Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад в Доме пионеров на алом поле
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #15 : 23 Апреля , 2009, 21:57:42 »

Мамашка, я каждый день, гуляя с Алисой, наблюдаю за этими детками, никто ни под какими ёлками не бегает. Все играют на площадке, за всеми всегда воспитатели следят. Чем уж вам эта площадка менее приглядна, чем площадки других детских садов.... Тем, что забора нет? Так в садах с забором по вечерам на верандах постоянно молодеж тусуется и наутро на дело их рук без слез не взглянешь. С собаками днем там никто не гуляет, а по вечерам я сама из той самой группы собачников, которые собираются на той темной и менее проходимой аллейке. Никогда наши собаки ничего неприличного на детской площадке себе не позволяют. Собачники - такие же люди, с такими же детками.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #16 : 03 Июля , 2009, 18:20:29 »

Девочки, только сегодня эту темку увидела. Вот сразу решила написать. Мои дети в этот детский садик ходят с открытия. Нам в принципе нравится. Это наш уже 4 детский сад, поэтому могу написать в сравнениях. Первый наш д-с- был Рыжики, ушли оттуда, когда доча моя очень сильно заболела пневмонией после того, как целый месяц там ремонтировали площадку и дети гуляли на сквозняке, просто на углу садика, второй причиной было неверояное несовпадения цены и качества. В общем ушли. Второй садик был 103 на доватора. Там нам уж очень нравилось в плане самого садика и воспитателя. Такого воспитателя я еще нигде и никогда не видела. Вот уж воспитатель от Бога. Но в один прекрасный момент мы этот садик просто потеряли. Треснула стена и нас просто выпроводили на месяц домой. Типа временно, но оказалось навсегда. Спустя месяц нам дали направление в 159 садик на Российской. Он мне не нравился и даже не могу объяснить почему. Воспитатель хорошая- но конткта с детьми моими не было. Когда я их приводила, дети орали, цеплялись   за меня и я час немогла уйти, в результате целый день ходила разбитая и с ощущением. что я изверг, а не мать. Потом наши мамы из 103 садика позвонили мне и сказали, что собираются в д-с на Алое поле. Я туда сразу поехала. Все понравилось, кое как смогла их пропихнуть. Конечно не без должных связей. При написании заявления прикладывать свою визитку обязательно. С одной стороны- это как -то не правильно, а с другой после 159, где детей часто водили какие-то алкаши отцы, говорящие по телефону исключительно на мате, мне наоборот такой отбор понравился. Я четко знаю, что мои дети ходят в одну группу уж точно не с детьми маргиналов. Может кому то покажусь грубой, но я своих детей воспитываю на определенном уровне и на очень хорошем материальном уровне, несмотря на то, что я мать-одиночка. Больше всего кстати волноал меня именно этот вопрос, что могут не взять из-за того, что семья не полная. Но видимо, люди там нормальные и не считают, что семья, где одна мама- это семья неполноценная. Теперь в общем то о садике. Оплата около 4000 руб в месяц. За второго мне скидку не делают. В течении года занятия были каждый день и на очень высоком уровне. За занятия отдельных денег мы не платим. Занятия такие: математика, развитие речи (или что-то типо того), лего, английский, хореография, фитнес, бассейн 1 раз в неделю, пошив кукол, лепка, рисование. Все препадаватели из студии Сорока. Минусы тоже есть- пресловутая площадка, но директор обещает решить вопрос до осени. Питание вот честно скажу самое обычное, на последнем собрании вопрос поставили ребром. Родители у нас все деловые и хоть и обеспеченые, но цену деньгам знают. Поэтому нас надуть невозможно. Перед нами отчитываются по произведенным тратам, там, где мы уверены, что траты завышены решаем по факту. Еще небольшой недостаток- слишком молодые воспитатели. С одной стороны- это хорошо, а с другой- опыта нет и они очень долго зарабатывали авторитет у наших детей. Детей в группе 15 человек, мы самая старшая группа, когда нас выпустят, то будут набирать с 3 лет новую группу. В садике есть логопед и психолог. Психолог. если честно, не внушает доверия, логопед вроде ничего, поживем увидим. Все зависит конечно от родителей. Приходится иногда и поругаться. Но общими усилиями, как говорится. И еще, кстати, вступительного взноса не было, дополнительных сборов на канц товары и прочее не бывает. Директор категорически против этого. Вот вроде все рассказала. Есть вопросы- пишите, на все отвечу.
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #17 : 03 Июля , 2009, 18:25:34 »

Мамашка, у нас никогда не было оплаты в 6000 рублей и за занятия мы отдельно не платим. И кстати, это основная политика садика- не брать за занятия дополнительные деньги. Кушать готовят в соседнем здании, приносят в больших бидонах. И здесь еще писали про снижние с 1 апреля. Снижения тоже не было никакого, как платили около (чуть больше) 4000, так и платим. Повышать скорее всего не будут, т.к. потребности в повышении уж точно нет. Родители вряд ли допустят неоправданных повышений.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #18 : 03 Июля , 2009, 18:48:19 »

Мария- мама двойняшек, а это ни на ваших девочек я, гуляя с коляской, любуюсь?  ;) Только вот из садика они уходят еще и с мальчиком  :) У вас мальчика нет?  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #19 : 03 Июля , 2009, 18:50:15 »

нет, мальчик то у вас как раз есть... тогда в этом садике окромя вас есть еще двойняшки, а может быть и тройняшки  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #20 : 05 Июля , 2009, 10:46:54 »

А мы встали на очередь в этот садик на 2012 год.
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #21 : 05 Июля , 2009, 17:21:43 »

Мы одни двойняшки в садике. У меня мальчик и девочка- Катя и Дима, третья девочка- моя племяшка Света, дочь моей родной сестры. Дети сами себя считают тройняшками, потому что они все время вместе, они даже не хотят иногда на ночь расставаться и мы с сестрой по очереди ночуем друг у друга. У нас в квартирах у обеих есть спальные месте на всех троих детей. Девочки очень часто выбираю себе одинаковую одежду, и даже ссорится начинают, когда им дарят что-то разное. мы с сестрой их по очереди забираем из садика, но чаще всего их забирает бабушка и ведет на занятия и в секции. Так что мы самые настоящие тройняшки, у них разница 6 дней, только мои недоношенные (30 недель), а племяшка- переношенная (43 недели). Вот так они хотели родится одновременно. :)
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #22 : 05 Июля , 2009, 20:25:40 »

Мария- мама двойняшек, вот так история)))) весело же вам живется! Девочки и вправду всегда вместе играют, а какие у них весной были пальтишки.... крррасота...  :smitten: Такую компашку просто нельзя не заметить: топают за бабушкины сумки держатся  :) А Дима похоже хулиган  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #23 : 05 Июля , 2009, 20:26:19 »

Училка, да уж... длинная очередь...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #24 : 06 Июля , 2009, 19:17:25 »

Forward Alisa, да Димка большой хулиган у нас, самая прилежная моя дочь Катя. И Дима со Светой все время балуются. В общем с ними нам ооочень весело. :)
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #25 : 06 Июля , 2009, 23:23:19 »

Училка, да уж... длинная очередь...  :crazy2:

Forward Alisa, туда еще и с 3 лет берут строго
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #26 : 08 Июля , 2009, 08:42:54 »

Да туда берут с 3 лет, но мы раньше и не претендуем. Надеюсь в 2012г. очередь как раз подойдет.
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #27 : 09 Октября , 2009, 21:59:17 »

multik, у нас тоже воспитатель одна уже ушла, причем именно та, которую мои дети любили больше всех.
Мы ходим в самую старшую группу, но я почему то письма на самом деле так и не увидела, видимо его изъяли раньше, чем оно дошло до наших шкафчиков.
Площадка становится уже больной темой, питание тоже. Радует одно- дети идут в садик с удовольстием.
Роль Валентины Борисовны становится все более не понятной. Ее уже даже воспитатели не воспринимают. Видимо, ей просто надо учиться руководить.
Посмотрим, будет ли собрание и будет ли на нем Берснев:) Думаю нет. Пегагоги хорошие, особенно те, которые ведт творческие занятия. Логоед и психолог что-то разочаровали уже, их просто не видно и не слышло.
В целом, все не так ужасно, как во многих других садиках, но обещания реально не выполняются, а смотреть в отчете на бахилы за 20000 в месяц - реально противно. Я - за честность!
Сообщить модератору   Записан
mamochka127
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #28 : 12 Октября , 2009, 19:36:38 »

уважаемые мамочки! какие обещания кроме детской площадки не выполнил берсенев? что за слово "отмазки"??? Их не было, а объявление было вывешено на прошлой недели. все честно в нем написано и мы готовы помочь закончить ее. установят и что вы будете говорить тогда, что проходной двор как был, так и есть. Это будет уже смешно! автостоянку у входа организуют сами же родители, которым не раз уже говорилось что за клумбы не заезжать. Один раз по этому поводу сцепилась с мамочкой. Ей тяжело нести ребенка на руках 5 метров. у кого то соринку в глазах видите, а у себя бревна не замечаете. питание нормальное,да изредко есть вопросы по фруктам, но все всегда решаемо! просто мамы не знают что из 990 рублей отнимите 2 процента на развитие детского сада и накормите дома за 970 рублей в месяц! С кем поспорим?! директор держит свое слово как порядочный человек, а мне обидно смотреть в кармашек у группы за неоплаченные квитанции другими родителями. чем мой ребенок, за которого я плачу хуже того кто не п л а т и т! И все педагоги поступают педагогично не вовлекая в наши взрослые игры детей. Будьте правдивы!!! вы определитесь с суммой на бахилы, родительницы? 20 000 или 25 000, в год, в месяц??? и посмотрите на расчет, выданный каждому на руки. Да по списку в нашей группе 19 человек, но некоторых я в глаза не видела еще ни разу и в среднем в группе 8-10 человек. Идеально!!! да я знаю что 5 уже не ходят в садик. Не платишь, так сиди дома или иди в другой садик. Все честно и каждому из нас это было сказано с самого начала. про письмо скажу так- было, читала, не подписала потому что об этом просила воспитатель. А если она играет на стороне родителей ей должно быть стыдно. я говорила с этой мамочкой которая все затеяла от безделья дома. хочешь писать письма, пиши, но подписи побегай пособирай сама!!! с плюсами согласна и их еще больше, если нужно могу пообщаться. Воспитатели молодые, опыта стали немного набираться, где то стараются, а где то воспринимают в штыки. Узнав о их заработной плате, была шокирована. За 10 000 без опыта, по полдня работать. СКАЗКА. поговорим с нашей, она рассказала, что из старшей группы ушла в торговлю, поработав три дня в коммерции попросилась обратно. Как гласит поговорка- дважды в одну и ту же воду не входят.Логопед прекрасный, педагоги супер, да  Валентине Борисовне надо учиться. А все мы учимся на своих ошибках. Готова общаться!
Сообщить модератору   Записан
Дуся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #29 : 15 Октября , 2009, 19:33:53 »

 Случайно вышла на этот форум и увидела мнения о детском саде во Дворце пионеров на алом поле. У меня двое детей и опыт посещения 5-ти детских садов г. Челябинска! Мне есть с чем сравнивать! Моя малышка ходит в детский сад во дворце пионеров.Вполне приличный детский сад.Питание достойное, ребенок ест почти все. За год посещения этого детского сада даже неплохо подросла и поправилась, до этого были проблемы с ростом и весом ( и с аппетитом тоже).Ребенок спокоен, весел, в садик идет с удовольствием! В другие сады мы шли с диким воем, валяясь и цепляясь за все выступающие поверхности! Все мои подруги, у которых дети ходят в сад по месту жительства, тихо завидуют и тоже хотят пристроить свое  дитя сюда. А мест нет! Поэтому , дорогие мамочки, если  садик не нравится, освободите место, другие хотят  на собственном опыте  проверить  качество детского сада!. А если серьезно, то в садике отличные занятия, ребенок просто фонтанирует  эмоциями и новыми знаниями, рисует, плавает в бассейне! Что еще родителям надо!
Воспитательницы вполне обычные. Бывали на моем опыте и лучше! По крайней мере в 22 саду, где мы до этого были, ребенок всегда  был в колготках и кофте ,как утром одели, а здесь бывало и  забывали проверить, чего она там сама  одела.
А, да про бахилы не написала! Ну давайте решим на следующем родительском собрании и будем без бахил  проходить , разуваться все  время ( как это в других садиках делают), корячиться в своей шубе зимой, снимая сапоги на шпильках ( и еще стесняться,если к  концу дня на колготках дырка образовалась или это только у меня одной такая бяка бывает?), !В чем проблема-то?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:08:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv