Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сухой изнуряющий кашель: кто сталкивался?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Besik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« : 15 Апреля , 2009, 10:05:34 »

Девочки, хочу пожаловаться. Мама с месяц назад ОРВИ переболела. Ну, вроде, всё как обычно: температура, насморк, красное горло. Вылечилась наконец  Но не тут-то было. Как
начался сухой кашель, просто ужас какой-то. Говорит, что по ночам особенно. Я не знаю, может вирус такой сейчас бродит? Горчичники не помогают. Врач слушала её, говорит
никаких хрипов нет, можно попить Эреспал. Попили-не помогает. Подскажите, у кого такое было? Что помогает?
Сообщить модератору   Записан

Возможность отступления - тяжкое бремя.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Апреля , 2009, 10:30:29 »

Я вообще сильно с кашлем мучаюсь, если подхвачу ОРВИ или что-то подобное, то кашель может не проходить аж до 2 месяцев... надрывный и сухой... вот последний раз болела буквально 3 недели назад, коллега по работе принесла мне сироп АСКОРИЛ, буквально на следующий день кашель стал проходить. Правда горький он сильно, но ради здоровья потерпеть можно :-)
Сообщить модератору   Записан



evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #2 : 15 Апреля , 2009, 10:39:41 »

Я от такого сухого кашлевого приступа во время болезни спасаюсь Коделаком.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3 : 15 Апреля , 2009, 10:49:27 »

А у меня обычно такой кашель связан с тем, что сопли протекают по задней стенке в горло и раздражают его (а внешне и не заметно, что насморк), так что лечусь не средствами от кашля, а от насморка и для горла.
Сообщить модератору   Записан

Ромаша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Позволь себе быть собой, а другому - быть другим


Награды
« Ответ #4 : 15 Апреля , 2009, 21:12:21 »

Для смягчения горла хорошо пить теплое молоко или чай со сливочным маслом несколько раз в сутки. А от приступов сухого кашля, как уже написали, отлично помогает Коделак, кашель сразу реже становится. Еще, пусть мама ингалиции поделает.
Сообщить модератору   Записан

Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 15 Апреля , 2009, 22:10:49 »

тоже аsкорил рекомендую, sовмеsтно  s антибиотиком выле4или им двухмеsя4ный кашель ребенка.  диагноз - трахеит
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #6 : 15 Апреля , 2009, 23:10:09 »

У меня был такой кашель, особенно по ночам мучил. Пошла к лору, сказал, что из-за работы (много говорить приходилось). Пару раз помазали серебром+ лазер и все, кашля как не бывало.
Сообщить модератору   Записан
Besik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #7 : 20 Апреля , 2009, 02:50:28 »

Девочки, спасибо всем большое.
MirraG, а что это за процедура такая, первый раз слышу?
Сообщить модератору   Записан

Возможность отступления - тяжкое бремя.
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #8 : 20 Апреля , 2009, 20:34:18 »

Besik, даже уже не вспомню, просто раствором серебра что ли мазали, и лазером в горло светили, но это все было платное. Пошла к лору по месту жительства он посмотрел  и выписал, может просто стоит прийти и попросить физиотерапию.
Сообщить модератору   Записан
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #9 : 20 Апреля , 2009, 21:58:13 »

Besik, барсучий жир хорошо помогает - по ложке перед сном и еще можно им обмазаться!
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #10 : 21 Апреля , 2009, 00:24:56 »

Besik, мне тоже от такого кашля серебром прижигали, таким образом лечат фарингит, так называемое "раздраженное горло". Выдержала я 3 процедуры, больно очень, лор сжалилась и научила мазать обычным винилином (обвязываете тонкую спицу ватой, обмакиваете в винилин и мажете горло, поглубже, насколько сможете). Такую процедуру не менее 3-х раз в день, дней 5. Не пить горячий чай, газировку, отменить острое, не дышать бытовой химией, в общем исключить все раздражители.

Кстати, начиналось все как обычная ОРВИ, плавно перетекло в такой кашель, мучилась месяца 3, пока врач стоящая не попалась. Да, прижигание серебром было бесплатное, в поликлинике №1 (при горбольнице) по месту жительства я туда в то время относилась.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #11 : 21 Апреля , 2009, 17:46:44 »

Именно от сухого, непродуктивного кашля мне помогает рецепт: мукалтин+таблетки от кашля (которые копеечные)+сироп корня солодки. растворить по 1 табл и чайн. ложку сиропа в теплой воде, выпить. повторять 3 р. в день. Я спасаюсь только этим рецептом. Недорого и эффективно. Кашель проходит за 2-3 дня.
Сообщить модератору   Записан
Killer_4e
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #12 : 01 Марта , 2017, 13:42:13 »

А что вы до этого пили? Попробуйте купить себе такие  кислородные коктейли http://o2drink.ru/. Во-первых они хорошо укрепляют иммунитет, во-вторых это хорошая профилактика против гриппа. Он содержит в себе большое количество витаминов, и насыщает организм кислородом. 
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #13 : 01 Марта , 2017, 14:38:04 »

Мы долго не могли вылечить сухой кашель ребенку, пока не выписали омнитус, буквально за пару применений помог, теперь только им и спасаемся.
Сообщить модератору   Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #14 : 02 Марта , 2017, 14:12:48 »

вообще нужно понимать, от чего он у вас.есть несколько причин - самая распространённая - это  аллерген, который при простуде намного становиться и выражается сильнее)и получается, этот першащий и противный кашель.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:00:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv