Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Компьютерные игры для малышек. Обмен.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 07 Апреля , 2009, 09:21:38 »

Боря стал проявлять большой интерес к игрухам, покупали несколько дисков, но их явно недостаточно.
Предлагаю здесь выкладывать отзывы о том, у кого что есть и что интересно ребенку с рекомендацией по возрасту, ну и где это можно найти-скачать.
Мы покупали несколько дисков "Собери мое тело", "Животные", "Развивайка", "Смешарики идут в поход". Можем поделиться в отмен на что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 07 Апреля , 2009, 09:59:58 »

 есть вот такая он-лайновая штука http://www.poissonrouge.com/, вы, может, уже большие для нее, а Васек у меня тащится
главная проблема - как вытащить ребенка после положенных 10 минут за компом  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
veter
завсегдатай
*****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Награды
« Ответ #2 : 11 Апреля , 2009, 17:37:26 »

Мой сын Святослав 4г4м фанат компьютера, играет в развивающие игры (других у нас нет). Предпочтение отдаем производителям: Акелла,МедиаХауз, Сом.медиа.

Что понравилось:  Серия Баба-яга  школа на курьих ножках, Учимся читать, учимся считать, Вечеринка, Пойди туда не знаю куда. Есть цикл по изучению языка, но я его не загружала. Везде есть подсказки. Играли с 3 лет , даже раньше. Графика отличная.(производитель Сом.Медиа и МедиаХауз) купить можно в М.видео и т.д.
"Элмо в зазеркалье" Графика хорошая (произв. Акелла)
 "Смешарики - Букварик", сына не впечатлил, там рассчитана программа не на 4 года, а постарше( все зависит от самого ребенка), но если с родителем, то большую часть придется родителю делать(так вышло у нас).
"Смешарики - Олимпиада" проходит частично. Большую часть  испытаний ,просто не понимает что от него хотят.
"Рыбка Фреди" (произ. волк7мультимедия) игра интересная играть стоит и родителям, это по типу квеста, веселая и поисковая игра. Первый раз я ее прошла и показала что и как делать, потом ребенок сам начал играть. По началу он просто дергал по каждому поводу. Когда увидел, что пройти можно,  уже стал сам разбираться. Графика хорошая, муз. сопровождение тоже (иногда нудновато :-)))
"Машенька" лесная сказка (произв. Росс.бит-М, Няня, сайт 7-я ру.) Детский квест. Для меня нудноват, но ребенок играет. Проходили первый раз вместе, следующие разы играет самостоятельно. Графика хорошая.
«Трое из простоквашено». В поисках клада (произ. Акелла) детский квест. (на мой вкус, нудноват) Много разговоров. Сделан хорошо, красочно, озвучка - отличная. Ребенку придется потрудиться, не сразу поймет, что к чему. Мне кажется на возраст от 5 лет (хотя все индивидуально). Первый раз проходили вместе. Теперь играет самостоятельно.
Серия "Гарфилд" читает, считает графика и муз. хорошо. Но для нас со счетом пока не просто, так что сидим вместе и я объясняю, что к чему. С буквами все легче. Игра как мне кажется от 5-6 лет. Подготовка к школе (как мне кажется). Там нужно решать примеры, составлять фразы, записывать за короткий промежуток времени рассказ по картинке. Некоторые упражнения делает самостоятельно, но с математикой сидим вместе.
 "Тренажер по математике для начальной школы" (купила вчера) (произв. МедиаХауз)
 6-7 лет. сделана по примеров уроков, разделено на блоки. в блоке 9 заданий все по уровню сложности делится. Пока для моего еще рановато, исследовали ее, немного поиграли. Самостоятельно он ее не осилит.
Начальная школа. Кирилл и Мефодий. Обучение грамоте. 1 класс. Это серия. Я купила на пробу только один диск. Так-то их много, все собрано до 4 класса. и математика и русский язык, окружающая среда и т.д.
У нас пока первый и  начальный. " Обучение грамоте". Изучение алфавита, слоги, произношение. задачки на память(букв, слогов) как писать в прописях и т.д.. графика средняя (плохой назвать нельзя, но и  до отличной не дотягивает) Игра - изучение, позитивное. ребенок может сам (если знает алфавит) играть самостоятельно или с родителем. Есть подсказки. Все время идет повторение и закрепление материала. Игру до конца не прошли. Пока проходим по 3 задания в день. ребенок изучает я рядом сижу для контроля. Он у меня неусидчивый и любит вертеться, так что возвращаю его в учебный процесс.
 Купили вчера первый раз "догонялки Братья Пилоты" игра простая, не сложная, прыгай бонуса собирай и уворачивайся от "врагов" (вороны, акулы и т.д.). У нас игра все время тормозилась,  и долго думала. Может вопрос к компьютеру, а не к диску. Ребенку понравилось. Напрягать мозги не надо. Играет самостоятельно. Первый раз показала, как играть. Есть препятствия которые не смог пройти их всего 2 из 10. все остальное сам. есть уровень сложности. Все хорошо, но у меня тормозит.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2009, 20:58:40 от veter » Сообщить модератору   Записан

8-9068633102 Екатерина Галкина
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3 : 11 Апреля , 2009, 18:31:50 »

В Рыбку Фредди у меня и старшая в свое время играла с удовольствием, и младшая играет. У меня на диске их несколько выпусков. Для избалованных 3-Д графикой может показаться слишком просто и плоско, но для ребенка - самое то. Встречаются и логические задачки, и память тренируется (надо помнить, куда и зачем плыть), кроме того большинство предметов коикабельны - рыбки выплывают или просто анимация сделана. Рекомендую.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4 : 12 Апреля , 2009, 11:52:13 »

спасибо, девочки. будем смотреть-пробовать.
оба мои мальчика играют сейчс в GOO, я разок села (я вообще не фанат комп.игр) - такая муть, даж одного уровня не прошла.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5 : 12 Апреля , 2009, 12:01:36 »

BoNa, у меня и муж, и Ира уже прошли GOO по нескольку раз, Таня тоже играет понемножку. А я тоже не осилила:) - ерунда какая-то.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #6 : 12 Апреля , 2009, 21:50:23 »


А нам очень нравятся игры из серии ИСКАТЕЛЬ, там для всех возрастов есть.
Из любимых - дракончик гоша,рыбка фредди, автомобильчик бип-бип. клифорд ( это все серийные игры)
Сообщить модератору   Записан
ima_karlita
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #7 : 07 Октября , 2010, 00:03:32 »

мы с удовольствием играем в "Смешарики-Круглая компания"
моей доче 3,5 г.
Сообщить модератору   Записан
Инна.А
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #8 : 03 Июля , 2013, 23:06:32 »

Эта игра очень нравится http://www.smeshariki.ru/main.aspx Игра очень интересная)И модераторы очень хорошие,следят что бы никто не ругался.Как я поняла игра для деток до 12 лет но и по старше играют)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:08:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv