Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #2910 : 04 Апреля , 2019, 15:17:35 »

Наташка, и ещё. Знания нигде не дают. Их берут: столько, сколько "хочется и можется". Если ребёнок хочет узнать - он найдёт и место, и время. А не захочет, так и не впихнут даже в лучшей школе лучшие педагоги. Ну и Вы, как родитель, либо способствуете получению знаний (даёте возможность и мотивацию - и далеко не только финансовую), либо "курите в сторонке". Очевидно, что результаты будут разные.     
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #2911 : 04 Апреля , 2019, 20:49:23 »

Ведунья, спасибо за Ваш ответ. Да, конечно, я согласна что если ребёнок не хочет учиться, то хоть 10 учителей над ним поставь-результата не будет.
Мне в личку девочки написали, Вы отписались, была сегодня у секретаря.
Я успокоилась, честно. Появилось ещё большее желание попасть в эту школу.
Сегодня ещё заезжала в 93 гимназию, тоже языковая. В сравнении небо и земля. 23 намного приятнее.
Заполнила анкету, сказали подходить в конце мая.
Сообщить модератору   Записан


mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #2912 : 04 Апреля , 2019, 21:21:24 »

наташка, думала, что откликнуться мамы учеников по-младше...моя заканчивает 10, поэтому не особо информативно будет, но попробую....когда мы поступали - не было "прописочников", это и + и -. Я одна воспитываю дочку, и пока были алименты - еще ничего, но когда до "малоимущих" не хватало 4-5 т.р.(алименты перестал выплачивать, плюс на работе з/пл снизили 2014-15гг) - пришлось, конечно, невесело (отсутствие айфона и т.д. и т.п. очень понижало "статус" ребенка среди одноклассников, некоторые стебались над ней, но с этим Вы можете столкнуться везде). В 8 классе, после разделения на профили стало проще, т.к. и дети взрослеют и девочки собрались более адекватные, которые понимают, что это им повезло в обеспеченной семье родиться. К старшим классам все еще проще в отношениях. Но, повторюсь, от подобных проблем не застрахуешься нигде.

"Ещё слышала что если сдашь тест на 4-5, то будешь обучаться бесплатно, если 3, то платно. Так ли это?" - Вы о чем? ))) Какую-то сумму Вам могут предложить внести, посильную, как мне кажется, правильно заплатить, ибо мы все оплатили некий "входной билет", причем ранее было обсуждаемо...например в свой класс заказать и оплатить шторы/жалюзи и т.д. Ежемесячно в "фонд школы" 700 рэ, в "класс" - как договоритесь. Чем дети старше-  тем суммы меньше )))

"любят «своих» детей, которые с первого класса" вот чего нет, того нет. Конечно, у учителей со временем складывается мнение о ребенке, но если "новенький" будет стремиться к Олимпиадам - вас будут очень сильно любить, хоть в 10 приди! )))

"Реально ли там дают знания?" - смотря кто и кому...у дочки только сейчас (в 10) появился репетитор-математик, т.к. есть желание ЕГЭ "Профиль" попробовать. При этом, основные предметы на 4 и 5. Есть дети, которые с началки с репетиторами учатся по всем предметам. В нашей параллели сильные "русский", "англ", химия. Была хорошая "итальянка", но ушла в декрет, сейчас молоденькая девочка, после педа, вроде и старается, но опыта нет. Отличный преподаватель обществознания, но в старших классах. Опять же, кому общага не нужна "воют и стенают" от ее требований! )) С "математичкой" нам не повезло от слова совсем. Но, знаю, что есть педагог, к которому на репетиторство еще весной записываются. Короче, кто хочет и может, тот "знания возьмет" )))

Что еще... с формой разное твориться, то все в рамках разумного, то за не тот оттенок белого мозг выклюют. Учебники...сейчас не сильно напрягают, что-то дают, что-то б/у можно купить, а чем старше, тем больше на электронную форму переходят. Лыжи выдают, если есть свои-можно хранить в школе.
Летние лагеря стараются организовывать.

Если девочка умничка - пусть участвует в различных Олимпиадах. И вам опыт и в нашей школе оч.это дело любят.
Вроде, на основные вопросы ответила. Возвращаясь к "материальному", в администрации школы - все ровно, платите "добровольные" 700р. В классе - тут все зависит в т.ч. и от Вас. Можно и в Москву и т.д. каждые каникулы гонять, можно и чаепитием в классе обойтись.

Я работаю в достаточно большом коллективе, естественно, обсуждаем школы, и в "каждой избушке свои погремушки". В общем и целом - наша школа нормальное учебное заведение. Но, если бы до здания добираться через полгорода....а нее 10-15 минут пешком, я бы подумала. Расписание нестабильное, учителей не хватает (штат укомплектован, но, если кто-то заболеет, то все), это тоже учитывайте. Столовая - отстой, но есть раздача, но перемена 10-15 минут, надо успеть добежать, купить, съесть )))

И еще, мы СЧАСТЛИВО избежали такой радости, как проекты. И как я понимаю, этому уделяется огромное внимание. Т.е. пашут и дети и родители, а я в началке отстрелялась. Про этот момент я Вам не расскажу. Просто знаю, что где-то "на отвали", а у нас все серьезно (как дочка со слов учителей, которых "усаживают" в жюри, рассказывает).

Удачи Вам и дочке, если живете недалеко - 100% надо попробовать к нам перевестись. Требования к знаниям все таки выше, чем в обычной школе и есть преподаватели, которые заинтересованны в детях, в т.ч. и немного материально. Контингент непростой, но, с другой стороны, за 10 лет никаких разборок с окунанием в унитаз, глобальных драк не было, ттт. Но, как Вы понимаете - это гуманитарная гимназия, т.е. точные науки - мимо.




« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2019, 21:25:42 от mamik2011 » Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #2913 : 04 Апреля , 2019, 23:51:01 »

mamik2011, ух... какой развёрнутый ответ! Огромное спасибо🙏🏻  Живём мы не совсем рядом, сейчас на Ледовой арене трактор, к концу лета переедем на перекрёсток Косарева и Комсомольский пр. Там рядом нормальных школ нет совсем. Чтобы пешком в соседнем дворе. Получается всё равно возить. Сама она ещё не готова передвигаться по городу. Сейчас школа в двух дворах от дома, да и возраст у неё маленький для пятого класса. Мы рано пошли в школу, из садика ушли так как она в садике заскучала, нам воспитатели говорили «ну что она тут делать будет?  Стишки про петушка учить? Ей втшколу уже нужно», да я и сама это видела... Сейчас нам 10.
А теперь вот мало ей обычной школы
Сообщить модератору   Записан


mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #2914 : 06 Апреля , 2019, 21:49:46 »

наташка, welcom! ))) Если нечего терять, то надо пробовать ) Моя с 4 класса, с 9-10 лет сама ходила. Во вторую смену, конечно, во дворе встречала. Но, тут еще один плюс нашей школы - выход в 2х минутах от остановок, т.е. по дворам ходить не надо. И транспортная развязка неплохая. "Дикси" рядом,за пропитанием бегают ))

Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #2915 : 07 Апреля , 2019, 08:45:38 »

mamik2011, спасибо за ответ) да, развязка там хорошая, с этим согласна. Конечно, если поступим, прийдёт время, когда она сама будет на маршрутке добираться, так то тут не сильно долго. Всему своё время, просто сейчас школа рядом, она ходит сама, а чтобы просто сейчас Сказать ей «вот тебе номер маршрутки, выходи на такой остановке», пока ещё рано. Нужно будет постепенно привыкать, несколько раз скататься с ней на этих маршрутках.
Будет видно, так то я в принципе располагаю временем возить её. График работы я сама себе составляю.


Сообщить модератору   Записан


Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2916 : 07 Апреля , 2019, 10:04:48 »

наташка, а анкеты на поступление в 5 класс из других школ надо сейчас подавать ? Тоже рассматриваю перевод в другую школу для дочки.
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #2917 : 07 Апреля , 2019, 13:47:58 »

Oxani_ya, ну мы сейчас подали. Тоже подойдите в приёмную ПН-ЧТ с 9:00 до 17:00, ПТ С 9:00 до 16:00, СБ ВС выходной, в обед она на месте
Сообщить модератору   Записан


Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #2918 : 07 Апреля , 2019, 14:52:33 »

Olgawoose, что за бред???
Какие 2500 за питание? Тысяча с небольшим в месяц! Цена одинаковая во всех школах!
Про курение и т.д. Вообще за гранью . Вы про какую школу все это написали?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2919 : 07 Апреля , 2019, 14:54:03 »

Olgawoose, что-то вас так несёт в вашем спамерском порыве, что вы пишете совершенно не про те школы, и даже, похоже, не про тот город.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2019, 15:45:13 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2920 : 07 Апреля , 2019, 16:09:50 »

Про питание. Дочь уже несколько лет питается в бюфете и на раздаче. Ей очень нравится, хотя привереда ещё та. Вкусно и дёшево!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2921 : 07 Апреля , 2019, 17:00:26 »

Olgawoose, у вас не стыковочка. Гимназия 23 ещё с советских времен школа 23)))

Helen*, курят подростки прям на школьной спорт.площадке. И пиво пьют, и матерятся. У нас родственники живут рядом, из окна видно. Но мне кажется это в любой школе.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2922 : 07 Апреля , 2019, 17:27:16 »

K@ti, третий год два раза в день хожу в школу))).
Ни разу не видела курящих и матерящихся . И гуляет младшая часто на стадионе. Может конечно ближе к ночи кто и вылезает))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2923 : 07 Апреля , 2019, 17:34:25 »

наташка, перевела сюда старшую в 5 класс.
Сейчас в 7.
Ни одной описанной Вами проблемы не было.
Ни с отношением учителей/руководства/детей.
Айфонов у нас ни у кого нет), вещи обычные.
Дочь два года подряд была гимназистом года, думаю и в этом будет). Если ребенок проявляет себя, его замечают конечно. Нет деления своих/чужих.
Питание да, среднее, но на раздаче можно всегда выбрать, я сама иногда обедаю).

Про оплату Вам выше написали. С этого года 700 руб в фонд школы. Вступительный взнос думаю тоже попросят, как бы не сдали экзамены).

Учителя разные, думалю как и везде. Есть сильные, любящие свою работу, детей. Есть советской закалки, с ними сложнее).
Но если взять в целом, большинство учителей вполне себе.
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #2924 : 07 Апреля , 2019, 18:18:43 »

Helen*, курят подростки прям на школьной спорт.площадке. И пиво пьют, и матерятся. У нас родственники живут рядом, из окна видно. Но мне кажется это в любой школе.
К сожалению , на площадку и стадион доступ открыт для всех до вечера. И подростки со всех близлежащих домов приходят на неё.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:30:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv