Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Последствия приема антибиотиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 21 Марта , 2006, 23:53:43 »

После курса антибиотиков у Ники нарушился стул. Не совсем понос, но и не как всегда. Появилась слизь (через день), зелень, частота тоже повысилась. Врач посоветовала пить Линекс. Пьем уже 3-ий день, а улучшений я не наблюдаю. Плюс еще попа стала красная от раздражения и постояноого мытья, как у обезъянки. Кремы, которые дома есть типа "под подгузник" густые,белого цвета тоже не помогают.  Может у кого-нибудь было похожее? Напишите, пожалуйста. А то я что-то в растерянности :(
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2007, 11:50:22 от Анюська » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 22 Марта , 2006, 12:07:43 »

3 дня это мало очень, надо курс пропить. нам после антибиотиков 21 день назначали Линекс пить ( мы столько не пили, правда, Линекс у нас сильно закрепляет стул) + Хилак форте месяц.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2006, 16:34:15 »

Нас тоже не обошел стороной дисбактериоз. Педиатр назначала такое же лечение, как написала Бона: месяц Линекс, месяц Хилак форте. И пять дней пили противоаллергические капли Зиртек (по 5 капель утром и вечером).
А вот аллерголог рекомендовала другое лечение: Линекс 20 дней, после Ацидобак - 1 месяц, после Бифиформ - 1 месяц, после Премодофилус - 1 месяц...
До этого ...филуса мы не дошли, т. к. кончились терпение и деньги :)
Улучшения заметные: стул нормальный, никаких высыпаний, но анализ наш неидеальный: всё же сохраняется дисбактериоз легкой степени.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #3 : 22 Марта , 2006, 17:14:55 »

Нам педиатр обычно Хилак назначает, но мы его категорически пить отказываемся.  Когда в больнице лежали врач Бифиформ посоветовала,  штука хорошая,  
сладенький порошок в капсулах,
 пили с  удовольствием,
 одно но - не  во всех аптеках есть.

А Линекс кстати очень часто подделывают, поэтому соответствующего эффекта может и не быть. Надеюсь это не ваш случай
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #4 : 22 Марта , 2006, 22:14:48 »

Кстати, мне показалось, что стул малыша значительно улучшился именно после курса бифиформа. А вот от ацидобака и линекса я видимого эффекта не заметила.
Есть одно "НО": в инструкции к бифиформу написано, что рекомендован для лечения дисбактериозов детям с 2х лет. Аллерголог же назначила нам в 6 месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #5 : 23 Марта , 2006, 16:47:52 »

Цитата: Catarin
Кстати, мне показалось, что стул малыша значительно улучшился именно после курса бифиформа. А вот от ацидобака и линекса я видимого эффекта не заметила.
Есть одно "НО": в инструкции к бифиформу написано, что рекомендован для лечения дисбактериозов детям с 2х лет. Аллерголог же назначила нам в 6 месяцев.


Мы бифиформ в год пили
Сообщить модератору   Записан
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #6 : 23 Марта , 2006, 22:35:22 »

Меня Линекс совсем не впечатлил.
А очень понравился Бактисубтил. Я им поила когда прикормы вводила. 3 р в день по 1\2 капсулы за 10 мин до еды.
Через день уже видно результат.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 24 Марта , 2006, 15:44:15 »

Цитата: Мурена
Меня Линекс совсем не впечатлил.
А очень понравился Бактисубтил. Я им поила когда прикормы вводила. 3 р в день по 1\2 капсулы за 10 мин до еды.
Через день уже видно результат.

Так ведь бактисубтил тоже после 2-х лнт можно.

Наша врач вообще никакой анализ не назначила. Улучшений пока нет. Все те же цвет и консистенция, и где-то за день раз 6 получается. Линекс первую упаковку затра допиваем. Как вы думаете, стоит продолжать или на что-то другое перейти?
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #8 : 24 Марта , 2006, 16:31:34 »

[quote="Ostrov.]

Наша врач вообще никакой анализ не назначила. Улучшений пока нет. Все те же цвет и консистенция, и где-то за день раз 6 получается. Линекс первую упаковку затра допиваем. Как вы думаете, стоит продолжать или на что-то другое перейти?[/quote]

Если от Линекса эффекта нет, то не вижу смысла продолжать лечение данным препаратом, а врач по этому поводу что говорит?
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #9 : 24 Марта , 2006, 21:24:03 »

Цитата: Ostrov
Наша врач вообще никакой анализ не назначила. Улучшений пока нет. Все те же цвет и консистенция, и где-то за день раз 6 получается. Линекс первую упаковку затра допиваем. Как вы думаете, стоит продолжать или на что-то другое перейти?

Думаю стоит просить, чтоб назначили анализы и на дисбактериоз и копрограмму.
Нам назначили ЛАКТОБАКТЕРИН (бифидобактерии и лактобактерии)
Написали, что у нас компенсированный дисбактериоз (анализ в норме, а стул 2 раза в сутки иногда кашицеобразный, но чаще нормальный, оформленный).
Мы Флемоксин принимали под прикрытием ХилакФорте. А вы? Нас это правда не спасло ни от кандидоза, ни от расселения протея...
А смекту вам не назначали?
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #10 : 24 Марта , 2006, 22:22:16 »

Мы получили 4 курса разных антибиотиков, и дисбак был разный. После пенициллиновой группы - самый серьёзный, и здесь линекс нам очень помог, он закрепляет и не даёт обезвоживаться организму, после антибиотиков-цефалоспоринов стул не был водой, лялька полегче себя чувствовала и мы пили сначала лактобактерин (чтобы подавить патогенную флору), потом бифидумбактерин (он способствует росту всей флоры и хорошей, и патогенной - поэтому и пили его после лактобактерина), от бактисубтила в больнице я отказалась - раз производитель вводит ограничения по возрасту, значит это не случайно.
Сейчас снова выписал другой уже врач - хилак + бифиформ. Пока ещё не пили, но я сама попробовала этот хилак - кислятина, чуть глаза не повылазили :shock:
А ещё мы пьём бифидок Биомакс - эффект потрясный! Я думаю, что и хилаки всякие не будем пить.

По поводу Бепантена - вещь хорошая, только много разных видов, для детки надо брать только с основой на декспантеноле, без добавки (забыла как называется, прямо на языке вертится, а сказать не могу), на коробке пишется действующее вещество.
А ещё хорошо помогает крем Badola, мы даже соседу давали - там родители отчаялись, никак не могли опрелости вылечить, а тут два раза намазали - и всё!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 25 Марта , 2006, 00:56:39 »

Про лактобактерин - 2 раза в день, дозировку без подсказки не помню уже ...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #12 : 25 Марта , 2006, 00:59:30 »

а, вспомнила, бепантен для ляльки лучше брать без хлоргексидина
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2006, 22:08:28 »

Спасибо всем за помощь! Раздражение прошло почти сразу после применения Бепантена. А вот с дисбактериозом пока еще боремся. Только я хотела забить на Линекс, как вдруг после последней капсуля первой пачки он стал помогать. Купила вторую. Пока с переменным успехом, то содержимое лучше, то частота уменьшается :) . Но хоть что-то. Добьем уже и эту пачку, а там посмотрим.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 07 Апреля , 2006, 22:44:37 »

по поводу бактериальных препаратов средиврачей полный раздрай, по-моему. нам разные врачи разные препараты назначали, и каждый нахваливал.
 я могу сказать по поводу очень жидкого стула (мы тут сорвали стул конкретно, 5 дней  какал почти  одной водой по 4-6 раз в день, даже скорую вызывали). 2 суток пили в увеличенной дозе БифидумбактеринФорте, назначенный врачом Скорой - эффекта ноль. после 3 капсул Линекса закрепило так,что 2 дня не какает вообще (я уже третий раз столкнулась с таким закрепляющим эффектом линекса). инфекционист назначила пить Бактисубтил 2 капсулы  в день, пьем, поглядим, что будет. кстати, в инструкции у него написано даже не с 2-х лет, а с 3-х.
интересно, что все указанные препараты отличны по составу бактерий, может этим и определяется такой различный их эффект у разных людей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:15:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv