Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №293 по ул.Коммуны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #15 : 24 Марта , 2011, 10:26:31 »

Девочки, подскажите, группы в этом садике большие? и как там дела с занятиями обстоят? какие проводятся? как часто? какой ремонт в группах? и самое главное, какие-там воспитатели?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #16 : 24 Марта , 2011, 16:56:40 »

Группы большие, в яслях было 23-25чел, с младшей и дальше по 30 чел. - и чем стрше тем меньше болеют и больше народу ходит
ремонт в группах более-менее - но в каждой группе дети 4года-поэтому когда эта группа выпускается то новая после яслей группа все равно что-то делает в своей комнате - им же там тоже предстоит 4 г. провести
в садике прграмма Венгера "развитие"
Воситатели в садике хоошие - правда всех воспитателей не знаю - в каждой группе свои
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #17 : 06 Апреля , 2011, 20:27:57 »

alst, а сами группы(комнаты) просторные? читала, что спят там же, где и играют и кушают, сейчас так же? и знакомая говорила, что детей выставляют на городские конкурсы, не знаю, что они там делают, танцуют, наверное, поют. Так ли это? еще знаю, что в садике в течение всего дня присутствует мед. работник, это плюс, с виду евроокна, все так красиво и летом, слышала, что на площадке цветочки высаживают. А вот свой велосипед, например, на прогулку можно принести и хранить его в садике?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #18 : 06 Апреля , 2011, 20:37:49 »

Плюша, да все в одной комнате кроме яслей и по-моему еще одной группы на 1 этаже. Комната по-моему 70кв.м. кровати трех -ярусные
Мед работник действительно есть - а что не во всех садиках есть медработники разве?
Про конкурсы ничего не знаю, в нашей группе вроде никого никуда не выставляли, муз занятия есть и физкультура - как и везде, танцев никаких нет. Цветочки высаживают. Про велосипед не поняла - если воспитатель гуляет на площадке с группой то кто будет бегать за вашим ребенком раскатывающем на велосипеде? Не думаю что воспитателей вдохновит эта ваша идея. Насчет хранения вашего велосипеда в садике тоже сомневаюсь - мы не пробовали и не видели чтобы кто-нибудь хранил свои велосипеды в садике- может конечно просто не догадались))
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2011, 20:46:43 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #19 : 06 Апреля , 2011, 21:08:56 »

alst, есть сады, где такое практикуют, на велосипедах они только по своей площадке катаются (может у них площадки позволяют, не знаю), но для воспитателей это, конечно, еще одна головная боль. Это для меня вообще не критерий выбора, я так прсто спросила.
Про мед. работника, там, куда мой ребенок сейчас ходит, врач приходящий, на пару часов приходит.
А доп. занятия какие-нибудь проводятся? за доп. плату? Ведь заявлено, что это центр развития. Какие там занятия и как часто? и кто проводит: воспитатель, методист?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #20 : 06 Апреля , 2011, 22:16:51 »

в начале года набор в какой-то театральнй кружок был - но по-моему народу не набралось.
Занятия все у нас проводит воспитатель. в общем-то стандартный набор, плюс пара-тройка чего-то типа окружающий мир и конструирования - в общем посмотрите в интернете что входит в прграмму венгера
Совершенно обычный садик - просто без ужасов встречающихся в садиках с категориями пониже
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #21 : 07 Апреля , 2011, 09:59:28 »

alst, я посмотрю про программу, но мне не нужен крутой садик, главное, чтоб воспитатель хороший и добрый был, ну и занимались чтоб .А у вас ребенок часто болеет? Слышала, что в этом садике дети часто болеют, видимо из-за того, что целый день в одной комнате находятся, ее получается и проветрить-то толком нельзя.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #22 : 07 Апреля , 2011, 21:05:38 »

Первый год в яслях чаще всего болели - но это везде так, ничем серьезным  правда не болели - сопли в основном а я её с соплями не водила. В этом году вообще полгода с сентября по декабрь ни разу не болели.
Главный и основной плюс садика это конечно воспитатели - по-доброму к детям относятся да и осталные в общем-то и музработник и физвоспит - очень хорошо сдетьми общаются. Но то что садик переполнен конечно сводит многие плюсы на нет. Когда никто не болеет и все приходят это тяжело. детям в первую очередь.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2011, 03:04:43 »

девчонки а фотки у вас есть вашего садика и групп?
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #24 : 18 Июня , 2011, 12:10:26 »

Sonrisa, в детском саду все хорошо, заведующая та же, но нам она нравится, действительно знает всех детей по именам, у нам большой опыт, сменили три детских сада в связи с переездами, в этот сад ребенок бежит, а в другие чуть ли н волокли! Нам очень нравится, с детками занимаются, но не надо свои обязанности по воспитанию детей перекладывать на восполнившей, занаятия действиетльно есть, но ои не ставят цели загрузить ребенка , а стараются его увлечь, мы и помимо садика много куда ходим, н и в садике занимается каждый день- летом каникулы, занятий нет, только зарядка. Питание очень хорошее, даже наш начал есть! А там уж выбо за вами, может. Найдете к руководству подход, хотя я считаю неуместным обсуждать характер заведующей, к любому человеку подход нужен. А про жалобы на заседающую мне ичег не известно, но восполнивши там все давно работают и никто не бежит, что не маловажно, в садике всегда порядок и цветочки, чистота
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #25 : 18 Июня , 2011, 12:11:12 »

Sonrisa, в садик практически попасть нереально :)
Вы по путевке? Но в любом случае сходите, поговорите с заведующей
почему не реально ? Мы реально ходим
Сообщить модератору   Записан
Юлия Кадук
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #26 : 12 Октября , 2011, 21:51:05 »

Хочу поблагодарить заведующую за то, что не взяла моего ребенка в этот садик. 
Когда три года назад я пришла к ней с путевкой, мне было отказано со словами "мест нет". После моей просьбы дать письменный отказ, побледнела и пожаловалась заведующей яслей, в которые на тот момент мы ходили.   В итоге  я приняла решение взять путевку в другой садик, о чем не пожалела.    На тот момент вступительный взнос был в размере от 15 до 25 тысяч.
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #27 : 13 Октября , 2011, 18:15:56 »

Юлия Кадук, зря вы так, нам все нравится и с нас вообще вступительный взнос не брали. Мы уже ходим в третий дет. сад (переезжали 2 раза) и в этот дет. сад ребенок бежит с удовольствием, хотя может кому как.... Очень интересно как она вам с путевкой отказала, вообще такого не встречала
Сообщить модератору   Записан
Юлия Кадук
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #28 : 14 Октября , 2011, 20:17:49 »

Tanya-t!    Я не спорю,  хороший детский комбинат, да и о воспитателях много слышала хорошего.   Разговор шел о человеческих качествах заведующей.  А взнос можно вносить не только денежными знаками, а и выполнением работ в денежном эквиваленте.  С уважением к Вам.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #29 : 15 Октября , 2011, 23:39:56 »

Юлия Кадук, так и писали об отношении заведующей! Из ваших двух постов идет один негатив по отношению к садику! который ни на чем не основан! Можно поинтересоваться, в какой КОМБИНАТ вы ходите?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:38:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv