. Как бы красиво не писали и не говорили, мы все прекрасно знаем, что у нас хотят как лучше, а получается как всегда.
Отпустить ребенка под красивые обещания, позволить кому-то определять его взгляды, это мне кажется, не совсем умно.

Alma mater
Mодераторы
вечный житель

Награды
« Ответ #9340 : 15 Ноября , 2017, 08:31:38 »

А выбирать ВУЗ и готовиться целенаправленно к поступлению можно и здесь.
Примеры с нашего форуме о поступлении детей в лучшие вузы, в том числе за границей, тому доказательство. Всё-таки мы живём не в захудалом городишке, а в большом городе, у нас есть хорошие школы, и ребенок рядом под контролем.

Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #9341 : 15 Ноября , 2017, 08:40:16 »

Alma mater, полностью подписываюсь под каждым вашим словом! )))

Я мама в квадрате ))))))))).
Alma mater
Mодераторы
вечный житель

Награды
« Ответ #9342 : 15 Ноября , 2017, 09:03:20 »

Я вот больше всего в такой ситуации опасаюсь, что рядом с ребенком может оказаться какой-нибудь гондурас, простите за выражение, который будет ему промывать мозги и как-то влиять.

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #9343 : 15 Ноября , 2017, 09:12:54 »

А выбирать ВУЗ и готовиться целенаправленно к поступлению можно и здесь.
Примеры с нашего форуме о поступлении детей в лучшие вузы, в том числе за границей, тому доказательство. Всё-таки мы живём не в захудалом городишке, а в большом городе, у нас есть хорошие школы, и ребенок рядом под контролем.

Согласна! Считаю, что несмотря на красивые слова эта школа, в первую очередь, коммерческий проект, т.е. нацеленный на получение прибыли.
Для действительно одаренных детей в стране и так есть СУНЦы при ведущих университетах (Москва, Саранск, Екатеринбург, Новосибирск), где обучение бесплатное.
У нас в городе есть 7 ключей, про которую так же говорится очень много хороших слов про развитие ребенка. И школа, наверняка, хорошая, но для очень обеспеченных людей, и в которой все-таки главное комфорт, а не учебные достижения.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #9344 : 15 Ноября , 2017, 09:47:16 »

Идеи и ожидания от такой школы конечно интересные. Матроны, наставники.
Но я вот лично не готова отпустить ребенка на пороге подросткового периода куда-то вне семьи, ибо только родители и семья несут за него ответственность, как физическую, так и нравственную. Как бы красиво не писали и не говорили, мы все прекрасно знаем, что у нас хотят как лучше, а получается как всегда.
Отпустить ребенка под красивые обещания, позволить кому-то определять его взгляды, это мне кажется, не совсем умно.

+100. А уж особенно после последних громких историй про элитные московские школы с их удивительно свободными нравами и круговой порукой по их сокрытию. Кто там будет преподавать -  а если очередной давидович или меерсон? А ребенок вдали от дома

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 621 622 [623] 624 625 ... 634   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
25 Ноября , 2017, 06:43:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля alst 06:42 → А что в Челябинске и обла... 32196 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Thomasknosy 03:13 → Нужна помощь в написании ... 4 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Thomasknosy 03:12 → Домашнее обучение: про&ко... 1501 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Thomasknosy 03:12 → Никовые наклейки на машин... 467 /Значки и наклейки сайта дети74
Просмотр профиля Thomasknosy 03:11 → Дзюдо. Хочу узнать). 57 /Спорт
Просмотр профиля Thomasknosy 03:11 → Няня, сколько стоит в Чел... 216 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:10 → Афиша бесплатных детских ... 5 /Планета Смайлс
Просмотр профиля Thomasknosy 03:10 → продвижение сайта мытищи 1 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:09 → кто работал воспитателем ... 30 /Детский сад
Просмотр профиля Thomasknosy 03:03 → Где купить БОЛЬШИЕ киндер... 9 /Детский сад

Доска Объявлений ↓